Часть 1. Вопросы герольдам.
29 декабря 2024, 15:29– Ну чтож, мои хорошие, – Приблизив огненное кольцо, что стало словно браслетом для неё, Дельта подошла ко двери. – 3 дня прошли, а значит, время отвечать на ваши вопросы.
– 3? Может 4... – Считая время, вы заметили, что прошло больше обещанного времени.
[∆] – Это уже не ко мне, Лес зимы только сейчас скинула мне сценарий.
[Вы] – А... Понятно.
[∆] – Ну что? Пошлите.
Вы радостно спрыгнули со стула и первыми вышли из комнаты, давая возможность высокой закрыть за вами дверь. Вы вышли в просторный коридор, по которому, казалось, недавно шли к Дельтавине.
Дождавшись её, вы вдвоём направились по коридорам, иногда проходя мимо больших дверей.
– А... Можно кое-что спросить, Дельта? – Пытаясь вычитать хотя бы одну табличку на проходе, вы невольно встретились с нею глазами.
– Слушаю. – Спокойный немного низкий голос эхом раздался свысока.
[Вы] – А что это за двери?
[∆] – Смотря на каком этаже, на первом - кабинеты в офисе. На втором - Комната для тех, кто считается VIP работником. Третий, на котором мы находимся, я арендую, поэтому мы можем здесь спокойно ходить.
[Вы] – Личный этаж?
[∆] – За добросовестную работу часть моей зарплаты изымается за счёт проживания здесь.
[Вы] – Понятно, а для чего тебе он?
[∆] – Этаж?
[Вы] – Угу
[∆] – Для разного, но в основном я привожу сюда друзей и знакомых переночевать, если это разрешает босс.
[Вы] – Понятно, а куда мы идём?
[∆] – Вот сюда.
Дельта и Вы остановились напротив большой, для вас двери, что была чисто белого цвета и табличкой: Вход воспрещён.
– А нам сюда можно? – Вычитав надпись, нас охватило некое волнение. – Просто здесь, походу, нам не рады...
– Не волнуйтесь, дорогуша, – Подойдя к опасной двери, Дельтавина вставила в замочную скважину ключ. – Я специально повелиса эту табличку, чтобы меня не тревожили вовремя работы.
Вы ничего не сказали и вошли вслед за высокой девушкой, немного теряя концентрацию из-за яркого цвета.
Войдя внутрь, вас встретил знакомый интерьер, а именно один большой стол посередине и два стула, что стояли напротив друг друга. Дельта отодвинула один из стульев, указывая вам на его сиденье.
Вы осторожно подошли к указанному месту и сели словно в каком-то общественном заведении, а девушка с рогами подвинула стул с вами поближе к столу.
[∆] – Ну чтож, надеюсь, что вы подготовились вопросы. Какая вселенная будет отвечать на ваши вопросы?
[Вы] – Ну, так, давайте "Тёмные воды"
[∆] – Тёмные воды... Понятно, минутку.
Огненный браслет, что до сих пор оставался на руке Дельтавины, и на ваше удивление ненаносил ей боль, вдруг увеличился в размерах и стал неком порталом, в который старшая вошла.
Спустя примерно 5 минут Вы увидели, как из огненного прохода вышла Дельтавина, немного смущаясь по какой-то причине.
– Так, дорогуша, у нас меняются планы... – Ещё больше смущаясь, рогатая указывает на внутрь портала. – Нам нужно поменять дислокацию и пройти в другое место.
Вы молча подошли к высокой и пошли через магический проход, перемещаясь в необычную комнату. Она была похожа на ту, в которой были до этого за исключением большого окна, что открывал прекрасный вид на природу.
Вы снова подошли к столу, и Дельтавина пригласила вас присесть за стол.
Дельта вышла из комнаты, но спустя пару могу вернулась, вместе с хранительницей света и знаний. Девушка посадила светлую напротив вас, и переместилась на диван около выхода.
– Значит, я буду отвечать на ваши вопросы. – Ао-ки спокойно смотрела на вас, ожидая ответа.
[Вы] – Да, это не займёт много времени, так, давайте начнём... Ты жила одна всё это время?
[Ао-ки] – Какое время?
[Вы] – В Единой Башне.
[Ао-ки] – А... Это... Ну... Я иногда чувствовала себя одинокой в стенах Башни, поэтому придумала друзей и разговаривала сама с собой... Было одиноко пока герольды не пришли.
[Вы] – Угу... Понятно, так, ты сразу понимала язык башни или со временем научилась?
[Ао-ки] – Язык Башни я понимала с рождения, поэтому легко с ней разговаривала.
[Вы] – Ух ты, вам повезло, ну чтож и последний вопрос: ты никогда не хотела себе подругу?
[Ао-ки] – Хм... Ну, вообще иногда хотелось завести подругу, которая сможет раздеть со мной мои интересы.
[Вы] – Угу, это было бы очень круто, если бы вас было двое.
[Ао-ки] – Соглашусь, но так распределила судьба.
[Вы] – Чтож, спасибо что ответили на мои вопросы.
[Ао-ки] – Мне было приятно поговорить с кем-то.
[Вы] – Прощайте, Ао-ки.
[Ао-ки] – Прощайте, милое создание.
С этими словами Дельтавина подошла к хранительнице, и отвела светлую из поля вашего зрения. После хранительницы пришёл ветерок, а скорее залетел в комнату, чуть ли не сбивая с ног рогатую.
– Приветик! – Звонкий, немного громковатый голос Эрона словно ветер небес, что опустился на вас, наполнил всё помещение.
– Привет, – Немного поправив волосы, Вы собрали листы пергамента обратно в кучку. – Так... Давай начнём...
[Вы] – Как твоя семья отнеслась к тому что ты геральд?
[Эрон] – Софос сразу сказал, что я был должен слушать свои мысли и идеи. Элиона, правда, не верила в то, что я стану герольдом и считала, что я просто потрачу время в пустую. А Аврора верила в меня, и всегда говорила, что я стану героем, что спасёт нас всех. В результате я поверил в себя и, как вы видите, не зря.
[Вы] – Действительно, главное слушать своё сердце... Ладно, следующий вопрос: Софос твой дедушка или он для всех юных ветерков дедушка?
[Эрон] – Ну, вообще он действительно мой дедушка, но каждый юный ветреный гормиан может называть его дедушкой. Софосу это нравится.
[Вы] – Ха, чем-то на моего дедушку похоже. Я задам сразу два вопроса: ты никогда не замечал за Айкором странное поведение, и ваша дружба с Айкором окрепла после того случая?
[Эрон] – Какого случая?
[Вы] – Ну, дата смерти Королевы Айсбер, и та усыпальница.
[Эрон] – А... Это... Давай-те сначала. По поводу поведения Айкора, да, иногда замечал, он мог говорить сам с собой, долго смотреть в одну точку и тому подобное. Скажу по секрету, я даже начал думать, что он с ума сошёл... Но славу Лордам это не так. А после того случая в пещеры мы с Айкором стали как-то находить общий язык, ну или я просто раздражал его =]
[Вы] – Ха, забавно, ну чтож, на этом всё, надеюсь ваши отношения с Айкором останут лучше.
[Эрон] – Спасибо, прощайте!
Когда Эроша покинул комнату, Дельтавина немного устало подошла к вам, и спросила:
– Ну чтож, кто следующий? – Подойдя к вашему стулу, Дельта устало вздохнула и посмотрела на вас.
– Айкор, он последний в моём списке. – Пытаясь разобрать свой почерк, Вы не подняли свой взор на высокую.
[∆] – Отлично, сейчас приведу.
Спустя пару минут Вы увидели, как ледяного вели в вашу комнату, и пару момент спустя герольд льда сидел напротив вас.
– Надеюсь, мы не задержимся. – Серьёзный голос ледяного заставил вас немного занервничать.
[Вы] – Нет, мы быстро. Так, начнём... Первый вопрос: как ты давно общаешься с И́коном?
[Айкор] – Первый контакт с И́коном был примерно в 7 лет, когда я проснулся от кошмара и он появился передо мной. После этого он части появился передо мной, а 9 уже заговорил со мной. Это часто пугало, из-за чего я иногда плакал по ночам, но никому об этом не рассказывал.
[Вы] – Угу, хорошо, а И́кон хороший собеседник?
[Айкор] – М... По-началу они был как ветреный - неугомонный и постоянно что-то говорил, иногда про себя, а иногда со мной. В один момент я просто перестал понимать с кем он говорит. Он со временем он стал более серьёзным и сдержанным, но не терял момент как-то подшутить надо мной.
[Вы] – Хм, забавно, а ты никогда не думал, что из-за голоса И́кона ты будто сходил с ума? И... Хотя, нет только этот вопрос.
[Айкор] – Сходил с ума? Хм... Возможно.
[Вы] – М?
[Айкор] – Когда И́кон несколько ночей появлялся, мне было настолько страшно, что я обратился за помощью к отцу. Но из-за утраты королевы Король не обращал на меня внимания, поэтому я обратился к Филкеру. Но когда я ночью заметил И́кона, Филкер скащал, что никого не видел. На тот момент мне казалось, что я теряю рассудок и схожу с ума... Хм...
[Вы] – Хм... Простите, если это задело вас...
[Айкор] – Мы закончили?
[Вы] – Да, вы можете идти.
Айкор поднялся и пошёл вместе с рогатой обратно, оставляя вас одних. Пройдя мимо вас и сев напротив, Дельта взяла телефон в руки начала что-то быстро печатать.
– Это было похоже на допрос... – Отвлекая высокую от столь важного занятия, Вы спросили про другую вселенную. – Так... Когда будут "Монстры во льдах?
– Сейчас узнаю... – Не посмотрев на вас, голос Дельтавины был пустым и без эмоций.
[∆] – Ты мне хочешь сказать, что "Монстры во льдах" будет завтра?
[Вы] – ...
[Уведомление] – Потому что даже если вы продолжите, до завтра я точно не закончу.
[∆] – Ладно, так уж и быть.
Ну, я думаю вы поняли.
[Вы] – Угу, значит завтра продолжим?
[∆] – Примерно, а может и нет, я точно не знаю, а пока может переночевать у меня.
[Вы] – О, правда?
[∆] – А почему бы и нет?
[Вы] – Спасибо!
Вы, вместе с Дельтавиной, направились обратно в то здание, дабы отдохнуть и завтра, полные сил и энергии, продолжить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!