Прибытие
29 декабря 2024, 11:01Ночь.
Была хорошая погода, не было ветра и снегопада-хорошее время для прогулки работягам и для охоты демонтажникам. Дроны-работники в любое время ходили на поверхности, уж больно их интересовало наследство, оставленное людьми, которые проживали на этой планете, ну и так же ресурсы, просто необходимые для жизни работяг. Работяг было очень много, что вынуждало их постоянно бегать за ресурсами, даже иногда ночью. Отсутствие какой-либо техники вынуждало роботов отправляться в рейды группами, чтобы тащить в свои бункеры сырье для производства, себе еду и прочий хлам. Демонтажникам это лишь на руку, ведь они горят на солнце - этот фактор исключает охоту днем, тем самым приходится убивать работяг, которые выдвинулись за ресурсами ночью, а как вскрывать бункеры демонтажники еще не научились. И вот одна из таких групп сейчас шла в каком-то лесу, они были уставшие, в пути они пробыли довольно долгий промежуток времени. В группе было трое рабочих, которые работали по приказу главы бункера, они справились с добычей ресурсов и в данный момент двигались с грузом, находившийся у них в мешках, которые в свою очередь, были у них на плечах.
Колонна шла вперед, направляющий был дрон-рабочий с синим дисплеем, ростом 165 сантиметров, он был одет: в белую каску, черные очки(которые должны были замаскировать свет его визора), белую куртку, белые штаны и черные берцы. Его имя-Джон.
В середине шагал Дрон ростом 163 сантиметра с зеленым дисплеем, на нем были: черная каска, зеленая куртка, зеленые штаны и черные калоши. Видимо бедняге не очень повезло с экипировкой и он надел то, что у него было. Его имя-Алан.
Замыкающим был Дрон ростом 163 сантиметра с розовым дисплеем, он был одет точно так же, как и Джон. Его имя-Билл.
Колонна шла среди деревьев, они знали, что демонтажники редко охотятся как партизаны, обычно находят жертву с неба ,а не сидя на дереве как вьетнамцы, поэтому двигались ускоренно, желая побыстрее пройти лес и вернуться в бункер. Группа двигалась уверенно вперед, они шли, не нарушая строй, шагая среди деревьев, которые прикрывали их и не давали увидеть их сверху. Резко Джон остановился и поднял руку вверх, что для команды означало нужду остановиться, Алан и Билл встали на месте и удивлённо посмотрели на направляющего.
Джон(приглушенно): Двое демонтажников, походу, дохлые.
Алан и Билл шагнули чуть правее, чтобы разглядеть то, что увидел их друг. На земле лежали два тела, по всей видимости, совсем свежие. Один демонтажник лежал на левом боку-был без головного убора и в пальто, но без ленточки с серийным номером и с потухшим дисплеем, а второй лежал на спине, но он был не таким, каким обычно работяги описывали демонтажников - он был в каске-шлеме с забралом, закрывающее его лицо, похожее на шлем спецназа, в черной куртке и черных штанах с черными берцами. Мало того, что он был без серийного номера, так он еще и был с какой-то пушкой.
Алан(приглушенно): Там у одного из них ствол, может мы рискнем и попробуем забрать? Только проверим, чтобы он точно умер, его придется переворачивать, у него волына на плече.
Билл(приглушенно): Как мы проверим то? А если они спят? Разбудим и они нас убьют.
Джон(приглушенно): Ребят, заберите мой мешок и направляйтесь в бункер, я попробую взять оружие, если я не вернусь…. значит я не вернусь.
Алан(приглушенно): Джон, может я лучше? Я самый неопытный среди вас, моя смерть никому хуже не сделает ,плюс у тебя семья, да и…
Билл(приглушенно): Мне, конечно, не хочется вас прерывать, но давайте уже побыстрее, пока они не проснулись и не грохнули нас.
Джон(приглушенно): Ребят, идите без меня ,без обсуждений, пожалуйста.
Алан не решился идти против авторитетного члена группы, поэтому взял мешок Джона, который тот ему протянул и положил всё своё добро на землю.
Джон(приглушенно): Обойдите тела справа, вон там даже дорожка протоптанная есть.
Алан взял мешки с ресурсами в две руки и пошел вместе с Биллом в обход. Джон постоял на месте и удостоверился, что его команда отошла на достаточное расстояние, начал делать шажки вперед, крадясь словно мышка, он добрался до двух тел, как вдруг услышал стон, который сразу же прекратился. Джон сильно испугался и встал как вкопанный, простояв так секунду, работяга понял, стон был от демонтажника с оружием. Дрон в своих мыслях уже поразмыслил и пришел к выводу, что сейчас погибнет, он и убежать то отсюда не сможет, здесь кругом лес, а он весь в снегу, который будет замедлять его бег. Пока работяга стоял на месте от страха и чувства безнадежности, демонтажник с оружием на плече перевернулся на спину и начал смотреть на нашего бедолагу.
Демонтажник: Ебаааать, ох, бля, эй, ты, а ну стоять!
Джон продолжил стоять на месте как статуя, за одно мгновение произошло слишком много событий, которые он не успевает переварить ,особенно разговорную лексику демонтажника, он редко когда слышал мат, а тут робот, который за одну минуту выплеснул столько, сколько он слышал за всю свою жизнь. Демонтажник тем временем принял сидячее положение на снегу и взялся руками за свою голову.
Демонтажник: Блять…как же болит голова….сука.
Рабочий продолжил стоять на месте ,он решил надавить на жалость, может быть, так его отпустят?
Джон: Извините, что я вас потревожил, прошу вас, отпустите меня домой, я не хочу умирать, у меня дети.
Демонтажник: Я не буду тебя убивать, просто подожди, ты мне для дела нужен.
Джон был неглупым роботом, он подумал, что сейчас его заставят поучаствовать в каком-то кровожадном плане, заставят его открыть двери бункера и впустить их, чтобы они поужинали его друзьями, а его самого поедать останки вместе с ними.
Демонтажник поднялся на ноги и еле ими волоча добрался до второго демонтажника, который до сих пор был без сознания, он пару раз ударил ногой по корпусу лежащего.
Демонтажник: Вставай!
Лежащий на земле демонтажник никак не отреагировал, поэтому первый, приподнял голову своему другу, потянулся правой рукой вглубь своей куртки за каким-то предметом. Он достал фляжку и открыв пасть демонтажнику без сознания, начал заливать черную жидкость в рот.
Спящий красавец наконец начал приходить в себя ,на его дисплее зажглись два ярких глазика. Спящий красавец начал жадно глотать жидкость из фляжки, пока довольно за короткий промежуток времени не выпил содержимое полностью. Демонтажник с оружием убрал фляжку.
Демонтажник с оружием: С добрым утром, блять!
Демонтажник без серийного номера: Подожди, а где мы, мы же вроде бы в другом месте были, нет?
Демонтажник с оружием: Не ебу, честно говоря.
Джон все это время стоял на все том же месте, наблюдая за картиной пробуждения спящей красавицы, но без поцелуя. На самом деле ситуация для дрона была страшная, что говорила дрожь в его коленках.
Первый помог второму встать, увидев, что опора его другу не нужна, он подошел к работяге.
Демонтажник с оружием: Тебя как звать?
Джон: Джон.
Демонтажник с оружием: Хорошо, Джон, ты можешь сказать где мы сейчас находимся?
Джон: В лесу.
Демонтажник с оружием: Ебать, капитан очевидность, а поточнее можно?
Джон подумал, что про бункер, который находился всего в двух километрах отсюда, он ничего не скажет, а лучше скажет про две башни, которые в трех километрах отсюда.
Джон: Если пройти вон туда(показывает пальцем на место), то можно увидеть два высотных здания, одно из которых сломалось пополами упало на второе, а еще рядом там есть озеро.
Демонтажник без серийного номера: Так…ну мы в принципе не далеко, рядом как раз бункер есть.
Работяга старался скрыть бункер, но к сожалению не смог, эти убийцы сами знают местоположение, он пытался, но не смог, надо было ему вообще молчать и прикинуться дурачком, Джон просто не додумался. Во время того, как происходил диалог, Работяга решил получше разглядеть демонтажника, который стоял перед ним: рост 177 сантиметров-очень высокий, шлем, куртка, перчатки…. стоп, а что у него с перчатками, у него 5 пальцев? А еще хвост? Он отсутствует? Это человек??!!
Джон: В-вы человек, о боже….
Джон заикался, он встретил того, кто по рассказам его отца мучал и эксплуатировал его народ, само воплощение чистого зла. По крайней мере он так думал, возможно, ему вообще показалось и это просто демонтажник, который не посадит его на цепь, а просто убьет, моментально отрубив голову, и съест.
Человек: С чего ты взял?
Джон: У вас 5 пальцев и хвоста нет, да и обувь демонтажники не носят...
Человек: Какой ты внимательный, а! Ну да, я человек, смотри в обморок только не упади.
Демонтажник: Судя по его виду, он это и хотел сделать, пока ты не сказал.
Демонтажник и человек посмеялись над видом рабочего, он выглядел так, будто бы увидел самого дьявола-он не мог контролировать эмоции, поэтому немного дрожал, по своей сути он и не виноват в этом, он людей и не видел в живую, они погибли еще до его рождения. Страшилки и слухи так повлияли на него, слушая рассказы старых и мудрых дронов в его бункере- он разделил чистое зло на две подкатегории:
Первое-это демонтажники, которые просто убивают для своего пропитания.
Второе-это люди, которые заставят пахать на них, прислуживать им, будут мучать на протяжении всей коротенькой жизни работяги, а если и захотят убить, то убьют очень мучительно, не забыв при этом поиздеваться.
Человек: Эй, Джон,ты в порядке?…эй, ответь, ау?
Его вытащили из размышлений, он понял, что простоял так долго и его звали, а он даже не ответил им, их не нужно злить…
Человек: Мы просто пойдем, не переживай, никто тебя и пальцем не тронет…иди куда шёл.
Человек развернулся и пошел вперед, так же показал жестом, чтобы демонтажник следовал за ним. Демонтажник начал идти вслед за человеком, покидая поле зрения Джона, который к тому времени очухался и побежал прочь от греха подальше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!