Где мы?

29 декабря 2024, 21:08
      Свет падал на лицо Гарри, создавая глубокие тени. Она прижимала к себе ворох плаща. В тканях, свернувшись, тихо дышала частица души Тома Реддла. Стороннему наблюдателю было бы невдомёк, что там скрывался совсем не младенец.       Гарри путешествовала с торговцами. Они шли в Ривенделл, город эльфов, чтобы предложить свои лучшие ткани. Их нагруженные обозы повстречались Гарри почти сразу, как она очутилась в незнакомом месте в пока что незнакомом мире. С того времени осколок так и не пришёл в себя, и это было к лучшему. Уверенности в том, что люди не проявят излишнего любопытства, не было.       Подобрав Тома на белоснежном вокзале, Гарри преисполнилась желанием закончить свои мучения здесь. Эта война вымотала её полностью. Она считала, что перед миром магии её долг выполнен. И жизненный путь её и её извечного врага завершился. Теперь уж не будет ненависти и мести. Больше нет нужды сражаться, пытаться достичь бессмертия или… И тут пришло озарение. Если под лавочкой на станции лежал крестраж, то это была не полная душа Тома Реддла. Это беспомощное существо не было способно ни на что. Как же он сможет продолжить свой путь посмертно в таком обличии? Неужто его вечность будет столь безрадостна и холодна, как холодна эта платформа?       От размышлений Гарри отвлекла женщина-торговка. - Милая, тебе бы поесть. Ты с нами уже полных два дня, а я не видела, чтобы ты съела хоть крошку. И твой малыш совсем не просит еды. В чём же дело?       Тревожная рука Гарри прижала к себе плащ, скрывавший страшное тело некогда сильного и красивого волшебника. - К сожалению, у меня нет еды с собой, - заерзала Гарри. Для неё не было проблемы во временном недостатке еды, всё-таки жизнь с Дурслями отложила определённые привычки, и регулярное питание в такие привычки не входило. Но что же делать с Томом? Он не сможет стать больше и крепче, если не будет питаться хоть сколько-нибудь. - Если бы вы позволили взять из ваших запасов немного еды… Были бы вы так любезны? Прошу прощения. - О, милая, конечно. Такая худая девчушка, как ты, точно не объест нашу кампанию. К тому же нам остался день пути, и мы будем в чудесном городе эльфов, где найдётся крыша над головой, еда и вода. Ешь, девочка, и малыша накорми. Наверняка он молчит, так как у него нет сил. - Спасибо, - Гарри немного расслабилась, когда торговка отошла к своей повозке, оставив её наедине. Точнее, наедине с её «ребёнком».       Через минуту женщина вернулась с хлебом и водой. Вновь раскланявшись в благодарностях, Гарри пожелала доброй ночи и распрощалась до утра с приятной женщиной. Чуть позже Гарри ещё предстояло узнать, что зовут торговку Хесвин.       Чуть распутав плащ, Гарри принялась класть в большой рот «младенца» маленькие кусочки хлеба, смачивая периодически горло водой и массируя горло, добиваясь глотательного рефлекса. Накормив таким образом Тома, Гарри принялась жевать сама, вспоминая свою предысторию пути в этот мир.       Дамблдор смотрел на неё понимающими глазами, хотя когда было иначе? На руках Гарри сморщенное и худое тело Тома Реддла смотрелось пугающе, сердце девушки билось птицей. Такое холодное и бескровное тело. Одинокое и в жизни, и в посмертии. Что же наделал Волдеморт со своей бессмертной душой? Обрек её на вечные страдания. Можно ли было спасти его? - Гарри, теперь ты можешь выбрать свой дальнейший путь. Вернуться назад или двигаться дальше. Путь назад для тебя ясен, а путь вперёд ещё никому не удавалось предугадать. Что ждёт там впереди, можно будет узнать только очутившись в вагонах экспресса. Том останется здесь в наказание за свои прегрешения перед магией. Его душа разорвана на части, и части его будут одиноки и забыты.       Дамблдор растворился в белых дымках, оставив Гарри думать над тем, что ей выбрать. На руках всё ещё было холодное тело, которое неосознанно тянулось к теплу, прикладывая голову к груди Гарри и стараясь свернуться, прижимая колени ближе, обнимая себя длинными тонкими пальцами.       Ну как можно было оставить столь беспомощное существо здесь навечно? Это ведь было бесчеловечно. Пути назад не было, если маленькая волшебная душа останется здесь. Оставалось только двинуться вперёд. Надеяться, что поезд увезёт её и её подопечного в то место, где их обоих ждёт долгожданное спокойствие. И вот она и он были здесь. А где это здесь?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!