О печали и смерти

29 декабря 2024, 02:27

***

Земля хладеет , утопая В пространстве временной петли последний лучик умирая Покинул тернии земли Родись однажды на планете Навеки обречен страдать С надеждой в сердце на рассвете В земле холодною сгорать Куда идём? Что движет нами? Ведь цикл бесконечный того сна. Прекрасными , печальными мечтами Свободою горит моя душа. Мы ищем свет в бескрайних тенях, Сквозь тернии, сквозь страхи и мечты, И в каждом шаге, в каждом вздохе Надежда не упасть с той высоты

***

и вновь опять душа метает и вновь душа опять не спит в ужасной боли умирает ей больно, но она молчит навеки знают люди в мире не место этим слабакам не могут что одни в квартире рассечь судьбы порывы пополам я вижу звёзды вновь на небе опять прекрасна та открылась дверь Я ухожу, но забываю предрешена судьба теперь бегу я вновь, и спотыкаюсь и вновь опять лечу я вниз Но я держусь и я стараюсь не потянуть с собою вниз то лиры ведь позы в одиночны судьба жестока и слаба Я ухожу но знаю точно запомнишь ты эти слова в тебе порывы ветра услыхали свобода уж в тебе моя жила и верил знал что Мы едины но то лишь сладка ложь была пожалуй Правда жаль, однажды быть может и весна придёт я буду верить, то что каждый сирени запах сладкий ждёт ну вот и песнь к концу подходит и жизнь моя как капельки дождя то вновь придёт , то вновь уходит но каждый раз течёт в моря

***

и вновь мне солнышко сияет опять гвоздика расцвела сирени запах опьяняет смотря чрез кроны в небеса как хорошо что всё знакомо как будто был ты здесь давно и от печальной той истомы здесь не осталось ничего и лишь свобода правит в мире опять поют вороны мне так хорошо лежать в могиле но знаю я, уж какого тебе

***

Закат судьбы своей встречая без страха смотрим мы назад известно ведь, душа сквозь ад прошла , неправду обличая Но кто средь прочих равных? решит ли правду кто искать? Или в беспамятстве тонуть? И лишний раз о смерти забывать? Но солнце зашло и мне уж пора И детство прошло И я никогда...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!