Глава 5
31 декабря 2024, 17:40 Сукуна покинул техникум когда стемнело. Не то чтобы он верил, что так это будет более незаметно, нет – он выждал на целый час больше, и спустя чертову дюжину часов отправился спасать бедовую напарницу: сомнений в том, что найти ее сможет только он, у него не было.
Зачем только его заставили так долго высиживать без дела?
Скорее всего с места происшествия все уже разошлись в разные стороны – если не нашли там поблизости ничего в первые три часа, то уже и не найдут, а значит, нужно двигаться дальше. Рёмэн же был уверен: никуда далеко проклятие оттуда уйти не могло. Спряталось так, что его не найти без специфический усилий – да, но не ушло в соседнюю префектуру совершенно точно. Не дошло бы.
Дороги уже достаточно пусты для того, чтобы была возможность доехать до больницы быстро и без пробок, поэтому шаман вызывает такси, отойдя от территории колледжа достаточно далеко во избежание всех возможных вопросов. Машина находится в течение трех минут, забирает Сукуну через три и в комфорте доставляет на место за полчаса. В благодарность он щедро одаривает шофера чаевыми, так что тот решает не быть жадным этой ночью и отправиться домой к жене, которая мерзнет в пустой холодной постели без него.
Кто бы знал, каких усилий стоит взрывному подростку подавить в себе гнев и ярость, чтобы стать более незаметным для окружающих, чтобы его нельзя было так легко почувствовать и обнаружить. Первым делом Рёмэн все же обходит окрестности. Забирается в те места, о которых обычный шаман может даже не подумать, а вот маг первого уровня и выше уже знает, что именно там может спрятаться противник. Но так и не обнаруживает ни проклятия, ни, хотя бы, его следов.
Парень садится на какой-то порожек, задумывается – делать этого не хотел.
Почему он вообще этим занимается?
Его же вообще не просили, даже наоборот, может влететь, если вдруг узнают, что он вызвался на такого рода волонтерство.
“Как я могу считаться сильнейшим, если даже напарницу-шаманку защитить не могу?” – находит для самого себя объяснение Сукуна.
И правда. Общепризнанный сильнейшим магом Годжо Сатору может спасти кого угодно, причем ни у спасенных, ни и у самого Годжо не будет на теле ни царапинки. Наследник одного из главных кланов делает это почти играючи. Для него, на самом деле, в целом вся жизнь – какая-то забавная игра, от которой он намерен получать только удовольствие.
Взгляды Сукуны похожи. Ему тоже не чужд гедонизм. И он тоже достаточно талантлив и одарен, ведь просто так особый уровень шаману не дают. Но между ними все равно ощущается пропасть. Их уровни не одинаковы. Это раздражает. Сатору иногда успокаивает ученика, в том числе доводом о том, что в то время как его магические способности развивали с самого их проявления, – пяти лет, – то у Сукуны такого не было: не было того, кто мог бы его посвятить в детали существования магического мира, кто бы мог рассказать про проклятую энергию и семейные техники, не было именитых преподавателей и других привилегий, которые имеют отпрыски Годжо, Зенинов, Камо и других магических кланов.
– Ты вообще, считай, за сколько, – Сатору вытягивает длинные тонкие пальцы и правда считает, будто бы не может этого сделать в уме, нужно наглядно, – за два года приобщенности к магическому уровню уже получил особый уровень. Хочешь стать круче меня, парень?
Этот разговор какое-то время назад очень успокоил Сукуну. Не то чтобы он стал менее старательным или еще что-то – нет, ни в коем случае. Он не собирался останавливаться на достигнутом, тем более, что если он достиг таких вершин за два года, то чего он может добиться такими темпами дальше? Его задача – как минимум догнать и перегнать Годжо Сатору. Как максимум… пока не придумал. Стать сильнейшим, кажется, уже неплохой целью.
Но о каком статусе сильнейшего может идти речь, если он не может защитить Айко? Эту надоедливую Айко, которая, тем не менее, достаточно сильна, чтобы претендовать на особый уровень, и достаточно мудра, чтобы казаться очень умной и взрослой, пусть и ведет себя по-дурацки иногда – почти всегда. У Анзай не было нормального детства, такого, какое было у них с Юджи.
Даже так, кажется, что братья очень разные. И бэкграунды у них сильно отличаются, пусть и росли в одной семье, в одних условиях. Юджи всегда был в окружении людей – он им нравится и легко с ними сходится, просто настоящий хороший парень. С Сукуной никто особо не сходился. Даже свою компанию, с которой он проводил время, пока учился в обычной школе, он не мог назвать друзьями и сильно ими не дорожил. Скорее, его боялись, но и поднять авторитет хотелось.
А вот Айко – другая.
Она не боялась его никогда, как бы он на нее ни злился и ни ругался. Искренне интересовалась им и его делами, была готова помочь, пусть он и справлялся всегда сам – где-то в глубине души было приятно осознавать, что есть еще кто-то, кроме семьи, кто к нему неравнодушен.
Анзай и правда забавная.
Иногда она выдавала что-то такое, что Рёмэн не мог сдержать беззвучного смешка, но ей было достаточно и этого – заставила его улыбнуться хотя бы на секунду.
Айко – действительно хороший маг.
Из них получилась отличная команда, идеальный дуэт, в котором один доверяет другому. Сукуна всегда признавал ее силу в работе, но теперь понимает, что и ее человеческие качества для него не менее ценны.
Сукуна не хочет мириться с тем что может больше не увидеть живой Айко.
Подросток трясет головой и ударяет себя по щекам – гонит прочь эти странные мысли.
Отправляется продолжать поиски.
Безрезультатно.
– Гадство, – ругается он сквозь зубы.
И оборачивается назад. На заброшенную больницу, в которой все началось.
Сукуна возвращается в техникум обессиленный и злой.
Никого не нашел, потратил время, силы, ресурсы.
Уставший, падает на кровать и вновь проваливается в сон – водные процедуры оставит на потом, не хочет уснуть прямо в ванной.
Следующей ночью подросток снова сбегает на поиски, на этот раз, что-то зовет его на юг – позже он узнает, что в том районе было меньше всего магов, но и там его поиски так и не увенчались успехом, и он возвращается обратно еще более раздраженный, чем вчера.
Ну не могли же эти двое провалиться сквозь землю, покинуть страну или улететь в космос?
Сукуна спит плохо. Ему снится сон.
Мерзкая морда проклятия улыбается ему. Кажется, это все та же больница. Неужели, вернулся туда? Рёмэн поторопился с выводами, когда решил, что не стоит больше возвращаться туда?
И шаман снова идет туда. Обыскивает каждый этаж, но не обнаруживает ничего.
– Какой же бред…
Чтобы хоть как-то снять накопившееся напряжение, он со всей силы ударяет по соседней стене – пробивает ее насквозь, и без того грязная и пыльная комната становится еще хуже. А еще подростка впечатывает в другую стену сильный поток.
Пазл складывается мгновенно.
– Ты здесь..!
Сукуне не требуется времени, чтобы прийти в себя и почувствовать проклятие – он сразу же понимает, куда ему нужно, и направляется туда – на крышу.
– Что за?
В воздухе парит черный шар, чем-то напоминающий какую-нибудь далекую планету. Прямо под ним зло смеется проклятие.
– Всегда мечтал поиграть в прятки с достойным противником, – хихикает он, – спасибо, Рёмэн Сукуна!
Это оказались последние слова проклятия.
Пока оно тратило на них последние секунды своей никчемной жизни, Рёмэн Сукуна уже натянул тетиву своего огненного лука и выпустил пламенную стрелу. Противник даже не успевает почувствовать боли – от него не остается ничего.
Как и от шара, которым он так хвастался – он тает в воздухе, выпуская из своего темного плена узницу-шаманку.
Тело Айко стремительно летит вниз, навстречу твердой поверхности крыши. Но этой встрече произойти не суждено – Сукуна достаточно быстр для того, чтобы успеть поймать напарницу.
– Айко. Айко!
Айко не дышит.
Рёмэн кладет девушку на землю, кладет ладонь ей на лоб – применяет проклятую технику, которая мгновенно будит Анзай ото сна. Шаманка с трудом моргает, открывает глаза.
– Сукуна…
– Идиотка, – шипит Сукуна, – во что влезла!
Лиса на это лишь расплывается в довольной улыбке.
– Брюзга-а, – тянет она и тычет указательным пальцем в переносицу нависшего над ней напарника. Он морщится, но молчит – что с нее взять, мало ли, ее эти два дня били головой об стенку, или что-нибудь вроде того, – рассказываешь и всем видом показываешь, как я тебя раздражаю, а ведь все равно меня спас!
Рёмэн хмурится.
Приближает свое лицо к ее, смотрит красными в ее розовые.
– Ты умрёшь только после меня, и то, я не позволю тебе это сделать, я стану твоим проклятием,– обещает он.
– Может, тогда пока сходим на свидание, пока смерть не догнала нас? – мгновенно соображает Айко.
– Пойдем, – отвечает Сукуна.
Он не успел придумать едкого ответа. И причин, по которым он не хотел бы идти с Айко на свидание. Они маги, у них слишком мало времени, которое нужно использовать по максимуму.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!