О мертвых богах свободы
29 декабря 2024, 02:31***
Луны посланник, солнца странник Своими крыльями покой Даруешь мне . Но я изгнанник Что хочет так прийти домой Бескрайние миры Пандоры За век недолгий я познал И лишь свободы звон воззвал Среди полей печального раздора Плетусь среди пустых лесов Без крыльев, ветра , без оков И вновь глаза на солнце закрывая Я вижу свет в конце. Мечтая Навеки обрести покой но то останется мечтой негласной и недостижимой что человеку не познать душа останется ранимой себя готова что отдать на благо мира и людей жестоки в век наш люди стали Не отличить уж от зверей слова их словно грохот стали Тушили свет во тьме моей Всё что живое - умирает созда́нное - на части распадёт Мой друг , но не устанет душа молиться , что пройдёт В надежде что туман уйдет В надежде что свободней станем***
Ветров восточных дуновение Прекрасно мимолётное мгновенье Устав от чуждого мне слова Расправив крылья, к небу снова Ласкает ветер мою душу Несёт чрез тернии, моря Великим встречу океанам Благоволит твоя земля Порывы грозных ураганов Тайфунов воля , что страшней Чем сотни тысяч твоих планов Тушили что огонь морей Сквозь тьму небес, несусь я враном Навстречу с грозным океаном Что смог посметь убить меня Обманом в море уведя То вечно будет вран тот мчаться С надеждою вернуть баланс Что сам себе придумал он В земле людей он истины ища***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!