Глава 13. Знакомство с Скалистыми планетами.

24 января 2025, 00:13

***

      После долгого пленительного сна, дева открыла свои очи и опустив их вниз, она лицезрела спящего брата, что обнимал её. Мягко улыбнувшись, Деметра аккуратно разбудила его и они начали заниматься своими делами. Увидев свой комикс, она посмотрела на четвёрку, что приближены к Солнцу. Те оживлённо играли в карты, пока Солнце крепко спало. Оглядевшись, она подметила, что все гиганты чем-либо заняты.       Нептун рассказывал своим малышам что-то интересное, пока Тритон гулял где-то (возможно даже с Каллисто). Сатурн с Юпитером обсуждали очередную книгу из жанра классики. А наш дорогой Уран сосредоточен на рисовании.        - Может.. Пока Солнце спит... Стоит подойти и познакомиться с ними? Всё таки в одной системе будем жить - спросила она у себя самой.       Радион видел, куда смотрела его сестра и он был не очень доволен. Он не хотел, чтобы его сестричка даже подходила к ним. Во-первых светило может в любой момент проснуться. Во-вторых.. Они могли обидеть её и снова она будет бояться всего и вся. А ему такой гемор не нужен.       Он всё ещё видит в ней ранимого ребёнка, на которого лишь прикрикнешь, сразу зажмётся в углу и начнёт плакать. - Деметра, может не надо? Солнце вероятно скоро пробудится.. И ты же ведь даже не успеешь спрятаться за кем-либо из гигантов.. - взволнованно сказал он, взял её за руки. - Не переживай Ради.. Я не буду на орбитах малышей, я буду рядом с Юпитером, чтобы если что спрятаться за ним - но её вдруг перебили. - А если эта мелочь тебя сдаст!? - он сильно сжал её ладони. - Гх.. Я выкручусь брат, от меня так легко не избавишься - попыталась она подбодрить его, но в ответ получила лишь задумчивый взгляд. - Мм.. Ладно, хорошо! Только обещай, что будешь аккуратна? - он не хотел её отпускать, но сестру уже не переубедишь.       Получив положительный ответ, дева обняла его, после чего поцеловала в макушку и отпустила. Попрощавшись, она аккуратно пошла к Поясу Астероидов. Сейчас великая четвёрка занималась своими делами. Смотря в след сестрицы, Радион пошёл к Карликовым планетам, чтобы хоть как-то отвлечься от дурных мыслей, что заставляли его вновь и вновь покрываться мурашками.       Пристально наблюдая за спящей и спокойной мордашкой, девица медленно, но верно продвигалась к Газовым гигантам. Пройдя мимо Сатурна и Юпитера, щеки девушки покраснели от приятного ощущения солнечного тепла, что щекотил её поверхность. Она подошла в притык к Поясу Астероидов и уже вблизи начала рассматривать представителей группы Скалистых планет. Она и не думала, что они такие красивые.       Первым кто её увидел, это был Марс, что почувствовал незнакомую гравитацию. Подлетев к девушке, он вспомнил её. - Ум.. Деметра? Что ты тут делаешь? - спросила красная планета, заметив на сколько дева большая. - М? А, Марс.. Да я это, хочу с вами познакомиться, как никак будем в одной системе жить - последовал неловкий смех, а после недолгая тишина, которую разорвал её собеседник. - Попробуем? Расскажи о себе что-нибудь - произнес он, не зная, как начать разговор. - Хм.. Я, как у вас говориться, Экзо планета, прилетевшая из самой ближайшей Системы - Проксимы Центавры - её рассказ был полон воодушевления. - В нашей системе было 6 планет, двое столкнулись и образовались я с Радионом.. Одна планета судя по рассказам нашего Газового гиганта, влетела в нашего Отца, и от неё ничего не осталось. - с лёгкой грустью сказала она, после чего продолжила. - Но потом в нашей Системе появилась новая персона, он был планетой-паразитом, но не смотря на это, он хороший парень и даже не пытался мне навредить - вспоминая своего дорогого друга, девушка чувствовала тепло на душе. - Но как говорится, в семье не без уродов и Ледяной гигант шантажом заставила перейти Газового на свою сторону, чтобы меня с моим другом выгнали.. - она почувствовала легкую тоску, от тех воспоминаний, но усмехнувшись, она посмотрела красной планете в глаза. - теперь твоя очередь рассказывать о себе.       Марс уже хотел начать рассказывать свою биографию, но его прервали двое его близких друзей. Венера и Земля. Эти двое были в шоке, ведь они по сравнению с Деметрой были крохами. Дева с интересом начала их рассматривать. - Венера? Земля? - спросила она, слегка нагнувшись, дабы получше разглядеть эту троицу. - Что ты тут забыла? Солнечную вспышку захотелось получить!? - Венера раздраженно накричал на Деметру, но не так громко, чтобы разбудить главное светило, ведь могло и ему достаться. Дева же слегка испугалась крика горячей планеты. - Я-я это.. Хотела познакомиться с вами - её голос слегка дрожал. - Хей Венера! Будь повежливее - это и вправду было грубо. Но и Венеру понять можно. - Я просто не хочу попасть под его вспышки гнева из-за какой-то болванки! - огрызнулся Венера.       Деметра же решила уйти под шумок обратно на свою орбиту. Настроение у неё было подпорчено. Конечно радует, что она смогла более-менее хорошие отношения с Марсом построить, но Венера.. Дева уже привыкла к тому, что у неё всегда получалось заводить хорошие отношения с другими. Даже не смотря на это, она благодарна ему, что он вернул её к суровой реальности.       С другой стороны она понимает Венеру, ведь она наблюдала за поведением Солнца больше года. Если кто-то что-то сделал, то любой мог попасть под раздачу гнева светила. Но всё равно какой-то осадочек остался.       Вскоре она добралась до своей орбиты и к тому моменту проснулась звезда с Меркурием. Сегодня сутки прошли относительно не плохо, хотя могло быть и лучше.

***

      После недолгого сна, дева открыла свои графитовые глаза и заметила, что её жители начали стремительно развиваться в сфере технологий. Видимо просто постояв рядом с самой развитой планетой в Системе некоторое время, её Детреды (название жителей Деметры) смогли получить необходимые знания для развития своего комфорта. Через пару минут дева почувствовала, как родные маленькие руки обвили её спину, а на плечо легла голова радиоактивного спутника. - Как прошло знакомство? - спросил он с лёгким беспокойством. - Ну.. С Марсом какие-никакие отношения сделала.. Венера накричал на меня, а с Землёй я даже пообщаться не смогла - слегка расстроенным тоном сказала она, отведя взгляд. Дева обняла его, обдумывая всё это. Она хочет, чтобы хотя бы эта Система жила в гармонии и в порядке, но как ей это сделать, если даже со Скалистыми карликами не может нормально поговорить? Деметра что-нибудь продумает.

***

Пусть и она живёт в настоящем,

Прошлое всегда будет идти следом.

Уж такова её судьба

Помогать всем и вся.

Но доброта сведёт её в могилу

Ведь перемирить всех ей не под силу.

Но она и не одна.

Персес будет ждать её появления,

Дабы тело её обуздать.

***

      Не смотря на первый опыт, Деметра ещё попытается поговорить с первой четвёркой. Она хочет узнать их по ближе, может даже один раз в КосмоПокер с ними сыграть. Сейчас дева не хочет этого, сейчас ей нужно побыть с братом и успокоить свои мысли.

***

~Слова Автора~

      О Боже, я это закончила!!.. Честно говоря, я устала:_) Кстати, помните я говорила, что Персес в будущих главах не будет появляться никаким образом, кроме косвенного (то есть просто упоминания)? Так вот, планы поменялись, в концовках и некоторых частях он появится и будет делать нечто неожиданное. Ладно, я пойду готовиться к сегодняшнему собеседованию. ~Автор;)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!