Часть 2

2 февраля 2025, 08:19
Елена Павловна закончила с кухонными делами и поехала к подружке… -нет ну ты представляешь!… я как рабыня хожу за ним, а у нас ни этого не того… Говорила за бокалом вина Елена своей подруге Анне -да ладно тебе, не может же быть настолько все плохо. Аня начинает попивать вино -Может! Боже как же я устала от этого. Какой же я дурой была когда завела эти отношения… ну был же у меня опыт с Геной. Ругала себя Елена попутно успевая опустошить бокал -что планируешь делать? Спросила беспокоясь о подруге Анна -Ань, я не знаю. Я его люблю без споров, но я никогда не думала что вот так могут погаснуть отношения… расскажи про свой опыт… -ну у тебя же положение… как ты будешь это я не знаю, скрывать? Елена прикусила губу, она разрывалась от выбора. В первые в жизни женщина не зависимая лидер одним словом. Не знала что ей делать… Глазки забегали. -не переживай ты так, слышишь? Тебе нужно с ним поговорить тонко намекнуть, а еще лучше сказать прямо. Елена посмотрела на подругу впитывая все как губка -да ты права, просто скажу ему. А что я скажу? Привет как дела? Ну пока не родила) так что ли? Сказала не много с неуверенностью и раздражением от собственного состояния, и без выходного пути… -а что тебе еще останется? Живот скоро будет все равно виден, ты долго это скрывать не сможешь. Сказала Аня и накрыла холодную руку Елены своей теплей рукой мягко улыбнувшись что заставило Елену не много отвлечься и растаять… -все таки ты права, просто поговорю с ним… Елена тоже слегка нервно улыбнулась… Тем временем Виктор Петрович приехал домой и не замечая жену на месте а точнее в доме начинает набирать её номер -алло, Леночка а ты где? Спросил нежнее обычного баринов. -я с подругой в кафе, я тебе кстати писала что ушла. Он посмотрел на сообщение от Елены -а да, просто я думал что ты может где то не там… но в общем я дома жду тебя, нужно поговорить…. Сказал с тяжелым более грустным и нежным выдохом Виктор. Елена напряглась но довольно спокойным голосом ответила -хорошо, скоро буду не теряй. Она сбросила трубку -ну что? Что говорит? Спросила Анна -говорить поговорить нужно серьезно, но если он не беременный как я то этот его «серьезный» разговор вовсе не серьезный… через час Елена была долма сняла обувь и одела тапочки наконец расслабившись дома, она замечает Виктора и вновь напрягается. -Кхм, привет вить. Ты хотел серьезно поговорить? Хриплым в не много напуганной форме голоса сказала Елена с опаской. -да хотел, но я думаю что наша одинокая спальня проведет этот разговор за нас…) Сказал с игривой интонацией он и протянул руку с хитрой улыбкой… -вить, я не могу. Прости… -а что случилось? Ты же не б… не важно… так что случилось? Спросил он и опустил протянутую руку -да Витя я б-больно устала сегодня… Она положила свою тонкую руку ему на грубь и не много отодвинулась не осмелившись посмотреть в глаза -конечно, отдыхай я пойду футбол смотреть… Постарался без Различно ответить он и ушел сев на диван стал подозревать о измене… секса не хочет, стала скрытней, без различна, вечно где то пропадает… -черт. Тихо ответил Виктор и поехал к ей на работу искать этого мерзавца не подозревая что виной был его ребенок… пока в это время Елена не хорошо себя чувствовала из за токсикоза и таблетки не помогали не заметив даже как муж уехал на работу бегала по всему дому. Баринова, теперь официально я не Соколова а Баринова. Я должна ему сказать! Но… я помню как он злился только из за психолога а тут ребенок… но от ребенка я избавляться не буду… все, это судьба он дома я дома я иду рассказывать. она решительно шла но подходя к залу все ближе уверенность ушла а ноги стали ватные она вернулась в спальню и стала думать. тем временем Виктор у Нагиева: Эти оба собрались в ресторане Клод Манет для важного разговора -ну что? Не дала тебе? Сказал Нагиев с улыбкой до ушей и зубочисткой в зубах пафосно просиживая любимый диван -ну всё убирай свои шутки… это не смешно, что то случилось я чувствую… Я думаю она мне изменяет. Сказал Баринов не много напряженно не осмеливаясь смотреть хозяину ресторана в глаза пока тот расширил их от удивления -батюшки, и с чего такие громкие заявления? Сказал он не много смеясь -она поставила породу на телефоне задерживается на работе перестала долго общаться и будто стала избегать меня… Говорил Виктор с подавленным голосом тем не менее с не возмутившим лицом. -не-а, не измена. Сказал Нагиев и со спокойствием отвел взгляд -а чё это? Спросил Виктор с голосом так будто появился шанс -поверь мне мне изменяли я изменял. Я такое как свои пять пальцев знаю. -тогда что это Дима! Стукнул по столу Виктор раздраженно не понимая в чем же секрет поведения его жены… Нагиев уже давно знал что это не измена а беременность но решил подстебать друга и ему не говорить сделав вид что ему якобы надо быстро бежать он ушел хихикая над другом еще долгое время… Ой боже скажи что мне делать… Говорила Елена смотря в потолок с надеждой на идею…Как домой возвращался Виктор -Леночка, я дома… Сказал он не много грустно и стал снимать уличную одежду, как еще будущий конкуренткой человека который сейчас является ее мужем она узнавала грустный тон и подошла к мужу. Виктор сразу заметил что Елена будто поправилась… но решил не говорить ей лишь из вежливости. -Вить, надо поговорить. Виктор напрягся но не возмутимо ответил -мне тоже нужно с тобой кое что обсудить… -точно не знаю надо просто поговорить. Они сели за кухонный стол друг напротив друга -начинай… Говорит Виктор -давай лучше ты?… Они одновременно говорят в один голос: -я беременна. Сказала тихо подавлено и будто стыдясь своих слов Елена отводя от него взгляд не уверено -ты мне изменяешь? Ответили они одновременно но голоса были без эмоционально как вдруг оба удивились от слов партнера… -ты что?… Сказал тихо Виктор после долгой паузы -Как ты мог подумать что я тебе изменяю?!… Они опять ответили одновременно и пауза между супругами вновь возникла. -стой, Лен. Извини я же не знал что ты беременна… почему ты молчала? Сказал он пытаясь вникнуть в ситуацию а не сидеть с удивлении видом и смотреть в стену -ты же импульсивный человек, так что в своем сознании я поняла что такому как ты про беременность лучше сразу не говорить… Сказала она стыдясь и пытаясь уловить его понимающий взгляд -горе ты моё луковое, а и в правду луковое. С маленьким луком внутри… сказал он улыбнулся по своему и посмотрел на нее с понимающим взглядом добрыми глазами -ну так что… Меня кто то хоть поцелует? Ты же старался. Сказала она в предвкушении Он встает с места и обнимает её целуя в макушку -так вот почему ты себя так странно вела… -так вот почему ты себя так странно вел… Они ушли в спальню и проболтали о своих предвкушениях о ребенке -а как Вася на это отреагирует? Ты представляешь? А как вообще все отреагируют?… -вот она! Обычная истерика. Успокойся ты, Вася маленький что ли? Ну поймет, все равно уже не вытащить его из тебя… а какой срок кстати? Она не много успокоилась -третья неделя по-моему… -а по-моему это даже хорошо что ты в положении… Сказал он отводя взгляд, пока Елена хитро улыбалась -во первых, не вижу ничего хорошего. Во вторых, это наша страна в положении, а я беременна. Сказала она не заметно но он стал пристально на нее смотреть с хитрой моськой -все все, не кипятись. А то лопнешь… Она раздраженно посмотрела ему в глаза и бросила в него подушку. -очень смешно! Она обиженно смотрела на него и отвернулась -ну извини… Как я могу загладить вину…? Обиженный взгляд сменился на хитрый, она подкралась к супругу ближе заманчиво сев ему на колени. -ну можешь кое что сделать…) -кто же знал что она имела в виду мороженое купить… Обиженно выбирал ее любимое мороженое поглаживая щеку чуть покрасневшая от слабого удара супруги… -твое мороженное милая… Вернулся он с пакетом где лежало мороженное Елена его обняла и пошла на кухню потянулась пробовать угощение -спасибо! Ты сам то будешь? Спросила Елена -ну давай… Виктор поволокся на кухню шаркая тапочками от пол он взял первое мороженое -Вить… а дай свое попробовать… а я тебе свое дам) Сказала она -почему нет? Они попробовали мороженное друг друга -мда у меня вкуснее. Фыркнула Елена пока Виктор посмеялся -кому как) Вечером они оба смотрели мелодрамы про котов пока Елена не начала плакать как не в себя -Витя, я хочу котика. Виктор подавился чаем от новости -Лен, «котика»? Легко сказать… а кто за ним убирать то будет? Сказал он выключил телевизор и поставил чай -ну ты же мне не уделяешь внимания. И вообще что я тут разнылась, ты же все равно никак это не воспримешь. она обиженна ушла хлопнув дверью оставляя бедного супруга одного на диване думая что же он делает не так… Стук в дверь -Лен, ну хочешь я выходной возьму? Вместе отдохнем… Она обиженно посмотрела на супруга -Хочу! Бери давай отдых. С тех пор Виктор взял не большой отпуск пока лева командовал на кухне, ребенок рос и рос… кухня и остальные стали узнавать про ребенка некоторые конечно негативно на это реагировали но настоящие друзья поддерживали:) Пришло время и узнать пол ребенка… -вить, а ты кого хочешь? Сказал Елена едя в машине на узи -ну… так сразу не скажешь конечно… кого бог даст того и приму. -Вить, а я так по считала ты все своих жен после появления ребенка бросил… ты меня тоже бросишь?… Грустная и уловимая интонация в голосе Елены -что за глупости? Конечно не брошу. -а ты Элеоноре и Тане также говорил? Грустная интонация стала не много злой -Милая, что за бред ты несешь. Я не верю что это ты. Сказал он раздражаясь но резко вспомнил что она все таки беременна и нежно добавил: -пусть меня хоть пытают, я не разведусь. Сказал он нежно заметив ухмылку супруги -слишком сладко, но приятно) Вечер, это было 31 декабря канун Нового года а Виктор и Елена застряли в пробке едя на узи узнавать какого же Пола будет ребенок… -Вить, а можно как то объехать? Я и так еле еле уговорила врача остаться на минут 10… Сказала Елена не много волнуясь -Подождет, как мы ребенка назовем? Спросил не много напряжений пытаясь успокоиться -даже не знаю… может Соня? Ответила супруга посмотрев на живот -А я бы вот в честь пиццы назвал, Маргарита! и вообще что если мальчик? После слов о пиццы Елена стала возмущаться -Ты с ума сошел? Какая еще пицца? Хотя имя Маргарет очень даже красивое и редкое… Они освободились с пробки и рванули к поликлинике. Барабаная дробь… момент который решит будет ли спокойная у них жизнь или бурная… -поздравляю вас! Две девочки… Глаза у обоих расширяются от удивления так как прошлые врачи говорили что плод один… -к…как две?… Спросил не много даже грустно Виктор -две, вы не знали? Это наверное из за того что плоды ранее были меньше и прятались друг за другом. Новость, куранты пробили и уже 2025 год две дочки у бариновых… оба молчат едя в машине по пустому шоссе. -ну за то теперь можно одну девочку назвать Соня а другую Маргарита… Стараясь разрядить обстановку с нервной улыбкой сказала Елена… -да ты права… нужно быть в позитиве, в конце концов я же отец двух дочек!… Время шло, все менялось… живот рос вот и первые колики вот и первые икания. Елена сильно переживала так как с трудом справилась с Васей а тут целых два ребенка, но кесарево сечение ей делать не хотелось… она стала более капризной во время беременности а так же на много требовательной. До одной ночи когда через три дня должны были случиться роды. «Любви хочется…» думала Елена лежа на кровати, -Витя! Крикнула она мужу который мирно пил чай на кухне. Он чуть вздрогнул от крика будущим уставшим от требовательной беременной жены. Он зашел в спальню… -да Леночка? Сказал он стоя в дверях с чашкой чая -а может ты меня поцелуешь? Или ты меня не любишь? Сказала она не давая воздуха мужа с самого порога комнаты… он знал что сейчас ей этого нельзя ведь не посредственно занятия любовью вызывают поспешные роды, а она и так на последних месяцах… -Лен тут такое дело… ну там в общем там это… Пыталась быстро придумать отговорку он ведь при попытке сказать правду она на него обидеться, и он это знал. Отговорки он не нашел, нырнул к ней под одеяло они лишь обнимались и целовались нежились как вдруг что то мокрое почувствовалось… -Лен что это? Стал паниковать Виктор и как ошпаренный вылез из под одеяла -воды отошли… Лишь подавлено сдерживая боль проговорила она -к…как? Так ты это… дыши! Я тут вещи и мы пулей в больницу!… Виктор паниковал и бегал по всей квартире собирая вещи из за чего взял даже деревянную статуэтку «на всякий случай» он одел ей куртку и они поехали на лифте вниз… пот выступал боль жуткая, ощущения такие что в любую секунду ребенок уже появиться. -Дыши! Лена дыши! Скоро мы там будем. Пулей в машину!… *он тоже паниковал но был со ранец кинул вещи в багажник и на красный свет поехал в больницу… эта парочка собрала всех полицейских с постов привышениями скорости за ними ехали уже две машины полицейских. Критик и шеф повар рожает! Дорогу. лишь крики и сдерживание были слышны из машины рваное и тревожное дыхание Приехали к больнице и приезжая полицейские все таки вошли в ситуацию понимая что что то серьезное и что причина нарушений очень даже уважительная они отменили все и разбежались по постам. Они были уже в палате акушер готов, мед сестры бегали. Виктор конечно не остался просто в коридоре он стоял рядом и крепко сжимал руку жены -давай Лена, роди мне двух дочек. Одну Соню вторую пиццу… Акушер посмеялся от этих слов… Как и ожидалось роды прошли не так гладко и Елена не могла долго родить второго ребенка… долгий крик и ребенок все таки вышел. -победа. С меня пицца Маргарита а с тебя дочка Маргарита. С меня крепкий сон с тебя дочка Соня… Сказал он с улыбкой держа одну из девочек… -Вить, вот ты сейчас веселый такой не куда не годишься. После этих слов она либо потеряла сознание либо уснула хотя скорее крепкий сон. Он каждый день ходил в больницу смотреть за женой, они болтали и смеялись… -вот что мы с тобой за родители? Пицца и Соня. Усмехнулась Елена -главное что ты мне их родила. Ответил он сжимая руку супруги -и то верно, я теперь к тебе без защиты не подойду. Ответила она и чувствуя себя гораздо лучше села на койке в VIP палате. -да ладно тебе, второй раз ты же не сможешь забеременеть. Ответил не торопясь он -я тоже так думала. А родила две девочки. причем они близнецы. И угадай кто из них голубоглазик? Спросила с издевкой она -Соня? Не торопясь но с интересом отвечал Виктор -обе! Усмехаясь ответила Елена -ну мы это еще посмотрим… а представляешь что будет если обе взяли мой характер? Плохие мысли во время переходного возраста девочек забирались в голову. -тогда нам… тогда мы… ну ты понял. Они залились смехом в семейной обстановке в компании с капельницей -аккуратно, ну ты же там сейчас после родов, пожелания есть? Спросил он поглаживая руку жены -есть! Кхм, хочу… что бы ты исполнил свое желание которые ты говорил во время моих родов. Он сразу вспомнил -крепкий сон и пицца Маргарита? Смеялась спросил он -верно! Только потом пиццу, мне для начало дочь увидеть надо. Спустя две недели пустования семейной квартиры хозяева вернулись в нее. Квартира была подготовлена. Две кроватки в отдельной комнате радио няня розовые обои и горячая пицца Маргарита с удобной подушкой в виде подарка для жены стояли на столе… малышки красивые при красивые! Глаза голубые настолько что казалось в темноте они будут освещать путь родителей… а игрушка в виде сердца селена двумя пластырями… Два пластыря украшали игрушку… именно два)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!