Пролог

24 декабря 2024, 08:04
Вы знаете, что такое жизнь без смысла? Когда ты просто существуешь, не имея в жизни ни единой цели. Ни единого желания. Ничего. Ты не живёшь, ты просто выживаешь, но для чего непонятно. Очень долгое время я жила с чувством, что моя жизнь закончилась, а я почему-то осталась. 08.08.2014 Моя жизнь закончилась, когда умерла мама. В страшном теракте, в музее. Я тоже там была и иногда жалею, что помню даже самые мелкие подробности того страшного дня, ставшего для меня петлей смерти. Мама была моим единственным дорогим человеком, у нас с ней, после ухода отца было много проблем, но она словно луч света, добавляла красок и тепла, и все становилось не так уж и плохо. Я была уверена, что мы со всем справимся, но я ошиблась. И в один день я теряю все, что имела. Я точно знаю, что в тот день, вместе с мамой, погибла часть меня самой, ушла вслед за ней. После ее смерти я какое-то время жила у Барбуров, семьи моей подруги Элси, с которой в школе мы хорошо общались. Барбуры были хорошими людьми: культурная, обеспеченная семья, которая летом улетала в один из своих загородных домов, а зимой устраивала культурные вечера, в их доме, похожем на музей с большим количеством редкого антиквариата. Они относились ко мне настороженно и внимательно, старались принять в свою семью и у них это даже почти получилось. Спустя полгода я начала оживать, без отвращения ходила в школу, гуляла и проводила время в антикварной лавке одного очень хорошего человека, но об этом я расскажу позже. И как только жизнь моя начала хоть как-то налаживаться, принимая хоть какую-то нормальную форму, в мою жизнь ворвался человек, которого я совсем не просила вновь возвращаться. Мой отец. Он приехал к Барбурам со своей новой женщиной и сказал, что забирает меня. Спустя два с лишним года.. Он даже ни разу не позвонил мне, а какие теперь у него мотивы, мне остаётся лишь гадать. Отец он мне лишь биологически, потому, что для меня этот человек был и остается совершенно чужим. Стоит ли говорить, что я чувствую сейчас, сидя в машине с отцом и мачехой, которые везут меня в Вегас, а точнее на его окраину?.. Я думаю нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!