Глава первая

29 декабря 2024, 22:18

***

Летний солнечный день. Мия проснулась и побежала пожелать доброго утра родителям, но, как позже оказалось, их дома не было. Папа уехал к бабушке, а мама в больницу. Бабушка сказала что мама приболела и поехала проверяться у врачей чтобы быть уверенной что всё хорошо. Когда мама приехала, Мия не пометила в ней признаков болезни : ни кашля, ни насморка, ничего не было. И мама выглядела вполне здоровой. Она сказала что всё хорошо, и мы все вздохнули с облегчением. Тогда мы ещё не подозревали что она может нам лгать. Со временем маме стало трудно передвигаться на ногах. Её садили в инвалидную коляску и Мия выводила её на улицу подышать свежим воздухом. Она кормила её смородиной с сахаром, которую мама так любила, и разговаривала с ней сутками напролет. Девочка не придала значения почему так, почему мама не ходит сама. Она лишь старалась уделять ей больше внимания, ухаживать за ней, и просто быть рядом в тяжёлые дни. Прошло время, и мама совсем не смогла шевелиться, даже глаза толком не открывала, ибо было очень трудно. Мия бегала по дому и фотографировала всё и всех, и тут она решила сфотографировать свою любимую маму. –Мам, улыбнись пожалуйста, я тебя сфотографирую. Улыбаясь произнесла девочка и направила камеру на кровать, на которой неподвижно лежала мама. –Мам, ну ты же не улыбаешься. –Доченька моя, давай я попробую ещё раз. Мия уже успела пожалеть о своих словах, ведь маме и так тяжело. Она направила камеру снова и произнесла : –О да, получилось! У тебя прекрасная улыбка, я люблю тебя! –И я очень люблю тебя, моя хорошая. Увидев, что мама и правда чуть улыбнулась, девочка счастливо побежала во двор. Она думала что если мама будет чувствовать себя уверенно, то она выздоровеет побыстрее, и всё у них будет хорошо. Но увы, маме было с каждым днём всё тяжелее и тяжелее. В один из самых жарких дней лета, мамин брат, Джордж, забрал Мию с сестрой и братом к себе на пару дней. Все эти три дня Миля не могла спать. Её мучало предчувствие чего-то очень плохого, будто что-то должно случиться такое, что не понравится никому. Прошло три дня. По девочек и Криса приехала бабушка, папина мама, и отвезла их в магазин. Мие купили красивое фиолетовое платице, в котором она поедет домой. Приехав, девочка быстро побежала показывать платье маме. Ступив на порог она увидела бабушку по маминой линии, и спросила в доме ли мама. Девочка даже не обратила внимание на то, что бабушка была вся в слезах. –Бабуль, что случилось? Где моя мама? –Внученька, солнышко, мама в доме, но так вышло, что она уснула, и уже несколько дней не просыпается... Мию эти слова повергли в шок. Как это? Мамы больше нет? Разве это возможно? Мия молча вошла в дом, прошла по коридору и пошла в сторону зала. Посреди комнаты стоял столик, а на столике тёмно-коричневый, покрытый лаком ящик. Внутри ящика всё было обито красивым белым кружевом и лежала мама. Красивая мама, в синем платье и бежевых туфлях на каблуку. Она любила этот наряд. Мия стояла и смотрела, как её любимая мама лежит, будто спящая, и не шевелится. Девочка хотела выйти с комнаты, но одна женщина подошла к ней и сказала что всё будет хорошо, но эти слова Мию не успокоили, а наоборот, у девочки началась истерика, она забилась в угол и громко разрыдалась. Как такое может быть? Это невозможно. Мама ведь была прекрасным человеком, она учила детей, помогала людям и животным, она была самым настоящим ангелом. Тогда почему же бог забрал её? Мия винила весь мир в гибели её матери. Она смотрела в лицо каждого знакомого, и в её сердце распространялась ненависть. Девочка находила спокойствие только на кладбище, на могиле мамы, но ей не часто разрешали туда ходить одной, ведь она ещё маленькая. С каждым днём Мие было всё труднее привыкнуть к тому что ей больше не с кем поговорить, не к кому прижаться, поплакатся, не к кому просто прийти и посидеть рядом. У неё забрали самого родного человека. Когда Мие было плохо, мама всегда была рядом. Когда у девочки болел живот, мама гладила по нему своей нежной рукой, и боль вмиг стихала. Мама была для Мии всем. Она – смысл жизни. Но этот смысл отняли, безжалостно забрали мать от дочери. Лара отдалилась от Мии, и девочка полностью закрылась в себе. На её уме было только одно – умереть, чтобы попасть к любимой мамочке. Она долго продумывала как она это сделает, вариантов убить себя было много, и один из них – перерезать себе вены. Но, к счастью или к сожалению, Мие не хватило на это смелости, она очень боялась, что будет очень больно, поэтому не смогла сделать задуманного. Она решила что даст этой жизни второй шанс. В голове летали мысли : –Скоро всё изменится, скоро будет лучше! Ох, как же она заблуждалась...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!