Глава 16: Ты (не) понимаешь

29 декабря 2024, 21:11
      - Марс? – переспросил Рыба. - Вы хотите устроить нападение на Гебуру?       - Да, это наша следуйущая тсель, - продолжил спокойно объяснять Окумура. - Гебула находитсйа близко к Бине и тсентлу Флайус. Её захват позволит устроить полигон близко к врагу.       - Что мы будем делать?       - Нам нужно лиш взйат под контлол хлам Фиатила, тогда все галактики пелейдут под контлоль Братства.       - Вы имеете ввиду…       - Убийство Патлиарха Агамемнона фон Глафа.       - Я не стану участвовать в убийстве.       - Ты и не будешь. - К ним подошёл Вилья. - Этим буду заниматься я.       - Есть ли другой вариант?       - Конечно, их много, но Фраюс оставила нам лишь один.       - Что Вам нужно от меня?       - Марс серьёзно охраняется. Сразу нападать туда глупо, поэтому для начала мы проведём диверсию на соседней от него планете Нотте.       - Диверсию?       - Вам нужно будет совелшит дивелсию в командном тсентле Нотте, тем самым отвлекая их внимание, что позволит флоту подоблатся к Планете, а дальше остайотся дело влемени - захват Малса.       - Почему я?       - У вас для этого наиболее подходйащие способности, к тому же вы йавно знаете Планету лучше нас всех.       Рыба не хотел в этом участвовать, но у него не было выбора. Он хотел остановить эту войну, а не разжигать её ещё больше. Ему уже стало известно, что Лолларды захватили Хесед и парализовали экономику, а значит Патриархи будут максимально готовы к последующим атакам. Единственное, что Рыба может сделать, это уменьшить число кровопролитий, для этого ему придётся действовать максимально аккуратно.       - Лыба-сан, вы согласны? – спросил вождь.       - Ладно, - нехотя ответил он.       Цель предполагала, чтобы Рыба незаметно доставил груз в штаб центра Нотте. Учитывая его способности, он мог с лёгкостью это сделать. Ему вновь придётся вернуться на эту Планету. Возможно, он сможет встретить снова Ифи. В этот раз он точно её заберёт.       Нотте ничуть не изменилась со времени его последнего визита. Только дыру, которую он оставил в земле, ещё не заделали. Ему нужно было найти подходящее место для активации груза. Возможно, это будет внутри штаба, расположенного рядом с главным дворцом, так будет лучше.       В коридорах повсюду были инквизиторы и несколько рыцарей. Перемещение между ними не составляло для него проблем. Он открыл груз в одном из закоулков.       - Ну, как порядок? – спросил Вилья, вылезая из коробки в сопровождении нескольких вооружённых членов Братства.       - Да. Как вы сюда попали?       - Сжатая гравитация.       - Живые существа могут её пережить?       - Для этого нужны особые технологии, а они чёрт знает какие дорогие. К тому же, не каждый может это вынести. Мы - одни из немногих. Было лишь нужно, чтобы ты доставил нас сюда. Ну так где мы?       - Возле штаба космической охраны.       - Охрана есть?       - Два инквизитора.       - Ну, эт не страшно, выдвигаемся.       Вилья достал бомбу с растворителем и кинул её в существ. Это их не уничтожило, но отвлекло. Революционеры бросились к кабинету, выломав двери.       - Как говорится, ничего личного и это будет быстро.       Вмиг все революционеры были поражены и в крови упали на пол. Рядом стояло несколько рыцарей с невозмутимыми мордами.       - Очень некультурно приходить без приглашения, - раздался голос Антебрахи эт из одного из рыцарей.       - Один остался, - Карпия говорил о Рыбе, - рыцари в мгновение ока бросились к нему, но Рыба остановил их удар. - Я предполагал, что подобное может произойти. Разрешаю Вам использовать свою силу.       - Да, Патриарх.       У рыцарей вмиг появились острые когти, со спины - длинный сегментированный хвост. Их пасти широко раскрылись, в области сердца появился мощный импульс света, а сами они стали больше и массивнее. Рыба удивился, увидев такие изменения.       - Вы на половину похожи на инквизиторов.       - Всё верно. - На другой стороне кабинета появился Агамемнон. - Это одна из способностей инквизиторов, называется - оборотень.       Корабль Лоллардов высадился возле королевского дворца «Орёл» на планете Луар. Здесь располагалась резиденция короля Лайта Орла. Матриарх знала, что король не ладит с церковью, а потому он может стать важным союзником. В этот раз Матриарх не взяла с собой Красса, её сопровождали двое рыцарей-новобранцев – Лантаноид и Актиноид.       - Стойте снаружи! - приказала Матриарх.       - Да, сэр…мэм…Матриарх, - Актиноид чуть не уронил оружие, опять.       - Есть, Матриарх! - увереннее сказал Лантаноид.       Когда рыцари остались снаружи, Актиноид вновь не упустил возможности пожаловаться.       - Блин, во что мы ввязались?       - Это была твоя идея - вступить в орден Лоллардов.       - Я думал, тут будет клёво, а Матриарх была такая милашка, но она жуткая.       - А на что ты рассчитывал? Она подняла восстание против Патриархов, она уже обладает или железной волей, или железной безразличностью.       - Интересно, получим ли мы когда-нибудь спокойную жизнь, как раньше?       - А что было раньше?       - Я не помню, значит, было весело.       Внутри замка Матриарх встретилась с королём, похожим на гигантскую многоножку белого цвета.       - Благодарю за визит, Матриарх, - сказал король очень нежным красивым голосом.       - Мы тоже рады быть здесь.       - Я был очень удивлён, узнав, что Вы решили поднять восстание против церкви.       - Мы более не могли терпеть их гнёт.       - Что Вам понадобилось от меня?       - Не Мы первые высказали недовольство церковью, до Нас были вы.       - Это верно, но я сделал не так много. Я Король этой планеты, но этот титул ничего не значит. Как и другие правители во Вселенной, все мы обязаны подчиняться Церкви. Я был с этим не согласен и высказывался за ограничение власти Церкви над жизнью других стран, но это ни к чему не привело.       - Вы заложили основы для будущего восстания.       - Нет, их заложил не я, а Моя сестра, в прошлом бывшая героем нашего народа, а ныне - бывшая солдат 77 отряда небесных рыцарей – леди Дарк Орёл.       По Рыбе раз за разом наносил удар гибрид инквизитора, а тот просто стоял, пытаясь осознать, что это такое.       - Что значит - он тоже инквизитор?       - Тебе это знать ни к чему. Скажу лишь, что у инквизиторов есть пять разных функций.       В следующее мгновение голова Патриарха разлетелась на куски, и его тело упало на пол - то был выстрел Вильи.       - Сами узнаем подробности.       Несмотря на гибель своего хозяина, инквизиторы не подали даже виду. Через пару секунд все поняли, почему. Тело Агамемнона поднялось на ноги и отрастило новую голову.       - Как ты смеешь?! Только моя жена могла выносить Мне мозги, - сказал фон Граф, словно ничего не произошло.       - Какого?! - Вилья ещё раз несколько раз выстрелил, но все раны Патриарха тут же зарастали. - Регенерация, любопытно.       - Прикончите уже этих ничтожеств!       Один из гибридов тут же бросился на стрелка и поднял его в воздух, проломив потолок и выбросив его на улицу. С трудом поднявшись, Вилья обратился к нападавшему.       - Почему ты делаешь это?       - Потому что таков приказ, а я рыцарь.       - А я - уже нет и в таком случае, попробуй его исполнить!       Он достал ещё одну обойму.       Рыба остался наедине с Патриархом и другими инквизиторами.       - Эти создания не смогут убить тебя, Даат.       - Ты знаешь?       - Все Патриархи знают, кто ты такой, так что Наша святая обязанность - уничтожить тебя.       Инквизиторы вновь напали на Рыбу. Пусть они и не могли нанести ему вред, Агамемнон был доволен этими созданиями. Вначале он был крайне недоволен всем этим. Всё это произошло из-за этого выскочки Бар А. Бана, именно из-за его глупости пришлось создать этих существ, но теперь он понимает, что всё не так уж плохо.       Рыба схватил двух существ и оттолкнул их в стороны.       - Почему ты не убил их, убийца?       - Я устал.       - От тяжести грехов?       - Да.       - Глупости, монстр вроде тебя не может иметь совесть!       Фон Граф взмахнул своим крылом, и оно вмиг увеличилось в размерах, став похожим на когтистую лапу. Он нанёс им удар, но это ни к чему не привело. Тогда он увеличил и второе крыло и набросился на Рыбу, подняв его в воздух. Он взлетел высоко над храмом.       - В этом мире Патриархи всем заправляют, потому что только у Нас для этого достаточно силы. Всё должно служить воле НЕБОга. Те, кто отказывается, должны понести кару.       - Ты о Горном Братстве?       - Сборище отщепенцев, неспособных узреть истину, исповедующих НЕБОгопротивную религию! Не говоря уже о прочих глупцах: Бигля с его невнятной теорией эволюции и этого Бар А. Бана с Эммелин с их идеями.       - Чем тебе мешают их идеи?       - Они ставят под сомнение силу Фраюс, а значит - Мою силу! - Агамемнон вмиг ринулся вниз, держа Рыбу.       - Ты разобьёшься.       - Я никому не позволю порочить имя НЕБОга и сомневаться в Моей силе!       Патриарх со всей силы врезался в землю, ещё сильнее разрушив территорию перед дворцом. Вилья и так с трудом держался в битве против оборотня, и этот толчок окончательно повалил его на колени.       - Ты силён, - пробормотал раненый стрелок.       - Чего не скажешь о тебе.       - Прости, плохо спал.       - Слабость – это грех для солдата.       - Я не слабый, просто не очень выносливый.       - Я искуплю твой грех!       Инквизитор замахнулся своими когтями, но Вилья бросил в него бомбу с растворителем. Вещество разрушило доспехи, и тому, кто сидел внутри, пришлось выйти наружу. Он был гораздо меньше, чем доспехи. Вилья сначала не узнал его: лицо, а также бледная кожа и повреждённый колпак, и впрямь напоминало инквизитора.       - Аманит? Выжил всё-таки.       - Чтобы взрыв убил меня?! Ни в жизнь!       - Какое совпадение! - Вилья посмотрел на его грудь - там была пластина. Похожая была у Глэдис, но эта другая. - Что это? Энергопластина? Ты тоже участвовал в том проекте?       - Да, и не только я.       - Не знал, что кто-то ещё выжил, кроме Глэдис.       - Все выжили, и все умерли.       - Что? Ты о чём?       - Все инквизиторы – это дети, участвовавшие в проекте «Анх».       Рыба поднялся с разрушенного пола. От Патриарха остались лишь ошмётки. Он думал, что всё закончилось, но лужи крови начали сливаться в одну. Из лужи начали появляться органы и мышцы, и ещё не законченное тело начало разговаривать.       - Я должен очистить мир от всех неугодных НЕБОгу. Есть лишь Фраюс – это единственная истина.       Тело Патриарха практически восстановилось.       - Истина – это те факты, которые тебя устраивают. Всё, что тебе не нравится, ты пытаешься уничтожить, пока оно не возвращается в кошмарах, показывая твою истинную ничтожность.       - Молчи ты, братоубийца. Конечно, все твои доводы не верны, но не Мои.       - Почему ты так веришь в НЕБОга?       - НЕБОг – истинная сила, показывающая истинное положение вещей во Вселенной, к которому Я стремлюсь.       - А что с ней не так?       Разозлённый Патриарх начал вновь отращивать большие крылья, а также мощные щупальца.       - Хаос! Ты думаешь, Я поверю в то, что во Вселенной всё случайно, что Вселенная возникла случайно: случайно образовались звёзды и планеты, случайно появилась жизнь, случайно некоторые существа решили взять в руки камни и палки. Нет, нет! В мире всё так гармонично и слаженно устроено, всё прекрасно работает. Всё это - продукт разумного замысла, всё это - творение НЕБОга.       - Я тоже его творение?       - Да, мы все ЕГО творения, но ты - лишь ЕГО ошибка. Ты был послан лишь для того, чтобы мы сильнее уверовали в ЕГО волю, чтобы не быть обречёнными монстрами вроде тебя.       Патриарх начал наносить Рыбе удары, швыряя его из стороны в сторону. Тот и не думал сопротивляться.       - Во вселенной нет хаоса. Хаос всегда побеждает, потому что он хорошо организован. Всё происходит по строгим правилам.       - По правилам НЕБОга!       - Нет, НЕБОг не властен над ними. Это просто процессы - не случайные, но и не предрешённые - они просто есть.       - Замолчи. Не смей порочить суть Фраюс. Ты только всё рушишь. Во Вселенной был порядок, Мы контролировали всё. Было спокойное тихое время, пока ты не объявился. Стоило тебе появиться здесь, как всё было разрушено. В мире бушует война, миллионы людей погибают каждую минуту, а всё из-за тебя! - Агамемнон схватил Рыбу и поднёс его к своему клюву. - Стоило оно того, Даат? Чего ты хотел добиться?       - Я хотел умереть.       - Так умри уже, наконец! Пойми, что своим существованием ты лишь отравляешь этот мир.       - Тогда убей меня!       - Даже сейчас ты остаёшься собой, бросая своих товарищей на произвол судьбы. Верно говорится в Мифе: «от грехов невозможно отмыться», а такому как ты, тем более.       Патриарх взял когтистую лапу и проткнул Рыбу, но его коготь сломался. Он продолжил пробовать, но безрезультатно.       - Не сработает.       - Даже с силой «Дочери человечества» не получается уничтожить тебя! - Он продолжал его бить. - Я никому не позволю сомневаться в Моей силе - ни Лайту, ни Бар А. Бану, ни Эммелин - никому! Я уничтожу тебя, как уничтожил и 77 отряд!       - Ты его уничтожил?       - Моей жене пришлось заплатить за это цену, а теперь ты вернулся, и её пришлось платить Моей дочери.       - Ифи? Что с ней?       - Неужто не знаешь? Но не важно, ты никогда её больше не увидишь. Всё произошло из-за тебя.       Битву нарушил звонок - то был коммуникатор Вильи.       - Подождёшь? – попросил он Аманита, когда тот уже схватил его за шею. - Алло, меня тут душит инквизитор-оборотень, а у вас как дела?       - Наши позиции успешно расположились в стратегических точках Гебуры, летим к вам на подмогу.       - Глупцы! - крикнул Патриарх. - Вы, может, и захватили пару планет, но Марс будет взять гораздо сложнее. Моя армия - сильнейшая в церкви, даже без 88 отряда.       - В этом вся фишка, - продолжил Вилья, - инквизиторы охраняют только Планету с главным храмом, поэтому захватить другие, когда у вас почти нет других солдат, довольно просто. Но чтобы захватить главный храм и избежать стычек с инквизиторами, нужно убить Патриарха, тогда все ваши «преданные» солдаты вмиг уйдут на защиту других Патриархов. Вот в чём суть нашей атаки, в первую очередь именно на тебя.       - Замолчи! - Аманит сильнее сдавил шею стрелку. - Патриарха Агамемнона фон Графа невозможно убить. Когда мы с вами закончим, Я лично под Его командованием уничтожу всех ваших союзников. Я долгие годы ждал этого момента, чтобы окончить ваши дни.       Вновь раздался звонок.       - Подожди…ещё…минутку, - он ответил. - Он всё ещё душит…       - Внимание! Засечена странная активность возле вас, это…это…       Рядом с Агамемноном появился небольшой туман из пузырящейся жидкости, из которой возникло огромное червеобразное серое создание с блестящей кожей и головой, украшенной костным гребнем. Это был Патриарх Маг А. Зин.       То были тёмные времена для планеты Луар. Планета находилась в сильном упадке и междоусобицах после бывшей королевы. Фактически вся власть перешла в руки Церкви, но в действительности народ был предоставлен сам себе. Поэтому он стал лёгкой добычей для вторженцев с соседней планеты, амфибиев. Всё бы так и продолжалось, пока 34 года назад в одной глухой деревне не появилась девушка, желавшая спасти свою Родину.       К деревне приближался небольшой отряд амфибиев - захватчиков с соседней планеты. Все местные жители укрылись в небольших глиняных хибарах.       - Здесь вообще нечем поживиться, - сказал один из амфибиев.       - Что будем делать, босс? – спросил другой.       - Сожжём здесь всё, - сказал самый крупный из них.       - Местные ещё в домах.       - Я знаю.       Банда собралась использовать огнемёты, но в одного из них прилетел камень.       - Что?       Камень прилетел в другого.       - Кто посмел?! – босс был в ярости. - Покажись.       Перед ними вышла маленькая чёрная многоножка.       - Убирайтесь из моего дома! – закричала она и кинула камень в громилу.       - Ты? – он рассмеялся. - Жалкая малявка! Эй, ты, - он толкнул одного из своих. - Убей её!       - Есть, босс.       Бандит ринулся к девочке, но она не двигалась. Как только он замахнулся на неё лапой, она быстро достала нож и вонзила его ему в лапу, а пока он был в шоке, она быстро перерезала ему горло.       - Я сказал: «убей её, а не себя», - громила вообще не огорчился смерти одного из своих.       - Пошли прочь! – вновь крикнула девочка.       - Ты много кричишь, бесишь. Ты хоть знаешь, кто я такой?       - Дебил.       - Я Корсик Саламандра, запомни это имя. Оно будет являться тебе в кошмарах, если ты, соплячка, вообще выживешь.       Корсик направился лично покончить с ней. Он достал большую пушку и выстрелил по ней, но она быстро увернулась. Он продолжал стрелять - ей с трудом удавалось отскакивать.       - Беги, беги! – он продолжал смеяться.       Стреляя по ней, громила не понял, как она быстро приближалась к нему. Оказавшись достаточно близко, она бросила один из ножей в его лапу, и когда он отвлёкся, напала с другим и вонзила в его тело.       - Соплячка! Да Я тебя!       Тут множество мелких ножей, которые были в каждой из её лапок, вонзились в его тело. Истекая кровью, он упал на колени.       - Да как ты? Думаешь, Я от этого умру?       - Нет, поэтому ножи были смазаны ртутью.       Корсик упал и начал тяжело дышать.       - Кто ты?       - Я Дарк! Запомни это имя! Это последнее, что ты услышишь, перед тем как умрёшь.       - Дарк? Подходящее имя.       Тьма заволокла его сознание.       - Ты!       Она посмотрела на третьего бандита, который не решался приближаться к ней.       - Передай всем, если они не уберутся из моего дома, я их всех перебью!       Третий бандит прибежал на свою базу, рассказав о случившимся.       - Корсик умер? Не может быть, - сказал один из амфибиев.       - Я сам видел. Эта девчонка, Дарк, вмиг его убила.       - Раз она смогла убить Корсика, может, она и не так уж проста.       - Может, пошлём за ней его?       - Ты серьёзно? Он нам нужен для завоевания крупных городов, а не для устранения какой-то одной девчонки. Она сама, небось, скоро помрёт.       С тех пор Дарк стала защищать свою деревню и убеждать других вступить в битву с ней. Несмотря на её юный возраст, она смогла сделать то, что было не под силу другим. Она смогла организовать небольшой отряд и двинулась в бой против амфибиев. Небольшая численность отряда и практически полное отсутствие оружия полностью компенсировались лидерскими качествами Дарк. За короткий срок ей удалось существенно потеснить захватчиков и освободить многие города. Всё больше других многоножек вступали в её отряд. Банды амфибиев начали относиться к Дарк как к более серьёзной угрозе.       - Я говорил, что её нужно было убить раньше, - активно спорил один из лидеров банды.       - Умолкни! Не важно, кто что говорил раньше. Нужно решать, что с ней делать сейчас, - сказал другой.       - Может, всё-таки попросим его, - предложил третий.       - Этот наёмник - наш козырь.       - Он сам не согласится на такое.       - Соглашусь на что?       К ним подошёл крупный и стройный лягушкоподобный солдат.       - У нас проблема с одним воином.       - Дарк? Интересно, я займусь этим.       Отряд Дарк смог очистить очередной город. Несмотря на победу, девочка не радовалась: что-то здесь было не так, амфибии даже не сражались. Она чуяла ловушку. Так и произошло, когда город был оцеплен.       - Сдавайтесь или умрите! – сказал один из лидеров амфибиев.       - Не нужно так сурово, - перебил его наёмник и забрал себе его рупор. - Дарк, мне известно, что ты там. Выйди на пару слов. Даю слово, мы не тронем ни тебя, ни город.       Дарк собиралась идти, но её остановили.       - Дарк, не надо. Если они убьют Тебя, они потом и всех нас перебьют.       - Если.       Дарк спокойно вышла к наёмнику. Он приказал другим своим не вмешиваться.       - Значит, ты Дарк. Я Гевара.       - Наёмник? Дела у амфибиев настолько плохи?       - В каком-то роде да, но по правде, я сам решил сражаться с ними, мне более ничего не остаётся.       - Зачем ты вызвал меня?       - Договориться. Эта война длится уже пять лет, со времён вселенского кризиса, что вынудил амфибиев вторгнуться на вашу Планету.       - И о чём договор?       - Разделим Планету, так мы сможем прекратить кровопролитие.       - Разделить Планету?! Ни за что?       - Пойми, амфибии не по своей воле пришли сюда, а от безысходности. Ресурсы и земли этой Планеты нужны им для выживания.       - И ты предлагаешь им просто отдать всё это?! Амфибии вторглись на мою Планету и убивали моих людей, а теперь ты предлагаешь сделать вид, что ничего не было, что все их смерти были зря.       - Ну не совсем…       - Ответ - нет. Я не успокоюсь, пока вы все не уберётесь отсюда туда, откуда пришли. Вы не в том положении, чтобы что-то от меня требовать.       - Я лишь хочу всё это закончить.       - Это всё закончится моей победой!       - Ну и характер! Да будет так! Уходим! – скомандовал он своим людям.       - Просто уйдёшь?       - Я же дал слово. Я никогда не наношу ударов в спину хорошим людям.       Амфибии отошли от города, и Дарк вернулась.       - Что Ты наделала? - К ней подошёл один из воинов. - Ты ведь могла с ними договориться.       - Пойти у них на поводу - всё равно, что признать поражение. На этом бы всё не кончилось.       - Что же нам теперь делать?       - Успокойся, мы выстоим. То, что они решили пойти на перемирие, уже показывает, что они боятся проиграть.       - Я тебе верю. Ты - наша единственная надежда, в отличии от короля.       - Короля? Ты о Лайте?       - Да, этот трус бросил свой народ.       - Король… - Дарк начала думать над дальнейшей стратегией. - Я хочу увидеться с ним.       - Зачем?       - Так нужно. Где он сейчас?       - Вроде ходят слухи, что он скрывается в одном из дворцов на севере.       - Отправляемся туда.       Спустя несколько дней отряд Дарк подошёл к небольшому дворцу. Всем своим видом небольшое двухэтажное здание показывало, что оно заброшено. Дарк обошла шишковидное здание, состоящее из множества чёрных чешуй. Она нашла плохо закреплённую чешую. Убрав её, она заползла внутрь. Внутри здание было более ухожено. Но только она начала двигаться по коридорам, как пара солдат выбежала к ней.       - Стойте! – остановила их воительница. - Моё имя Дарк, я хочу встретиться с королём Лайтом.       Солдаты переглянулись, но продолжили наступление.       - Я не буду с Вами сражаться, мы - один народ.       Солдаты не остановились, пока их не прервали.       - Прекратите. Приведите Её ко мне.       Дарк со своим отрядом отвели в небольшой тронный зал, где стоял трон, покрытый пылью. Рядом сидел молодой многоножка белого цвета.       - Король Лайт? – к нему подошла Дарк, чтобы другие не слышали.       - Просто Лайт.       - Я давно хотела встретиться с вами.       - Я слышал о Тебе, о Твоих подвигах.       - Мы должны вместе выступить против захватчиков.       - Почему «мы», я никто на этой Планете.       - Вы же Король.       - Я не Король.       - Как так?       - Я отказался от титула.       - Почему?       - Потому что он ничего не значит. Как только объявились Семь Патриархов, любая другая власть перестала что-либо значить. Король, император, президент, генсек - всё это лишь звания на бумаге, ни у кого из них нет реальной власти.       - Но Луар в опасности, а Патриархи совершенно не собираются что-либо с этим делать. Мы должны сами противостоять захватчикам.       - У нас нет шансов. Всё равно ничего не изменить.       - Ты же был символом Луара, ты первый, кто когда-либо возразил Патриархам. Что с тобой стало?       - Моя мать продала эту Планету.       - Почившая королева?       - Королева Иезавели, и она - не почившая, она жива. Она покинула эту Планету 34 года назад, приняв предложение Патриарха Агамемнона фон Графа. С тех пор Луар находится под полным контролем церкви Фраюс. Она погубила эту Планету. Я пытался восстановить то, что она уничтожила. Всё было впустую, пока мои слова не были услышаны Бар А. Баном. Именно Он помогал мне добиться справедливости не только на Луаре, но и во всей Вселенной, пока его не убили. После этого Все наши реформы были отклонены, никто больше не хотел возражать Патриархам, все боялись, а разразившийся кризис похоронил последнюю надежду.       - Но в ваших силах повести свой народ по правильному пути. А ваш отец?       - Скажу честно, моя мать была такой шлюхой, что я даже не знаю, кто мой отец. И не удивлюсь, если у меня где-то есть братья или сёстры, в какой-нибудь глуши. А предыдущий король давно уж помер.       - Но это нельзя так оставлять! Это наш дом, и мы должны им управлять, а не какие-то там священники из храмов за миллионы световых лет отсюда.       - Времена изменились, теперь они - новый НЕБОг.       - Не несите чушь! НЕБОг один, ОН направлял меня всё это время, ЕГО воля ведёт наши души. Я стала ЕГО оружием, чтобы спасти эту Планету, а Ты должен быть ЕГО представителем на Луаре. Если Ты не хочешь стать Королём, то я силой заставлю Тебя!       Она зажала Лайта в угол. Несмотря на её крик, никто другой в зале их не слышал.       - Почему Ты сама не хочешь стать Королевой? Сама займи этот пыльный трон, я на него больше не сяду.       - Я воин, я веду людей в битву, а Ты Король, Ты ведёшь людей в мир.       - Почему ты так рвёшься к победе?       - Когда я была маленькой, меня нашли в деревне. Там жили небогатые люди. Им едва на себя всего хватало, но Они всё равно приняли меня и вырастили, как свою. Эта деревня – моя семья, и я сделаю всё, чтобы отплатить Им за всю Их доброту. Спасти свой дом – это меньшее, что я могу. Для меня моя семья равна моей Планете.       - Теперь я понимаю, почему люди идут за Тобой. Я поступлю так же. Если хочешь снова короновать меня, мы должны попасть в главный дворец Орёл, что захвачен амфибиями.       - Мы освободим его, а потом и всю Планету.       Собрав солдат, армия под предводительством Дарк и Лайта пошла штурмовать столицу. Три ночи и трое суток длился штурм, прежде чем амфибии были изгнаны из дворца. Тогда состоялась коронация. Дарк короновала короля Луара Лайта Орла, после чего он назначил её предводительницей освободительных войск и даровал ей титул Орёл, что прежде носили лишь члены королевской семьи. После этих событий войска амфибий начали стремительно отступать с захваченной Планеты. Это не на шутку злило лидеров амфибий.       - Мы потеряли очередной город, - ворчал один из лидеров.       - Наша техника переходит под их контроль, и мы стремительно теряем людей, - бесился второй.       - Этот наёмник, Гевара, о чём он думал? Он должен был убить её ещё тогда, - ругался третий.       - Меня обсуждаете? – к ним подошёл Гевара.       - Мы платим тебе за то, чтобы ты помогал нам.       - Я вам помогаю.       - Но мы проигрываем.       - Я не обещал, что смогу вам помочь выиграть, это не моя задача.       - Ты?! Дарк стремительно теснит наши войска, а теперь, когда ещё и Лайт стал королём, народ сплотился вокруг него и отказывается сдаваться. Мы наняли тебя лишь потому, что за тебя вступился брат Корсика, а ты...       - Не волнуйтесь, выкрутимся. А это что? – он указал на карту.       - Ущелье высохшей реки.       - Они отправятся туда.       - С чего ты взял?       - Это место изолировано от крупных городов, поэтому там никого нет. В то же время, там хорошая видимость и место хорошо защищено скалами. Это идеальное место, чтобы незаметно подобраться к нам.       - Тогда отправим туда все наши силы.       - И спугнуть их? Нет, нужно действовать аккуратно. Несмотря на хорошую защищённость, оттуда также тяжело выбраться. Это место может стать или их спасением, или погибелью.       Солдаты Дарк шли через ущелье. Они прошли половину пути, прежде чем перед ними возник Гевара. Как и в прошлый раз, девушка пошла на встречу с ним.       - Ты очень предсказуем, раз пошел здесь. Ты ведь понимаешь, что это ловушка? - Гевара спокойно стоял, прислонившись к камню.       - Конечно понимаю.       - Тогда почему ты всё-таки пошёл здесь?       - Потому что я ни за что не отступлю и разобью всех врагов.       - Ты или смелый, или глупый. Ну тогда начнём. Если я покончу с тобой, остальные войска амфибий смогут без труда разбить твоих людей.       - Если.       Они вдвоём скрестили свои мечи. Каждый из них наносил стремительные удары, не давая другому никакого шанса расслабиться. Пока двое воителей сражались, сзади отряды амфибиев начали теснить многоножек. Дарк не могла им помочь. Орёл сделала стремительный выпад вперёд, отбвив противника. Гевара, не потеряв контроль над ситуацией, стремительно напрыгнул на камень, от чего Дарк слетела с его тела. Он хотел застрелить её, но она вовремя активировала щит, после чего вновь прыгнула на него, надеясь вколоть ртуть. Он, поняв её замысел, использовал свою силу и выпустил слабый электромагнитный импульс, отбивший её. Они продолжали биться, выйдя глубже в одно из русел высохшей реки. Во время очередной атаки земля начала трескаться, и когда они вновь схлестнулись мечами, земля ушла из-под ног, и они упали в полость под землёй.       - Ну что, продолжим? - Дарк тут же вскочила на свои ножки.       - А ты неплох, парниша.       - Я девушка.       - Что?! Девушка?! Серьёзно?!       - Да.       - Почему ты молчала? - Он убрал своё оружие и сел на землю. - Я не буду драться с женщиной.       - Ты издеваешься? У нас тут война, мы враги.       - Нормы морали важнее политики.       - Ты бы продолжал со мной драться, если б думал, что я мужчина?       - Да.       - Ты думаешь, что я слабая и беспомощная?       - Нет, ты очень сильная и способная.       - Тогда почему ты не хочешь драться?       - Потому что только мразотный ублюдок поднимет руку на женщину. Я поклялся, что я никогда, никогда не ударю женщину. - Он сжал свои кулаки и посмотрел в пол, вспоминая ту ужасную картину, произошедшую на его глазах десять лет назад. - Можешь убить меня, я не стану защищаться. Мне плевать, что идёт война, она важна для тебя, а мои идеалы – для меня.       - Ты хочешь умереть из-за своих идеалов?       - Также, как и ты.       - Убивать того, кто не хочет сражаться, не в моих правилах.       - Что ты будешь делать?       - Поведу своих людей к победе.       - А после?       - Буду защищать свой народ и дальше.       - От кого? Настанет мир, и чем ты займёшься? Думаешь, сможешь найти себя.       - …       - Вот почему я стал наёмником. Таким как мы мир противоестественен. - Дарк не ответила, она собиралась уйти. Но Гевара остановил её. - Постой, здесь кто-то есть.       - Мои или твои?       - Не те, ни другие.       - Как ты понял?       - Я чувствую магнитные поля.       Из темноты раздались щелчки затвора. К ним начал выходить вооружённый стрелок. Он выглядел странным: ни амфибий, ни многоножка. Его тело - как у амфибии, но кожа шероховатая с чешуями, как у многоножек.       - Кто вы? - спросил стрелок хриплым голосом. Когда он говорил, из его рта выходил дым. - Убирайтесь отсюда.       - Я Гевара, наёмник амфибий, а это прекрасная леди Дарк, - после этих слов она на него шикнула.       - Вы с амфибиями или многоножками? – спросила Орёл.       - Ни с кем. Я сам по себе, и не собираюсь помогать никому из вас.       - Как можно оставаться нейтральным, когда в мире царит война?       - Потому что меня не примут ни те, ни другие. Я - олицетворение ненависти двух народов, я - Сапата, гибрид между многоножками и амфибиями, ни то, ни другое.       - Гибрид? – Гевара удивился этому заявлению. - Разве это возможно? Это же два абсолютно не совместимых вида.       - Вот и я хочу понять, как это произошло? Зачем я появился на свет? – Он долго мучался от этого, как только он родился, амфибии вторглись на Луар, словно его рождение ознаменовало начало этой войны. Он вновь схватился за оружие. - Уходите, я и так долго искал место, где мог бы скрываться от ваших народов.       - Ладно, мы уйдём. - Гевара встал и стал искать выход.       - Я так просто не уйду, ты должен принять какую-то сторону. - Дарк как всегда была невыносимо решительна.       - Моя сторона – послать всех вас к чёрту. Оба народа никогда не смогут жить мирно. Стоило мне родиться, они тут же развязали войну. Вы ничего не измените, мира не будет, и ничто этого не изменит.       - Да как ты смеешь!       - Леди Дарк, хватит! - Гевара остановил её. - Этот господин достаточно повидал, чтобы иметь право не занимать ничью сторону. Ты же сама сказала, что не в твоих правилах убивать того, кто не хочет сражаться.       Дарк молча согласилась с ним и пошла к расщелине, ведущей на поверхность. Когда они вылезли, то увидели солдат подле себя, среди них был и Лайт.       - Король, что вы здесь делаете?       Дарк не понимала, что здесь происходит.       - Война закончилась.       - Как? Что произошло?       - Мы решили вмешаться.       К ним вышло волосатое существо в доспехах с кристальными глазами.       - Я Воллес, мастер 77 отряда небесных рыцарей. Мы получили известия о несчастиях в Вашем мире и прибыли, чтобы положить им конец.       - Что вы сделали? У вас нет прав находиться здесь.       - Мы принимаем решения не из законов церкви, а из норм морали. Амфибии вернутся на свою Планету, обеим Планетам будет оказана поддержка со стороны церкви Фраюс.       - Вот так просто?! После всего мир появится так просто?!       - Не этого ли вы добивались? Вы смогли принести мир Своему народу.       - Да, но…       - Дарк! - К ней подошёл Король. - У Тебя получилось. Я их вызвал. Они прибыли сюда только потому, что услышали о Твоих подвигах. Ты стала известна на весь мир как герой-освободитель.       - Мне не слава нужна, а счастье моего народа. Я не верю церкви, а верю лишь НЕБОгу.       - Я тоже не доверяю Патриархам, поэтому я стану достойным Королём, чтобы мы могли сами о себе заботиться. Это то, чему Ты меня научила.       К рыцарям подошли ещё двое.       - Поверить не могу, что амфибии опустились до того, чтобы завоёвывать соседние планеты. Ужас просто! - Это был сир Туссен.       - Амфибии в прошлом сами были угнетёнными. Возможно, это отразилось на них не лучшим образом, - сказал сир Симон.       - Вы Туссен и Симон? - Гевара тут же подбежал к ним. - Я столько слышал о вас во время службы!       - Надеюсь, хорошее, - Симон поприветствовал наёмника.       - Конечно, - шикнул Туссен. - Они использовали наши имена как символ своей бессмысленной битвы. Какой позор! Не за это я сражался. Они даже воспользовались патронажем как политической бронёй, чтобы никто из рыцарей не мог вмешиваться в их дела. Как низко!       - Надеюсь, вы сможете наладить мирный контакт друг с другом, - продолжил Воллес. - Король Лайт Орёл, вверяю будущую судьбу Планеты в Ваши руки.       - Постойте, мастер Воллес, - его остановила Дарк. - Позвольте мне присоединиться к Вам.       - Дарк? – король не ожидал такого. - Ты о чём? Ты ведь победила. Не Ты ли так хотела увидеть победу Луара?       - Да, но мне нет места в мирное время. Есть и другие миры, которые не могут защитить себя сами. Поэтому, мастер Воллес, позвольте мне вступить в 77 отряд.       - Я вижу яркое пламя в твоих глазах и душу, верную НЕБОгу. Если Вы и правда желаете сего, то я не имею права Вам отказать.       - Да, я хочу стать одной из Вас.       - Тогда, приветствую в 77 отряде небесных рыцарей, леди Дарк Орёл!       Только они собирались уходить, как Дарк вспомнила кое о чём.       - Гевара, а ты не пойдёшь?       - С чего бы, леди Дарк, мне и наёмником хорошо.       - Я стала рыцарем, чтобы сражаться за спокойную жизнь, но не ты. Я ещё во время боя это поняла - ты сражался ради своей спокойной жизни.       - Может и так, здесь как раз стало спокойно. Значит, можно искать другую работу, и станет неспокойно, а значит меня будет сложнее найти.       - Ну так что же?       - Я не смотрю в прошлое, там для меня нет ничего хорошего, если есть возможность для чего-то нового, то я всегда пойду туда. Но с одним условием.       - Каким?       - Когда мы отсюда уйдём, пусть между амфибиями и многоножками и будет мир, но они так и будут продолжать друг друга ненавидеть, поэтому кое-кому всё ещё будет тяжело жить спокойно. Может, заберём его тогда отсюда?       Перед тем как окончательно покинуть Планету, Лайт подошёл к Дарк.       - Дарк, Ты окончательно решила покинуть нас?       - Так и есть.       - Пообещай мне, что ты будешь в безопасности.       - НЕБОг защитит меня.       - Не НЕБОг, а Ты. Дарк, пообещай, что Мы ещё встретимся с Тобой.       - Обещаю Тебе.       Это была последняя встреча между Лайтом и Дарк. Спустя 15 лет он узнал о гибели 77 отряда. Если в прошлом от этой новости он впал бы в уныние, как после смерти своего друга, то нынешний Лайт, как никогда, был преисполнен решимости закончить дело своей сестры.       Перед дворцом Нотте возник Маг А. Зин. Остальные присутствующие были сильно удивлены его появлению. Против двоих Патриархов у Братства не было шансов, Агамемнон явно должен был радоваться подкреплению, но он сам явно недоумевал от такого визита.       - Прошу прощения за столь неожиданное вторжение, - сказало червеобразное создание.       - Откуда ты здесь? - фон Граф был не очень доволен его приходом.       - Я прибыл на подмогу и хочу обговорить дальнейшее сотрудничество.       - Ты выбрал неподходящее время для этого.       - Я не к тебе обращаюсь.       Маг А. Зин обвил Агамемнона, и тот выронил Рыбу. Фон Граф почувствовал, как что-то впивается в его тело и отрывает от него кусок за куском. Члены Братства застыли от непонимания того, что происходит.       - Что ты творишь?! – выкрикнул Агамемнон сквозь боль.       - Не переживай, скоро твоё тело полностью раствориться.       - Зачем ты?       Маг А. Зин приблизился к телу фон Графа, его глаза покраснели от злости.       - Ты думал, я не знал, что это ты убил моего сына?!       - Когда ты?       - Я знал всё это время и выжидал идеального момента. Сейчас все инквизиторы сражаются с еретиками, штурмующими Планету, а несколько их сильнейших бойцов штурмуют дворец. Остальные Патриархи подумают, что это они тебя убили.       - Мне жаль…Я не хотел…       - Не нужно извиняться, я давно тебя простил, поэтому и делаю это с тобой. Ты должен простить самого себя за все свои ошибки. Твоё тело скоро растворится в моём, и ты станешь частью меня, только тогда ты получишь покой.       - Нет, я не могу…Я не хочу…Всё это неправильно...Я же сильнее...       Тело Патриарха полностью растворилось в теле червеобразного создания.       - Ну а теперь поговорим с Вами. - Маг А. Зин подполз к Рыбе и Вилье. - Я предлагаю Вам заключить мирный договор.       - Мирный договор? - Вилья, отряхиваясь, подошёл к нему. - Хесед уже захвачен Орденом.       - Вы можете продолжать и дальше свою бессмысленную войну, я не стану Вам ни препятствовать, ни содействовать, или же Мы все можем мирно всё обсудить? С Орденом договориться не вышло. А каково Ваше решение?       - Нам нужно получить ответ от вождя.       - Конечно, я подожду решения Окумуры-сана. Но время играет не на Нашей стороне. Матриарх заключила союз с королём Лайтом Орлом, а значит, орден Лоллардов может стать куда более серьёзной угрозой для Нашего мирного сосуществования. Пока я не успокою Всех.       После этих слов Патриарх растворился в тумане, из которого и появился.       Вилья и Рыба непонимающе переглянулись, потом, обернувшись, они увидели Аманита, стоящего на коленях. Он отпустил Вилью, когда Патриарха не стало.       - Патриарх Агамемнон фон Граф? Как же так?       - Ты не расскажешь об этом другим Патриархам? – спросил Вилья.       - Нет, я обязан служить всем Патриархам и не могу нанести хоть какой-то вред Им. Что Мне теперь делать?       - Я так скажу: теперь ты получил одно из самых ужасных проклятий, мучающих всех без исключения – свободу выбора. Сам решай, как тебе действовать дальше.       - Я знаю, как мне действовать дальше - Я убью вас всех!       Аманит не успел привести угрозу в исполнение, как его мигом парализовал мощный электрический импульс, ударивший прямиком в ядро на пластине, и тот, отключившись, упал.       - Заберём его с собой, кое-кто очень хочет его увидеть.       - Что будет с Планетой? – спросил Рыба.       - Она теперь под нашим контролем, с неё мы сможем захватить Марс.       - А что с местными жителями?       - Если будут сотрудничать, то ничего плохого.       - Можно мне поискать кое-кого?       - Ты не знаешь? - Вилья понял, о ком он говорит. На этот случай Окумура дал ему чёткие указания. - Нет, сейчас не время. Ты должен вернуться на базу.       - Ладно, - с недовольством согласился Рыба.       Горное Братство захватило Нотте и начало оккупацию Марса. Но и без Патриарха инквизиторы Марса давали достойный отпор. Вернувшись на базу, Вилья доложил обо всём вождю.       - Пеледайте Патлиарху Маг А. Зину, что йа согласен. После мы подготовим план неожиданной атаки.       - Атаки? – переспросил Рыба, не понимая его действий.       - После нескольких удачных захватов длугих планет, мы неожиданно нападём и убём его.       - А мирный договор?       - Писменные договола часто нарушайут, а словесные – ещйо чаще.       Во дворце Орёл Матриарх продолжила свои переговоры с Лайтом.       - Король Лайт?       - Я согласен объединиться с орденом Лоллардов.       - Мудрое решение.       - Я и раньше обладал большим влиянием на политической арене, борясь с властью Патриархов и отстаивая свободу людей. Но несмотря на то, что многие системы меня поддерживают, мы могли лишь пытаться убедить их провести реформы и не могли в открытую восстать и свергнуть их режим, но с Вашим появлением, Матриарх, всё изменилось.       - Да, Вселенная скоро изменится.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!