Море
23 февраля 2025, 08:28И море синее зовёт
И птицы в небе там летают.
Так отпусти же ты в полёт.
Вернусь я той же, не расстаю.
Ну отпусти, я выживу.
Вернусь я к вечеру домой.
Ну отпусти, я ведь прошу.
Вернусь с ракушками домой.
Ну почему не отпускаешь?
Я ведь сказала, что вернусь.
Тебя одной я не оставлю
И ни за что не изменюсь.
Ну отпусти ты в сине море!
Есть всё, чтобы уплыть.
Вернусь, вернусь я вскоре.
Ты не успеешь меня позабыть.
Я принесу тебе добра:
Рыбы сочной и большой,
Ракушек,камушки, песка.
Потом вернусь я вновь домой.
Ну отпусти! Ты отпускаешь?
Я вернусь, я обещаю!!
Меня ты после всего спросишь,
Я расскажу, пообещаю.
Довольная шагаю я,
На лодку я сажусь, беру весло.
И уплываю в далёкие края.
Я расскажу тебе про воду всё!
Плыву, уже не вижу края,
Но что-то воды не умолкая,
Говорят, про меня забывая
И гром гремит, слышу я.
Я вскрикиваю, дождь пошёл
И воды волны поднимают.
Что делать, куда путь мой вёл?!
Волны и молнии не умолкают.
Я доплыву, смогу, успею!
Я ведь гребу, и волны бьют
В сторону дома, я кричу.
"Туда плыву я? Эй, салют!!"
Но волны лишь сильнее стали
И не могу я уж держать.
мне же сказали "чтоб доплыли!"
А я сказала "значит так."
Но только лишь, я обещала,
Но что же делать мне сейчас?!
Не доплыву я до причала,
Не лучше умереть тотчас?
Я обещала, значит надо!
И снова вёсла я взяла.
Собралась, значит вернуться надо,
Но лишь ударив воду, упала я.
Дышать мне надо, я живая!!
Но волны вниз меня несут.
Всплыву, сил дайте мне! Ау?!
Пожалуйста, ну крикните"Салют!"
Ах, не могу. Тону, простите
И не всплыву я вновь уже.
Мама и папа, извините,
Ведь трупом я лежу на дне.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!