Демонтаж - дело нелегкое

29 декабря 2024, 18:45
Прошло пятьдесят три дня после прибытия небольшого отряда демонтажников на планету Коппер-9. Всё это время они наводили ужас на обитателей, убивая и пожирая работяг. Дроны-рабочие спокойно себе занимались своими делами на протяжении двадцати лет пока в один из дней они не заметили, что стали жертвами охотников, их уничтожали пачками и никто не мог понять происходящее. Множество собирателей ресурсов не возвращались с рейдов, те кто просто уходил на улицу тоже, потом по ночам стали доносится такие звуки как-будто кто-то скребется когтями об прочные двери бункера, иногда были звуки выстрелов. Спустя время стало понятно, дроны-рабочие - не единственные жители на этой планете. Охотниками оказались дроны-демонтажники или же дроны-убийцы, так их все называли после того как несчастному работяге не повезло встретится с одним из убийц, который его по какой-то причине отпустил не нанеся тому никакого вреда. Стало известно-охотники действовали ночью, чтобы не стать ужином для них, можно было делать все свои дела днем, но это невозможно из-за растущих потребностей жителей бункера, которым требовалось всё больше и больше. Так же едой для них становились те, кого изгнали из бункера по разным причинам, к сожалению невозможно всех прокормить, а таким образом можно наказать преступников, которые пошли против правил бункера и отсрочить тот момент, когда от голода демонтажники пойдут на взлом дверей. Джон(мысли): Это просто какой-то кошмар, за что нас так наказал робо-бог? Джон лежал на правом боку на правой стороне своей двухместной кровати, его жена сейчас спала на левой стороне. Он смог пережить эту ночь, вернуться в бункер и даже дойти до жилища - это определенно успех. Джон(мысли): Я не знаю, что мне делать, что же мне делать? Он уже думал о том, чтобы время, которое он тратит на семью направить в другое русло. А именно на сборку мощного оружия против демонтажников, он просил помощи у каждого кого знал, но никто не хотел помогать ему, а собирать оружие в одиночку требует колоссальных затрат времени, особенно планирование, потому что работяга даже не знал, что именно смастерить, поэтому он так хотел выкрасть ту пушку у человека. Джон(мысли): Так, ладно, нужно выспаться, а то я на работе буду как овощ. Джон наконец перестаёт размышлять и начинает попытки заснуть, у бедняги остается всего 4 часа на сон. ————————————————————— Ветер с силой дул в лицо, обильный снегопад мешал обзору, тем не менее работяги сами не полезут ему в рот, ведь так? По небу летел демонтажник, он держался правой рукой за свою фуражку на голове, чтобы она не улетела, его крылья были сложены. Эн в данный момент пикировал с большой высоты, дрон не планировал продолжать охоту - слишком плохие погодные условия. Эн(мысли): Ви и Джей сейчас, наверное, охотятся на низкой высоте, а мне даже лень просто охотиться, ну и ладно на шесть работяг меньше или больше, какая разница? Всё равно Джей опять побубнит какой я бесполезный ну и отпустит, да и вообще если я переночую в другом месте, что они сделают мне? Всё равно они почти всегда делают вид, как будто меня не существует, так что мою пропажу они и не заметят. Наконец спустившись с большой высоты, убийца наконец начинает видеть обстановку на земле: посередине многоэтажные здания, справа еще одни многоэтажные здания, а слева лесок. Эн(мысли): Отлично, лес! Сегодня в моей программе фильм «Тарзан»! Эн стеснялся того факта, что он любил воображать себя героем всяких фильмов или мультфильмов, особенно стыдно если его заметят за этим. Работяги то ладно, а если Ви или Джей… Эн испытывал чувства к Ви, он не мог допустить, чтобы она узнала чем он занимается в свободное время, она же посчитает его идиотом! С одной стороны, было предельно понятно – ей абсолютно всё равно на своего сокомандника, даже имени его не помнит, ну а с другой, может быть, он сможет заслужить её симпатию? Демонтажник наконец приблизился к земле, по мере приближения к земле он постепенно уменьшал скорость падения, пока в последний момент не расправил крылья. Эн начал резко терять скорость и застыл в пространстве, до земли остался 1 метр. Как же он благодарен этим крыльям, с ними он может делать просто невообразимые вещи, хотя сам даже не понимал как так вообще получалось, он просто научился так делать, не вдаваясь в подробности каким образом и по каким законам физики. Особенно его радовала способность не разбиваться в лепешку при пикировании с неба, но по правде сказать работало это только с землей, так как она без проблем образовывала воронку, а на твердую поверхность приземляться, конечно, можно, но есть шанс и оторвать ногу, проверил это Эн, к сожалению, на своей шкуре. Убийца аккуратно спустился на снег и пошагал к ближайшему дереву. Ель оказалась очень большой и прочной, поэтому Эн без проблем запрыгнул на толстую ветку-сделал подтягивание и сделал выход на две, затем залез на ветку и начал карабкаться по стволу дерева, пока не решил прилечь на одной из веток. До земли где-то пятнадцать метров. Эн поудобнее улегся на толстенной ветке и начал представлять как они с Ви лёжа на ветке смотрят на звёзды и смеются, держась за руки, как он медленно приподнимается с ветки, кладёт вторую руку ей на щёку и говорит… Эн: Ви, я тебя люблю. Как вдруг с земли послышалось шуршание и шаги. Эн резко выходит из своих фантазий и устремляет свой взгляд вниз, благо его не видно из-за хвойных веток. Демонтажник видит рабочих, которые шли колонной. В группе пять работяг – двое впереди колонны были одеты во всё белое, а трое в чёрное, двое последних тащили за собой самодельные сани, набитые мешками. Эн удивился, он впервые видел как работяги используют что-то кроме своих рук, Джей же говорила, что они настолько тупые, что не способны к сложному мышлению, а тут сделать своими руками целые сани… Эн(мысли): Так, а чего всего двое замаскировались, на других одежды что-ли не хватило? Хотя там у двоих белых на куртке логотип, наверное, элита какая-то чтоли? Демонтажники в своём арсенале имеют лишь: крылья ,когти, хвост с кислотой, длинные клинки и косой Пистолет-Пулемёт эффективный лишь на близкой-средней дистанции, нужно это оружие как-то использовать по уму… Эн превращает левую руку в ПП, а правую в длинный клинок. После длительного ожидания в пол минуты, колонна наконец-то перешла дерево, где сидел Эн. Пора начинать. Убийца наводит на силуэт ведущего рабочего свой ПП и выпускает очередь, Пули пробивают тонкий корпус работяги, три пули попали ему прямо по спине, работяга падает на снег, пачкая его своим маслом. Четверо других начинают пятиться назад и в этот момент Эн спрыгивает с ветки и приземляется ногами на голову работяги ,раздавливая его и превращая в лепешку. Осталось трое, Эн не теряя времени начинает замах клинком, он делает режущий удар слева-направо, делая разрез пополам по животу третьего работяги в колонне, который шёл позади уже раздавленного второго, рабочий начинает двумя руками держаться за разрез на своем животе, его ноги трясутся и он заваливается в снег спиной вниз. Двое оставшихся работяг уже начали отбегать прочь от саней, Эн поднимает левую руку с ПП и начинает расстрел убегающих, один работяга получает выстрел в голову, его дисплей трескается в месте попадания и он как тряпичная кукла падает на снег, второй получает одну пулю в свою левую руку, он начинает держаться за нее, пытаясь остановить потерю масла и одновременно убегает прочь от демонтажника. Эн решает добить свою жертву кислотой, он начинает бежать за своей жертвой, работяга еле двигается, поэтому догнать его не составляет труда, убийца делает жалящий укол в спину работяге, бедняга падает на землю и начинает биться в конвульсиях-ему очень больно. Эн-добрый парниша, поэтому, чтобы тот не мучился простреливает ему голову, пуля проходит через затылок и пробивает механизмы внутри головы, превращая их в кашу и застревает где-то внутри. Убийца превращает свои руки в когти и начинает терзать свою жертву, сначала когтями отрывает голову и через отверстие, где должна быть шея начинает высасывать всё масло из своего импровизированного бокала, выпив абсолютно всю жидкость, он раздавливает голову в лепешку и выкидывает её. Затем он хватает правую руку и начинает со всей силы тянуть на себя, оставляя на руке царапины, далее отрывает ее и начинает откусывать от руки по кусочку, одновременно с поглощением металла он поглощает и масло, разобравшись с рукой он начинает смотреть на изуродованный труп работяги: вся его одежда была покрыта маслом, голова и правая рука отсутствовала, снег вокруг тела был весь чёрный, картина была очень жестокая. Эн направился к убитому в голову работяге, пока он шагал к нему демонтажник заметил движение-самая первая жертва была жива и сейчас ползла к дереву, видимо, пытался спрятаться за ним. Гробовое молчание прервалось. Эн: Ох, извини, я забыл тебя добить, я сожалею. Эн начинает идти к своей жертве. Работяга полз как гусеница, но после того как понял, что его заметили, перевернулся на спину и начал смотреть на своего убийцу, который шел к нему быстрым шагом. Эн подходит к ногам лежащего работяги и уже начинает взмах когтями для удара, как вдруг получает удар ботинком по коленке. Эн: Ты правда думал, что это тебе поможет? Работяга ничего не ответил, у него не было ни сил, ни желания что-либо отвечать своему убийце. Демонтажник обходит свою жертву, при этом меняя когти на обычные руки берет его за подмышки и поднимает его вверх, рабочий особо не сопротивлялся, понимая бедственность своего положения. Демонтажник расправляет крылья и взмывает вверх. Теперь эти двое находились в воздухе, Эн поднял работягу как можно повыше, от земли до них было 70 метров. Эн: Теперь ты Симба. Рабочий: Что? Кто это? Работяга ничего не понял, как вдруг он чувствует, что его отпустили и он летит с огромной высоты прямо на землю. Дрон падал и истошно кричал, ему было страшно, страшно было до тех пор пока его туша не разбилась с огромной высоты, при этом зацепившись за какую-то ветку. Последний рабочий погиб. Тем временем Эн был в небе и был не очень доволен - пока он двумя руками держал работягу, его фуражка пилота улетела из-за сильного ветра. Демонтажник решил отправиться на поиски своей фуражки, благо он видел куда она падала и он знал примерное её местоположение. ————————————————————— Спустя 30 минут* Эн не без труда нашел свою пропавшую вещь, пришлось превратить одну из своих рук в фонарик, но благо всё нашлось и обошлось. Эн лежал на толстой ветке и положил ногу на ногу, мысли он озвучивал вслух: Эн: Получается, что наша тактика охоты не годится, рабочие обходят через лес.. это объясняет почему я так мало находил их, сверху то не видно ничего! Джей была неправа… а тупица в этой команде почему-то я. Хм, осталось лишь убить одного и я смело могу возвращаться в капсулу, даже время осталось, неплохо. Демонтажник подумав, решил сделать засаду, сменил дерево и стал дожидаться новых жертв. ————————————————————— Спустя 1 час* В капсуле демонтажников была тишина - её обитатели занимались своими делами. В кресле сидела девушка с серебристами волосами, собранные в два хоста, она закинула свою правую ногу-шпильку на стол и залипала в монитор, покачиваясь на стуле. На диване лежала Ви, она как всегда быстрее всех выполнила норму и наслаждалась свободным временем, которого было в достатке, сейчас же она отдала предпочтению бестолковому отлеживанию боков на диване. Тишину прервало открытие люка-это означало, что наконец вернулся последний член команды-Эн, обычно он в такое время и приходил, поэтому было и так понятно кто именно сейчас заходит к ним в капсулу. Джей убрала шпильку со стола и развернулась, желая увидеть гостя, зашедшего в капсулу. Эн без проблем спустился и закрыл за собой люк, он начал движение в сторону лидера, даже не поприветствовав никого, что было странно для него, что и заприметила Джей. Джей: И снова последний… ну, что, мистер кретин, половину от нормы хоть выполнил? Эн: Не поверишь. Перевыполнил, убил на четырех больше. Джей: Умеешь удивлять, молодец, продолжай в том же духе, и мы будем топ один среди всех отрядов по убийствам! Было видно, что Джей была рада, наконец их напарник начал втискиваться в норму, обычно Ви и Джей тянули команду по убийствам, а если теперь и Эн так продолжит, то их отряд никакой другой и в жизни не догонит. Ви всё это время смотрела на Эна, который двигался и остановился около кресла Джей, она была довольна – наконец не придётся слушать ор своего лидера о том какой Эн бесполезный и вообще недостоин всех благ, которые есть в капсуле, так как не выполняет свою работу. Эн: Тогда я пошел, веселитесь, девочки. Эн повернул налево и начал движение к ванной комнате, при этом заметив пристальный взгляд Ви, демонтажник решил сделать вид, что не заметил его и пошел прямо гордой походкой. Эн(мысли): Странно, обычно она на меня вообще не смотрит. Парниша продолжил движение и добравшись до нужной комнаты, потянул за ручку и вошёл в неё. Принять холодный душ после такого изнурительного рабочего дня очень приятно, особенно учитывая тот факт, что не всегда получается его принять. Закончив все необходимые процедуры, он оделся и вышел, гордый и довольный собой – у него много времени, и он всё успевает, это ли не повод для гордости? Эн направился проверить своих напарниц, которые не поменяли своего местоположения, парниша решил проявить инициативу и немного удивить их, ведь он хотел поменять отношение к себе, сделать так, чтобы над ним не издевались, а приняли тот факт, что он член команды и их друг. Эн: Хей, как насчёт того, чтобы провести время вместе, просто я вижу вы не особо заняты. До захода солнца еще далеко, мы можем слетать куда-нибудь, ну или просто поиграть в настолки, у меня их много! Джей: Нет, я занята, не видишь? Ответила Джей, которая даже не повернулась к нему, всё так же продолжая сидеть на кресле с запрокинутой на стол уже левой шпилькой. Ви: Я откажусь пожалуй. Ви была удивлена, когда они прилетели Эн практически не разговаривал с ними, видимо, общение с противоположным полом ему тогда давалось очень тяжело, а тут он сам предложил провести время вместе, это так мило. Может быть, она и согласилась бы, но ей нельзя показывать свою слабину перед ним и тем более перед лидером. Эн: Как хотите, если что я у себя. Цоканье со стороны Джей говорило о том, что ей всё равно, поэтому Эн повернул направо и пошагал к своей комнате. Открыв дверь и заходя внутрь Эн тяжело вздохнул и закрыл дверь. В его голове крутилось много мыслей, которые не давали ему покоя. Он понял, что стал меняться и меняться не в ту сторону, в которую он хотел. Он начал убивать работяг с неслыханной ранее ему жестокостью и почти перестал кого-либо жалеть, раньше он жалел почти всякого, но теперь лишь детей, а всё ради какой-то нормы и хорошего расположения своих напарниц. Эн стоял, упёрвшись спиной об дверь, он размышлял стоит ли вообще так жить? Ради чего он этим занимается? Убийства приносят ему удовольствие, но после он чувствует вину за содеянное, что он творит вообще? И какая выгода компании, а если он и не на компанию работает? Так много вопросов и так мало ответов. Эн(мысли): Единственный правильный вариант сейчас… это продолжать заниматься тем, чем занимался и до этого. Парень не знал чем ему заняться, никто не захотел провести с ним время, а рисовать или воображать себя героем мультфильмов он не хочет, какой он герой вообще? Он убийца, разоритель семей. Спустя время он стал всё реже и реже заниматься своими любимыми делами – он меняется. Мелкими шажками он добрался до своей кровати и уложился под одеяло. Удобно, мягко, ну хоть не как летучая мышь, а в комфорте…. После того как он недолго понежился в постельке, он включает SLEEP MODE. Рота отбой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!