Юрий

23 января 2025, 15:39
—Дядя Ваня?—испуганно спросил Юрий, вглядываясь в лицо врача перед ним. Точно ли он не ошибся? Ему не кажется? А может он уже мёртв и это ад? Юрий этого не знал. Ему стало до безумия стыдно, хотелось провалиться под землю. Когда-то давно, лет десять назад, маленький Юрка пообещал дорогому дяде Ване что когда вырастет он разбогатеет и будет обеспечивать и мать, и Ивана. И обязательно поженит их! Чтобы они все стали одной семьёй. Тёплой, любящей семьёй. А сейчас, Юрий испуганно сжимался на холодном стуле перед тем самым дадей Ваней. Перед человеком, в котором он видел отца. Добрый дядя Ваня с тёплой улыбкой и ласковыми руками сидел перед ним с непроницаемым лицом, в белом халате и писал что-то в документах.—Простите...—прошептал Юрий ели слышно. —Раздевайтесь, Юрий. Парень вздрогнул услышав холодный голос и остался неподвижным. Всю его агрессию как рукой сняло. Юрий лишь вглядывался в лицо Ивана Григорьевича. В пятнадцать лет Юрий пошёл учиться в техникум, уехав из родного Красноярска. Вдали от матери начались пянки, девочки и курение. А потом.. Всё пошло по наклонной. Юрец был неглуп, но очень алчен. Его алчность и желание быстрой наживы было сильнее голоса разума. Так он и пошёл работать кладокладчиком. Платили хорошо, очень хорошо. Сначала его поедал изнутри страх, а потом. Пара закладок, безнаказанность. Ему развязало руки. Но работая с наркотиками, рано или поздно, человек попробует. И Юрий не был исключением. Сначала честно покупал у своего поставщика, а потом начал выкрадывать дозы из заказов. И влез в непосильные для себя долги. Побег, дальнейшая зависимость и... Вот он здесь. Юрий почувствовал себя маленьким мальчиком, что провинился перед родителем. Юрий помнил как давным-давно, они пили чай на кухне его с матерью квартиры и как Юрка отметил странность того что дядя Ваня мыл руки по локоть. Мать тогда сказала что дядя Ваня работает врачом, но Юрка и предположить не мог что именно таким. —Юрий, разденьтесь. Мне нужно провести осмотр. —Только не звоните маме... Пожалуйста,—робко сказал он, снимая одежду. Он употреблял уже два года, но для потери сознания это мало. Юрий ещё мог мыслить здраво. Она уже знала. И после осмотра, Юрия повели на встречу с матерью. Иваныч тоже там присутствовал, с разрешения матери Юрия. Бедная Алина тихо плакала, спрятав лицо в руках, а Юрий лишь повторял: «Мам, все хорошо, всё будет хорошо, это не твоя вина.. Прости, прости, прости...» У Иваныча сердце кровью обливалось когда он смотрел на Алину. Она всегда работало очень много, на двух работах, отказываясь от денежной помощи чтобы дать Юрию, хотя, скорее Юрке хорошее образование. Всегда поддерживала увлечения сына, урезая свои личные расходы чтобы оплатить Юрочке кружки и секции. И всё это пошло коту под хвост. Сейчас она плакала, сидя на холодном стуле, спиной к выходу из наркодиспансера, а перед ней, сидел её сын что теперь останется здесь навсегда. Лишь время от времени выходя "погулять".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!