Часть 1

30 декабря 2024, 13:00
Солнечный свет заставил Гермиону открыть глаза: –ммммм-потянулась Гермиона. Она с трудом встала с кровати и пошла в туалет что бы умыться, но вдруг кто то начал скрести по двери. -Кто там? –спросила Гермиона. В ответ она услышала не громкое «мяу». Фууух это всего лишь Живоглот. Гермиона продолжила умываться.И через минут пять вышла и никого не увидела: значит все уже в столовой. Гермиона начала суетливо одеваться. -Надеюсь не опоздаю-с надеждой подумала она. Затем Гермиона собралась и выбежала в коридор, спустилась по лестнице и наконец добежала до столовой где уже давно ее ждали ее лучшие друзья Гарри и Рон. –Где ты была все это время? -крикнул Рон когда она только появилась в его поле зрения. –Проспала-выпалила Гермиона.-точнее залипла в ванной. —Ох уж эти девчонки—сказал Рон. —Да просто проспала—возмутилась Гермиона. —Ладно ладно, пропала. Пока тройка доедала омлет в зал вошел директор—дамблдор. —Итак, прошу минуту внимания! — откашлянулся директор. Все вздрогнули. —Что за объявление? —спросил Рон. —Ну сейчас узнаем.—ответил Гарри. —Перейдем к делу.—продолжил Дамблдор.—Возможно у нас появятся новые ученики. —А их тоже будут распределять на факультеты—спросил ученик из пуффендуя. —Конечно, а как иначе? Затем директор ушел и Гарри Рон и Гермиона вышли в коридор. —О нет, опять этот придурок! —воскликнула Гермиона. —Оо, какие люди, —сказал Драко Малфой.— Уизли, Поттер и наша Грязнокровка—подразнился он. —Закрой свой грязный рот! —заступился за друзей Рон. Странно было то что он был без своих друзей—Крэбба и Гойла. —Ой, рыжик заступается. Гермиона уже не выдерживала и даже чутка покраснела от злости. —Петрфикус тоталус—воскликнула Гермиона и направила палочку в сторону Драко. И в моменте у Драко парализовалось все тело, он окаменел и упал прямо в ноги Северусу Снеппу. —Только не это—подумал Гарри.— Нам же все очки вычтут! Северус вздрогнул: —Мистер Малфой? Все в порядке? —Эта грязнокровка!!! Она… —Грейнджер! Минус 50 очков Гриффиндору!!!!! Обычно за изпользование магии не на уроках, а в свободное от учебы время могли и отчилслить, но сейчас конун Рождества и наверное, Снепп сжалился над ней и просто вычтел очки факультету.И правильно сделал, ну сами подумаете, в конун веселого, светлого праздника тебя отчисляют.Подарочек не очень, да? —Извините, —вздохнула Гермиона и они с Роном и Гарри направились на урок защиты от темных искусств.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!