Против ветра к Востоку (5)
22 марта 2026, 09:5328.12.2014
Мы проснулись, когда солнце уже светило в полную силу, наверное часов в 12. В доме не было ни еды, ни алкоголя. Я просто покурила и снова ушла спать. Проснулась через три часа. Мы съездили в ближайший магазин. Точнее я умоляла Бориса оставить меня спать и съездить самому, но он наотрез отказался. Сказал, что шанс, что его отец вернётся мал, но не равен нулю. Потащил с собой.
Единственное, с чем проблем у нас пока не было, это деньги. В моей сумке все ещё лежали те деньги за наркотики, да и подруга Ксандры дала мне ещё где-то семьдесят долларов.
Вечером тоже ничего необычного. Я думала попросить у Бориса чего-нибудь. Как же он был прав насчёт зависимости. Прилично выпив, я отговорила себя от этой просьбы. Ненадолго.
***
- Борис. - М? - Можно мне.. той хрени? Он поднял на меня голову. Мы сидели на ступенях, на крыльце. В одной руке у него была банка пива, второй он подбирал мелкие камни и бросал их в сторону дороги, наблюдая какой пролетит дальше. Он поднялся и на пару минут исчез в доме. Потом вернулся и снова сел рядом. В его ладони была четверть таблетки. Я хотела взять, но он просто поднес руку к моим губам, дав мне проглотить её. - А ты? - Мне трезвость не помешает. - Трезвость? - переспросила я, смотря банку в его руке. Он усмехнулся. - Я от него не пьянею. - он подобрал очередной камень и подбросил его пару раз вверх, прежде чем кинуть вперёд. Следующие 15 минут мы сидели в тишине. - Пойду в дом. Хочется лечь. Борис посмотрел на меня и кивнул на свои колени. Я легла на них. Закрыла глаза, слушая как камни, падая, бились об землю. 30.12.2014 На улице стояла почти мёртвая тишина. Было слышно только ветер. Небо над Лас-Вегасом было серо-синим, глубоким и спокойным, совершенно безоблачным. Вдали видно город - мираж счастливой праздной жизни, шума, азарта. Здесь - лишь тишина и прохладный ветер. Я сижу на краю, тут невысоко, второй этаж, так что я не волнуюсь. Борис сидит рядом, тоже свесив ноги вниз. Он курит. Ветер заставляет его переодически смахивать волосы назад. Его взгляд обращается ко мне, он говорит первым. - Ты когда-нибудь думала о будущем? - Когда-то да. Но это было очень давно. Я представляла себя на какой-нибудь работе, с семьёй, взрослую. Но сейчас.. нет. Я просто, знаешь.. - Я посмотрела на него, и он протянул мне сигарету - я перестала видеть что-либо хорошее впереди. Он вновь заговорил и теперь его тон почти напугал меня. - Я не могу представить даже завтра. Не могу представить как мы будем "выбираться", " справляться". - сказал Борис очень тихо - Для нас там, завтра, ничего нет. - Я знаю. И я устала. Устала просыпаться и чувствовать эту тяжесть. Я уже полгода не могу даже просто выспаться. Он слабо улыбнулся. - Слушай, я вообще не умею говорить подобные вещи, так что.. - Все хорошо. - ..Но я очень много думал о тебе. Ведь в какой-то момент.. я понял, что не могу.. бросить тебя. Нигде. Никак. - Ты.. мне кажется, ты просто влюблен. Но это совсем не то, что чувствую я. Он повернул на меня голову. - Мои чувства это всё, что у меня есть. Я не просто влюбилась, я.. Посмотрев на сигарету, я поднесла её к губам. Никогда мне не было одновременно так трудно и легко говорить. Обстоятельства сложились таким образом, что я теперь без него прожила бы столько же, сколько без кислорода. Мне не хотелось ничего, все что меня окружало, заставляло захотеть умереть. Мир стал мне настолько противен, несправедливый, жестокий. Понять, чем я заслужила то, что со мной случилось, я не могла. Никогда не смогу. - Ты без меня справишься, а я без тебя нет. - ветер играл с моими волосами, смешивая их с дымом сигареты, тлеющей в моих пальцах. - Нет. Я тоже не могу без тебя. Carevna. Пару минут я молчала. - Я не разу не спрашивала, что означает это слово. - отстраненно ответила я. - Принцесса. Борис повернулся ко мне. - Мы свободны от завтра, Принцесса? Скажи мне, что да. - Мы свободны. - ответила я.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!