Адаптация
31 декабря 2024, 22:13Снег, чистый воздух, высокие зелёные ели частично покрытые снегом и... ругань.
Демонтажник: Нихуя не помню, как мы сюда попали вообще?
Человек: Блять, подожди, я сам пытаюсь понять что-либо.
Два силуэта проходили мимо деревьев, они недалеко отошли от места своего пробуждения и сейчас двигались в сторону куда им указал пальцем работяга.
Человек: Последнее что я помню - так это то как мы с тобой отделились от Узи с Ви и пошли добивать Джей, которая в расщелину какую-то залезла
Демонтажник: Начинаю вспоминать.
Демонтажник хватается правой рукой за свою голову, на его лице читалось недоумение.
Демонтажник: Да.... а потом меня Джей подстрелила и всё - чёрный экран перед глазами. Нас че убили получается? Тогда какого хрена мы здесь очутились?
Человек: После этого ещё Узи и Син начали кидаться чёрными дырами ещё, не помнишь? Было слышно как бахало знатно.
Демонтажник: Неа.
Человек на миг остановился и взглянул на собеседника, его эмоции нельзя было прочитать из-за защитного шлема.
Человек: Слышь, а я не помню, чтоб по нам стреляли или типа того, неужели мы в чёрную дыру попали?
Глаза робота сменились на нолики, он тоже остановился и начал смотреть на человека.
Демонтажник: В ПИЗДУ МЫ ПОПАЛИ!
Человек издал смешок, они оба пытаются вести себя естественно, что немного успокаивает, всяко лучше шутить, чем ходить и ныть, что явно не поможет делу.
Демонтажник: Хули ты ржёшь?
Человек: Эн, успокойся и держи голову холодной. Видишь что тут снег? Когда мы сражались его не было, это означает, что мы лишь попали назад во времени.
Демонтажник понял, что всё это время держал правую руку на голове, поэтому опустил её и скрестил обе руки за спиной.
Эн: Ага, подумаешь какой пустяк! Ты накуренный или что?! Почему ты такой спокойный?!
Человек: Слушай, я понимаю как ты беспокишься за Узи, но давай хотя бы разберёмся куда мы попали вообще, возможно, мы сможем ещё вернуться и помочь им.
Эн: И что ты предлаешь?
Человек: Мы полетим на нашу базу.
Эн: Ты имеешь ввиду, что если мы попали назад во времени, то та дверь не откроется, когда мы введём наш пароль?
Человек: Именно.
Человек начал делать шаги в сторону демонтажника, тот уже по привычке обхватил и взял на руки не очень тяжелую тушу человека, весившую 62 килограмма и взмыл в воздух, эффектно расправив крылья. Данная картина выглядела бы очень романтично, но тот факт, что эти два существа были одного пола – романтику всю портил.
Двое летели вертикально прямо, пока человек не попросил Эна перестать набирать высоту и остановиться. Демонтажник удивлённо посмотрел на своего пассажира.
Человек: Слушай, получается мы можем встретить здесь тебя, Ви и Джей. Что мы им скажем то если они нас заметят?
Эн: Что это моя добыча и я не намерен делиться.
Человек: Ммм, а если себя?
Эн: Начну с ним знакомиться и представляюсь новеньким, думаю этот дегроид не поймет обман, благо я серийник давно оторвал.
Человек: Ты же понимаешь что сам себя обосрал?
Эн: Вспомни меня когда мы с тобой впервые встретились.
Человек: С тобой трудно не согласиться, хах… ну полетели тогда, по классике: я смотрю вниз, ты на воздух.
Демонтажник начал свой полёт вперёд. Он очень хотел побыстрее вернуться обратно в её объятия, держась с ней за руки он чувствовал себя невероятно хорошо, нужно как можно скорее разобраться с этой ситуацией и вернуться к Узи, как же тяжело осознавать, что она так далеко, а он чисто физически не может приблизиться к ней. Он был полностью погружён в свои мысли и…
Человек(крича): Эн, ТВОЮ МАТЬ, ТЫ ОГЛОХ? Мы не в ту сторону летим, ало!
Эн: Сорян… не слышал. Сейчас.
Демонтажник исправил свою оплошность и развернулся, тем самым начиная лететь по правильному курсу.
Дорога заняла 6 минут и вот эти двое уже стоят перед огромным высотным зданием – одного из множества других похожих друг на друга, но это было особенным.
Человек снимает с плеча своё оружие и снимает с предохранителя. Оружие начинает светится ярким зелёным цветом!!!, обозначая готовность к выстрелу. Робот заходит первым в здание и начинает шагать в сторону лестницы, ведь им необходимо спустится в подвал, человек начинает движение прямо за своим другом. Необходимо сохранять бдительность – ведь кто знает что скрывается в этом с виду пустом здании?
Начинается спуск по лестнице. Эн идёт впереди и вообще без оружия, так как считает это глупым, но своему напарнику это не говорит, а то вдруг тут есть опасность на которую он не успеет среагировать? Тогда его должен прикрыть товарищ, который был на готове. И вот они уже у коридора они идут вперёд- слева и справа от них разные двери, а до сих пор они ничего странного и не заметили, всё было так как они привыкли видеть.
Им нужна была последняя дверь справа перед развилкой, поэтому оба потопали к ней. Оказавшись рядом с ней, робот дергает ручку и открывает её на себя. Помещение было пустым- его обнесли собиратели, из украшения здесь был мусор, который судя по всему и был оставлен этими собирателями ресурсов, довольно мило с их стороны так украсить комнату. Команда начинает движение прямо и поворачивает направо-их взору предстает очень прочная дверь, которая была сделана, по всей видимости, компанией IC Jenson, ведь они ради прикола проверяли и эту дверь ни огонь, ни пули вообще не брали, кстати, на счет этого, после такого издевательства в некоторых местах на стене рядом с дверью остались чёрные пятна, которые в данный момент отсутствовали, странно…
Человек подходит и снимает перчатку с правой руки, умудряясь держать и оружие и перчатку одной рукой, он начинает вводить пароль, который был сюда поставлен, 6 цифр.
Рука быстро нажимала нужные кнопки, после каждого нажатия был слышен звук «пип». Момент истины.
После ввода пароля послышался звук отказа в доступе.
Человек: Подожди, может я по кнопке просто промахнулся.
Начинается повтор набора пароля, но всё в пустую-отказ. Человек в общей сложности попробовал пять раз ввести пароль, но все попытки оказались провальными.
Эн: Всё, ГГ, мы назад во времени попали.
Человек: Когда мы меняли пароль на терминале… там же был написан старый пароль, ты не помнишь?
Эн: Что-то связанное со мной, ща….
Человек: Может дату когда тебя Тесса припёрла в особняк, где ты впервые увидел Син?
Эн: Возможно.
И вновь правый указательный палец начал нажимать нужные кнопки, он начал нажимать на нужные кнопки с цифрами.
Два. Пять. Ноль. Девять. Шесть. Четыре.
Писк и шипение – дверь начала открываться, теперь им доступно безопасное жильё и не только…
Первым уже зашел человек, у него была своя причина, которую Эн пока не знал, что не удивительно – демонтажник забил всю свою голову мыслями о своей девушке, которая осталась на едине в борьбе с настоящим злом, ну, точнее, не одна, а с Ви. Он надеется они вдвоем смогут одолеть Син и недобитую Джей.
Эн: Ладно, всё же мы переместились назад во времени, идём отсюда.
Собеседник развернулся к проходу где стоял робот и начал показывать на стол, который находился в правом верхнем углу комнаты.
Человек: Я уже забыл когда в последний раз ел, давай хотя бы поедим?
Робот уже и забыл, что они оба довольно долгий промежуток времени бодрствовали и не помешало бы и отдохнуть, но так не терпелось уже выбраться отсюда, что другое отошло на второй план.
Эн: Нам нельзя терять время, быстрей закончим – быстрее отдохнём.
Человек уже был на грани, он был уставший, но до последнего терпел эту торопливость своего друга, жаль его эмоции на лице нельзя разглядеть через забрало шлема.
Человек(крича): МЫ, БЛЯТЬ, ПОПАЛИ В ЧЁРНУЮ ДЫРУ! КАКИМ, НАХУЙ, ОБРАЗОМ МЫ ВЕРНЁМСЯ НАЗАД?!
Голос звучал громко и угрожающе. Демонтажник в проходе комнаты стоял и смотрел на выплеск гнева, его глаза превратились в нолики, а руки поднялись на уровень торса, так как тот немного испугался, обычно так его друг не делал.
Человек(крича): Если так хочешь узнать как выбраться, то лети к своей капсуле и посмотри есть ли там твои друзья-демонтажники!
После сказанного он немного успокоился и решил сбавить бас своего голоса.
Человек: А я, если ты позволишь, поем. И хочу тебе напомнить, чтобы ты им не попадался на глаза, а просто посмотрел на обстановку и если ситуация позволит, то подслушать их разговоры, может что полезное и услышишь.
Робот выпрямился и приложил руку к губе, он подумал, что так он и поступит, а почему бы и нет? Но просто так он не уйдет, не-а, он ещё не достаточно поиздевался.
Эн: А ты со мной пойдешь?
Человек: Ты рофлишь надо мной или че? Нет, не пойду.
Эн: Ну и дрочи в этой комнате, а я делом займусь, бездельник ёбанный.
Человек: Типичный разговор двух лучших друзей…
Эн: Типичный разговор лучшего друга, который готов на всё и лентяя, который все штаны пропердит и не поможет своему другу.
Человек уже устал спорить и просто пошел к столу на котором лежало много консервов, он понимал, что демонтажник это говорит не всерьез и просто хочет позлить его, поэтому выбрал самый лучший способ – проигнорировать.
Эн: Хей, Никит.
Владелец данного имени повернулся, он всё еще в руках держал рельсотрон, который к тому же был не предохранителе, а его правый указательный палец на спусковом крючке, походу кто то получит заряд бодрости(ну или просто заряд) на весь день.
Эн: Быстрей закончим – быстрее отдохнём.
В прошлый раз такая фраза вывела из себя человека, возможно, он сейчас опять начнет орать на него или в начнет стрельбу, что, конечно, врятли, он очень хорошо знает своего друга- прошли то через многое и он не станет причинять вред по такому пустяку.
Никита: Быстрей закончим- быстрее кончим. Ты начинаешь бесить меня, ей богу, пиздуй уже.
Эн улыбнулся и начал движение, намереваясь выйти из помещения на улицу, где уже полетит к своей капсуле на разведку.
Никита подходит к электронному терминалу, находящийся в комнате и нажимает на кнопку «закрыть». Дверь опять начинает издавать звуки шипения и она закрывается, оставляя человека на едине со своими мыслями.
Как же ему повезло найти этот тайник Син, без него ему было бы худо, ведь именно здесь находилось абсолютно всё, что нужно было парню. Когда Син стала полу человеком-полу роботом к ней пришло озарение, к сожалению не сразу, но пришло, что за человеческим телом нужен уход и если забить, то её ждут не очень приятные последствия, главный из которого голод, ведь оказывается, вот уж что за дело – люди не едят масло работяг! Удивительно, правда? Син могла хоть пятьдесят литров масла выпить-это не насытит человеческую кожу и внутренности, таким образом со временем вся человеческая часть будет вонять и гнить, а потом просто сгниёт окончательно, оставив лишь каркас робота, который она как бы соединила с человеком. Это всё должно быть единым целым, но даже сама Син не знала, что с ней будет если исчезнет вся человеческая часть, так как она уже не являлась роботом или человеком - она стала гибридом, где одна часть дополняла другую.
Поэтому Син в спешке пока не уничтожила всю Землю начала таскать всё что могла в свои тайники, которых было несколько. Она уносила: еду, косметику, средства гигиены, в общем всё, что нужно человеку, даже душ с ванной смогла притащить, который к слову работал! К сожалению парню не было известно использовала ли Син по назначению розовый фаллоимитатор, валяющийся среди прочего хлама, так как еще в том мире они вместе с Эном заметили этот предмет и так с этого угорали, так как сам палач Земли, сильнейшее существо во вселенной – использует дилдо для удовлетворения себя, это ли не смешно?
К слову Никита вообще эту штуку руками трогать не захотел, зато его тупой друг-Эн еще как и решил глянуть есть ли там хотя бы батарейки и как оказалось-они отсутствовали. Так что факт - знала ли Син для чего этот предмет и пользовались ли она им оказывается под вопросом.
Человек снова подходит к столу, уже намереваясь наконец поесть, он снимает свой шлем и мы видим лицо молодого парня с меру длинными светлыми волосами, лет девятнадцати с зелеными глазами, так как он давно не брился из-за отсутствия времени у него уже существенно начала расти борода и усы. Такой прикид с ним останется надолго, а может и нет, в комнате есть лезвия для бритья, которые он может обеззаразить, но ему слишком лень, он просто хочет наконец пожрать.
—————————————————————
Спустя 20 минут.
Дверь открывается снаружи-это означает пришел Эн и самостоятельно ввёл пароль. Туша демонтажника появляется в комнате, он выглядит каким-то растерянным, он спешно закрывает дверь и обращается к человеку.
Эн: Плохие новости, я видел себя вместе с Джей у капсулы! Всё таки мы попали назад во времени…
Никита: Ты раньше встречался с Джей?
Эн: Всмысле?
Никита: Ну ты сказал «вместе».
Эн: Блять, я имел ввиду стояли они вместе, точнее я рядом с ней.
Никита: То есть, ты решил взять всё в свои руки и решил теперь замутить с Джей, вот тебе и любовь на расстоянии и дня не прошло.
Эн: Ты че мне мстишь? Давай без приколов, всё серьезно
Никита: Угу, как скажешь.
Вдруг в голову Эна пришла идея, на этот раз первая здравая идея, которая очень поможет им двоим в будущем.
Эн: Помнишь как мы случайно нашли подпольное казино работяг?
Никита: Ну помню и че? Денег у нас нету, нехер нам там делать.
Эн: А то что эти работяги явно с телефонами, между прочем, хочу напомнить, что наши телефоны сейчас не у нас!
Человек хорошенько обдумал его слова-и правда телефоны будут очень полезны, а их сейчас нет, так как они проебали имущество во время финальной битвы с Син. Отнимать телефоны у обычных работяг-не вариант, а у этих мошенников неплохой вариант, плюсом ещё легально получить можно телефоны и наклянчив у Хана, но они сомневаются, что их вообще пустят в бункер и тем более дадут бесплатно что-либо при первом знакомстве.
Никита: Мы нашли это подпольное казино после того как работяги узнали, что демонтажники перестали их убивать, а тут до сих пор идёт резня, я сомневаюсь, что мы вообще что-то полезное найдём, учитывая то, что сейчас ночь.
Эн: Предлагаю завтра утром сходить проверить, у меня хорошее предчувствие на счёт всего этого.
Никита: Да хрен его знает, у меня идей больше нету. Нуууу, думаю, можно сходить проверить.
Двое смогли договориться без криков и ругани-успех. Эн посмотрел на то место где должна быть ночлежка, но увидел лишь одну кровать.
Эн: И вот опять здесь лишь одна кровать, тогда мы тащили вторую из бункера, сейчас же никак вторую кровать не добыть.
Воцарилась тишина, в голове демонтажника построилась картина, как они вдвоем будут грызться за место, ну так обычно и происходило при ссорах, поэтому он сработал на опережение.
Эн: Чур, кровать моя!
Никита: Мне тотально похуй, я могу и за столом поспать.
Робот был рад, что его друг не стал спорить, видимо, он очень устал, ну это ему и на руку – поспит сегодня удобно и даже драться за место не придётся. Красота.
Никита положил локоть на стол в горизонтальном положении- он очень устал, поэтому положил свою голову в образовавшуюся подушку. Лишь…немного….отдохнуть. Начало клонить в сон. Ну ладно, он заслужил небольшой отдых, можно и поспать….
—————————————————————
9 утра заброшенное здание.
Никита и Эн добрались до нужного здания, они внутри и осталось лишь спустится в подвал(опять). Эн одел большую дамскую шляпу и закутался в плед, который его друг закрепил на его теле с помощью синей изоленты, ноги были в больших чёрных мусорных мешках-благо идти было недалеко и с помощью своего друга он всё таки в таком беспомощном состоянии смог дойти до нужной цели. Наконец оказавшись в тени Эн упёрся стеной об стенку, человек начал ему помогать освободится, вырывая куски изоленты, которую пришлось хорошо закрепить, чтобы демонтажник точно не попал под лучи солнца. Разорвав изоленту, он отошел, ничего не было закреплено и всю ненужную одежду, если её можно так назвать Эн начал снимать самостоятельно.
Справившись с раздеванием, они могут приступать. Оружие у них имелось, но не в руках, потому что считали, что они здесь в безопасности. Парни начали спускаться по лестнице, первый шёл Эн, а за ним Никита. Преодолев спуск они подошли к двери из-за которой слышались голоса-они здесь не одни.
Эн повернул голову назад и начал смотреть на человека с улыбкой, ведь он был прав! Эмоции Никиты он прочитать не смог, так как он опять надел шлем с забралом, не желая показывать лицо случайным путникам, которые могут встать у них на пути.
Робот дёргает ручку и с полной уверенностью, что там рабочие распахивает дверь, таким образом давая обзор на помещение другу, который стоял сзади.
Но в помещении стояли не рабочие, а три демонтажника. Две демонтажницы и демонтажник. Девушки стояли рядом с дверью, а парень вдалеке спал на диване за столиками, в вертикальном положении.
Справа стояла демонтажница ростом 170 сантиметров, с серебристыми волосами, которые были заплетены в конский хвост, жёлтой рубашкой без галстука, поверх которой не было ничего надето, поэтому было видно её выпирающую грудь третьего размера, чёрные брюки. На её повязке было написано SD-K.
Слева стояла демонтажница с таким же ростом, с длинными расправленными серебристыми волосами, одетая в красную юбку и в красный новогодний свитер с зелёной ёлочкой посередине, она могла похвастаться такими же формами как и её собеседница, хотя и было плохо видно из-за мешковатой одежды.
На её повязке было написано SD-M.
Вдали сидел демонтажник было видно лишь, что он был одет в белую футболку и такого же цвета шорты.
Всё стихло, диалог прекратился, данная ситуация могла сбить с толку кого угодно, но не наших парней. Они имели похожий опыт, поэтому они не испугались, а просто текли по течению, пытаясь не думать.
Никита: Здравствуйте, извиняюсь, мы не знали, что это помещение занято, мы уже уходим.
Человек тыкнул левой рукой по спине своего друга, давая понять, чтобы он закрыл дверь и начал двигаться за ним, но тот не стал этого делать из-за раздавшегося голоса.
Кей: Заходите если хотели, мальчики, мы здесь не живём.
Кей ответила с невозмутимым выражением лица, её ничуть не смутили нежданные гости. Девушка в свитере же улыбнулась и сказала:
Эм: Вы что? Это же уголок отдыха! Вы новенькие? Откуда прибыли? Проходите быстрей, мы же не кусаемся!
Парни шагнули в помещение и начали придумывать на ходу свою новую биографию.
Эн: Эм, Мы новенькие и недавно прибыли на планету, у нас оказывается есть «уголок отдыха»? А что это?
Кей осмотрела получше двоих вошедших и её смутил вид одного из них, а именно того, что с каким-то оружием и обувью. Ведь никто из демонтажников не носит ни того, ни другого.
Кей: Так, ты! Ты, с оружием.
Никита положил на свою грудь палец, как бы указывая на себя.
Кей: Да, ты. Что за вид странный? Зачем ты носишь обувь и эээмм… у тебя хвоста нет?
Человек понял, что врать на счет своего происхождения он не сможет, поэтому решил сразу открыться. Сняв шлем, он держал в его в правой руке. Он начал импровизировать, пытаясь не слишком вдаваться в детали и отвечать расплывчато.
Никита: Я не демонтажник, я человек. Прибыл вместе с демонтажником для выполнения задач.
Демонтажница со свитером сделала удивлённое лицо и спросила:
Эм: Ого, человек! Никогда в своей жизни не видела людей! А что за задачи?
Демонтажница в рубашке сохраняла спокойствие и решила познакомиться как можно более официально, не дай бог они откажутся старше её по званию и доложит компании о её невежестве. Кей подошла поближе к ним и протянула вперёд руку.
Кей: Подожди, Эм. Я серийный номер-Кей, командир отряда «Альфа-Три».
Никита: Джон Абрамс - командир ОСД.
Человек пожал руку демонтажнице, надеясь, что она не раскусила, что он несёт бред и не откусит его руку, но обошлось и он убрал руку назад.
Эн: Серийный номер Эн, сержант ОСД.
Демонтажник пожал её руку.
Эм: Я Серийный номер Эм, можно и не так официально. Ну так что, что за задачи?
Никита: Засекречено. Вы лучше скажите, что такое «уголок отдыха»?
Демонтажница с хвостом посчитала их двоих своим начальством, они говорили уверенно, а те названия, что они говорили, она вообще впервые слушала, видимо, похоже, начальство прислало специальный отдел для слежки за работой демонтажников, ведь как она знала – люди её начальники.
Эм: Уголок отдыха, это место где демонтажники отдыхают, общаются, иногда пьют ну или пережидают день, если не успели в капсулу, как мы. Кстати результат этого «отдыха» вы можете видеть вооон там.
Демонтажница развернулась и сделала взмах головой в сторону демонтажника, который как спал на диване.
Эм: Напился вчера и теперь плющит морду на диванчике, сволочь.
Кей: А как вы пришли сюда? Сейчас же солнце светит.
Такое они не предусмотрели, но благо мозг у человека на то и мозг, что просто невероятен и способен на невероятные вещи, как в этом случае, нашел правдоподобную отмазку за короткий промежуток времени. Как жаль, что так работает не всегда….
Никита: Мы ночевали в соседнем здании, а сюда дошли, хорошенько укрывшись одеждой.
Кей задумалась, а ведь правда, почему она сама такой способ защиты от солнца не проверила? И как ей это в голову не пришло?
Эм: Ну что вы стоите, красавчики? Заходите к нам, не гоже стоять в проходе таким дорогим гостям!
Парни направились к столу, где спал демонтажник, чтобы хорошенько его разглядеть. Парень во всём белом не был похож на Эна- его волосы были длинные, длиньше даже чем у Никиты, тем самым он был похож больше на девушку, но его выдавала форма ног, на его повязке было написано Серийный номер-S.
Дрон не проснулся, видимо, выпитая вчера порция алкоголя стала для него слишком большой и громкие разговоры и шаги не разбудили его.
Эн садится на диван, расположенный справа от Эса. На диване он удобно расположился, положив одну из рук на подголовник. Его друг расположился слева от него и положил свои руки себе на коленки.
Двое сидели и начали переваривать, что с ними сейчас нахрен произошло. Они попали в параллельный мир и уже нашли первое отличие: в их мире других демонтажников кроме Эна, Ви и Джей никого не было, а тут есть и по словам Эм в этом помещении ещё не все.
Сколько еще отличий имеет этот мир и смогут ли они адаптироваться в нём?
Время покажет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!