Часть 3
3 января 2025, 18:00Пятый привёз меня на машине Диего в кафе на углу, где продавали невероятно вкусные пончики. Пару раз крала оттуда, но потом продавщица сжалилась надо мной и отдавала оставшиеся в конце дня пончики. Обожаю её!
Сразу после нас зашёл мужчина. За его счёт Пятый взял кофе, а я попросила пончик. Мужчина ушёл. Но через пару секунд снова послышался входной колокольчик.
– Нашли быстрее, чем я мог представить. - буркнул Пятый. Он знал, кто они. И не любил их.
– Девчонку убить. Пацан, а ты иди с нами, пока не пристрелили. - похоже, дело серьёзное. Ну ничего, я же не зря три года вытаскивала Клауса из передряг.
Пятый напрягся. Я понимала, что очень некстати тут оказалась. Хотя, мы знакомы не больше нескольких часов, поэтому я не должна являться его слабостью.
"Аделия, ты что?! Считаешь себя достойной быть слабостью Пятого? Хах, смешная."
Всё началось внезапно, а я среагировала быстро. Пятый начал по одному убивать нападающих. Он перемещался быстро, уверенно, красиво и элегантно. Люди стреляли по всему и всем. Пока было не поздно, я схватила свой пончик, нетронутый кофе Пятого и залезла под стол, чтобы сохранить драгоценную еду.
"Так, если мыслить здраво и трезво, то Пятому я буду только мешать, поэтому лучше пересидеть здесь."
Через какое-то время выстрелы прекратились. Я аккуратно выглянула из-под стола.
– Можешь вылезать. - Пятый завязывал галстук. Увидев картину целиком, я ужаснулась.
Все были мертвы. Кровь была везде: на стенах, на столах, даже на потолке.
– Что, страшно? И зачем только тебя взял... - видимо, я в его глазах совсем малявка. Даже грустно немного.
Я промолчала и вышла из кафе, жуя свой пончик. Через несколько минут вышел Пятый. На руке у него была глубокая рана.
– А это что? Дай хотя бы перевяжу.
– Не надо. Сам справлюсь. - ну и ладно. А я, между прочим, очень хорошо умею перевязывать и лечить любые раны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!