Часть 11
22 января 2025, 18:00Клаус... Пятый... Диего, Лютер, Эллисон, Ваня... Все стояли, взявшись за руки, пока их поглощал какой-то монстр... На их лицах было отчаяние и боль, но они просто стояли... Хочу спасти их, крикнуть, чтобы бились до последнего. Я готова своими руками сжечь этого монстра!
Мне больно. Мне всегда больно. Я сопротивляюсь веществу, которое пытается меня поглотить. Я всегда сопротивляюсь.
С момента, когда мне стукнуло сто лет, я перестала считать дни рождения. Я стала вести себя, как почти обычный подросток. Вышла на пенсию, уехала далеко...
А тут снова этот грёбаный конец света! Всё бесполезно... Но я билась, сражалась, придумывала всё новые и новые планы вместе с Пятым.
Всепоглощающее отчаяние... Оно затягивает тебя, не оставляя шанса вырваться из своих крепких тисков.
Что-то во мне щёлкнуло и отключилось. Но что именно? Вера? Надежда? А может любовь... Кого я люблю? А кто меня любит? Теперь это всё не имеет значения.
**Я смирилась.** Больше не осталось сил сопротивляться.
Я стояла чуть дальше ото всех, поэтому видела, как этот монстр поглотил всех. Затянул в вещество, которое медленно поглощало и меня заодно.
Эмоций не осталось, как и близких мне людей...
"Хочу жить... А зачем мне жить, если всё кончено? Это конец. Все умерли, и скоро всё исчезнет. Останется только основная линия времени. Миллиарды других вселенных просто исчезнут."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!