Часть 12

24 января 2025, 18:00
Внезапно монстр исчез, как и всё вокруг меня. Осталась бесконечная тьма. Я начала оглядываться. Где я? Но если я не в том мире, значит Харгривзы зря собой пожертвовали? Упав на колени, я уставилась в никуда. А может так выглядит смерть? Хотелось плакать. Тут из темноты вышла женщина. Красивая, возвышенная, не похожая ни на кого, она словно плыла в пустоте. Длинные белоснежные волосы нежно светились, паря в воздухе за её спиной. В её взгляде я прочитала боль, глубокую печаль и... Материнскую любовь? – Дитя... - казалось, что её нежный, мягкий голос лился отовсюду. - Тебе многое довелось пережить на своём веку. Я всё видела... - она вытянула вперёд ладонь, словно желая коснуться меня. - Я понимаю, что у тебя сейчас много вопросов. Но давай не будем торопиться, ведь время – сила, подвластная даже тебе. А в моей скромной обители его не существует. Здесь только ты и я. * * * Мы шли в пустоте. Куда? Не знаю. Зачем? Тоже не знаю. Интуиция подсказывала, что эта женщина (а может божество...) желает мне только добра. – Я хочу спасти их. - я первая не выдержала долгого молчания. – Я понимаю... - взгляд её был устремлён куда-то за грань всепоглощающей темноты. - Но, дорогая Делли, цена будет слишком высока. И, если ты готова заплатить эту цену, то не готова я. - женщина посмотрела на меня с болью и сожалением. Её большие белые глаза, казалось, отражали весь мир. Почему она не готова заплатить цену? Кто я для неё? А может я давно это поняла, просто не хочу принять реальность. – Я вижу в твоём взгляде сомнение... У меня нет одного имени. Все зовут меня по-разному. Кто-то судьбой, кто-то жизнью, а кто-то смертью. На самом деле, я – это я. Ничего более. - она незаметно улыбнулась. - Но ты можешь звать меня... - женщина замялась и на мгновение застыла на месте. - Можешь звать меня мамой. Это то, к чему меня подталкивали выводы и интуиция. Но всё же, что-то во мне не готово было воспринимать эту новость. Может это была та маленькая девочка, которая осталась одна много-много лет назад... – Ты просто появилась однажды... Такая маленькая, беззащитная... Я тоже появилась из ниоткуда, но за тебя я испугалась. Здесь очень скучно и абсолютно нечем заняться, поэтому я отправила тебя к людям... - по её бледной щеке скатилась слеза. - К сожалению, ты попала в мир, где... Скажем так... Не всё идеально. Чтобы ты выжила, я дала тебе силы. Ты смогла ими управлять, молодец. - _мама_ подошла ко мне ближе. - Но твоим друзьям суждено умереть. Спасти их практически невозможно... Мы оказались на берегу небольшого озера, освещённого лунным светом. В его отражении я увидела парк и спокойную, мирную жизнь без апокалипсисов. – Это основная линия времени. Но твоих друзей здесь нет и быть не должно. У них есть силы, которые противоречат законам самой Вселенной... Поэтому здесь они не родились. – А если бы у них не было сил? Они бы смогли жить в этом мире? - в моём голосе звучала забытая надежда. – Да. Но забрать их силы можешь только ты, если я дам тебе силу, которая в итоге погубит твоё тело и разум... - она не хотела, чтобы я согласилась, но решение уже было принято. – То есть, я получаю особую силу, которая заберёт у них Мэриголд и отправляю их в основную линию на том же поезде, на котором уехали родственники Лайлы и дочь Эллисон? Мама задумалась и погрустнела. – Да, так можно сделать... Но ты скорее всего не выживешь. - я видела подступающие к её глазам слёзы. – Я очень тебя прошу... Мама... - она выдохнула. – Хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!