Часть 1
31 декабря 2024, 15:58Солнечный свет заставил Гермиону открыть глаза:
–ммммм-потянулась Гермиона.
Она с трудом встала с кровати и пошла в туалет что бы умыться, но вдруг кто то начал скрести по двери.
-Кто там? –спросила Гермиона.
В ответ она услышала не громкое «мяу». Фууух это всего лишь Живоглот.
Гермиона продолжила умываться.И через минут пять вышла и никого не увидела: значит все уже в столовой.
Гермиона начала суетливо одеваться.
-Надеюсь не опоздаю-с надеждой подумала она.
Затем Гермиона собралась и выбежала в коридор, спустилась по лестнице и наконец добежала до столовой где уже давно ее ждали ее лучшие друзья Гарри и Рон.
–Где ты была все это время? -крикнул Рон когда она только появилась в его поле зрения.
–Проспала-выпалила Гермиона.-точнее залипла в ванной.
—Ох уж эти девчонки—сказал Рон.
—Да просто проспала—возмутилась Гермиона.
—Ладно ладно, пропала.
Пока тройка доедала омлет в зал вошел директор—дамблдор.
—Итак, прошу минуту внимания! — откашлянулся директор.
Все вздрогнули.
—Что за объявление? —спросил Рон.
—Ну сейчас узнаем.—ответил Гарри.
—Перейдем к делу.—продолжил Дамблдор.—Возможно у нас появятся новые ученики.
—А их тоже будут распределять на факультеты—спросил ученик из пуффендуя.
—Конечно, а как иначе?
Затем директор ушел и Гарри Рон и Гермиона вышли в коридор.
—О нет, опять этот придурок! —воскликнула Гермиона.
—Оо, какие люди, —сказал Драко Малфой.— Уизли, Поттер и наша Грязнокровка—подразнился он.
—Закрой свой грязный рот! —заступился за друзей Рон.
Странно было то что он был без своих друзей—Крэбба и Гойла.
—Ой, рыжик заступается.
Гермиона уже не выдерживала и даже чутка покраснела от злости.
—Петрфикус тоталус—воскликнула Гермиона и направила палочку в сторону Драко.
И в моменте у Драко парализовалось все тело, он окаменел и упал прямо в ноги Северусу Снеппу.
—Только не это—подумал Гарри.— Нам же все очки вычтут!
Северус вздрогнул—
—Мистер Малфой? Все в порядке?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!