Глава 2
30 апреля 2025, 12:03Небо было чистое и голубое, люди скитались на улице. Был обычный день, но не для одного человека.
Выходя из здания главного офиса Комитета, лицо парня было бледнее обычного, а привычная улыбка спала с лица, оставив серьёзное выражение.
Если бы его заставили описать одним словом, что было в этом здании, то он бы не нашел лучше слова чем *стресс*.
Вернемся на несколько часов назад.
У Сута было прекрасное настроение. Сегодня был прием тех кто хотел стать героем, его первое задание вот вот будет выполнено! Главы комитета не смогут устоять перед ним и его идеальным досье. Ладно за это можно и поблагодарить систему, но сделаел он это после того как станет официальным героем... Возможно.
Улажив свои кудри в более официальную причёску, брюнет улыбнулся отражению. Все пройдёт идеально, он это чувствует. Поправив галстук и проверив что его вид презентабельный и официальный, Уилбур вздохнул и вышел из квартиры закрыв за собой дверь.
Путь до главного офиса занимал около 30 минут если ехать на метро. И вот он стоял перед высоким небоскрёбом. Выдохнув он зашел внутрь и прошел к стойке регистрации.
За ней сидела приятная девушка, которая проверила подлинность документов Сута и сказала на какой этаж ему идти и в какой зал ожидания заходить. Она пожелала ему удачи.
Когда Уилбур вошел в зал ожидания, то увидел около двух дюжин человек. От 15 летних подростков, до 30 летних людей.
-ладно это не то чего я ожидал, но все же многие хотят стать героями — подумал брюнет и сел на свободное место.
Пока он ожидал момента когда его позовут, он успел рассмотреть людей собравшихся там. Но больше всего его внимания привлёк парень лет 15-17, он был блондином и яро что-то обсуждал со своим другом, который сидел рядом с ним. Эти двое вызвали улыбку на лице.
Уилбур хотел было с ними заговорить, но его вызвали, так что он отложил эту идею. Зайдя в комнату, его легкость сразу исчезла. Там была холодная атмосфера, а трое глав комитета героев молча просматривали, его личное дело.
Бывшая героиня номер один, теперь уже глава отдела безопасности подняла голову и посмотрела на парня. Она сидела в своем обычном костюме, маска которого скрывала большую часть лица... Ну кроме рта, что бы открывать ее улыбку, которая сходила с лица, только в серьезных ситуациях.
—Здравствуйте, Мистер Сут, вы хотите стать героем, верно?
Это было риторический вопрос, но парень неосознанно кивнул, на что губы героини растянулись в мягкой улыбке.
— верно — почти промяукала она — мы просмотрели вашу досье и анкету, а так же записи с академии. Мы заметили, что у вас есть предросположеность к музыке. Почему вы захотели стать героем, ведь у вас есть шанс стать прекрасным музыкантом или основать свою группу? — вопрос прозвучал мягко, ее взгляд пригвоздили Уилбура к полу.
Ладно, хорошо, возможно это собеседование пройдет тяжелее чем он предпологал. Брюнет вздохнул воздух приготовившись говорить. Но не успел он открыть рот когда герой №1 заговорил.
— Капитан, по моему его выбор очевиден. Быть героем это то чего хотят многие люди. Да и плюсом несомненно служит тот факт, что герои зарабатывают очень хорошие деньги и достаточно много плюшек от государства. — Гринбой или как его оффицально называют Тень вальяжно облокотился на спинку стула, судя по информации которая есть у Уилбура они примерно одного возраста плюсом ко всему, Система дала знать что он как-то связан с Капитаном ( хотя это можно было понять по их совместных боях)
Женщина устало вздохнула и сложив руки домиком проигнорировала младшего героя, снова обращаясь к Суту. Но заговорил Вардер.
— Тень, ты прав, но не стоит забывать о рисках и опасностях. Все люди которые сюда приходят могут стать чудесными профисионаломи в своих профессиях. — Гринбой фыркнул и скрестил руки на груди, взгляды старших героев вновь упали на Уилбура, от чего тот невольно вздрогнул. Откашлявшись он заговорил невольно разглядывая стол за которым сидели герои.
— Мое желание стать героем тянется из детства. Тогда я смотрел на героев по телевизору и думал, что тоже хочу стать кем-то кто дарит людям свет и радость. Это желание никуда не пропало, а только услилось. Я уверен, что моя способность сможет помочь и защитить людей — речь, что он заранния подготовил практически отлетал от зубов. Слова текли рекой еще о многом, пока его не остановили.
— Мы услышали вас, Мистер Сут, наш ответ придет вам на электронную почту и в письменном виде. Хорошего дня. — Капитан так же улыбнулась как и в начале разговора, пока к брюнету подходил один из работников. Парень вывел Уилла из кабинета и провел к стойке регистрации что бы подтвердить, что Сут участвовал на собеседовании, после чего его отпустили.
Вернемся к настоящему. Было чувство, что его отшили, но это же не так верно? Брюнет шагал к остановке. Ему нужно было отвлечься и поехать либо домой либо в парк.. Точно, он может зайти за гитарой и поехать в парк, это точно поможет ему расслабится.
Дорога до его квартиры заняла около 20 минут, открыв дверь, не успев он переступить порог, как перед ним появляется окно системы.
«Игрок, поздравляю вас с тем что вы выполнили 1/2 от объема всего вашего первого задания! Вам осталось совсем немного и в качестве поащерение за такие быстрые действия на ваш банковский счет будет зачислено 2000 долоров и 200 очков в систему. Хорошего дня!»
Уилбур стоял в небольшом шоке, и опомнился он уже когда окно системы начало рассыпатся на пиксили, он быстро зашел в дом, что бы не тревожить соседей и повернулся к окну что почти уже пропало.
— Стой погоди! Что за очки? — нетельпириво задал вопрос парень, из-за чего окну снова пришлось собираться воедино.
«Прошу прощения (нет) Похоже мы забыли вам рассказать о очках опыта. Очки опыта - это валюта внутри нашей системы, за них вы можете покупать информацию, улучшения или дополнения, а так же игроки могут переводить ее в наличные деньги мира в котором они находятся. У вас есть еще вопросы, Игрок?»
Парень пытался уложить это информацию и вспонил кое-что как ему кажется важное и что он обязан спросить.
—что будет за наказание если я не выполню какое-либо задание? — вопрос прозвучал в тишене комнаты. Синие окно не изменялось нескольколько секунд, но в итоге озвучаемый текст появился.
«Наказние будет выданно в виде сильного, но несмертельного разряда тока и нескольких негативных эффектах, что будут держатся на вас около часа или суток в зависимости от данного наказания. Так же задание которое вы провалите будет автоматически выполнено, у вас спишутся определенное количество очков опыта.»
От оглашения и статического голоса, по спине Уилбура прошелся холодок. Чувствовать разряд тока он явно не хотел. Парень провел рукой по кудрям и издал нервный смешок.
—ладно, я понял. Значит нужно стараться избегать наказаний. Хорошо... — развернувшись Сут прошел в комнату и взяв гитару, отправился в парк. Хоть он и до этого знал о наказаниях, у него все равно появилась паника. Но слушайте, как ему кажется, его интервью прошло просто отлично, очевидно что его сделают героем, окей?
***
Томми не мог открыть глаза, ему было так жарко и он не мог дышать. Почему ему было жарко? Почему так больно дышать. Он слышит чьи-то голоса и плач... они похожи на голоса его родителей.. почему они плачут? Что происходит? Мальчик хочет открыть глаза и спросить у матери что случилось и почему они плачут, как вдруг все изменилось. Жар исчез и ему стало прохладно. [Добро пожаловать Игрок!] От статичного голоса, Томми вздрогнул и открыл глаза. Там где он был все было в красном, почти кровавом цвете, его любимом цвете. Сев он осмотрелся по сторонам пытаясь понять кто с ним говорит. Единственное что он увидел прямоугольник похожий на голограмму темно-красного цвета, на котором была написана надпись которую ему озвучили. — что за херня....— подросток неуверенно встал и отошел от прямоугольника, который настойчиво полетел за ним. [Простите Игрок, но в вашем родном мире вы мертвы, прошу вас не паниковать. Сейчас, вы находитесь в центре по распределению героев и злодеев. Пожалуйста выберете свою роль, а так же укажите имя по которому к вам можно обращаться.] Статичный голос озвучивал слова появляющиеся на прямоугольнике, но Томми было на это плевать, в его голове крутилось лишь вы мертвы. Он упал на пол или что это было, в горле стоял ком, а в глазах слезы. Нетнетнетнетнетнетнетнетнет Он не хотел умирать, он не хотел этого. Почему... что случилось... а как же мама и папа? Что.. что с ними будет. Блондин подтянул колени к груди и обнял их, кладя на них голову. Из его глаз текли слезы, а паника, страх и отчаяние не давали нормально дышать. Томми не знал сколько прошло времени, но он медленно успокоился... хотя лучше сказать, был опустошен. Парень просто лежал на странном полу, свернувшись калачиком. Красные от слез глаза иногда открывались, но вид не менялся. Сраный прямоугольник оставался там где и был, надпись больше не менялась. И голоса больше тоже не было. Хоть на это ушло какое-то время, Иннит все же смирился с тем фактом, что он умер и тем что ему все таки придется разговаривать со странным прямоугольником. Он сидел и ждал пока оно что-то напишет или заговорить, пока не понял что оно ждет ответа. Встав Томми и вытерев следы слез с лица, подошел на несколько шагов ближе. —Самый большой мужчина в мире Томми. — красный прямоугольник обработал эту информацию и издал толи щелчек толи хлопок, подросток до конца не понял, и хотел было спросить что дальше, но новый текст не дал это сделать. [В моменты длинных диалогов, ваше имя будет сокрощенно до Томми, Самый большой мужчина в мире Томми. Перед выбором вам будет краткое представление о мире в который вы отправитесь, так что слушай внимательно. Ваш первый мир будет примерного того же времени что и мир в котором вы раньше жил, но его особенность заключается в способностях. У некоторых людей могут появиться сверхспособности или гибридные изменения в теле. В мире есть Комитет Героев, большое количество людей которые используют свои способности для блага жителей. Чаще всего герои работающее там борются со злодеями, людьми которые используют свои способности ради личной выгоды нарушая закон. Вам будет предоставлен выбор из трёх ролей: помощник героя, помощник злодея или нейтрален. Если с двумя первыми понятно то последняя роль это обычный человек который с некоторым шансом может получить способность и далее придерживаясь определённых ограничений делать, что хочет. Так же, вам будет предоставлено 5 заданий которые будут выбраны после определения вашей роли. Эти задания вы будите обязан выполнить или вас будут ждать последствия. Так что Томми самое время выбрать роль ] После как оно преставилось Системой отвечало еще на кучу вопросов подростка и еще одну такую же кучу(а так же жалоб о том что он не может быть героем), Томми принял решение о том кем он будет. — Я выбираю роль помощника героев! А после я сам стану самым лучшим героем! Система внесла это в окно характеристики и просила Томми проверить. Блондин убедился что все верно, просиял еще больше когда увидел графу Способности: телекинез и левитация, потому что это было пог. Когда все было проверено и обсуждено, Томми очутился в небольшой квартире, его квартире, которую подросток изучил чуть ли не досконально, он вернулся в комнату в которой появился и где его ждала Система. [Ваше первое задание это прийти на собеседование в башню героев и выбрать героя чьим помощником вы станете. Выбор из героев будет предложен через неделю. Так же для удобства нашего общения, Система примет более удобный облик] — Окей? — задание звучало легко, но кто он такой что бы отказываться от таких легких заданий? Система же испарилась в красных частичках, после чего появился, енот, что был больше похож на красную панду. Заметив этот не естественный цвет окраса, енот встряхнулся и стал обычным. —Так теперь ты будешь енотом? — радостно спросил Томми опускаясь на пол что бы взять Систему в руки. — Верно, но не всегда, в некоторых ситуациях я буду возвращаться в изначальную форму. — тот же статичный голос заговорил, в голове блондина, от чего тот вздрогнул, но ухмыльнулся. — Я дам тебе имя. — это был не вопрос, Томми притянул енота к себе на колени. — хммм тебе будут звать.... Клем. Тебе это подходит, да Клем? Клем ничего не ответил, лишь положил мордочку на колени блондина, что Томми расценил как соглашение.***
Когда Томас пришел в офис Кометета, оказалось, что он уже зачислен как помощник, по программе Академии, так что он просто должен был просидеть там и поставить подпись о не разглашении личностей героев и бла бла бла. Пока он сидел в приёмной, он познакомился с Таббу. Это был парень который тоже хотел стать помощником. Таббу был ниже Томми, но он явно был бигменом. Ведь во время учебы в Академии, по его словам, он собирал бомбы! Это было чертовски пог. Ребята разговорились и подружились, наверное если бы не задание, которое требовало, от него система, он бы даже не отвлекался на осмотр возможных героев и беседовал с Таббу. Внешне ему никто не понравился. У всех них был отвратительный вкус в одежде и все они были не пог. Кроме одного брюнета, он выглядел как сука и если бы не серьёзная обстановка, то Томми бы рассмеялся ему в лицо. Но этого парня забрали на собеседование. По этому Иннит сосредоточился на общении с Таббу, пока их не вызвали подписывать бумаги, послушать лекцию и пройти какой-то тест. Так же им предложили выбрать героев, Табс почти сразу выбрал Вардера, ну он хотя бы знал чего хочет и что его ожидает, в отличии от Томми. Система в этот момент сказала выбрать вариант, где к Томми приставят героя автоматически, который парень в итоге и выбрал. После чего всех стажоров-помощников отпустили. Таббу предложил пойти им в парк, на что Томми с радостью согласился. Погода была замечательная и ребята гуляли около пруда. Вскоре к ним присоединился друг Таббу, Ранбуб или Ранбу, лично Томми не видел разницу. Сначала ему этот тип неособо понравился, но после того как они вдвоем подшутили над тем что Таббу похож на злодея который подорвет весь город, блондин принял, странного, долговязого парня в маске. Они закончили свою прогулку сидя на лавочке у пруда и кормя уток.***
— Что это блядь значит?!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!