Глава Третья: Проблемы
1 января 2025, 22:55 Что ж, может, Рин и не был лучшим отцом, но он искренне старался. В конце концов, смотря на его собственных родителей, из которых один демон, второй на глазах покончил с собой, а третья вообще при родах умерла, он в целом не так уж и плох. Ладно, иногда он был ужасен, но кто не совершает ошибки? Учитывая его жизнь, это были и не ошибки вовсе.
Прошло уже пару недель, может, лишь немного больше, с того момента, как он усыновил Инку. Малыш рос не по дням, а по часам, если так можно сказать. Воспоминания прошлых жизней догоняли его, но это в основном были значения некоторых слов, какие-то навыки и прочее. С виду малыш не изменился, разве что спал плохо из-за постоянного шума в голове. Рин следил за ребенком и каждый раз спрашивал о его состоянии, делая некоторые заметки, но ничего такого не было. Только Самаэль наглой мухой летал рядом и жужжал на ухо.
— Слушай, может, мы найдём тебе ещё демонического ребёнка? Мне кажется, тебе достался от Широ какой-то отцовский талант, — Король Времени едко усмехнулся, сидя за столом в доме у Окумуры. Был вечер и оба мужчины могли себе позволить немного времени вместе.
Рин в ответ закатил глаза, фыркнул и прижал к губам самокрутку. Вдохнув, он нахмурился, после чего выдохнул чёрный, как после пожара, дым и вновь посмотрел на своего гостя:
— Почему у такой твари, как ты, хорошее настроение. Неужели появился повод над кем-то поиздеваться? — Окумура улыбнулся и дёрнул хвостом, после чего обернулся. В соседней комнате за приоткрытой дверью сидел Инка и читал какую-то очередную книгу про животных, пока Куро лежал клубком рядом. Малышу очень нравились звери, и он часто просил его принести какую-то книгу про интересный животный мир, — если это как-то связано с Инкой, то ты сначала подумай, что хочешь сказать. Не горю желанием разгребать последствия травмированной несформировавшейся личности, которая, к тому же, ещё и не полная.
Хотя Рин избегал щекотливых тем для разговора, Юкимура был до ужаса любопытным. Он хотел знать всё и вся про всех, ему нужно было как можно больше информации. Как только он научился читать что-то сложнее, чем детские сказки, он тут же начал просить отца о том, чтоб тот купил ему энциклопедии, справочники и многое другое, связанное как с демонами, так и с людьми, животными и растениями. Мальчик буквально запихивал в свою голову огромное количество информации, и первое время Рин переживал, что опыт с Сатаной повторится. Окумура пытался ограничить знания ребёнка, уделяя время на какие-то игры, но если Юкимура чего-то хотел, он был упрямый как баран. Даже при условии того, что они научились скрывать демоническое сердце, а вместе с ним и пламя, наросты рогов и длину ушей, мужчина не мог избавиться от мысли о том, что Инка слишком сильно похож на свой прообраз.
— Я вижу, ты стараешься как можешь — это похвально, — Мефисто нечасто выступал в роли советника, да и Рин не горел желанием лишний раз связываться с демоном по этому поводу, но было бы разумнее уточнять некоторые моменты, — Кстати, как он отреагировал? Ему понравились люди?
— Ммм, сложно сказать. Он всё ещё делит мир на чёрное и белое, как и любой ребёнок. С одной стороны, люди ему интересны как вид, но с другой стороны, ему не нравится то, что они делают в большинстве случаев, — Рин вновь вздохнул, втягивая губами дым табака. Объяснив Юкимуре, что курение это плохо, но он курит, потому что он дурак, он позволил себе с чистой душой хотя бы не так сильно прятаться, но всё ещё не курил в одной комнате с Инкой, — Пока что перевес идёт больше в сторону демонов, потому что он больше общался с ними. Из всех людей, кого он знает, это только Кемо, а из демонов это ты, Куро и я соответственно.
Это не должно было его волновать на самом деле. Мужчина не должен был переживать на тему того, что какой-то бесёнок может неправильно понять или совершить что-то не то. Но он почему-то переживает. Почему-то разговаривает с белым демоном и объясняет тонкости моментов.
Иногда позволяет даже обнять себя.
Мефисто внимательно смотрел на Окумуру Рина перед собой и пил чай, предложенный братом. Как бы печально не было это признавать, это был не Рин. Если бы сейчас перед ним был шестнадцатилетний эксвайр, который мечтал свергнуть Сатану, и поставить его рядом с нынешним двадцатиоднолетним владельцем ресторана... Король Времени должен признать, что несмотря на некоторые схожести в характере, это были два разных существа. Ему на самом деле даже немного грустно — чужой огонёк в душе всегда был таким ярким и за ним всегда было интересно наблюдать, будь то часть плана или просто вольность, которую Мефисто позволял.
— Тебя всё ещё мучают импульсы? — Мефисто переводит тему резко, но всё так же расслабленно пьёт чай.
— Как видишь, — Рин указывает на окурок самокрутки и вздыхает, бросая остатки в пепельницу, — В основном, если теряю концентрацию.
Рин фыркает и сразу поворачивает голову, когда видит, что Инка выходит из комнаты. Он подходит к двум демонам и неловко мнется рядом, виляя хвостом, явно желая сесть рядом с отцом и провести немного времени рядом с ним. Мужчина сначала жмурится и по привычке хочет указать на стул рядом, но в конце концов сдается чужому выражению лица и разрешает сесть на колени. Инка настолько обрадовался, что охотно залез и уселся, почти не двигаясь. Вдруг передумает.
Мефисто тихо фыркает. Подобная картина была болезненно красивой.
— Отец...можно я завтра с тобой пойду в ресторан? — тихо произнёс Юкимура, дёрнув хвостом и глядя на своего опекуна большими синими глазами.
— А почему нет? Прекрасная возможность познакомится с миром за стенами дома!
— Спасибо, дядя Фель!
Рин гневно посмотрел на Мефисто за поддакивания, после чего вздохнул и устало провёл рукой по лицу. Два дня назад он смог оставить впервые малыша дома и всё было в порядке, кроме того, что тому было скучно. Окумура думал о том, чтобы взять сына с собой, но всегда существовало одно "но". В его случае их было слишком много.
— Либо, — Мефисто вновь привлёк к себе внимание и улыбнулся, — Ты мог бы отдать его в школу.
— Нет.
— А что такое школа? — Инка был согласен на что угодно, лишь бы не сидеть дома одному. Его любопытство было ужасным, настолько сильным, что он однажды почти лизнул Куро, просто чтобы узнать, почему так делают кошки. И таких маленьких моментов было куча. Окумура боялся, что вне безопасного дома случится что-то плохое.
— Школа — это место, где много детей учат разные вещи про этот мир, — как настоящий искуситель, Король Времени продолжал лить масло в огонь.
Инка удивлённо распахнул глаза, представляя себе большое место, прямо как дома, где разные дети, такие же, как он, играют вместе, учатся новому и проводят время как большая семья или как друзья из тех книжек, что он читал.
— Я не могу его отдать в обычную школу.
— Как насчёт Тру-
— Я сказал нет! — Рин громко хлопнул ладонью по столу, заставляя затихнуть всех, а Куро в соседней комнате подпрыгнуть.
Инка замер у него на коленях и затих, поджав губы. На его глазах тут же навернулись слёзы, и он поспешно соскочил с чужих колен, затем убежал. Рин гневно бил хвостом по полу, пока из его рта шёл чёрный дым и сигареты тут были не причём. Впрочем, это была не первая вспышка агрессии со стороны Рина, и Юкимура научился понимать, когда ему стоит убежать в укрытие.
Может быть, Рин на секунду испытал укол вины за это.
— Ты нахуя вообще поднял эту тему? Я тебе уже тысячу раз говори-
— Потому что Ватикан начал что-то подозревать, — Мефисто было всё равно на чужие всплески гнева. Он был серьёзен, — недавно в других странах нашли похожие "осколки". Как думаешь, что они сделали с ними?
Рин нахмурился. Он бросил взгляд на закрытую дверь комнаты, после чего встал и вышел с кухни, давая Мефисто понять, что они должны продолжить разговор в другом месте. Зайдя в свой кабинет, Окумура вновь посмотрел на Самаэля.
— Всех без разбору?
— Нет. Осколки Сатаны продолжают путешествие по двум мирам, словно астероиды по космосу. Возможно, Сатана инстинктивно хочет собраться воедино, но для этого его сердце должно найти сосуды, которые осознанно дойдут друг до друга, — Мефисто устроился на чужом столе, продолжая смотреть на Окумуру, уставившегося в окно, — Ватикан и все экзорцисты пресекают любую возможность повторения инцидента пять лет назад на корню. Неважно, осколки вселяются в живых или мёртвых, во взрослых или младенцев...
—...Их всех убивают на месте, пока они слабы и не успели окрепнуть.
Рин тяжело вздохнул и закрыл глаза. Где-то в груди неприятно запульсировало и обожгло изнутри. На секунду ему послышался тихий вздох внутри своей головы, но больше ничего не последовало.
Он помнил охоту на себя и помнил, как тяжело ему было. Чёрт возьми, и это при условии, что он был лишь пятнадцатилетним полудемоном, который понятия не имел ни о Геене, ни об экзорцистах и прочей ерунде. То, что говорил Мефисто, означало лишь то, что это вопрос времени, когда другие узнают про Инку. А учитывая его ресторан, вокруг него совсем скоро начнут бродить экзорцисты, несмотря на то, что Окумура чётко приказал уничтожать любого, кто ступит на его нейтральную территорию, будь то демон или человек.
Даже если он пытался оторвать связи с миром экзорцистов, мир экзорцистов отказывался отпускать его.
Теперь всё ставало на свои места. Стало понятно, почему именно он должен воспитывать Инку, почему именно сейчас Мефисто начал поднимать такие темы, как выход из ресторана при ребёнке.
Потому что в любой момент кто-то придёт за головой Юкимуры.
— И это ведь ещё не всё, я прав? — Рин фыркает и хмурится, бьёт хвостом. Если б причина была только в Ватикане, Самаэль бы просто прислал какую-то весточку.
Мефисто кивает и бросает взгляд на тёмное небо за окном. В конце концов, на опыте с Рином Самаэль мог бы разыграть неплохой спектакль, где надо лишь подстроить пару сцен, показать полезность Юкимуры и дело с концом.
— Что ты знаешь о таких организациях, как Ангельский Легион и Революционеры?
Рин на мгновение нахмурился сильнее обычного.
— Слышал. Первые — это вроде радикальные экзорцисты? Они пару раз пытались приходить за мной, но я смог сбить их с хвоста. Не знаю, охотятся ли они за мной до сих пор или уже нет, — ему не нравится, куда идёт разговор.
— Как ты и сказал, Ангельский Легион — это радикальные экзорцисты, которые откололись от Истинного Креста после победы над Сатаной. Они считают, что после такого каждый человек должен понять, что демоны это зло и их надо искоренить. Они убивают даже тех демонов, которые служат защитниками храмов, — Мефисто взмахивает рукой и в воздухе появляется эмблема, на которой изображен ангел с мечом в руках. Рядом с ним появляется эмблема перевёрнутого церковного креста в синем пламени, — В это же время Революционеры являются веткой Иллюминатов, которые выжили и решили продолжить свою деятельность. Только помимо того, чтобы вернуть Королям свои тела, они также желают воскресить Сатану. Как ты уже понял, и Ватикан, и Ангельский Легион, и Революционеры охотятся на осколки.
Демон остался стоять на месте, обдумывая ситуацию. Рин закрывает глаза руками и делает несколько глубоких вздохов. Он сжимает плотно губы, пытается вернуть себе контроль, игнорировать "Почему она меня бросила? " "Я люблю тебя!" "Я тебя ненавижу!" "Убиватьубиватьубивать" "Я хочу домой!" "НЕТ, НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ" "Исчезни" "Ах, сильнее!" Я скучаю по дому" "Хочу сожрать его печень" "Больнобольнобольно!" "Жду не дождусь нашей встречи!" "Мне нужна доза"–
Мефисто грубо наступает на его хвост и заставляет яростно зашипеть, и только тогда Рин понимает, что перестал дышать и снова поддался чужим импульсам. Он кладёт руку на грудь. Ощущение жара медленно спадает, когда он возвращает себе контроль. На какое-то время его волосы стали чуть белее, черные кончики будто исчезали под давлением белизны, но вскоре всё снова нормализовалось так, как было раньше.
– Твое умение держать контроль меня поражает, – Самаэль расплывается в широкой улыбке, на что демон отвечает лишь мрачным хмурым взглядом.
Ему нужно подумать и решить, что делать в этой ситуации.
– Забери Инку к себе на ночь, – Рин тянет ладонь к ключу на шее, который всё ещё носит, и смотрит куда-то в сторону.
Мефисто повторять дважды не нужно. Он лишь бросает внимательный взгляд на другого и вновь вежливо улыбается:
– Как тебе угодно, младший брат.
***
Несмотря на то, что Рин ненавидел Академию Истинного Креста, саму организацию и всё, что лежало вокруг этого, он всё равно считал, что самым безопасным местом был кабинет Мефисто. Именно поэтому Инка сейчас сидел среди мягких игрушек на большой кровати и обнимал пушистого щенка, пока его названный дядя с кем-то говорил по телефону. Как только чужой разговор закончился, ребёнок аккуратно слез с кровати и подошёл к демону. Директор Академии, конечно же, заметил его: — Что-то случилось, Инка-кун? — Я просто... Я делаю что-то не так? — мальчик поджал хвост и опустил голову. Он сидел в своей комнате и плакал из-за страха. Он не знал, почему испугался своего отца, но когда тот разозлился, что-то внутри него сжалось и приказало бежать. Когда он успокоился, к нему пришёл дядя и сказал, что они уходят к нему на ночёвку. Подобное уже происходило пару раз на прошлой неделе, когда у его отца был завал в ресторане, и такая обстановка ему была знакома. Но в этот раз всё случилось слишком внезапно. Он ощущал со стороны Окумуры некоторое беспокойство и злость, а потом ему разрешили уйти к дяде? Это было...как минимум странно. Может, его отец так сильно на него разозлился, что не захотел видеть? Была ли это его вина? Мефисто тихо вздохнул, совсем незаметно, и погладил ребёнка по голове: — Не переживай, дело не в тебе. Твой отец не совсем здоров, и иногда он может слишком остро реагировать на некоторые вещи. Сейчас он обдумывает своё поведение и попросил меня присмотреть за тобой, пока не закончит. Ты здесь не виноват, — отчасти, конечно, виноват, но Мефисто не сможет сейчас объяснить это ребёнку, который, хоть и был тихим большую часть времени, обладал большим спектром эмоций, — Почему бы тебе сейчас не поужинать и лечь спать? Я не хочу, чтобы твой папа потом ругал меня, что у тебя сбился режим. Или...мы можем почитать несколько книжек! Вокруг Инки вдруг появилось много книг и все они весело летали вокруг. Обычно это срабатывало, но сейчас ему было не до этого. Он отвёл взгляд в сторону и слабо махнул хвостом, вздохнув: — Я хочу просто поговорить...Но я не знаю о чём. Папа говорит, что я маленький ещё и... И всё слишком запутанно даже для него... — он шмыгнул носом, ощущая, как слёзы подступают к его голубым глазам. Несмотря на то, что он научился скрывать своё демоническое сердце, а вместе с этим и остальные демонические черты, оставаясь либо в полуформе, либо полностью в человеческой, его глаза всё равно были ярко голубыми. Инка прижался к Мефисто, когда тот молча предложил объятия, и заплакал. Он не понимал, что происходит, и хотел просто пойти к своему отцу, обнять его, вдыхая этот странный запах трав, покушать, поиграть с Куро и лечь спать. Иногда отец читал ему сказки, в эти дни засыпать было особенно приятно. Всё становилось напряжённым, и он ощущал это, хотя только вчера они смеялись со смешных фактов про животных. Ему не нравятся настолько резкие изменения. К тому же, воспоминания всё ещё преследовали его. Это были мутные силуэты чего-то, что он не мог собрать в одну картинку, но фантомное ощущение не покидало его. Словно ты ходишь в тёмной комнате и видишь очертания предметов, но ты не можешь с полной уверенностью сказать что это, пока не натолкнешься. — Твой папа тебе всё объяснит, когда придёт в себя, — более взрослый демон продолжал гладить ребёнка по голове, медленно ведя в сторону кровати, — сейчас ты должен успокоиться и поспать. Уже слишком поздно. Ты же не хочешь, чтоб твой отец слишком сильно нервничал? Это убедило Инку лечь спать, хотя в глубине души он всё ещё жаждал ответов. Впрочем, уснул он довольно быстро. Мефисто слабо фыркнул, вспоминая младшего из близнецов Окумура. Тот тоже хотел получить ответы на свои вопросы и ужасно злился, когда не получал желаемого. Впрочем, даже сейчас ничего не изменилось. Хорошо, что тот перестал направлять на него свой пистолет. Удача! Может, мальчик наконец-то приобрёл достаточно социальных и дипломатичных навыков. Это было иронично с тем, как его брат полностью отказывался от социума, ограничиваясь только короткими знакомствами с клиентами, если надо, и персоналом. Мужчина сел на своё белое с розовыми подушками кресло и начал просматривать письма, которые требовали своего ответа. Пусть время течёт так, как ему угодно. В конце концов, ему всегда нравилось наблюдать за настоящим больше, чем вспоминать прошлое и гадать на будущее.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!