19. Своё, простое и родное

17 июля 2025, 02:52
11 февраля 1999 Новогодние праздники пролетели быстро и довольно скучно, из-за того, что две подруги, самые лучшие на свете, не смогли выпить по бокальчику шампанского в своём положении. Это было огорчением для них, но не их мужей: Дитер и Вернер до утра пили виски со льдом. Ольга ещё лежала в кровати, недовольно поёживаясь от холода, который пробежал по её ногам. Она открыла глаза и увидела вошедшею в комнату дочь. - Катрин.. А где папа? - потирая оба глаза, спросила девушка. Девочка залезла на кровать и обняла маму. - Он уехал. - ответила Катрин. Ольга вздохнула, наверное, работа. Обнимая дочку, она вернулась в исходное положение, в котром была до того, как приподнялась с постели. - Мамочка, а когда у меня родится брат или сестричка? - поинтересовалась девочка, поглаживая живот матери. - Не знаю, скоро. Давай-ка лучше пойдём и умоемся! - предложила Вишневская, спуская дочь с кровати. Когда с водными процедурами было покончено и Оля с Катрин завтракали, входная дверь хлопнула и через пару секунд в коридоре показался Дитер с красным носом и снежинками на волосах. По его взгляду было не понятно, то ли он обеспокоен, то ли наоборот очень рад. - Ольга. Каролина родила! - с улыбкой и очень громко объявил Болен, готовясь заключить супругу в объятья. На лице Оли изобразилась самая яркая улыбка на всём белом свете, она "упала" в объятия мужа и поцеловала его от радости. - Мы можем поехать к ней? - нетерпеливо спросила Ольга, смотря в глаза супруга. Дитер сделал удивлённое лицо и даже схватил жену за руки. - Прямо сейчас? Девушка положительно кивнула. Казалось, что она сейчас начнёт скакать от радости, но этого делать не стоит, ведь её ребёнок может почувствовать "энергию матери". - Хах, зайка, давай немного подождём. К тому же, послезавтра у неё выписка и мы обязательно поедем на неё с Вернером. - пообещал Болен и снова прижал блондинку к себе. 13 февраля 1999 Они стояли у входа и ждали молодую маму в роли Каролины. Ольга довольная поглядывала на Вернера, который был одновременно обеспокоен и растерян. Да, это очень интересно и непривычно быть отцом, особенно в первый раз. Через пять минут вышла Каро, а за ней медсестра с двумя малышами. Оля крепко обняла Мюллер и посмотрела в её глаза, передавая свою лучезарную улыбку. В ход пошли поздравления, букеты цветов, поцелуи... Медсестра подошла к Вернеру и протянула детей. Парень знатно растерялся, не зная кого схватить. На помощь пришла жена и взяла одного из новорождённых. - Каро, милая, а это тоже наш? - поинтересовался Вайс и тут же все присутствующие засмеялись в лдин голос. Он улыбнулся, но смутился. Каролина взяла его за руку и кивнула головой. - Это наш сын и наша дочка. У нас двойня. - произнесла девушка. Со всех сторон послышались аплодисменты. - Ура! У наших родных Вернера и Каролины двойня!! - закричал Дитер и обнял Олю за плечи. Ольга и Каролина сидели у кроваток. Все гости были в гостиной, откуда слышались радостные голоса и смех. - Знаешь, мне кажется, что наши мужчины будто делятся на "до" и "после", когда становятся отцами. - призналась Катарина. Оля улыбалась, гладя спящих младенцев по голове. - Да.. Ты права. Вернер сегодня был таким растеряным, прям как мой Дитер в первый раз. Но, с появлением детей они становятся более ответственными что ли.. Уже было далеко заполночь, а эти душевные разговоры между двумя подругами всё не прекращались. - Как назовёшь? - спросила Вишневская. Каро пожала плечами, но тут же выпалила: - Берта.. - её взгляд был устремлён на дочь. - Доченьку точно Бертой, а сыночка.. Его пускай Вернер называет. В эту самую секунду в комнату вошёл отец и присел рядом с супругой. Ольга смотрела на них и слегка улыбалась: воспоминания, когда Дитер привёл Вайса к ним и познакомил его с Каролиной.. - Вернер.. А как будут звать нашего мальчика? Дочку Бертой я назвала, а сына? - она посмотрела на супруга и сжала его ладонь в своей. Мужчина немного пораздумал и прошептал: "Стефан". - Берта и Стефан Вайс, как же прекрасно вы придумали. - сказала Оля и поспешила выйти из комнаты, чтобы оставить молодых вместе. Вернер поцеловал губы Каро и обнял её дрожащие плечи. Оля подошла к окну, у которого стоял Дитер и курил. Она обняла его со спины и довольная улыбнулась. Он повернулся к ней и прижал к себе, одной рукой держа сигарету, а другой - её плечо. - Я счастлива. Наконец в жизни наступает белая полоса. Со смертью мамы, бабушки и.. отца, я думала, что мне никогда не суждено будет улыбаться. Но всё изменило время. - сказала Ольга. - Теперь у нас всех всё всегда будет хорошо, ведь мы вместе. - согласился блондин и провёл рукой по волосам жены. 30 мая 1999 Взволнованный Дитер метался туда-сюда по больничному коридору. - Ди, прекрати, всё будет хорошо! - успокаивала Каро, наблюдая за его нервными движениями. - Согласен, ведь тут же лучшие врачи! Дружище, всё будет в порядке, только смотри, а то тебе тоже вынесут двоих, а может троих Боленов! - усмехнулся Вайс и тут же получил подзатыльник от Мюллер. - Да- да.. Но почему так долго!!! Мы приехали сюда в 8, а сейчас уже час дня! Они что там спят!? - парень продолжал рвать на себе волосы и нетерпеливо поглядывал в сторону родильного отделения. На горизонте показалась медсестра и Болен побежал к ней, да так, что с него чуть не слетел халат. - Как она? Что с ней? - Дитер стал дёргать её за руку, добиваясь ответов на мвои вопросы. - Успокойтесь! С вашей супругой всё в порядке! - объяснила девушка. Парень не отпустил её руки. - А почему так долго? Уже 5 часов! Медсестра сделала недовольный вид, разумеется, каждый день выслушивать одно и то же от мужчин, волнующихся за своих жён и детей. - Ну вы как в первый раз! Роды могут длиться час, пять, а могут и целые сутки! Ожидайте, доктор вам сообщит. - ответила она и ушла дальше по коридору. Дитер устало присел на свободный стул около Каролины. Девушка положила свою руку на его плечо и бодро постучала по нему. - Дитер, всё нормально, доверься. Это лучшая клиника. - успокоила Мюллер. После её слов вышел врач и подошёл к ним. - Поздравляю, у вас сын. Через три дня выписка. - улыбнулся мужчина и пожал руку Болену. Парень повернулся к друзьям и громко закричал: "у меня сын!!!". Обняв Вернера, он подхватил Каролину на руки и прокружился с ней 5 кругов. 20 июля1999 Оля стояла перед своим подъездом, в своём дворе, где провела практически всю свою жизнь. Она приехала в Россию, чтобы навсегда распрощаться с прошлым: продать квартиру и последний раз побывать в столице. Вишневская долго искала покупателя, но он сам её нашёл. И именно сейчас у них должна состояться встреча для того, чтобы расплатиться и получить квартиру. Вдалеке показался парень, наверно, тот, кому поданобилась квартира. По мере того, как он подходил ближе, Оля понимала, кто этот покупатель. Парень подошёл к ней и остановился напротив в нескольких шагах. - Володя... Что тебе надо? - усталым голосом произнесла Ольга. Он усмехнулся и пожал плечами. - Квартира. Я покупаю квартиру. Блондинка резко повернулась к нему и дерзким взглядом посмотрела ему в лицо. - Нет, ты не просто покупаешь квартиру. Ты за мной следишь. Прекрати, я замужем у меня уже двое детей, пойми, что между нами ничего и никогда не было и не будет. - на эмоциях произнесла Оля. Он молча выслушал её и подвинул свои солнечные очки на переносицу, открывая взгляд. - Извини.. Я не сдержалась, но это правда! Прошу перестань за мной гоняться. - прислоняя пальцы к губам извинилась девушка. - Ничего. Ты права, я пришёл вовсе не за квартирой, но и не для того, чтобы просить быть со мной. - согласился парень, снова натягивая очки на глаза. Ольга сдвинула брови и вопросительно посмотрела на друга. - А для чего? - Сейчас узнаешь. - он протянул ей свою ладонь. Она недоверчиво положила руку и направилась за ним. Они шли долго, пока наконец не дошли до какого-то автомобиля, в котором сидел пожилой мужчина. - Что это значит? - спросила Ольга. - Иди, сама узнаешь. - произнёс Владимир и ушёл прочь. Девушка немного постояла, но открыла дверь и присела на переднее сидение машины. Тишина. Она оглядывалась по сторонам, в случае чего, чтобы бежать куда подальше. - Здравствуй, Оля. - тихо сказал мужчина и поднял глаза на девушку. Вишневская опешила, у него были точно такие же глаза, как и у неё. - Не узнаёшь..? Да и как. Ты же была совсем малышкой.. Я твой отец. - объяснил он. У Оли на секунду замерло сердце. Она стала глубоко дышать и на глазах заблестели слёзы. - Папа..? Но ты же.. - у неё не нашлось слов. Язык не поворачивался сказать о смерти. - Да. Все так думали, я тоже. Но я выжил, и теперь с тобой. Уже было темно, а они всё сидели в машине и продолжали разговаривать. - Вот так я и живу сейчас.. - закончила очередной рассказ девушка. Она рассказала обо всём, о чём говорила мать, бабушка, тётя. О смерти матери, бабушки. О своих успехах в жизни, о том, что стала журналисткой, уехала в Германию, вышла замуж и уже воспитывает двоих детей. - У меня тоже не всё было складно. После аварии я пролежал в коме 5 лет, после чего вышел, словно только родившись. Ничего не помнил о прошлой жизни, но постепенно память давала свои воспоминания. За это время женился, дочка родилась Юля, жена умерла.. Нашёл Володьку, он рассказал о Аньке, что умерла давно... О тебе рассказал, вот и встретились. - У меня есть сестра? Папа, познакомь нас, прошу! - попросила Оля. 25 июля 1999 - Это твоя младшая сестра Юля. Юль, это твоя старшая сестра Ольга Вишневская. - представил Александр. Две девушки, словно две капли воды, стояли и смотрели друг другу в глаза. Оля первая выдавила улыбку и тут же она показалась на губах сестры. Они обнялись и стояли так добрых минут 5. - Вы поедете со мной в Германию? Пап, я познакомлю тебя с зятем, с твоими внуками.. Прошу! - умоляла Ольга, стоя на вокзале. Александр пожал плечами и отвёл взгляд. - Папочка, ну, пожалуйста! - поддержала жалобным голосом Юлия. - Да. Я поеду, поеду дочка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!