Место под солнцем (2)

23 мая 2025, 11:59
28.10.2014 Счастье вещь очень странная. В детстве я представляла, как рассказываю маме о своем первом поцелуе. Я представляла, что это будет хороший мальчик, похожий на принца из сказки, который спас бы меня от дракона, а я в награду подарила ему поцелуй. Какая глупость. Хотя я была маленькой. Большинство маленьких девочек представляет себе любовь именно так. И несмотря на то, как всё получилось в итоге.. мне кажется, что лучше было нельзя. Может если бы я была бы в другом месте, с другим человеком, то может. Но сейчас я здесь, и рядом со мной он, и мысль о ком-либо другом мне неинтересна. Все мальчики, которые когда-либо мне нравились, как бы глупо это не звучало, меркли по сравнению с Борисом. В последнее время я уже начала замечать, что со мной что-то не так. Нет, это не пришло внезапно, Борис всегда мне нравился. Но я осознала вещь, которая тихо, незаметно пробралась в мою жизнь. Проблема, которую я хочу уничтожить. Но не могу. Теперь, когда Борис поцеловал меня, не могу. Я зависима. Так жутко это звучит, но моя зависимость не алкоголь, не сигареты, ни дурь - как у Бориса, моя зависимость это сам Борис. Он, в любом настроении, в любом состоянии. Просто он. Я влюбилась. Счастье вещь очень странная. Хорошо ли то, что я влюбилась или нет? Это счастье? Я чувствовала себя лучше всех на свете, когда он меня поцеловал. Но то в каких обстоятельствах это происходит, разве этому можно позавидовать? У меня погибла мать, я не нужна своему отцу. Жизнь научила меня не доверять никому, я закрылась от людей, от угрозы, которую они представляют. Но он другой, я физически не могу сопротивляться тому, что чувствую. Зависимость - разве может она быть счастьем?

***

Я шла по коридору. В школе было шумно, но за недели прогулов я отвыкла от этого. Если тогда, когда я только переехала сюда, я ходила в школу, то после знакомства с Борисом, мои появления здесь свелись к минимуму. Мы прогуливали по любым причинам или просто забивали. Если честно, я бы и сегодня предпочла остаться дома, если бы не угроза остаться на второй год. Борису же светил "второй" второй год. В прошлом году его не перевели в одиннадцатый класс, потому что из всего учебного года он появился в школе всего пару раз, и то в сентябре. Мне не нравилось, что мы в разных классах. На уроках мне безумно скучно без него, что заставляет меня отсчитывать минуты до перемены. Единственное хорошее - это совмещённые уроки. Борис стоял, прислонившись к стене и разговаривал с какой-то девушкой. Ее лицо показалось мне знакомым, и через несколько секунд я узнала ее. Она толкнула меня в мой первый учебный день здесь. Она посмотрела на меня с безразличием, подумала наверное, что я просто мимо прохожу. Ее выражение лица кардинально изменилось, когда я повернула к ним и Борис улыбнулся мне. - Privet. Чего такая довольная? Рада школьным будням? - он обнял меня. - Ага, конечно. Счастлива. - ответила я, хотя не соврала. Когда он обнимает меня я и правда счастлива. - Это твоя новая подружка? Не знала, что ты теперь выбираешь помладше. Это прозвучало мерзко. Лучше бы она вообще не открывала рот. Я с отвращением на нее посмотрела. Темные волосы, подстриженные неровным каскадом, с покрашенными в светло-рыжий отдельными прядями, противно висели обрамляя ее неприятное лицо. Глаза карие, но не такие как у Бориса - не глубокие, более светлые и взгляд такой стеклянный, жесткий, совсем не живой. Сама белая как смерть, кожа у нее будто выцветшая, посмотрев на нее я догадалась, что она употребляет. Употребляет давно и много. Вообще она могла бы быть красива. Но не с такой жизненной ситуацией. Вредные привычки убивают красоту, а она кажется не знает меру. Губы подкрашены темным карандашом, под нижней губой пирсинг. В брови тоже пирсинг. Я посмотрела на Бориса, он на меня. - Заткнись. - сказал он спокойно. Девушка призрительно улыбнулась. Какое ей вообще до этого дело. Меня все больше и больше интересовало, что ее связывает с Борисом. - Я по делу. - она посмотрела на него. Он на нее. Разговор без слов? Я все равно поняла. - Иди, как там тебя зовут. Дай поговорить. Я двинулась в сторону, но Борис остановил меня. - Нет. - ответил он. Отказ ее не смутил. Она только улыбнулась, наклонив голову. - Ты забыл о том, что обещал? Мое настроение испортилось. Борис снова хотел остановить меня, но я решила уйти. Посмотрела на него взглядом "встретимся позже" и оставила их вдвоём.

***

Борис звонил пару раз, но я не ответила. Не было настроения с ним разговаривать. Давно не писала об отце. Он появлялся дома не часто, в отличии от Ксандры. Она теперь была дома почти всегда, но нам с Борисом это не мешало. Она не обращала на нас внимание, один раз только сказала мне, чтобы я не думала залететь, и я буду сама разбираться в этом дерьме, если всё таки это случится. Я убедила её в том, что мы с Борисом просто друзья. Сейчас я не была в этом так уверена, но спать с ним все равно не собиралась. Отношения с ними у меня окончательно испортились, и только одно было облегчение - картина. Да, она так и лежала у меня в комнате, иногда я перепрятывала её, не знаю зачем. Борису я ее тоже не показывала. Она была моим секретом, моим воспоминанием о дне смерти мамы. В комнате было душно, я открыла окно. Снова взяла в руки гитару, расположив ее на коленях, села на кровать, пальцы коснулись струн. Я нашла её в гараже отца, старую, поцарапанную, с облупившейся краской в некоторых местах. У Бориса тоже была гитара и я позаимствовала у него запасной комплект струн. Играть я не умела, но заняться тут, если я не находилась в обществе Бориса, было особо нечем, так что я начала учиться. Было бы, конечно, классно научиться играть на ней так же хорошо, как Борис, но надолго меня обычно не хватало. - Ты же знаешь, что я умею играть. Могу научить. Я вздрогнула, подняла голову, и мой взгляд столкнулся с Борисом, сидящим на подоконнике. Окно было открыто. - Ты с ума сошел? Двери не для тебя придумали? - Там закрыто. А на звонки ты не отвечаешь. - ответил он, спрыгнув на пол и подошёл ко мне, - А ну ка.. дай. Он забрал гитару и сел рядом, наигрывая простую мелодию. - М, даже настроила сама..Это че, мои струны? - Больше ничего сказать не хочешь? Борис посмотрел на меня, усмехнулся и снова уставился на гитару. - Прости за сегодняшнее. - Кто эта девушка? - Котку? - Что за идиотское имя. Борис помотал головой, словно ошибся. - Кайли. Её зовут Кайли. - Ты сказал Котку. - Забей. Кайли. - Кто она? - Моя бывшая. Ладно, не так уж и сложно было догадаться. - Давно расстались? - За два месяца до того, как ты переехала сюда. - он усмехнулся, его рука снова прошлась по струнам - Это был сумасшедший год. Мы вместе курили и принимали столько всякой херни.. не знаю, наверное я мог сдохнуть тогда. Без шуток. Я смог остановиться, а она нет. Помешалась просто. Я ее бросил. - А что ты ей обещал? - Что? - переспросил Борис. - Она говорила, что ты обещал ей что-то. После того, как ты отказал ей в чём-то. - Года полтора назад, она помогла мне. Сильно. - Я так и буду вытягивать из тебя каждое слово, или ты нормально расскажешь? Он закатил глаза и ударил по струнам, которые издали протяжный низкий звук. - Кто-то в школе донёс, что у меня есть наркотики. Меня чуть не поймали. Она спрятала всё у себя. На самом деле, я думаю, она правда типо.. любила меня. Ладно, в общем закон прошел мимо, всё обошлось. Я сказал, что в долгу у неё за это. Вот и вся история. Я кивнула, обдумывая его слова. - А сейчас ей что нужно? - То же, что и всем нужно от меня. Я усмехнулась. Борис начал играть. У него это получалось так чисто и естественно, я засмотрелась на его длинные бледные пальцы, зажимающие струны и проходящиеся по ним в быстром темпе. - Нирвана? - спросила я, придвигаясь ближе к нему. - Ага. Я прощён? - Я не обижалась. Он улыбнулся. - Ладно, иди сюда. Смотри, левую руку вот сюда, зажми вот эту струну..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!