Глава 3
30 сентября 2025, 12:08Брюнет смотрел то на окно системы то на сообщение в электронной почте, широко раскрытыми глазами. Он не мог поверить что там было написано. Это не могло быть так, ведь все не должно было так быть.
— ты шутишь.... — сухо прокоментировал Уилбур смотря на систему — этого не могло произойти. Они должны были, нет, обязано были принять меня! Я идеальный кандидат! Какого хера они отклонили мою заявку!?
[Ваша заявка была отклонена из-за желания одного из глав. У вас есть две минуты что бы подготовиться к наказанию за проваленное задание. Пожалуйста используйте это время с умом]
Сообщил роботизированный голос системы, пока парень вскочил со своего кресла мешка и бродил по комнате, полностью проигнорировав предупреждению об наказании, он был поглощён тем что прокручивал в голове собеседование. Как он мог кому-то не понравиться, а так же кому конкретно?
Сут наворачивал круги по комнате, пока в окне системы отсчитывал таймер до начало его наказание. С каждой секундой таймер приближался к нулю. А брюнет был погружен в свои мысли пытаясь осознать тот факт что его не приняли, полностью игнорировал таймер, пока цифры не показали 00:00 и не раздался звон.
Звон был на столько громким и неожиданным, что напугал и заставил подпрыгнуть Уилбура вырывая его из патока мыслей. Он не успел среагировать когда Система слишком весело объявила [Время вышло!].
Не успел парень хоть что-либо сказать как от позвоночника по всему его тело резко начали распространяться волны электричества. Он не сумел даже вскрикнуть от внезапной боли лишь широко раскрытыми глазами смотрел на окно системы зависшее в воздухе. Спустя секунду перед глазами была белая стена боли. Брюнет упал на колени сжимаясь в клубок, отдалено он понял, что ударился обо что-то.
Через минут пять, которые для него показались вечностью, электрический ток стих оставив после себя дрожь в теле и тупую боль. Уилл перевернулся на спину тяжело дыша и пытаясь осмыслить то что произошло. Его предупредили об наказании, но он не думал, что это будет так больно. Он предполагал что это будет как небольшой удар током, ну может чуть сильнее, но ни как не то что только что произошло.
Окно системы все еще оставалось в том же месте, уже без текста, видимо оно ждало, когда он как-то отреагирует? Что ж, раз система ждет, его реакции то пусть получит ее. Уилбур поднимается на по ощущением ватные ноги, нахмурившись он набрал воздух в грудь.
—какого черта?! Почему было назначено такое наказание?! Или ты просто издеваешься надо мной?—нервно спросил брюнет.
[Наказание было назначено равно сильно проваленному заданию. Так же наказание было сокращено так как оно было первым в вашей истории. За время проведение наказания, ваша заявка была принята. Следующее задание: ...]
Три точки моргали, вызывая у Уилла смущение и замешательство, былое раздражение прошло. Задание на столько большое, что Система не может его озвучить... или она его выбирает слишком долго. Сут надеялся на второе, потому что после наказание ему не слишком хочется выполнять длинное задание, ведь у него еще будет восемь. Парень поднял бровь, когда окно системы на мгновение стало тёмным и исказилось, но наконец-то выдало задание, но без озвучки текста.
[.. подорвать доверие к герою Теневой в совете.]
Брюнет перечитал задание несколько раз. Разве у него не должно быть заданий по типу «спасти кошку с дерева» или «обезвредить грабителя»? Почему ему выдало подобное задание, которое ни как не сочетается с ролью героя.... Хотя возможно, это задание направлено на то что бы дать ему пробиться в герои №1? Что ж ему видимо нужно доверится системе, тем более он больше не хотел испытывать наказание. Так что пожав плечами Уилбур нажал на кнопку оповещающую, что он ознакомлен с заданием, после чего система пропала.
Музыкант упал на кровать. Слишком много эмоций за короткий промежуток времени и боль, сказывались на нем. Так что Сут выбрал стратегическое решение уснуть и восстановить силы.
Проснулся Уилл уже ближе к ночи. Взяв телефон, он увидел, что сообщение ему пришло новое сообщение. Открыв почту он увидел, что теперь принят и должен пройти на следующей неделе в тренировочный комплекс, что бы продемонстрировать свои силы, обговорить детали его костюма и... заполнение бумаг. Выключив телефон, брюнет смотрел в потолок. Пока в голову не пришла идея пойти погулять. Тем более сейчас уже поздний вечер, так что он надеялся на то что сможет потренироваться на мелких грабителях.
И как назло, никого не было. Может быть он выглядит слишком сильным и грабители не хотели его грабить? Ну или слишком бедным, что тоже вероятно. Так что брюнет бесцельно ходил по городу и осматривал улочки. Что были одновременно знакомы и чужими. Это вызывало странные чувства. Возможно ли что система создала этот город из воспоминаний? Или-
Поток мыслей был прерван резким рывком в переулок. Сута толкнули к стене из-за чего тот ударился спиной и затылком. Он хотел что-то сказать, но пистолет направленный ему в голову остановил его.
— гони бабло сученышь. — хриплый голос раздался от человека в маске. Его глаза были не видны из-за тени падающей ему на лицо.
Черт возьми, Уилбур даже не может увидеть лицо того над чьим телом возьмет контроль. Довольно грустно, ведь брюнету было интересно увидить выражения лица его первой жертвы! Но видемо не судьба этому случится.
Вокруг пальцев обоих рук Сута образовались темно-синии нити, что были обвиты вокруг конечностей бандита. Это заставило Уила удивится, он думал что увидеть проявление его способности будет нельзя, ведь это недостаток! Противники смогут увидеть кого конкретно взял под контроль Уилбур. Но потом до него дошло, ублюдок не замечает нити? Или он их не видит?
—так вот значит как... — произносит парень с ухмылкой на лице.
Похоже бандит хотел что-то сказать, но не успел, Уил потянул за ниточки, заставив человека нападавшего на него отойти назад. Но не справившись с управлением чужим телом, молодому герою пришлось увернуться от резко пули. Ему определенно нужно тренероваться.
— ты не против если я одолжу твое тело? — подходя к ни чему не понимающему бандиту спрашивает Уилбур, но не ждя ответа заставляет человека упасть на колени. — о а это веслео!
Брюнет игрался с человеком около часа, разбираясь как лучше управлять чужим телом. В ходе этого эксперимента, он выяснил, что в большей степени он управляет чужим телом с помощью мыслей, а движение рук направлено на облегчение этого процесса. Уил сравнил это с управлением тряпичных кукол на верёвочках привязанных к крестам, с которыми он обожал играть в детстве.
Разобравшись в управлении и в принципе своей способности, Уилбур отпустил тело, бедного бандита, предварительно забрав его пистолет. Почувствовав свободу человек, что час назад наводил пистолет на брюнета убежал. Сута же волновал вопрос, почему тот не говорил, сначала он думал, что из-за шока от того, что он потерял контроль над телом. Но почему после он не говорил... может быть его способность так действует? Он с эти разберётся, как-нибудь потом. Сейчас гитарист хочет принять душ и лечь спать в теплую кровать.
***
Обойдя пол парка и купив прохладительные напитки, трио вернулось к пруду и село на лавочку. Томми и Таббу активно вели диалог на тему какой вкус мороженого лучше, который перетекал в спор. — ребят, вы оба не правы, лучшее мороженое это фисташковое с шоколадной крошкой — прерывает их дискуссию Ранбу, за что двое других скривились и посмотрели на него как на убийцу кроликов. — чел, это буквально худшее мороженое, что я пробовал! — Поддерживаю Томми, кто вообще додумался делать мороженое из чертовой фисташки?! Поспорив еще немного все троя сошлись на мнении, что худшее мороженое это мороженое с чесноком. И теперь мирно и тихо сидели на лавочке, смотря на пруд. Но потом тетя Таббу, позвонила ему, сказав идти домой. Ранбу тоже скоро позвонили, так что блондин остался один. Посидев еще немного у воды, Том встал и пошел обратно в свою квартиру. Дома было тихо, оно и понятно, ведь он жил один и это было не привычно. Обычно мама всегда, что-то делала, отец тем временем работал или помогал ей. Теперь он сам по себе... это осознание в полной мере обрушилось на него. У него теперь не было любящих родителей. Одиночество и тишина наполняли квартиру. Подросток вошел в свою комнату и включил телевизор прибавив громкости, что бы он заполнял эту тишину. Там шел новостной репортаж, о каком-то новом суперзлодее или линчевателе управляющим металлом. Что подростку было совершенно не интересно. Но шум телевизора успокаивал, он даже мог представить, что родители сидят и смотрят его пока он занимается своими делами. Иннит вошел на кухню и увидел стакан, ему в голову пришла гениальная идея, протестировать свои способности и заодно отвлечься от мыслей. Подросток выставил руку перед собой, как делали в фильмах... но ничего не произошло, стакан оставался на месте. Предприняв еще несколько без успешных попыток, блондин громко выругался. — Клем! Как мне пользоваться моей супер силой? — крикнул подросток нахмурившись и выходя из кухни. Не успел Томми войти в комнату где в последний раз видел енота, как этот самый енот появился перед его лицом. [Что бы использовать свои способности вам необходима иметь достаточный запас углеводов. По этой причине вы не можете использовать свою силу когда долгое время не ели высоко углеводную пищу.Это защитный механизм. Для использования сил, вы должны плотно поесть высоко углеводную пищу.] Томми слушал это и его раздражение росло. Какого хера, он не мог использовать свои силы пока не поест. Это было глупо. По этому он начал раздрженно спросить с Клементиной, пока его не заставили готовить макароны по флотски. И получилось даже очень вкусно! После сытного и высоко углеводного ужина, Томас начал снова пробовать использовать свои силы телекинеза. И у него получилось! Он заставил посуду летать! А после даже сам смог полевитировать! Это было безумно круто! Но это отнимало кучу сил, как и говорила Клем. Спустя всего лишь десять минут ему захотелось спать. По этому оставив посуду на завтра, подросток пошел в свою комнату. Телевизор все еще работал. И там крутили повтор новостей. Выключив телик блондин завалился на кровать. Томми быстро уснул, рядом с енотом который лежал у него под боком.***
И так неделя пролетела незаметно в медленно выстраевомой рутине. Завтрак, небольшая тренировка в управлении способностей, прогулка с Таббу и Ранбу, ужин, тренировка, разговор с Клементиной, душ и сон. Идеальная иделия, верное? Сейчас он позавтракает и попробует парить над землей, у него это в последнее время получается очень хорошо- Звонок. Томас откладывает вилку и по привычке берет трубку даже не смотря на экран, ожидая услышать голос Табса или Ранбу, но это были не они. — здравствуйте Томас Саймонс, вас беспокоит отдел Контроля, вы должны подойти к 12:00 в главный офис Комитета, вас приставят к герою, проведут инструкции и так же вы сможете обговорить детали ваших костюмов.... Девушка продолжала, объяснять что-то об предстоящей встрече, но большую часть Томми не слушал, ведь он совершенно забыл о задании. Предполагалось, что всю эту неделю он будет изучать героев и выберет самого крутого, под началом которого он будет работать. Но Иннит даже не открывал окно с предложенными вариантами! Черт! Ответив оператору, что он придет и что он все понял, блондин завершил вызов и посмотрел на время, 09:42, у него еще есть время да? — Клем! Когда я могу выполнить задание? — Томми смотрел на енота который лениво входит на кухню, после чего принимает облик голограммы. [Вы можете выбрать героя и выполнить задание с 00:00 и до 12:00 сегодняшнего дня, на выполнения задания у вас остается 2 часа 17 минут. Если вы не успеете выполнить задание, вам будет назначено наказание и герой выберется автоматически] Два часа? Он успеет просмотреть хоть нескольких героев верно? Томас уже забыл про завтрак и пытался успеть два дела одновременно, одеться и прочитать как можно больше информации из списка предоставленных ему героев. Попутно задаваясь вопросом, почему он этого не сделал на неделе, а делает в последние часы. Дочитывая еще одну карточку героя, это была даже не половина, подросток закрывает дверь и смотрит на время 11:20. Осталось 40 минут. — блять... — он смотрит на окно системы. Надпись: выберете героя, раздражающе мерцает на экране. Парень снова осматривает все карточки героев которые ему предоставлены и которые он прочел, он прикусывает губу. Чтож... По его мнению там все равно все суки.... так что, он смотрит на лицо которое он уже видел, в первый день своего пребывание в этом мире. Если он сейчас не выберет никого то очевидно опоздает так еще и получит наказание. Томас нажимает на героя, после чего появляется окно, [вы уверенны в своем выборе?] [Да Нет ] морщась, подтверждает свой выбор и после того как система приняла его, разворачивается и бежит по лестнице вниз. Ему нужно успеть в офис.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!