Медленно въедается.

31 декабря 2024, 00:07
Как объяснить любовь с первого взгляда? То чувство, когда ты увидел просто внешнюю оболочку человека и сразу подумал, что вы друг другу подходите. Это так странно. Ведь влюбляются отнюдь не во внешность. Влюбляются в глубокие и до безумия красивые глаза, влюбляются в решимость характера, влюбляются в душу, но не как не во внешность. И вот я сам не понимал, как меня так угораздило. Не зная абсолютно ничего о человеке, так по уши, так неправильно. Думать, что он тебе так подходит. Я чувствовал это впервые. Арсений проснулся опять рядом с Антоном. Рядом с ним у него была необъяснимое спокойствие, просто быть рядом, это ощущение дарило легкость, затуманенность, что угодно, но такое только рядом с ним. - Боже, почему ты меня сводишь с ума настолько сильно?- это прозвучало тихо, но Арсений хотел получить ответ на этот вопрос. Смотреть на мальчишку стало для него новым наркотиком. Просто смотреть. Не трогать, просто смотреть. Антон дернул лицом и распахнул глаза. Он лежал молча несколько минут, любуясь завораживающим взглядом Попова. У него тоже что-то екало. Только вот что - Арсению нужно было узнавать собственноручно. - Будешь завтракать?- брюнет осторожно убрал выпавшую прядку волос за ухо Антону. Мальчишка слабо кивнул, не переставая смотреть в глаза. Попов приготовил ленивый завтрак. Пока Арсений распробовал каждый кусок, попадавший ему в рот, Антон умял все блюдо за две минуты. - Ты куда-то спешишь? Головушка не болит?- с усмешкой сказал Арсений. - Я наверное к Димке пойду, спасибо, что спасли еще раз- Антон неловко повернулся к двери и уже было собрался уходить, как вдруг ему позвонили. - Да, извините, щас буду.- Лицо Антона помрачнело. Он стал пытаться завязать шнурки. - Далеко собрался? Арсений преградил ему путь к выходу из квартиры. Слишком много вопросов накопилось за три дня и постоянные ночевки Антона у него были в списке этих вопросов. - Простите меня, Арсений Сергеевич, мне правда пора- Антон попытался пробраться через Арсения. Попов перехватил его ладонь в свою. - Ты никуда не уйдешь, пока мы с тобой не поговорим.- Брюнет подошел вплотную к мальчишке, но тот, выбрав удачный момент, вынырнул из квартиры, оставляя Арсения в еще больше, поглощающих его разум, вопросах. Пришлось звонит Матвиенко, чтобы хоть как-то уладить бурю в голове. Вот они уже сидели в каком-то кафе и пили кофе. Арсений передал свои чувства Сереже, как мог объяснить их для себя. Сережа молча это впитывал и в один момент выдал. - Слушай, Арс, я не знаю конечно чем он тебя зацепил, но молю думай головой. Я понимаю, что у тебя чувства к нему, вся хуйня, но мы скоро уедем и ты о нем подумай. Щас мальчишку в себя влюбишь, а ему страдать придется. Мы третью жопу не потянем. Он большущий, не прокормим. Явно не удовлетворенный ответом Арсений замолчал. Остальное время они провели молча. Заплатили за счет попалась и разошлись. Вот даже близкий друг объяснил все по полочкам. Ему нельзя влюбляться, это закончится плачевно. Арсений понимал, но так хотелось еще раз, хотя бы на минуту, посмотреть до ужаса в красивые глаза. Остаток дня прошел никак. Арсений был занят своими ежедневными делами, думая об Антоне. Писать не хотелось, он ничего от него не добьется по переписке. Собственные мысли из головы переходили сначала в горло, где застывали в крике и спускались в желудок, который отвечал противным бурчанием. А эти мысли были тревожными, до нельзя невыносимыми, забитые Антоном.

***

Последующая неделя проходила обычно, Антон нигде не появился и даже не заходил в сеть. Арсений держался, чтобы ему не написать, но нельзя, он покажется слабым. Ведь даже нельзя было представить, что мальчишка думает о нем. Скучает? А почему не пишет тогда? Не пытается связаться. Тупая боль не уходила из головы, а каждый раз только усиливалась. Работа в клубе начала выматывать. Паша пообещал на следующей неделе дать зарплату. А это означало, что скоро они уедут отсюда и не вернуться. Сережа был очень рад этой новости, а вот Арсений был противоречив. Он не хотел уезжать. Его держали собственные чувства, а вдруг Антон позвонит, напишет, скажет опять выйти, захочет встретится. Но пока он не появлялся. Арсению нельзя влюбляться.

***

Звонок посреди ночи казался самым громким звуком, который только может быть. И тут такой долгожданный абонент звонит, Арсений сразу поднял трубку. - Арсений Сергеевич, сможете меня забрать с вокзала? Голос парня был пьяным. Опять Арсений забери меня. Ну вот почему он не может позвонить и сказать, что-нибудь другое. Мальчик скинул геолокацию и Попов его забрал. Ехали молча, иногда Антон нервно постукивал своими кольцами друг о друга. Но прерывать молчание не хотелось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!