Эпилог.
6 июля 2025, 21:27Таня стала хорошей хозяйкой и женой. Счастливо с мужем стали жить. А через 2 года у них родилась двойня: девочка и мальчик. Назовут их Машей и Гришей.
У Аксиньи с Григорием по весне мальчик родился, казак. Вылитый Гришка. Бедный отец чуть с ума от счастья тогда не сошел. Роды были весьма сложные, однако все остались живыми и здоровыми. Нарекли Иваном.
Вырастет он мальчишкой здоровым и крепким. В детстве совсем тихим будет, а вот когда подрастёт, возмужает. Маманя так и подметит, что лукавый, ну точно Григорий в молодости. И, кто знает, то ли судьба такая, то ли просто совпадение: заведет отношения с одной жалмеркой. А родители и не будут протестовать. Никто никогда и не узнает про то, что они были точно такими же.
Сказать, что у Вани было много проблем нельзя. В конце концов, связь Григория с Аксиньей никто не одобрял, а ведь у Ваньки родители понимают. И даже не отговаривали сына. И радовались, когда он их-то познакомил с замужней казачкой. Как бы "соседка". Но родители уже давно поняли, что не просто она ему подруга. Так всё оно и выяснится. Муж той узнает и бросит её. Так-то это полный срам, но по своей любви, Иван и его семья примут девушку, повенчаются они сызнова и будут себе жить хорошо. А казачка действительно хорошей окажется. Не то, чтобы Аксинья, нет. Девка скромная и послушная, да любовь к парню заставила свернуть на неправильную дорожку. Но итог того стоил, чтобы она оказалась в любящей и заботливой семье.
Василиса Ильинична внучка своего, Ваньку, ещё успеет понянчить, но вот до правнуков не доживет.
Петро Мелехов, увы, пусть и молодой, а умер совсем чуть позже мамани. Причины для семьи останутся неизвестными.
Дуняшка же весьма удачно выйдет замуж, но гораздо позже. И продаст курень, перебравшись в Вешки, к своим родственникам. Таня, Гриша и Аксинья ей будут безумно рады.
Говоря о судьбе Василисы, Григорий расскажет Аксинье правду, но только когда сыну будет год. Ксюша будет не в восторге, даже погрустит, но муж вновь ее убедит, что жить надо здесь и сейчас, а не тогда-то и тогда-то. И Аксинья спокойно станет заниматься сыном.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!