Это паранойя или?..

29 декабря 2024, 22:30
На улице никого не было, и в магазине тоже. Мои знакомые говорили, что продавщица уехала и оставила этот магазин. За свет и поставку товаров никто давно не платил, не убирались. Однако, было ощущение, что кто-то за этим всем следит. Может друзья продавщицы? Но почему же тут никого некогда не бывает по ночам? Свет включен, дверь открыта. А днём нет. И всегда чувствовал кого рядом с собой. Мои знакомые сказали, что они сюда приходят и берут все что им надо, без опаски. Однако, я решил поступить так же как и они. Придя туда, меня поразила чистота наибелейших стен, и большая пустота. есть окно, которое не свойственно огромное. Только два стеллажа? Почему? Осмотр магазина занял достаточно много времени. Было поздно. Темно. И я не знаю куда идти. Ладно, возьму жвачку. Взяв ее в руки, и поняв насколько она странная, хотел было положить ее в карман, но... Какая-то сила, или совесть не давала это сделать. Будто на меня пристально кто-то смотрит, говоря: тебе же только хуже будет от этого. Я положил жвачку на место и быстро ушел из магазина. Было так темно и не людно. Но меня словно что-то отпустило и я с облегчением вздохнул, и пошел домой Позвонил другу, который очень долго не спит. -Ало? -Чего тебе? -Я... Я хотел тебе сказать, что стоит, пожалуй, остерегаться этого не понятного.. магазина? -ой, ты как обычно со своей паранойей. Давай так, ты не мешаешь нам брать оттуда еду, и мы тебя не заставляем туда с нами ходить. - Но Сэм.. -Покеда броу. -Стой! *Звонок отклонен* Черт его побери! Даже нормально слушать не стал. Ну и нахер его. Этот магазин не близко от моего дома. Я настолько долго шел что начался рассвет. Чтож, уже будет не так жутко. И вот вот... Вот прямо сейчас! Опа, показался мой адрес дома. Наконец-то, я рядом с тем местом, где мне хорошо, и я чувствую себя нужным. Доставая заранее ключи, я иду с ухмылкой на лице. Я снова далеко от этого магаза!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!