Часть 1
29 декабря 2024, 18:24 Лаура Дальмайер уже не первый сезон проводила в основе. Олимпиада в Сочи сложилась для нее крайне неудачно но Лаура не унывала. Она сделает все чтобы следующая Олимпиада 2018 года была полностью ее. Начинался сезон 2015/2016, не первый для юной но уже опытной Лауры, но именно этот сезон немка постарается сделать особенным для себя. Ей, черт возьми, так хотелось, наконец, завоевать Кубок мира и привезти столь ценный трофей в Германию, а то после ухода Нойнер БХГ немецкие спортсмены в биатлоне больше не брали. Лаура чувствовала что сил у нее полно и готова была побеждать в каждой гонке, самочувствие было прекрасным, готовность тоже хорошая, даже лучше чем в прошлом году и это не могло не радовать.
В отличие от многих других спортсменов, Лаура была полностью закрытым человеком, никого не пускала в свою жизнь и пресекала все вопросы по этому поводу. Единственное что про нее знали так это то что Лаура не может жить без гор и постоянно покоряет те или иные вершины вместе с отцом. Она и в биатлон пошла потому что этот вид спорта связан с горами, без которых Лаура уже не представляла себя. А в остальном никому она ничего не говорила и не выворачивала наизнанку душу, считала что так будет правильно. Девушка знала что ее называли Терминатор, Киборг, Железная девочка, акула (ну потому что рвала и метала на трассе так что искры из-под лыж летели и буквально "сжирала" соперниц на дистанции). Она редко улыбалась, всегда была серьезной и сосредоточенной, считала что главное это соревнования а все остальное - ерунда, не заслуживающая абсолютно никакого внимания. Ее взглядом, которым она одаривала всех своих коллег, можно было расплавлять металл. Лаура никогда и никого не жалела, а, в первую очередь, саму себя. Она всегда все говорила жестко но справедливо, из-за чего получила еще одно прозвище - Мисс Справедливость. Да и порядочность у девушки просто зашкаливала, она ни разу в жизни никого не предала и не обманула. И за это ее все очень уважали, а некоторые даже боялись, особенно ее взгляда, но уважали как спортсменку и как человека. Она могла как пожалеть, так и "побить", что называется. Но если уж жалела то до конца, а если била то сразу наотмашь, и это подкупало многих. Также Лаура имела на все свое мнение, никогда не сплетничала за спинами и не ввязывалась ни в какие разборки. Наоборот, старалась сгладить острые углы и сделать все так чтобы не доводить до конфликтов. Иногда Геральд Хениг доверял ей наравне с ним вести тренировки и заменять его периодически, чего не снилось ни одному биатлету, даже самому Бьорндалену. Лаура всегда все анализировала, разбирала каждую гонку буквально на молекулы и проделывала это как со своими, так и с мужскими тоже. Когда она представила результаты своего анализа на всеобщий суд, то все просто изумились. Лаура настолько тонко чувствовала каждого спортсмена что могла сделать анализ любому спортсмену из биатлонного мира и этот анализ оказывался верным и правильным. Никто не понимал как она это делает, да она и сама тоже не понимала. Иногда даже Бьорндален подходил к ней за советом, хотя, казалось, что Король биатлона и сам все знает, но нет. Эта девчонка очень импонировала Уле и он знал что она сможет стать Величайшей биатлонисткой, если, конечно, сама этого захочет. А она хотела, Уле это видел, поэтому никаких преград не было.
Наконец, наступил новый сезон который для кого-то станет первым, а для кого-то и последним в спортивной карьере. Кто-то добьется больших высот, а кто-то не добьется ровным счетом ничего на что расчитывал. Так происходит всегда и этот сезон не станет исключением. Каждый сезон это как отдельная глава в книге биатлона которую каждый пишет для себя сам. Вот и молодой норвежец Стурла Легрейд начинает писать свою первую главу. Он еще не знает что его ждет. Сразу по прилету в Эстерсунд Стурла погружается в эту атмосферу и она ему нравится. К слову сказать, основная Сборная Норвегии очень тепло встретила Стурлу, он уже на сборе перезнакомился со всеми ребятами и девчонками из норвежской команды и они практически сразу нашли общий язык. Стурле больше всех понравилась смешливая и никогда не унывающая Тириль, а еще ему с первого взгляда понравилась одна спортсменка из немецкой Сборной которая держалась вместе с командой но, в то же время, как бы особняком от всех. И это очень заинтересовало молодого норвежского дебютанта. Девушка прошла мимо, поприветствовала всю норвежскую команду и отправилась дальше по нужному ей маршруту. Стурла захотел узнать что это за биатлонистка, поэтому решил обратиться к своим сокомандникам:
-А что это сейчас за девушка мимо прошла из немецкой команды? Вы ее не знаете случайно?-спросил Легрейд.
-Ее все знают, и ты тоже скоро узнаешь. Терминатор наш биатлонный,-захихикал Йоханнес.
-В смысле?-не понял Легрейд.
-Без смысла. Пошли уже заселяться, а то опоздаем как часто это бывает и хорошие номера все разберут,-прервал все разговоры сокомандников Бьорндален. Конечно же, его все сразу послушались, ведь он был для них авторитетом, а для молодого спортсмена особенно.
Но что-то в этой биатлонистке тут же зацепило молодого норвежца, вот только он не понял что. Понял чуть позже, когда она проходила мимо них, Стурла заметил пронзительный безэмоциональный взгляд девушки и еще он заметил что за этим взглядом скрывается умопомрачительная глубина глаз которые его сразу привлекли. Он решил что обязательно узнает про нее побольше, может, даже и подружится с ней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!