Часть 2

1 января 2025, 18:00
Аделия Прошло три года. Клаус спас меня в ту холодную ночь. С того дня мы везде были вместе. Он стал для меня страшим братом. Денег у нас не было, но я обожала книги... Клаус где-то их находил и приносил в нашу лачугу. Я очень много читала. А Клаус очень много пил. Из раза в раз я приводила его домой в бессознательном состоянии. Воспоминание – Ну сколько раз я тебе говорила меньше пить? - я затолкала Клауса в дом. - Завтра готовить будешь ты. У меня руки болят. – Ну Деелли! – Никаких "ну". - я уложила его на старый матрас и накрыла прохудившимся пледом. Через несколько минут Клаус заснул. Конец воспоминания За три года я узнала, что семья Клауса состоит из отца, которому плевать на своих детей, женщины-робота и семерых детей с суперсособностями. Номер один - Лютер Харгривз, номер два - Диего Харгривз, номер три - Эллисон Харгривз. Клаус - номер четыре. Номер пять - мальчик, который исчез много лет назад, когда они были совсем детьми. Номер шесть - Бен Харгривз, который умер на одном из заданий, и номер семь - Ваня. Клаус говорил, что Ваня в их семье, словно изгой, потому что способностей у неё нет. У Пятого же нет имени, и он очень умный. Эту информацию я собирала по крупицам из его немногочисленных упоминаний о семье. Сегодня Клаус пришёл почти трезвый и в плохом настроении. – Делли, я дома. – Что-то случилось? Ты какой-то слишком трезвый. - я подошла прямо к нему, заглядывая в глаза. – Семейное собрание. - недовольное бурчание выдавало нежелание встречаться с семьёй. - Реджинальд помер. – Реджинальд... Это... - я не помнила, чтобы Клаус упоминал это имя. – Любимый папочка. - сарказм. – Ну так пойдём. Может поесть что-нибудь найдётся... - спасибо вам, покойный Реджинальд Харгривз. * * * Через час мы уже стояли перед красивым зданием. – И ты тут жил? - моему удивлению не было предела. – Есть такой моментик. - ответил Клаус, пошатываясь. И где он только успел выпить перед выходом? На встречу нам вышла обезьяна. Я стояла, поражаясь ещё больше. – Мистер Клаус, вас все ждут. Пого, приятно познакомиться. - Пого протянул мне руку. Или лапу... – Аделия, взаимно. - я пожала его тёплую лапу. Мы зашли в дом. Я шла за Клаусом. Не люблю новых людей. Вообще новые знакомства не люблю... Увидев внутри братьев и сестёр Клауса, я немного вздрогнула. Клаус подбадривающе обнял меня за плечи. – Клаус, это ещё что за девчонка с тобой? Кого ты там на улице подцепил? - я даже не знаю кто он... Моё тело напряглось, а я неосознанно вцепилась в руку Клауса, враждебно смотря на мужчину. – Диего, не лезь к ней. - Клаус вышел вперёд. Я поняла, что в нетрезвом состоянии Клаус мог что-то не то ляпнуть. – Я Аделия. - напускное спокойствие скрывало за собой страх и неуверенность в себе. – И откуда ты Клауса знаешь? - Диего разглядывал меня. Длинные белоснежные волосы, светло голубые глаза, природная худоба и бледная кожа всегда были моей изюминкой. – Встретились три года назад. - Диего присвистнул. – Ну всё, давайте уже проведём похороны и разойдёмся. - это либо Эллисон, либо Ваня... Внезапно свет замигал и всё затряслось. – Что происходит? - я тихо подошла к Клаусу. – На улице какой-то синий свет. - похоже, Клаус сейчас мыслит почти трезво. Я вместе со всеми выбежала на улицу. Во дворе образовывалось что-то по типу портала... Я впервые видела такое. Синее свечение слепило, но глаза уловили чей-то силуэт. Я подошла чуть ближе. Ветер спутал мои волосы. Силуэт стремительно приближался, и я отскочила в сторону. Из портала вылетел какой-то паренёк и упал на землю недалеко от меня. Оглядев себя, он начал бубнить что-то про ошибку в расчётах. Потом он прошёл в дом, задал Харгривзам вопросы о дате и времени, а потом сделал себе кофе с бутербродом и пошёл наверх, где судя по всему находились жилые комнаты. – Клаус, это кто вообще? - я смотрела на его удивлённое лицо. – Вроде как Пятый. Но только точно такой же, как семнадцать лет назад... * * * Мне выделили комнату на третьем этаже. Комнаты Харгривзов были на втором этаже, поэтому я чувствовала себя не так неуютно, как раньше. Когда все разошлись по своим комнатам, я спустилась на кухню и сделала себе бутерброд с кофе. В своей комнате я нашла ручку и бумаги. Не знаю зачем они там были, но я незамедлительно начала разбираться с сегодняшней ситуацией. "Порталы, суперсилы, время и пространство... Всё это связывается числами. Когда Пятый пропал, он попал в будущее или прошлое. А может он просто на другой материк переместился. Клаус один раз говорил, что тогда Пятый с Реджинальдом поссорился. И ссора была из-за желания Пятого перемещаться во времени. Значит, тут не пространство, а время. Вычисления усложняются. Тут меня осенило. Твою ж! Аделия, что стало с твоей памятью?! Пятый, пока делал бутерброд, разговаривал со своей семейкой. Будущее, скачки во времени..." Я начала упорно расписывать всё до мельчайших подробностей. Одновременно с этим я вспоминала, что же Пятый говорил про путешествие во времени. "Точно, он говорил что-то про проецирование своего сознания на версию него самого в подвешенном квантовом состоянии, существующую во всех возможных моментах времени. Что-то у него пошло не так, раз вернулся в теле четырнадцатилетнего подростка." Уже глубокой ночью я закончила свою нелёгкую работу, но по моим расчетам у Пятого всё должно было получиться без проблем. Значит, он сам где-то допустил ошибку. Вот бы узнать у него подробности. Неизведанное манило меня. Время, время, время... Всегда непредсказуемое. Кофе я допила, бутерброд доела. – Надеюсь, что за добавку меня тут не убьют... - привычка говорить сама с собой осталась у меня с детства, когда ровесники не понимали сложные термины, которые я употребляла в речи. Тихо спустившись на кухню, я начала делать бутерброд. Скрип за спиной заставил меня напрячься. "А что, если меня выгонят? Клаус тут на правах члена семьи. А я кто? Я всего лишь его подруга. Подруга ли я? Разница в возрасте шокирует даже меня..." – Так-так-так. Что мы здесь делаем? - голос подростка. Стоп, Пятый? Я резко обернулась. – Бутерброд делаем. - я замялась. Как мне ему рассказать о своих вычислениях? Ему пятьдесят восемь. Он мне в дедушки годится. Но передо мной ровесник... Как же сложно! – Тебя Клаус притащил? - Пятый начал готовить кофе. Внезапно он замер. – Можно и так сказать... Что случилось? - заметила его замешательство. – Тебя там не было. - повернулся ко мне с задумчивым лицом. – В будущем? Казалось, только сейчас Пятый обратил на меня внимание. – Как зовут? - я на допросе, что-ли? – Аделия. Можно просто Делли. А вы... Пятый Харгривз? – Да. Давай на "ты". А то как-то непривычно. Сколько лет? – Четырнадцать... - я опустила голову. – Пончики любишь?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!