Море

23 февраля 2025, 08:28
И море синее зовёт И птицы в небе там летают. Так отпусти же ты в полёт. Вернусь я той же, не расстаю. Ну отпусти, я выживу. Вернусь я к вечеру домой. Ну отпусти, я ведь прошу. Вернусь с ракушками домой. Ну почему не отпускаешь? Я ведь сказала, что вернусь. Тебя одной я не оставлю И ни за что не изменюсь. Ну отпусти ты в сине море! Есть всё, чтобы уплыть. Вернусь, вернусь я вскоре. Ты не успеешь меня позабыть. Я принесу тебе добра: Рыбы сочной и большой, Ракушек,камушки, песка. Потом вернусь я вновь домой. Ну отпусти! Ты отпускаешь? Я вернусь, я обещаю!! Меня ты после всего спросишь, Я расскажу, пообещаю. Довольная шагаю я, На лодку я сажусь, беру весло. И уплываю в далёкие края. Я расскажу тебе про воду всё! Плыву, уже не вижу края, Но что-то воды не умолкая, Говорят, про меня забывая И гром гремит, слышу я. Я вскрикиваю, дождь пошёл И воды волны поднимают. Что делать, куда путь мой вёл?! Волны и молнии не умолкают. Я доплыву, смогу, успею! Я ведь гребу, и волны бьют В сторону дома, я кричу. "Туда плыву я? Эй, салют!!" Но волны лишь сильнее стали И не могу я уж держать. мне же сказали "чтоб доплыли!" А я сказала "значит так." Но только лишь, я обещала, Но что же делать мне сейчас?! Не доплыву я до причала, Не лучше умереть тотчас? Я обещала, значит надо! И снова вёсла я взяла. Собралась, значит вернуться надо, Но лишь ударив воду, упала я. Дышать мне надо, я живая!! Но волны вниз меня несут. Всплыву, сил дайте мне! Ау?! Пожалуйста, ну крикните"Салют!" Ах, не могу. Тону, простите И не всплыву я вновь уже. Мама и папа, извините, Ведь трупом я лежу на дне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!