Часть 8
15 января 2025, 18:00Проснулась я от тихого шуршания. У меня был чуткий сон, поэтому я сразу открыла глаза и встала с кровати. Пятый что-то записывал на стене, время от времени упоминая Долорес. Я грустно усмехнулась, ведь тоже заметила за собой привычку общаться с Делорианом, даже когда его нет.
– Помочь? Спасибо, что дал поспать. - Пятый даже не обернулся.
– Я решил вычислить чья смерть может предотвратить апокалипсис. Пока что трудностей не возникало.
– Вероятность добавить новые проблемы слишком высока. Не думаешь, что как-то... Непрофессионально убивать людей, которые вероятно способны повлиять на ход времени, основываясь только на апокалипсисе. Не думал, что этим действием запустишь цепочку изменений, которые в конечном итоге всё равно приведут к концу всего.
Пятый задумался.
– Какая разница, если всё равно произойдёт апокалипсис? В первом случае мы хотя бы выиграем какое-то время, чтобы придумать новый план.
– Поняла. Тогда не буду мешать. Но тут запятая... - я ткнула пальцем в число, где после запятой шёл один знак. - Сотые. Прислушайся к Долорес. Особенно, когда она говорит о запятых. - я сделала выводы, основываясь лишь на собственном опыте, но не прогадала. Пятый нахмурился, переписал число и стёр следующие несколько строк.
Я решила выйти на улицу, чтобы немного подышать свежим воздухом. Через несколько минут на улицу вышел Пятый, а за ним - Лютер.
–Пятый, а как же список людей? - времени заниматься "непонятно чем" не было.
– Благодаря "великолепному" старшему брату, я иду на сделку с дьяволом, шансы провести которую почти равны нулю. - он явно был раздражён.
– Я с вами. Лютер, не смотри на меня, будто не знаешь. Я Аделия.
* * *
Поддельный портфель Комиссии, напряжение Пятого... Сомнительную аферу они удумали.
Оставшись в машине, я наблюдала за тем, как киллеры повелись на обман Пятого. Потом на горизонте появился подозрительный автобус. Я присмотрелась и потеряла дар речи.
Клаус вместе с Диего неслись на полной скорости прямо на Хейзела и Ча-Чу. У него последние мозги наркотой отшибло?!
Дальше всё, как в замедленной съёмке. Я выскочила из машины, раскрывая своё присутствие. Автобус сбил киллеров, но пули уже летели в Лютера и Пятого. Номер один прикрыл собой мальчишку, но в один момент мир замер. И я вместе с ним.
* * *
Сколько Пятый разговаривал с Куратором и о чём, я не знаю. Время возобновилось. Пистолет Хейзела исчез с дороги. Пули пролетели мимо Лютера...
– Чёрт! Пятый! Будь ты проклят! - проклятия и ругательства сопровождались ноющей болью в районе живота. Пули прошли насквозь, но крови было много.
Кое-как доковыляв до машины, я уселась на переднее сиденье, зажимая руками рану. Конечно, будет Пятый обо мне думать, когда тут у него "любимый братик" в опасности. Через несколько мгновений в машину уселись Клаус, Диего и Лютер. На меня как всегда никто внимания не обратил.
– Девчонка, а ты что тут забыла?! - крикнул Диего, когда Лютер вжал газ в пол.
Мысли путались. Всё тело ломило. Из горла вырвался бессвязный хрип, сопровождаемый кровью.
– Чёрт, да она кровью истекает. - он ранений не видел, что-ли. Я слабо улыбнулась. - Лютер, скорее! Клаус, тут твоя... Подружка, если ты не заметил.
Клаус вздрогнул. Я почувствовала, как его тело напряглось.
– Не переживай... Жить буду... - надеюсь, он меня услышал. - Расскажи лучше о своих приключениях в прошлом. - нужно было как-то отвлечь и его, и себя заодно.
Дальше последовала длинная история о том, как он попал в прошлое, как влюбился в сослуживца... На середине его рассказа я отключилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!