Часть 13

27 января 2025, 18:00
Pov: Пятый Мы все устали. Я только что понял, что всё бессмысленно перед грядущим апокалипсисом. Этот монстр поглотит не только нашу временную линию, но и все неправильные, оставив только основную. Родственников Лайлы и Клэр я уже отправил на поезде в спокойный мир без суперсил и концов света. Сама Лайла чуть не поехала с ними, но всё же решила остаться, чтобы прекратить бесконечный круг. * * * Вот уже монстр начал поглощать нас... Противно... Хочется телепортироваться куда-нибудь далеко-далеко , где будет спокойно и тепло... Стоп, где Адель? Только что была недалеко. Нет, только не говорите, что она свалила! Нет, она точно не могла. Хотя, уже без разницы... * * * Внезапный свет озарил наши лица. Мы уже умерли? Нет, но монстр отступил. Что происходит? Какая-то фигура... – Аделия?.. - белоснежные крылья, развевающиеся локоны длинных волос, мягкий тёплый свет, дарующий покой и умиротворение... Она ангел какой-то, что-ли? Но на её щеках я заметил кровавые слёзы. Глаза были открыты, но вместо привычной голубизны в них была пустота и боль... Невыносимая боль. А она спустилась к нам, прогоняя прочь монстра, даруя надежду на будущее. Аделия медленно протянула к нам руки. Весь Мэриголд начал плавно перетекать в её тело. Я видел, как ей становилось всё больнее с каждой новой частицей этого проклятого вещества в крови, но она терпела. Вскоре мы остались снова без суперсил, но как мы попадём в основную линию? Делли медленно облетела всех нас, невесомо целуя каждого, словно прощаясь. А дальше она творила чудо... Аделия начала плести из нитей самой вселенной огромный кокон, укрывая наше сознание заботой и нежностью. Мы оказались в нежно светящемся шаре из тонких нитей. Одно мгновение и мы уже летим куда-то сквозь пространство и время... Последнее, что я помню - это падающая на колени и кричащая от боли Аделия.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!