19. Своё, простое и родное
17 июля 2025, 02:5211 февраля 1999
Новогодние праздники пролетели быстро и довольно скучно, из-за того, что две подруги, самые лучшие на свете, не смогли выпить по бокальчику шампанского в своём положении.
Это было огорчением для них, но не их мужей: Дитер и Вернер до утра пили виски со льдом.
Ольга ещё лежала в кровати, недовольно поёживаясь от холода, который пробежал по её ногам. Она открыла глаза и увидела вошедшею в комнату дочь.
- Катрин.. А где папа? - потирая оба глаза, спросила девушка.
Девочка залезла на кровать и обняла маму.
- Он уехал. - ответила Катрин.
Ольга вздохнула, наверное, работа. Обнимая дочку, она вернулась в исходное положение, в котром была до того, как приподнялась с постели.
- Мамочка, а когда у меня родится брат или сестричка? - поинтересовалась девочка, поглаживая живот матери.
- Не знаю, скоро. Давай-ка лучше пойдём и умоемся! - предложила Вишневская, спуская дочь с кровати.
Когда с водными процедурами было покончено и Оля с Катрин завтракали, входная дверь хлопнула и через пару секунд в коридоре показался Дитер с красным носом и снежинками на волосах.
По его взгляду было не понятно, то ли он обеспокоен, то ли наоборот очень рад.
- Ольга. Каролина родила! - с улыбкой и очень громко объявил Болен, готовясь заключить супругу в объятья.
На лице Оли изобразилась самая яркая улыбка на всём белом свете, она "упала" в объятия мужа и поцеловала его от радости.
- Мы можем поехать к ней? - нетерпеливо спросила Ольга, смотря в глаза супруга.
Дитер сделал удивлённое лицо и даже схватил жену за руки.
- Прямо сейчас?
Девушка положительно кивнула.
Казалось, что она сейчас начнёт скакать от радости, но этого делать не стоит, ведь её ребёнок может почувствовать "энергию матери".
- Хах, зайка, давай немного подождём. К тому же, послезавтра у неё выписка и мы обязательно поедем на неё с Вернером. - пообещал Болен и снова прижал блондинку к себе.
13 февраля 1999
Они стояли у входа и ждали молодую маму в роли Каролины.
Ольга довольная поглядывала на Вернера, который был одновременно обеспокоен и растерян.
Да, это очень интересно и непривычно быть отцом, особенно в первый раз.
Через пять минут вышла Каро, а за ней медсестра с двумя малышами.
Оля крепко обняла Мюллер и посмотрела в её глаза, передавая свою лучезарную улыбку.
В ход пошли поздравления, букеты цветов, поцелуи...
Медсестра подошла к Вернеру и протянула детей.
Парень знатно растерялся, не зная кого схватить. На помощь пришла жена и взяла одного из новорождённых.
- Каро, милая, а это тоже наш? - поинтересовался Вайс и тут же все присутствующие засмеялись в лдин голос.
Он улыбнулся, но смутился. Каролина взяла его за руку и кивнула головой.
- Это наш сын и наша дочка. У нас двойня. - произнесла девушка.
Со всех сторон послышались аплодисменты.
- Ура! У наших родных Вернера и Каролины двойня!! - закричал Дитер и обнял Олю за плечи.
Ольга и Каролина сидели у кроваток. Все гости были в гостиной, откуда слышались радостные голоса и смех.
- Знаешь, мне кажется, что наши мужчины будто делятся на "до" и "после", когда становятся отцами. - призналась Катарина.
Оля улыбалась, гладя спящих младенцев по голове.
- Да.. Ты права. Вернер сегодня был таким растеряным, прям как мой Дитер в первый раз. Но, с появлением детей они становятся более ответственными что ли..
Уже было далеко заполночь, а эти душевные разговоры между двумя подругами всё не прекращались.
- Как назовёшь? - спросила Вишневская.
Каро пожала плечами, но тут же выпалила:
- Берта.. - её взгляд был устремлён на дочь. - Доченьку точно Бертой, а сыночка.. Его пускай Вернер называет.
В эту самую секунду в комнату вошёл отец и присел рядом с супругой.
Ольга смотрела на них и слегка улыбалась: воспоминания, когда Дитер привёл Вайса к ним и познакомил его с Каролиной..
- Вернер.. А как будут звать нашего мальчика? Дочку Бертой я назвала, а сына? - она посмотрела на супруга и сжала его ладонь в своей.
Мужчина немного пораздумал и прошептал: "Стефан".
- Берта и Стефан Вайс, как же прекрасно вы придумали. - сказала Оля и поспешила выйти из комнаты, чтобы оставить молодых вместе.
Вернер поцеловал губы Каро и обнял её дрожащие плечи.
Оля подошла к окну, у которого стоял Дитер и курил. Она обняла его со спины и довольная улыбнулась.
Он повернулся к ней и прижал к себе, одной рукой держа сигарету, а другой - её плечо.
- Я счастлива. Наконец в жизни наступает белая полоса. Со смертью мамы, бабушки и.. отца, я думала, что мне никогда не суждено будет улыбаться. Но всё изменило время. - сказала Ольга.
- Теперь у нас всех всё всегда будет хорошо, ведь мы вместе. - согласился блондин и провёл рукой по волосам жены.
30 мая 1999
Взволнованный Дитер метался туда-сюда по больничному коридору.
- Ди, прекрати, всё будет хорошо! - успокаивала Каро, наблюдая за его нервными движениями.
- Согласен, ведь тут же лучшие врачи! Дружище, всё будет в порядке, только смотри, а то тебе тоже вынесут двоих, а может троих Боленов! - усмехнулся Вайс и тут же получил подзатыльник от Мюллер.
- Да- да.. Но почему так долго!!! Мы приехали сюда в 8, а сейчас уже час дня! Они что там спят!? - парень продолжал рвать на себе волосы и нетерпеливо поглядывал в сторону родильного отделения.
На горизонте показалась медсестра и Болен побежал к ней, да так, что с него чуть не слетел халат.
- Как она? Что с ней? - Дитер стал дёргать её за руку, добиваясь ответов на мвои вопросы.
- Успокойтесь! С вашей супругой всё в порядке! - объяснила девушка.
Парень не отпустил её руки.
- А почему так долго? Уже 5 часов!
Медсестра сделала недовольный вид, разумеется, каждый день выслушивать одно и то же от мужчин, волнующихся за своих жён и детей.
- Ну вы как в первый раз! Роды могут длиться час, пять, а могут и целые сутки! Ожидайте, доктор вам сообщит. - ответила она и ушла дальше по коридору.
Дитер устало присел на свободный стул около Каролины. Девушка положила свою руку на его плечо и бодро постучала по нему.
- Дитер, всё нормально, доверься. Это лучшая клиника. - успокоила Мюллер.
После её слов вышел врач и подошёл к ним.
- Поздравляю, у вас сын. Через три дня выписка. - улыбнулся мужчина и пожал руку Болену.
Парень повернулся к друзьям и громко закричал: "у меня сын!!!".
Обняв Вернера, он подхватил Каролину на руки и прокружился с ней 5 кругов.
20 июля1999
Оля стояла перед своим подъездом, в своём дворе, где провела практически всю свою жизнь.
Она приехала в Россию, чтобы навсегда распрощаться с прошлым: продать квартиру и последний раз побывать в столице.
Вишневская долго искала покупателя, но он сам её нашёл.
И именно сейчас у них должна состояться встреча для того, чтобы расплатиться и получить квартиру.
Вдалеке показался парень, наверно, тот, кому поданобилась квартира.
По мере того, как он подходил ближе, Оля понимала, кто этот покупатель.
Парень подошёл к ней и остановился напротив в нескольких шагах.
- Володя... Что тебе надо? - усталым голосом произнесла Ольга.
Он усмехнулся и пожал плечами.
- Квартира. Я покупаю квартиру.
Блондинка резко повернулась к нему и дерзким взглядом посмотрела ему в лицо.
- Нет, ты не просто покупаешь квартиру. Ты за мной следишь. Прекрати, я замужем у меня уже двое детей, пойми, что между нами ничего и никогда не было и не будет. - на эмоциях произнесла Оля.
Он молча выслушал её и подвинул свои солнечные очки на переносицу, открывая взгляд.
- Извини.. Я не сдержалась, но это правда! Прошу перестань за мной гоняться. - прислоняя пальцы к губам извинилась девушка.
- Ничего. Ты права, я пришёл вовсе не за квартирой, но и не для того, чтобы просить быть со мной. - согласился парень, снова натягивая очки на глаза.
Ольга сдвинула брови и вопросительно посмотрела на друга.
- А для чего?
- Сейчас узнаешь. - он протянул ей свою ладонь.
Она недоверчиво положила руку и направилась за ним.
Они шли долго, пока наконец не дошли до какого-то автомобиля, в котором сидел пожилой мужчина.
- Что это значит? - спросила Ольга.
- Иди, сама узнаешь. - произнёс Владимир и ушёл прочь.
Девушка немного постояла, но открыла дверь и присела на переднее сидение машины.
Тишина. Она оглядывалась по сторонам, в случае чего, чтобы бежать куда подальше.
- Здравствуй, Оля. - тихо сказал мужчина и поднял глаза на девушку.
Вишневская опешила, у него были точно такие же глаза, как и у неё.
- Не узнаёшь..? Да и как. Ты же была совсем малышкой.. Я твой отец. - объяснил он.
У Оли на секунду замерло сердце. Она стала глубоко дышать и на глазах заблестели слёзы.
- Папа..? Но ты же.. - у неё не нашлось слов. Язык не поворачивался сказать о смерти.
- Да. Все так думали, я тоже. Но я выжил, и теперь с тобой.
Уже было темно, а они всё сидели в машине и продолжали разговаривать.
- Вот так я и живу сейчас.. - закончила очередной рассказ девушка.
Она рассказала обо всём, о чём говорила мать, бабушка, тётя. О смерти матери, бабушки. О своих успехах в жизни, о том, что стала журналисткой, уехала в Германию, вышла замуж и уже воспитывает двоих детей.
- У меня тоже не всё было складно. После аварии я пролежал в коме 5 лет, после чего вышел, словно только родившись. Ничего не помнил о прошлой жизни, но постепенно память давала свои воспоминания. За это время женился, дочка родилась Юля, жена умерла.. Нашёл Володьку, он рассказал о Аньке, что умерла давно... О тебе рассказал, вот и встретились.
- У меня есть сестра? Папа, познакомь нас, прошу! - попросила Оля.
25 июля 1999
- Это твоя младшая сестра Юля. Юль, это твоя старшая сестра Ольга Вишневская. - представил Александр.
Две девушки, словно две капли воды, стояли и смотрели друг другу в глаза.
Оля первая выдавила улыбку и тут же она показалась на губах сестры.
Они обнялись и стояли так добрых минут 5.
- Вы поедете со мной в Германию? Пап, я познакомлю тебя с зятем, с твоими внуками.. Прошу! - умоляла Ольга, стоя на вокзале.
Александр пожал плечами и отвёл взгляд.
- Папочка, ну, пожалуйста! - поддержала жалобным голосом Юлия.
- Да. Я поеду, поеду дочка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!