Часть 13
27 января 2025, 18:00Pov: Пятый
Мы все устали. Я только что понял, что всё бессмысленно перед грядущим апокалипсисом. Этот монстр поглотит не только нашу временную линию, но и все неправильные, оставив только основную.
Родственников Лайлы и Клэр я уже отправил на поезде в спокойный мир без суперсил и концов света. Сама Лайла чуть не поехала с ними, но всё же решила остаться, чтобы прекратить бесконечный круг.
* * *
Вот уже монстр начал поглощать нас... Противно... Хочется телепортироваться куда-нибудь далеко-далеко , где будет спокойно и тепло...
Стоп, где Адель? Только что была недалеко. Нет, только не говорите, что она свалила! Нет, она точно не могла. Хотя, уже без разницы...
* * *
Внезапный свет озарил наши лица. Мы уже умерли? Нет, но монстр отступил. Что происходит? Какая-то фигура...
– Аделия?.. - белоснежные крылья, развевающиеся локоны длинных волос, мягкий тёплый свет, дарующий покой и умиротворение... Она ангел какой-то, что-ли?
Но на её щеках я заметил кровавые слёзы. Глаза были открыты, но вместо привычной голубизны в них была пустота и боль... Невыносимая боль.
А она спустилась к нам, прогоняя прочь монстра, даруя надежду на будущее. Аделия медленно протянула к нам руки. Весь Мэриголд начал плавно перетекать в её тело. Я видел, как ей становилось всё больнее с каждой новой частицей этого проклятого вещества в крови, но она терпела.
Вскоре мы остались снова без суперсил, но как мы попадём в основную линию?
Делли медленно облетела всех нас, невесомо целуя каждого, словно прощаясь.
А дальше она творила чудо... Аделия начала плести из нитей самой вселенной огромный кокон, укрывая наше сознание заботой и нежностью.
Мы оказались в нежно светящемся шаре из тонких нитей. Одно мгновение и мы уже летим куда-то сквозь пространство и время... Последнее, что я помню - это падающая на колени и кричащая от боли Аделия.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!