Глава 12. Знакомство со спутниками (воспоминания).
20 января 2025, 22:48***
Находясь рядом со своей сестрицей, Радион перебирал воспоминания. Посмеявшись, он начал вспоминать свою первую встречу со своими сородичами.***
Прогуливаясь по окрестностям, он забрёл в Пояс Астероидов и начал изучать его. Вдруг он заметил какую-то группу небесных тел. Сначала парень подумал, что это карликовые планеты, после того как он их разглядел, то узнал в них спутники гигантов. Титан что-то говорил спутникам, но вдруг заметил приближающийся объект сзади всех участников. Он замолчал и напрягся. Судя по размерам это была планета. Может это была та девятая, о которой он услышал от Сатурна? Хотя это маловероятно, ведь исходя из его рассказов она является гигантом. Может кто-то из Скалистых пришли? Было странно, что от этого объекта исходил еле уловимое зелёное свечение. Когда Радион вышел в свет, все спутники обратили на него внимание и начали перешёптываться. Кто-то говорил о его размерах, кто-то о его странном виде, а кто-то вообще о его тусклом свечении. Когда Титан заговорил, резко настала тишина. - Кто ты? - спросил он, серьёзным тоном. - Я? Хах.. Я Радион - с усмешкой ответил парень, после оглядел всех. - Слыхали про девятую планету? Я её спутник - гордо ответил он, вспоминая их имена, что когда-то ему говорила Деметра. - Титан, верно? вроде как самый большой спутник в системе.. - его вдруг прервал хрипловатый голос. - Ты не угадал лишь в одном.. - начал Ганимед с улыбкой. - Самый большой спутник в Системе не он, а я.. И откуда ты знаешь как его зовут? - резко спросил он. - Ох, Ганимед.. я знаю имя каждого... Ну по крайней мере помню имя почти каждого спутника, уж больно вы шумные. - последнее он пробурчал. - помимо этого я постоянно слышу ваши имена от ваших планет. Спутники молчали, им нечего было сказать, а вот Радион изучал территорию и заметил доску с какими-то надписями. - Спутники Земли.. Спутники Марса.. Спутники Юпитера... Не обращает внимания.. - дочитав до конца, данные рукописи вызвали у него смех. - О Великий Арктур.. Что за детский сад? Проблемы? Серьёзно? - он видел, как некоторые спутники оскорбились, другие с непониманием смотрели на него. - Что прости?.. - Нервно спросил спутник Сатурна. - Хаах.. Нет.. Позволь, я тебе объясню, чем мы занимаемся... - он попытался успокоится, но услышав смешок, чуть не сорвался. - До некоторых событий.. Нас планеты принижали, задирали и считали кем-то низшими.. - он увидел, его абонент нахмурился и задумался. А Радион лишь вспомнил Хестеско, что относилась почти ко всем, как к мусору. И не важно, спутник это, или планета. - Тебя тоже твоя планета принижает или обижает? - спросил он, стараясь сохранять серьёзный тон. Парень сжал руки в кулаки. - Нет! И не смей о ней что-либо говорить... Иначе милый Сатурн обретет новые кольца - пригрозил он ему, немного подойдя к нему и подтянув к себе своей гравитацией. Посмотрев ему в глаза пару секунд, Радион всё же отпустил его, слегка швырнув в астероиды. - У нас в системе была одна сучка, собственно из-за которой нас и выгнали.. Ледяной гигант, что презирала даже планеты, что были меньше неё, что уж говорить о спутниках.. Со слов предателя.. У неё был спутник, что из-за гравитации влетевшей экзопланеты врезался в эту суку. Радион не боялся выражаться, не смотря на то, что он знал о присутствии более молодых сородичей. Он поправил солнцезащитные очки, не отрывая глаз от собеседника. - Моя планета заботится обо мне и старается защитить меня.. Она моя родная сестра и не заслуживает, чтобы кто-то оскорблял её. - он оглянул всех спутников, даже самых мелких. Он устало вздохнул, после чего пробурчал. - Ладно.. Извиняюсь за своё поведение.. Я сегодня не в духе. - Ради посмотрел на светило. Даже через очки его глаза страдали. - Надо будет попросить Деметру, чтобы она мне новые очки сделала.. Эти уже прожглись - подумал он, после чего вернул свой взор на Титана. - Ну что ж.. Просветишь меня в вашем плане, в котором вы хотите что там сделать... Наладить отношения с планетами? - Парень выглядел более спокойным, готовым выйти на диалог. - Мы по возможности каждый "день" собираемся здесь и обсуждаем у кого какие проблемы в коммуникации с планетами.. И мы стараемся их решать разговорами - Титан всё никак не может понять стратегию Радиона, то он агрессивно настроен, то спокойно идёт на контакт. - И... У вас хоть что-то получается? - спросил он с каплей интереса, на что получил положительные ответы уже и от других спутников. Он удивленно вскинул брови - Может я и вправду недооцениваю их проблемы? - пронеслось у него в голове. По ходу дальнейших разговоров, спутники узнали немного о новом сородиче, а Ради просто освежал память. Под конец беседы, он заскучал по своей сестричке и начал смотреть в сторону Пояса Койпера, пытаясь увидеть родную фигуру. Чего стоит эта вечно добрая и беззаботная улыбка, радостный взгляд, что готов рассказать парню о сегодняшнем дне. После долгих рассказов его ждёт приз в виде теплых объятий, ради которых он готов хоть своё ядро отдать. Он любил и ценил свою сестру, и какая бы ситуация не произошла, он всегда будет на её стороне. Он никогда не оставит её одну навсегда.***
Вспоминая всё это, он взглянул на спокойное лицо спящей сестры. Поцеловав её в макушку, Радион ушёл к спутникам Нептуна. Он не особо любил нянчится, но эти малыши ему в душу запали.. Они напоминали ему 25 малышей Эола, по которым он соскучился. За одно может пообщается с Тритоном, если он конечно не со своей пассией Каллисто. Он ничего против их пары не имеет, просто выглядит слегка комично.. Старец нашёл свою милфочку. Хахах. По прибытию к Ледяному гиганту, он не увидел друга, поэтому сразу пошёл развлекать спутников неправильной формы. Он катал их на себе, по своей гравитации, играл с ними в прятки и поддавался в догонялках.***
Из всего общества спутников
Он выбрал лишь их
Они малы и беззаботны,
Ещё не знают, что во взрослой жизни
Они для него, как часть семьи
Деметра, Малыши, Сатурн и Юпитер.
Ради них, он готов на всё.
***
После долгих и утомляющих игр, Нептун забрал их к себе, дабы спутник отдохнул. Возвращаясь на орбиту сестрицы, он вспомнил Эриду, красивая и местами грубая девушка. Она симпатична ему, но он старается не зацикливаться на ней, ведь развивать свои чувства до влюблённости он не хотел. Хоть они и в хороших отношениях, Ради понимал, что добиться её ответной симпатии не сможет, так что особо трогать её не будет. Пусть живёт спокойно, а там может ей кто-нибудь из Карликовых планет понравится. Добравшись до Деметры, он забрался в её объятия и начал засыпать.***
Скоро ждёт конец их
А каким он будет, решите вы.
Рано ещё делать выводы
Ведь история ещё не закончилась.
Выбор наступит внезапно,
Но будьте готовы.
***
~Слова Автора~
Чтооож... Я довольна тем, что написала. Дальше всё пойдёт по списку:) Надеюсь вам понравилась глава. И.. Да... Я не знаю что ещё сказать.. Ну.. Скорее всего глава задержится из-за обстоятельства под названием "Проект", который мне надо расписать на 5-6 листов в ручную. Как я видела, был один голос за 3-ий вариант (Встреча Деметры с Скалистыми борзыми), так что ожидайте в следующей главе нашу молодую четверку и сонного Солнца^^ ~Автор;)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!