Часть 1. Вопросы герольдам.

29 декабря 2024, 15:29
– Ну чтож, мои хорошие, – Приблизив огненное кольцо, что стало словно браслетом для неё, Дельта подошла ко двери. – 3 дня прошли, а значит, время отвечать на ваши вопросы. – 3? Может 4... – Считая время, вы заметили, что прошло больше обещанного времени. [∆] – Это уже не ко мне, Лес зимы только сейчас скинула мне сценарий. [Вы] – А... Понятно. [∆] – Ну что? Пошлите. Вы радостно спрыгнули со стула и первыми вышли из комнаты, давая возможность высокой закрыть за вами дверь. Вы вышли в просторный коридор, по которому, казалось, недавно шли к Дельтавине. Дождавшись её, вы вдвоём направились по коридорам, иногда проходя мимо больших дверей. – А... Можно кое-что спросить, Дельта? – Пытаясь вычитать хотя бы одну табличку на проходе, вы невольно встретились с нею глазами. – Слушаю. – Спокойный немного низкий голос эхом раздался свысока. [Вы] – А что это за двери? [∆] – Смотря на каком этаже, на первом - кабинеты в офисе. На втором - Комната для тех, кто считается VIP работником. Третий, на котором мы находимся, я арендую, поэтому мы можем здесь спокойно ходить. [Вы] – Личный этаж? [∆] – За добросовестную работу часть моей зарплаты изымается за счёт проживания здесь. [Вы] – Понятно, а для чего тебе он? [∆] – Этаж? [Вы] – Угу [∆] – Для разного, но в основном я привожу сюда друзей и знакомых переночевать, если это разрешает босс. [Вы] – Понятно, а куда мы идём? [∆] – Вот сюда. Дельта и Вы остановились напротив большой, для вас двери, что была чисто белого цвета и табличкой: Вход воспрещён. – А нам сюда можно? – Вычитав надпись, нас охватило некое волнение. – Просто здесь, походу, нам не рады... – Не волнуйтесь, дорогуша, – Подойдя к опасной двери, Дельтавина вставила в замочную скважину ключ. – Я специально повелиса эту табличку, чтобы меня не тревожили вовремя работы. Вы ничего не сказали и вошли вслед за высокой девушкой, немного теряя концентрацию из-за яркого цвета. Войдя внутрь, вас встретил знакомый интерьер, а именно один большой стол посередине и два стула, что стояли напротив друг друга. Дельта отодвинула один из стульев, указывая вам на его сиденье. Вы осторожно подошли к указанному месту и сели словно в каком-то общественном заведении, а девушка с рогами подвинула стул с вами поближе к столу. [∆] – Ну чтож, надеюсь, что вы подготовились вопросы. Какая вселенная будет отвечать на ваши вопросы? [Вы] – Ну, так, давайте "Тёмные воды" [∆] – Тёмные воды... Понятно, минутку. Огненный браслет, что до сих пор оставался на руке Дельтавины, и на ваше удивление ненаносил ей боль, вдруг увеличился в размерах и стал неком порталом, в который старшая вошла. Спустя примерно 5 минут Вы увидели, как из огненного прохода вышла Дельтавина, немного смущаясь по какой-то причине. – Так, дорогуша, у нас меняются планы... – Ещё больше смущаясь, рогатая указывает на внутрь портала. – Нам нужно поменять дислокацию и пройти в другое место. Вы молча подошли к высокой и пошли через магический проход, перемещаясь в необычную комнату. Она была похожа на ту, в которой были до этого за исключением большого окна, что открывал прекрасный вид на природу. Вы снова подошли к столу, и Дельтавина пригласила вас присесть за стол. Дельта вышла из комнаты, но спустя пару могу вернулась, вместе с хранительницей света и знаний. Девушка посадила светлую напротив вас, и переместилась на диван около выхода. – Значит, я буду отвечать на ваши вопросы. – Ао-ки спокойно смотрела на вас, ожидая ответа. [Вы] – Да, это не займёт много времени, так, давайте начнём... Ты жила одна всё это время? [Ао-ки] – Какое время? [Вы] – В Единой Башне. [Ао-ки] – А... Это... Ну... Я иногда чувствовала себя одинокой в стенах Башни, поэтому придумала друзей и разговаривала сама с собой... Было одиноко пока герольды не пришли. [Вы] – Угу... Понятно, так, ты сразу понимала язык башни или со временем научилась? [Ао-ки] – Язык Башни я понимала с рождения, поэтому легко с ней разговаривала. [Вы] – Ух ты, вам повезло, ну чтож и последний вопрос: ты никогда не хотела себе подругу? [Ао-ки] – Хм... Ну, вообще иногда хотелось завести подругу, которая сможет раздеть со мной мои интересы. [Вы] – Угу, это было бы очень круто, если бы вас было двое. [Ао-ки] – Соглашусь, но так распределила судьба. [Вы] – Чтож, спасибо что ответили на мои вопросы. [Ао-ки] – Мне было приятно поговорить с кем-то. [Вы] – Прощайте, Ао-ки. [Ао-ки] – Прощайте, милое создание. С этими словами Дельтавина подошла к хранительнице, и отвела светлую из поля вашего зрения. После хранительницы пришёл ветерок, а скорее залетел в комнату, чуть ли не сбивая с ног рогатую. – Приветик! – Звонкий, немного громковатый голос Эрона словно ветер небес, что опустился на вас, наполнил всё помещение. – Привет, – Немного поправив волосы, Вы собрали листы пергамента обратно в кучку. – Так... Давай начнём... [Вы] – Как твоя семья отнеслась к тому что ты геральд? [Эрон] – Софос сразу сказал, что я был должен слушать свои мысли и идеи. Элиона, правда, не верила в то, что я стану герольдом и считала, что я просто потрачу время в пустую. А Аврора верила в меня, и всегда говорила, что я стану героем, что спасёт нас всех. В результате я поверил в себя и, как вы видите, не зря. [Вы] – Действительно, главное слушать своё сердце... Ладно, следующий вопрос: Софос твой дедушка или он для всех юных ветерков дедушка? [Эрон] – Ну, вообще он действительно мой дедушка, но каждый юный ветреный гормиан может называть его дедушкой. Софосу это нравится. [Вы] – Ха, чем-то на моего дедушку похоже. Я задам сразу два вопроса: ты никогда не замечал за Айкором странное поведение, и ваша дружба с Айкором окрепла после того случая? [Эрон] – Какого случая? [Вы] – Ну, дата смерти Королевы Айсбер, и та усыпальница. [Эрон] – А... Это... Давай-те сначала. По поводу поведения Айкора, да, иногда замечал, он мог говорить сам с собой, долго смотреть в одну точку и тому подобное. Скажу по секрету, я даже начал думать, что он с ума сошёл... Но славу Лордам это не так. А после того случая в пещеры мы с Айкором стали как-то находить общий язык, ну или я просто раздражал его =] [Вы] – Ха, забавно, ну чтож, на этом всё, надеюсь ваши отношения с Айкором останут лучше. [Эрон] – Спасибо, прощайте! Когда Эроша покинул комнату, Дельтавина немного устало подошла к вам, и спросила: – Ну чтож, кто следующий? – Подойдя к вашему стулу, Дельта устало вздохнула и посмотрела на вас. – Айкор, он последний в моём списке. – Пытаясь разобрать свой почерк, Вы не подняли свой взор на высокую. [∆] – Отлично, сейчас приведу. Спустя пару минут Вы увидели, как ледяного вели в вашу комнату, и пару момент спустя герольд льда сидел напротив вас. – Надеюсь, мы не задержимся. – Серьёзный голос ледяного заставил вас немного занервничать. [Вы] – Нет, мы быстро. Так, начнём... Первый вопрос: как ты давно общаешься с И́коном? [Айкор] – Первый контакт с И́коном был примерно в 7 лет, когда я проснулся от кошмара и он появился передо мной. После этого он части появился передо мной, а 9 уже заговорил со мной. Это часто пугало, из-за чего я иногда плакал по ночам, но никому об этом не рассказывал. [Вы] – Угу, хорошо, а И́кон хороший собеседник? [Айкор] – М... По-началу они был как ветреный - неугомонный и постоянно что-то говорил, иногда про себя, а иногда со мной. В один момент я просто перестал понимать с кем он говорит. Он со временем он стал более серьёзным и сдержанным, но не терял момент как-то подшутить надо мной. [Вы] – Хм, забавно, а ты никогда не думал, что из-за голоса И́кона ты будто сходил с ума? И... Хотя, нет только этот вопрос. [Айкор] – Сходил с ума? Хм... Возможно. [Вы] – М? [Айкор] – Когда И́кон несколько ночей появлялся, мне было настолько страшно, что я обратился за помощью к отцу. Но из-за утраты королевы Король не обращал на меня внимания, поэтому я обратился к Филкеру. Но когда я ночью заметил И́кона, Филкер скащал, что никого не видел. На тот момент мне казалось, что я теряю рассудок и схожу с ума... Хм... [Вы] – Хм... Простите, если это задело вас... [Айкор] – Мы закончили? [Вы] – Да, вы можете идти. Айкор поднялся и пошёл вместе с рогатой обратно, оставляя вас одних. Пройдя мимо вас и сев напротив, Дельта взяла телефон в руки начала что-то быстро печатать. – Это было похоже на допрос... – Отвлекая высокую от столь важного занятия, Вы спросили про другую вселенную. – Так... Когда будут "Монстры во льдах? – Сейчас узнаю... – Не посмотрев на вас, голос Дельтавины был пустым и без эмоций. [∆] – Ты мне хочешь сказать, что "Монстры во льдах" будет завтра? [Вы] – ... [Уведомление] – Потому что даже если вы продолжите, до завтра я точно не закончу. [∆] – Ладно, так уж и быть. Ну, я думаю вы поняли. [Вы] – Угу, значит завтра продолжим? [∆] – Примерно, а может и нет, я точно не знаю, а пока может переночевать у меня. [Вы] – О, правда? [∆] – А почему бы и нет? [Вы] – Спасибо! Вы, вместе с Дельтавиной, направились обратно в то здание, дабы отдохнуть и завтра, полные сил и энергии, продолжить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!