Лилит Дракула

13 марта 2025, 19:15
Их отношения были больше похожи на отношения брата и сестры. Лилит никогда не испытывала к мужу нежных чувств, которые должна была испытывать. Он тоже не любил её, как женщину. После рождения дочери, Влад больше не прикасался к Лилит, не звал её к себе в покои, да и она не была против. Шли года. Лидия потихоньку росла, превращаясь из толтого карапуза в милую девчушку с очень паршивым характером. Отец видел в ней себя. И внешне и внутренне она была его папиной девочкой. Шли года. Наследника у Повелителя так и не родилось. В Тёмном мире уже стали пускать грязные слухи о жене Влада, а некоторые, самые смелые, смели говорить гадости и про самого Повелителя. Но народ даже не подозревал, насколько трудно было Владу и Лилит перебороть себя и лечь в одну постель. Занимаясь любовью, они думали, что совершают акт инцеста. Но всё же спустя время на свет-таки родился будущий Владислав IV. Мальчик был полной противоположностью сестры, которая ещё до рождения брата возненавидела его, приревновав маму к плоду, сидящему в её чреве. Владик, как лаского его называли родители, был капризным и наглым ребёнком. В отличии от Лидии, которая пусть и скрепя сердцем, но прощала прислуге какие-либо маленькие оплошности, Престолонаследник впадал в бешенство из-за случайно разлитой на его сапоги воды недотёпой конюхом. Шли годы. Дети росли, а вместе с этим тоненькая нить привязанности между мужем и женой обрывалась. Владу это не нравилось. Он полюбил Лилит во время её второй беременности. У его жены возникало немало осложнений. Но Лилит по-прежнему видела в муже только друга и не более. Влад знал это. Он не давил на неё, не заставлял ложиться с ним в постель, довольствовался эротическими снами с её участием, ну и иногда, когда выпадала такая возможность, услугами заморских девиц, которые в жизни не узнают, что ложились под Повелителя. Что-то в её поведении казалось ему странным. Раньше такая домашняя, теперь Лилит часто пропадала в городе. Влад даже проследил за ней и увидел, как его жена заходит в лавку к одному человеку. То была лавка со всякими тканями, нитями и иглами. Лилит любила вышивать, и Влад наивно думал, что жена закупается материалом для рукоделия, но как же он ошибался. Лилит ходила не к хозяину лавки, а к его сыну. Молодому 23-летнему парню, помогающему отцу. Она не говорила любовнику чья она жена, мать и кто она в целом такая. Он даже не знал, что она вампир. Лилит знала, что нарушает закон изданный ещё её отцом Карниваном, и дополненный её мужем. Она сама лично ставила Печать Тьмы. Будучи правнучкой первого официального Повелителя Тьмы, она и только она могла запечатлеть Печать на свою кровь. Но что делать взрослой, замужней женщине, влюбившейся в молодого паренька? Она боялась, что узнав про эту незаконную, неправильную связь, Влад сожжёт Бран. Он мог себе позволить во время вспышек агрессии выпускать из головы столб огня. Какой он будет по размеру? Лилит не знала, но понимала, что рано или поздно она увидит его. Она стала закрывать дверь в свои покои. Раньше она так не делала. Это и стало поворотной точкой, когда Влад стал подозревать жену в неверности. Он постучал. Она оторвалась от вышивания и разрешила ему войти. -Лилит, ты в последнее время стала не такой. Что случилось? - его голос, такой не похожий на обычный голос Влада, заставил Лилит всхлипнуть. Ей стало жалко мужа. -Всё хорошо. - она попыталась сосредоточиться на работе, но игла не хотела попадать в нужное место, поэтому Лилит решила отложить вышивку. - Нет, не хорошо. Влад подсел к ней ближе. Они всегда разговаривали, и сейчас это была необходимость. Он должен её выслушать, что бы потом вместе найти выход. -Влад, я кажется влюбилась. - она долго и упорно смотрела на него, ожидая его реакции. Влад покачал головой. -Кто он? -Человек. Влада словно сразило молнией. Этого-то он никак не ожидал, хотя ловил себя на мысли, что из тёмных частей сознания такое предположение изредко, но вылезало наружу. -Ты же понимаешь, чем это карается? - казнить жену он не хотел, но если об этой связи узнают, то выбора не останется. -Конечно. Я максимально осторожна. - она замолчала, припоминая, как недавно кто-то из высшего вампирского света видел её с возлюбленным. - Я на это очень надеюсь. Осторожность Лилит дала сбой, когда она поняла, что ждёт от человека ребёнка. Ей и так не советовали лишний раз рожать, а тут ещё даже не от мужа. Влад оказался первым и последним, кто узнал страшную тайну Лилит. Он долго думал, над их дальнейшей жизнью. Плевать он хотел на мнение света, но что скажут дети? Владик и Лидия были уже совсем взрослыми. Дочка даже успела овдоветь, так и не согласившись выйти замуж повторно. Лилит смотрела на опечаленного мужа. Ей нужен был его совет. Но он не давал его. - Я не могу этого сделать. - только и говорил он, имея ввиду казнь собственной жены. Лилит отважилась написать отцу, которого она не видела с момента выхода Владика в свет. Она не стала ему говорить о ребёнке. Карниван ответил, что если её никто не видел, то всё в порядке. Но Лилит видели и не раз. Стали гулять слухи, похлеще чем в период от рождения Лидии до появления на свет Влада. Советчики потребовали немедленной казни Княгини Тьмы. Влад не мог этого сделать. Рука дрожала, отказывалась подниматься над приказом, но он всё же подписал один документ. Это было отречение от Тёмного трона в пользу сына. Карниван, думавший, что его единственную дочь казнит её муж, очень ошибся. Его удивление и ужас, которые он испытал, получив послание от внучки, не описать словами. Его любимый внук казнил родную мать, и как писала Лидия:

"его рука даже не дрогнула".

Сабля, которую Карниван хотел вручить Владу, так и осталась висеть на стене, в ожидании своего хозяина. А сам дедушка Лидии написал на бумажке, оказавшейся рядом с оружием, что сабля Карнивана должна достаться младшему ребёнку Повелителя. Что делать взрослой, замужней женщине, влюбившейся в парнишку? Оставить чувства в стороне и жить как раньше, чтобы её родные не стали свидетелями казни той, кто для них значит слишком много.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!