16. Счастье
24 марта 2025, 19:3917 сентября 1990.
Ольга лежала на больничной койке, которая скрипела и была, мягко сказать неудобной.
Но это того стоило, чтобы увидеть своего первого в жизни ребёнка. Подарить ему первый взгляд и то тепло, которого девушка так и не узнала.
Оля родилась в небольшом городе недалеко от Москвы 9 декабря 1967 года. Её отцом стал хороший молодой человек по имени Александр Вишневский, который отлично учился на врача. С ним её мать познакомилась будучи студенткой первого курса медицинского училища. Как тогда полагалось, все учились и влюблялись.
Александру Викторовичу тогда было 20 лет, а Анне Алексеевне 18.
Они влюбились друг в друга и стали встречаться. Анна была не лучшей ученицей колледжа, но всё же Саша был влюблён, а любовь, как говорится, не выбирает.
Все вокруг твердили, что она сгубит его блистательную репутацию и великое будущее, но парень не слушал.
Иногда они встречались у него дома, когда никого не было. Такие «тайные» встречи принесли свои плоды: голубоглазую девочку с белоснежными волосами и звонким смехом — Ольгу Александровну Вишневскую.
Александр был готов жениться на возлюбленной и стать отцом, не смотря на столь ранний возраст, но их разлучили многие обстоятельства: колледж, экзамены, родители и, в конце концов, уезд Анны с маленькой Ольгой в Калининград.
Александр искал её долго и мучительно. Бросил все свои планы и мечты о профессии доктора, поехал в Калиниград, но не доехал — пропал без вести.
Совсем скоро Анна получила известие, что её возлюбленный погиб в страшной аварии, не успев пересечь границу с Белоруссией.
Молодая девушка не была готова к такому, хотя и понимала, что никогда не могла бы быть с Сашей. Но мысль о том, что он погиб по её вине не давала ей покоя, из-за чего она стала ужасно пить.
Маленькая Оля поначалу жила с тётей Раисой Алексеевной в Калининграде, но такая жизнь тётке была не нужна.
Поэтому 5-летняя Оля вернулась в Москву к бабушке с добрым сердцем.
До 12 лет она жила с ней, а потом узнала, что мать повесилась в своей квартире под Москвой.
Это сильно ударило по мышлению наивной Ольги.
Она стала замкнутой и немного заикалась, но, погрузившись в учёбу с головой, смогла выйти из этого состояния.
А когда Оле исполнилось 17 умерла и бабушка. Квартира в Москве досталась ей, поскольку никого из родственников больше не было.
Тётя уехала за границу, бабушка и мать умерли. А отца она видела лишь на одной фотографии, которую позже мама сожгла в пьяном угаре.
Он был блондином со светлыми глазами и удивительной ямочкой на левой щеке. А мать была брюнеткой с зелёными глазами.
Ольга была копией отца и часто замечала, что Дитер немного похож на её папу.
А потом всё само встало на свои места, шли годы и Ольга решилась на отчаянный шаг: уехать учиться за границу.
Её душа лежала к иностранным языкам, которые она охотно учила. Поэтому отучилась в зарубежном университете и успешно стала работать по профессии.
Брала интервью, писала статьи и даже вела одну программу по телевизору.
Прошло много лет и теперь она тут: в родильном доме и через несколько дней у неё появится крошечная девочка. Она счастливо замужем, у неё есть прекрасные друзья и любимая работа, которую она будет продолжать спустя несколько лет.
Сейчас она лишь на сохранении.
Оля не боится, но ей очень скучно. Как-то утром под её окно пришли Каролина и Дитер, они просунули ей записку и целый пакет с фруктами.
Открыв записку, Ольга прочитала следующее:
«Дорогая Оленька, это пишет тебе твоя лучшая подруга Каролина. Я очень надеюсь на то, что ты чувствуешь себя хорошо. Пусть это будет послание на память и адресую я его своей будущей крестнице, вот только имя её я пока не знаю, или это секрет? В общем, я её уже безумно люблю! Пусть она знает, что Каролина Мюллер и Вернер Вайс всегда готовы быть рядом с ней и стать для неё лучшими «дядей и тётей».
Твоя Каро.
«Здравствуй, любимая. Я очень соскучился по тебе за эти три с небольшим дня. Охотно верю, что тебя всё устраивает и тебе крайне комфортно. Скоро у нас появится маленькая доченька. Я желаю, чтобы она была здоровой, счастливой и безумно красивой, такой же, как и её мать — Хельга. Я буду делать всё для того, чтобы стать для неё лучшим отцои на свете. Моя маленькая Катрин Софи Болен, я жду — не дождусь нашей с тобой встречи! »
Дитер.
Также там было несколько слов от многих других друзей Ольги, с которыми она успела познакомиться: Томас, Нора, Луис, его жена Лиан, Вернер и даже немного пожеланий от Ханса и Эдит.
Всё это Ольга читала с широкой улыбкой и шёпотом передавала это своей дочери, слегка поглаживая большой живот.
Но не всё было так гладко за эти деньки. Пока Оля лежала в палате, она успела познакомиться с девушкой по имени Августа, которая также ждала дочь.
Она была немкой и также из Гамбурга, поэтому спросила, как зовут мужа Ольги.
Оля ответила со скрытой улыбкой, что её избранника зовут Герман. Почему она соврала? Потому что Дитера Болена знают все! И ей не очень хотелось отвечать на бесконечные вопросы, которые обязательно последуют после ответа.
Так вот: Ольга и Августа не любили выходить из палаты, когда в ней мыли полы и проветривали помещение.
Девушки фыркали, но неохотно уходили.
Была противная женщина, которая орала на них всеми матами мира, включая и русские, и немецкие, и итальянские.
Поначалу девчонки посмеивались, пока дело не зашло дальше.
Сентябрь был уже в самом разгаре, но прошедешее лето ещё давало о себе знать.
В помещениях было прохладно, а на улице — душно.
Вот в счастливый день Августа ушла рожать свою вторую дочку, а Оля ещё ходила и сама торопила события.
Вот в очередной раз, когда эта тётка пришла, чтобы открыть окно, Ольга сказала, что не хочет этого.
В ответ посыпались упрёки, а потом оскорбления. Ко всему этому Ольга привыкла и уже не обращала внимание, лишь сказала что-то грубое в ответ и отвернулась.
Но тут женщина собралась уходить и обернулась на блондинку.
— Да чтоб вас всех с вашими детишками. — не договорив, плюнула в сторону она и закрыла дверь.
Вишневская покачала головой и усмехнулась.
19 сентября 1990.
В восьмом часу утра началось, как говорят: «кино».
Оля тяжело дышала и держалась за железные поручни кресла.
Врачи попались добрые и часто успокаивали Ольгу, которая не могла собраться с мыслями.
— Давай, моя хорошая, потужилась! — сказала врач.
Девушка глубоко вдохнула и сильно потужилась.
И так несколько раз, на последний раз она сделала это сильнее и потеряла сознание.
Но плачь своей малышки услышала.
И несколько обрывочных фраз:
— Вот какая молодец, родила славную девочку…
Оля очнулась в палате. Всё тело ужасно болело и было какое-то странное чувство.
В палату зашла молодая медсестричка и стала ставить неродившим девушкам капельницы.
— Простите, а где моя дочь? — спросила Ольга, пытаясь снова не упасть в обморок.
Девушка что-то быстро промямлила и сообщила, что сейчас узнает.
Оля сидела на краю кровати. Голова болела и по-видимому её лицо имело бледность, а тело — слабость.
Вдруг в палату зашла уборщица и открыла форточку.
Глаза Ольги загорелись пламенем женщины, которая готова за своего ребёнка перегрызть глотку любому.
— Где мой ребёнок? — яростно спросила блондинка.
Женщина повернулась на неё и усмехнулась.
— Так ты мёртвого родила. — ответила она.
— Не правда! — крикунула Ольга, подскакивая с места.
Надвигаясь на ненавистную уборщицу, Вишневская готова была схватить её за горло, но тут где-то в коридоре послышались радостные и такие знакомые Ольге голоса.
Она отступила назад и на её глазах блеснули слёзы.
Медленно выходя из палаты, она направилась прямо по коридору к выходу из роддома, где её ждали радостные улыбки и блестящие глаза.
А вот она еле волочила ноги, к тому же плакала и одновременно не верила в эту новость.
Вот она уже близко: каких-то два шага и она рядом с толпой, которая готова поздравлять её с чем-то…
Дитер… Как его глаза светятся, как он весел… У него не получится стать лучшим отцом для их дочери.
Она невольно закрыла глаза и остановилась.
— Хельга! Постойте! — раздалось за спиной.
Девушка повернулась и все, кто также услышал это тоже повернулись и увидели Олю.
Медсестра подбежала к Ольге и протянула ей конвертик с розовой ленточкой, улыбнувшись, направилась назад.
Теперь глаза Ольги наполнились слезами, но не горя, а большого счастья.
Она смотрела на свою дочь с ненасытной любовью и нежностью. На бирке было выведено красивым почерком: Катрин Софи Болен. 19.09.1990, 9:00.
Вдыхая запах волос своей крови, смотря на её маленькие черты лица и крепко прижимая её к себе, Оля не могла отпустить дочку.
Вдруг вокруг подбежали люди и поднялись радостные суетливые разговоры.
Ольга подняла глаза и увидела перед собой Дитера с букетом пышных роз.
Блондин оставил их у Томаса в руках и приблизился к жене, целуя её щеки и глаза, собирая с них солёные слезинки.
Оля аккуратно передала дочь в руки парня и посмотрела на него.
Дитер бережно взял кулёчек и с широкой улыбкой стал рассматривать дочь.
— Оль, мне кажется она на тебя больше похожа. — признался Болен и тут же посмотрел на девушку.
— Вылитая ты. Настоящая Болен. — опровергла факт Ольга.
После любования на Катрин, Ольгу стали целовать, поздравлять, обнимать и дарить цветы.
Девушка чуть на свалилась с ног, уж так на неё навалились.
— Оля! Как же быстро! Это же моя маленькая тёзка! Катрин. — улыбаясь, Каролина забрала из рук Дитера девочку и стала качать её.
Дитер и Ольга посмотрели в глаза друг другу и, слегка улыбаясь, поцеловались в губы.
— Спасибо тебе за то, что сделала меня счастливым. — прошептал блондин, целуя её руку.
— Спасибо, что мы с тобой встретились. Я и не думала, что это судьба… — ответила Оля, прижимаясь к Дитеру.
А маленькая Катрин Софи Болен переходила из рук в руки и получала улыбки от людей, с которыми ей предстоит расти: крёстная мама Каролина Катарина Мюллер, крёстный папа Томас Андерс, а также много хороших дядек и тёток: Вернер Виг Вайс, Нора Баллинг, Луис Родригез и много других…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!