Глава 21. Хороший конец.
24 марта 2025, 23:37***
Вскоре дева начала видеть галлюцинацию в виде её "друга". Он звал её в пустоту. Ещё день она мялась, но всё же последовала за ним вместе с телом спутника. Деметра долго ходила за галлюцинацией, но в итоге провалилась в глубокий сон от усталости, а после и в спячку.***
Рядом с ней было тело давно умершего спутника, которого она держала за руку. Спячка длилась долго, а тело всё больше теряло контроль под действием омерзительного червя. Жители, населяющие планету, и четверть земного века не продержались. На поверхности появлялись существа непонятного происхождения, что убивали и пожирали тела Детредов. Но и они долго жить не смогли. Условия стали не пригодны для жизни, а внешний слой космического тела страдал от иногда приземляющихся астероидов. Иногда заражённые. Иногда обычные. Дни превращались в недели, недели в месяца, месяца в года, года в столетия, столетия в тысячелетия. Гигант всё так же летал в просторах космоса, проходя мимо сотни, а то и тысячи систем, в которых находились разные планеты, разного размера и характера. Планета вскоре утратила всё своё тепло и превратилась в огромный астероид шарообразной формы. Открыв глаза, юная леди увидела перед собой брата, что с детским хохотом играл с их родителями. Спустя секунду она была замечена и одарена приглашающей улыбкой от старших, а младший подбежал к ней крепко обнял. Подняв Радиона на руки, дева направилась к маме с папой. Искренняя улыбка сияла на воссоединившейся семье. Подойдя к родителям по ближе, она заметила у них нимбы и маленькие крылья за их спинами. Вскоре к ним присоединилась Газовая пара. Они были счастливы. Пока Гефест заплетал косу своей дочери, а Афина обнимала сына, они слушали рассказы Эола, которые он смог прочитать при жизни. Шло время и Артемида уснула вместе с остальными. Глядя на всё это, старший брат с нежностью в глазах улыбнулся, после чего удобно их всех разложил в этом непонятном пространстве. Наконец эта семья обрела свой долгожданный покой, где все счастливы, и никто не страдает. Это и есть, настоящий рай. Они слишком много времени провели во внешнем мире. Особенно Деметра, её разум удерживал ненасытный паразит, который питался её страданиями.***
На этом их история и заканчивается.
Продолжения не будет, так как их души
Теперь живут и путешествуют
По безграничному и светлому раю.
***
***
~Слова Автора~
Знаете, из всей любви и уважения к фандому Шаранутого Космоса, я рада, что закончила этот несчастный фанфик. Честно говоря, я не ожидала, что приключение планет из соседней СС растянется на 50+ страниц. Я предполагала максимум 30 страниц, но как вы видите, получилось в 2 раза больше. И это я делала без подробностей, или как это принято называть - без воды. Что по поводу фанфика "Отпуск за гранью страха", он сейчас на переделке и это не значит, что у меня появится желание дописать его. Исправлять там тьма тьмущая, так что велика вероятность того, что я вновь перегорю по тому фандому. Теперь Шаранутый Космос. Возможно после серий, что я буду смотреть в будущем у меня будет появляться вдохновение, в последствии чего на моем аккаунте могут родиться маленькие фанфики. Так же, я обязана сказать, что мой интерес перешёл на новый фандом - Ниндзяго. Это мультик, подарил мне детство и сейчас я с радостью могу делать по нему небольшие проекты. Скажу на перёд, если мой гиперфикс на нём останется, то я напишу большой фанфик, где с разрешением одного человека, я включу двух фан персов в этот большой и замудренный мир. Но, попрошу брать во внимание, что несмотря на всю мою любовь к Дзяге, сезоны из "Восстания драконов" не будут взяты во внимании. Я вижу там много нелогичных моментов, дыр и так далее. Да простят меня фаны этих сезонов. ~Автор.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!