Ь №3

29 декабря 2024, 21:11
      Температура была по-прежнему очень высокой, преобразования энергии продолжались. Хранитель, Созидательница и Разрушитель почувствовали, как сформировалось новое взаимодействие – сильное. Однако было и другое - электрослабое, несмотря на то, что температура понизилась, она была ещё достаточно высокой, что, возможно, и поддерживало это взаимодействие, не давая ему разделиться. Постоянное взаимодействие энергий приводило к образованию очень необычных частиц с крупными массами и нулевыми зарядами. Но образование этих новых частиц длилось лишь дюжину в минус 15 секунд. После этого электрослабое взаимодействие разделилось на электромагнетизм и слабое. Так, вместе с гравитационным и сильным сформировалось четыре взаимодействия, но температура была всё ещё слишком высокой. Всё было наполнено плотной и горячей плазмой. Частицы в этой плазме постоянно сталкивались, что приводило к постоянному выбросу большого количества энергии. Спустя ещё миллионную часть секунды температура спала ещё ниже и кварки, которые образовались в предыдущей эпохе, смогли объединяться друг с другом в адроны. Пары адронов и антиадронов поначалу были в равновесии, но неуклонное снижение температуры начало приводить к их взаимной аннигиляции. Это продолжалось ещё миллионную часть секунды. После этого на протяжении последующих десями секунд образовывались пары лептонов и их античастиц, но и они стали аннигилировать друг с другом. В ходе этих процессов высвободилось множество нейтрино, которые стали свободно перемещаться во Вселенной. Также образовалось очень много фотонов. Температура Вселенной продолжала снижаться. Подобные процессы, постоянная смена эпох, образование и разрушение новых частиц очень радовали Созидательницу, поскольку она могла постоянно создавать новые частицы и их взаимодействия, а также Разрушителя, который мог спокойно аннигилировать всё, что только что появилось, вызывая появление большего количества энергии. Только Хранитель было взволновано: из-за постоянных изменений, длившихся лишь небольшую долю секунды, оно не могло сосредоточиться на чём-то одном, всё менялось. После смены каждой эпохи почти ничего не оставалось, кроме небольшого количества крупных частиц - адронов и лептонов, которые разлетались по расширяющейся Вселенной. Оно понимало, что подобные процессы неизбежны, но ему казалось, что оно бессильно в данной ситуации, в отличие от других лиц. Вселенная продолжала расширяться, но всё ещё была очень маленькой, но чем больше она становилась, тем ниже падала и температура, что и приводило ко всем этим процессам образований новых частиц и энергий. Никто не мог повлиять хоть на что-то, они могли лишь наблюдать. Это заставляло Хранителя задуматься о том, зачем они здесь. Раз они не способны повлиять хоть на что-то, тогда кто они и зачем нужны? Продолжающееся снижение температуры начало приводить к появлению новых частиц и различным химическим процессам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!