Часть 9

17 января 2025, 18:01
"Сколько времени прошло? Почему я не могу открыть глаза. Тело не слушается. Неужто это осознание скорой смерти? Нет, я справлюсь. Пули наверное попали в жизненно важные органы. Это плохо..." И снова пучина бессознательного состояния на неопределенный срок. * * * "Бегу по коридору. А может это и не коридор... За кем я бегу? От кого? Что меня так напугало?" Внезапно ослепительный свет ударил в глаза. Я зажмурилась. Через несколько секунд я огляделась, всматриваясь во все детали. "Это кафе. Но откуда я здесь? Помню только, что получила пули и была в критическом состоянии. Может я здесь получу ответы?" Медленно подошла к светящейся вывеске. Что-то здесь точно было не так. Открыла дверь и замерла на месте. Раз Пятый, два Пятый, три Пятый... Да сколько их тут?! Все смотрели на меня с нескрываемым удивлением и интересом. – А это уже что-то новенькое. - заметил один Пятый. – Позвольте познакомиться с вами, милая леди. - я стояла, всё ещё пытаясь довериться своему зрению. Все начали наперебой что-то мне говорить. – А... Эм... - что вообще говорить в такой ситуации? - Я Аделия Скай. Бывший киллер Комиссии и лучшая подруга Клауса. Все в одно мгновение замолчали. Вперёд вышел Пятый в форме официанта. – Тебя не было ни в одной временной линии. Что же изменилось? - он осматривал меня, словно я экспонат какой-то. – Я не знаю, что случилось или изменилось, но мне нужно вернуться и спасти мир. - чёткая, уверенная речь придала мне сил. - А где я, кстати? - это самый важный вопрос, который я хотела задать. – Ты вне времени. Здесь наше кафе. Но лишь некоторые Пятые сюда доходят... - начал Пятый-официант Я перестала слушать шум внешнего мира. Шестерёнки мозга начали безумно быстро крутиться, скрипя и отбрасывая невозможные варианты. А Пятые продолжали что-то говорить. – То есть, я могу отсюда уйти и потом вернуться? - резко перебила какого-то Пятого. – Мы ещё не знаем. Ты вообще первый человек, который не является вариантом Пятого. Мы даже не знаем, как ты сюда попала... - все снова начали наперебой высказывать свои теории. У меня разболелась голова. В боку что-то кольнуло, и я внезапно обнаружила, что вся одежда пропиталась кровью. Помутневшим взглядом я обвела Пятых и упала на пол, теряя сознание. Перед тем как потерять сознание, я увидела слабое свечение. И снова темнота...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!