Проигрался
10 марта 2025, 06:00Влад назначил Тёмного барона Фредерика Меркури торговцем по продаже собственности.
В его обязанности входило встретить богатого человека или монстра и по выгодной цене продать какое-либо поместье. Выручка шла в карман семье Меркури и в казну Тёмного мира.
Лидия часто ездила на сделки с мужем. В некоторых случаях именно её присутствие способствовало продаже поместья.
- Благодарю, барон. - мужчины пожали руки. - Не хотите ли остаться? - он полез в карман, достал оттуда карточную колоду.
Карты маняще шелестели в его руках. Фред безотрывно смотрел, как они одна за другой перескакивают с места на место. Его глаза горели азартом. Он предвкушал всю сладость игры. Ощущал плотную бумагу на своих пальцах.
- Фред. - Лидия взяла мужа под руку и недовольно посмотрела на него.
Мужчина сглотнул, отворачиваясь от магнитной колоды.
- Да. Да, господин. Увы, мы с женой никак не можем остаться. - он криво улыбнулся ей, в глазах по-прежнему было видно дикое желание сесть за игральный стол.
- Ты хорошо держишься. - говорила ему Лидия, когда они прогуливались по территории своего замка. - Сколько ты уже не играешь? - она повернулась к опечаленному мужу, легко догадавшись, что терзает его душу. - Фред, пойми. Игра это конечно хорошо, но ты же можешь увлечься и проиграть. - она запнулась, отводя взгляд от мужа на замок. - Вспомни, как в тот раз ты едва не поставил на кон всю выручку.
Фред покачал головой. Да, если бы Лидия его не одёрнула, он бы, наверняка, проигрался бы. И что же он бы сказал её отцу? Что бы он подумал о нём? Фред пообещал Повелителю, что не даст его дочь в обиду, а выходит так, что он сам обижает её своей нездоровой манией уйти ва-банк.
- Лидия, - он подошёл к ней, нежно поцеловал в губы. - верь мне. Я больше не буду играть.
Баронесса обвила его шею руками, углубляя поцелуй. "Верь мне."
Сегодня Лидия никак не могла поехать с Фредом. Состояние у баронессы было не очень. Она лежала в постели, не в силах даже встать и пойти на завтрак.
Фред ногой толкнул дверь в их покои. В руках у него был поднос с варёным яйцом дракона, порезанным на четыре части и стаканом тёплого молока. Он почему-то решил, что именно молоко поможет Лидии почувствовать себя бодрее.
- Не вставай. - Фред поставил поднос с ножками на кровать.
Лидия вдохнула ароматы завтрака, притянула мужа к себе и поцеловала.
- Сегодня заскочу к Розмарову. Выкуплю кровь. - Фред сидел возле жующей Лидии, не сводя с неё нежного и заботливого взгляда. - Пока что не вставай. Если что-то нужно, скажи прислуге.
Он встал с кровати и пошёл к двери.
-Фред, - беспокойство внутри Лидии не дало ей спокойно отпустить мужа. Он обернулся к ней. - будь осторожен.
- Верь мне. - подмигнул он и вышел из покоев.
Лидия чувствовала, что что-то случиться. Чего бы остерегаться Фреду? Он её муж. Он зять Повелителя, в конце концов.
Лидия сделала глоток молока, морщась от ненавистной плёночки, обволакивающей её нёбо.
А если он сядет играть? Нет. Фреди пообещал ей, что больше не будет ходить по этой скользкой дорожке.
Лидия повернула голову к окну. Фред садился в карету. Он посмотрел в их оконце, махнул рукой. Лидия сделала лёгкое движение пальцами и взяла в руку остатки яйца.
Фред удачно продал одно поместье, заехал к Розмарову, забрав у него несколько фляг крови. Виолер поздравил Фреда, но тот пока не понял с чем конкретно. Новость, которую ему недавно сообщила Лидия, ещё не проникла в стенки сознания, закрепившись там прочной связью.
Он шёл по дороге вечернего Брашова, старательно делая вид, что он человек. Карету он оставил ближе к лесу. Ему хотелось прогуляться по городу. Просто прогуляться. Без цели. Посмотреть, как живут простые работяги. Ему не верилось, что когда-то он был одним из них. Казалось, что Фред всегда был бароном, жил в замке. Он чувствовал приятную ностальгию. Но и не хотел возвращаться в трущобы.
Люди трясли стакан, опускали его на стол.
Одноглазый мужик с чёрной повязкой победно закричал, привлекая к себе внимание не только Фреда, но и других жителей.
Фред сам пошёл к ним. Он знал, что нарушает данное Лидии слово, но шёл. Она не узнает. Он поставит сущие копейки и, если проиграет, тут же уйдёт.
- Можно я с вами. - он сел на пень, беря в руки кубики. Как давно он не ощущал их?
- Что ставишь? - спросил одноглазый, поправляя висящий на поясе нож. На рукоятке были нарисованы два клыка - негласный символ, что оружие изготовлено из серебра и может убить вампира.
- Вот это. - Фред достал из мешка с выручкой два золотых.
- И всё? - мужики рассмеялись. Пред ними сидел явно не бедняг, а играет на сущие копейки.
- Больше не могу. - Фред кинул кубики в стакан.
Опьяняющий звук удара костей о дерево заставил Фреда забыть об осторожности. Он поставил стакан. Кубики внутри него ударились друг об друга.
- На счёт три. - его глаза загорелись красным. Одноглазый нащупал рукоять ножа. - Раз, два
- Вампир! - он перекинулся через стол и подставил нож к горлу Фреда.
Тот поднял руки вверх, кивая головой вниз.
- Упырь проклятый. - лезвие было в долях миллиметра от бледной кожи, вампир ощущал холод, исходящий от металла.
"Ну вот и всё" - подумал Фред.
- Стойте! - крикнул он. Умереть сегодня он никак не мог. Его ждала Лидия. Ждала эти фляги с кровью. - Давайте так. - люди сели на свои места. - Если я проигрываю, вы меня убиваете, если вы, то я вас.
Банда нервно хихикнула. Но только не главарь.
- Хорошо. - сказал он, заткнув остальных своим стальным голосом. - Играем до ста. - он протянул Фреду кубики.
Счёт был 96:94 в пользу Фреда. Он ликовал. Скоро он придёт домой и даст Лидии не какие-то пять фляг крови, а целых пятерых людей.
- Женат. - спросил одноглазый, глядя на обручальное кольцо Фреда. Вампир уже поднял стакан, но точечки посчитать не успел. Он посмотрел на свои пальцы.
- Да, женат. - люди, воспользовавшись этой заминкой, переворачивают кубик с выпавшей на нём двойкой на ребро с единицей.
Счёт стал 99:94.
Одноглазый затряс стакан.
- Любишь её? - он поставил его на стол, не сводя глаз с Фреда.
- Конечно. - он снова опустил взгляд на руки.
Люди заглянули под стакан. 3 и 2. Перевернули кубик. 3 и 3.
- Ну, что, дорогой друг. - одноглазый заставил Фреда взглянуть на стакан. - Момент истины.
3:3. Сердце Фреда ушло в пятки. Осознание, что он проиграл, что он сейчас умрёт, оставив Лидию одну, одну с... Он упорхнул, не успев даже ничего сказать.
Просто превратился в летучую мышь и улетел домой.
Одноглазый плюнул.
-Фред. - Лидия стояла на пороге в домашнем платье. Взгляд её не предвещал ничего хорошего. - Ты где был? - отчеканила она. Такой злой он её ещё не видел. Сам виноват.
- Лидия, - он достал фляги с кровью. - я, мы с Виолером разговорились. - врать жене было очень неприятно, но ещё более неприятней было бы говорить ей, что он сорвался. - И не заметили, как время пролетело. Верь мне. - кажется она поверила.
- Хорошо, если так, то ладно. - она взяла фляги и откупорила одну, жадно испив крови. - Но больше так не делай. Я беспокоюсь за тебя. А в ближайшее время мне нельзя нервничать.
Фред лежал на кровати, закинув одну руку за голову, другой обнимал плечи жены, мирно спящей на его груди. Мыслями он всё время возвращался к своему долгу. Может стоило сказать Лидии? Нет. Она бы разозлилась, а потом расстроилась. Его жена чуть дёрнулась. Фред знал это движение. Скоро она повернётся на другой бок и проспит на нём до вечера.
Он коснулся взглядом её отцовского носа.
Он всё сделал правильно, умолчав об игре. Это его проблема и привлекать беременную жену некрасиво. Беременную! Когда Лидия сообщила ему эту новость, он прыгал до потолка, прижимал к себе жену, целовал её лицо, руки, живот.
Но осознал он это только сейчас. Мысль, что они скоро станут родителями прочно закрепилась в сознании.
Долг. Этот долг омрачал радость. Лишь бы они забыли о нём. Мало ли к ним подсаживается народу? Но мало кто ставит на кон жизнь.
Завтра они едут в Бран с радостной новостью.
Поставил жизнь. Это ж надо было додуматься?
Лидия потянулась и перевернулась на другой бок. Совсем скоро она не сможет соблюдать данный ритуал.
Фред улыбнулся, глядя на её волосы, упавшие на лопатки.
Он придвинулся к ней и обнял.
Лидия улыбнулась во сне.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!