Шанс на новую жизнь

23 декабря 2024, 19:08
Каково это, идти с самого низа к вершине и быть преданным тем, кому доверял? Наверное, многие поехали бы головой или возненавидели бы жизнь, судьбу, потеряли бы веру в человечество. Я вот… Не знаю что чувствую. Вроде бы меня предал брат, в котором я с детства души не чаял и всецело доверял, а с другой… Какое дело мертвецу до проблем живых. Не когда не был верующим, и считал что сознание просто потухнет после смерти, а в итоге… нахожусь неизвестно где. Лишь слышу собственные мысли… Где я? Почему я здесь? я не задавался этими вопросами, мне не было интересно, страшно, я не беспокоился о будущем, что будет дальше. Я просто отдыхал от мирской суеты. Я не знаю сколько я уже здесь нахожусь. Возможно день, может неделю, мне не важно. За это время я научился управлять своим сознанием. Да представьте я мог увидеть своё прошлое в мельчайших подробностях. Именно тогда я начал понимать как всё пришло к этому моменту. Многие годы я занимался изменением общественного мнения в моём провинциальном городке, хотя мог давно уехать. Уж деньги у меня на это были. Мною пользовались как хотели, играли на моей доброте, издевались, а я тащился от проявления такого внимания. Но я не злился не на кого, не на брата. Не на одноклассников, не на однокурсников, не злился я и на коллег по работе. Я всего лишь сожалел о том что позволил им мною пользоваться. Что разрешил им манипулировать мной, что не замечал обмана и человеческой жестокости. И вот после осознания всего этого, я услышал голос: —Готов ли ты исправить свою жизнь, получив новый шанс в другом, ином мире? —Кто ты?.. ко мне начали возвращаться эмоции. Хотя именно они меня и свели в могилу. —Я? Хах, Я тот кого люди называют богом, одно из воплощений повелителя смерти и загробного мира, Шинигами. —И что же нужно такому существу, от простого смертного уже попавшего в ваши руки? Я был не наивен в том что сам «Бог» Придёт ко мне с таким предложением за бесплатно. —Уже не чего. После твоей смерти ты должен был попасть в загробный мир, где душа бы оставила след характера и воспоминаний и уже чистая отправилась бы набирать новый опыт жизни. Но ты отличаешься. Я взял 1 000 000 душ и посадил их в такие же условия как и тебя, но в отличии от тебя, их характер ломался они не выдерживали осознание своих ошибок. Души людей впадали в отчаяние, в бешенство. У них слетала крыша, некоторые даже духовно умирали, тем самым оставляя только оболочку души. Но только 3 человека из 1 000 000 остались при своём уме и благоразумии. Они оба уже отправились в другие миры. Они те, над кем судьба сыграла злую шутку, они похожи на тебя. И в тоже время вы совершенно разные. —Зачем вы мне это рассказываете? Спросил я. Всё же боги — это не люди с их эмоциями, желанием, чувством долга и амбициями. —Как я уже сказал, я всего лишь воплощение повелителя смерти, я более человечен чем он. Именно поэтому я веду любые переговоры с интересными личностями сильными душами. Что касается тебя, мне просто не много не приятно что засадил столько душ на 100 лет в бесконечной пустоте. Я задумался. Так получается у меня есть шанс получить новую жизнь в ином мире. Что меня ждёт там не известно. Но… Я могу стать тем кто не прогнётся. —Говоришь, души оставляют остаток личности, так зачем мне идти на неизведанное вместо того чтобы остаться в загробном мире? Спросил я. —Уже просто не получится. За эти 100 лет, твоя душа окрепла, души так сказать «Избранных» Стали сильны и черты характера и часть памяти в любом случае передадутся, что уже негативно сказывается на получении «нового» опыта. Я не стал уточнять что это за «Новый опыт». —А что имеется под «Иной мир»? спросил я. Всё же мне нужно знать что меня ждёт. —Мир который не похож на твой. У миров есть свои Классы, твой и тебе подобные миры 3 с конца по получаемому «Опыту» жизни. И души чаще всего слабые, а личности ничтожны. Я собираюсь закинуть тебя в 1 из миров который может напрямую взаимодействовать со мной, а получаемый там «Опыт жизни» от душ довольно высокий. —Если получаемый богами «Опыт жизни» не значит ли что там опаснее чем в моём мире? Это была просто догадка. «Опыт жизни» — это жизненный опыт полученный человеком за его жизнь. Интересно зачем он им? Это уже не моё дело. А тем временем мне звучал ответ: —Какой ты догадливый. Да этот мир будет в разы опаснее вашего, войны, кровопролитие, постоянные смертельные миссии и тому подобное. —А у меня будут, поблажки или бонусы какие нибудь, чтобы приспособится. Возможно наглею, но эмоции у меня почти полностью вернулись, так что простительно. Нууу я надеюсь. —Естественно. Хоть твой дух силён, но его не достаточно чтобы встать на вершину мира, а именно этого я хочу от вас. Понятно, он показал что он заинтересован в том чтобы я встал на вершине «Иного мира» —Что именно будет? —Так посмотрим, Потенциально сильное тело, но которое нужно развивать, свой клан в котором ты будешь обучатся, Родовая способность этого клана, а также знания. Половину я не понял но то что меня будут обучать это хорошо. Но что за знания. Ладно ну буду спрашивать. Мне не куда деваться так что пойду уже. —Ну что же, Шинигами, можете отправлять меня. —Ну наконец-то! Желаю удачи тебе. После этого моё сознание было отключено.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!