Часть 2

4 января 2025, 21:55
      Сезон уже в разгаре. Лаура всегда тренировалась с мужчинами, с девушками ей было просто не интересно. Хениг полностью поддерживал Лауру, советовался с ней постоянно и это уже никого не удивляло из биатлонной семьи, точнее, почти никого кроме одного молодого норвежца который все пытался что-то разузнать о девушке но все попытки были тщетны. Стурла подумал что легче будет узнать секреты Пентагона чем какую-либо информацию о Лауре. Легрейду девушка понравилась и он понимал что ее взгляд, поведение, полная скрытность это просто оболочка, своего рода панцирь под которым она спряталась. Но вот от кого или от чего молодой человек пока понять не мог. Стурла с самого детства очень хорошо умел читать людей. Его мама психолог, учила сына некоторым приемам и методикам чтобы при попадании в большой спорт Стурла общался только с хорошими людьми и, по возможности, огражал себя от непорядочных людей, а для этого нужно было научиться их читать, что и прививала ему мама с ранних лет. Стурлу это умение не раз выручало, за что он постоянно благодарил свою маму. Вот и сейчас ему снова это пригодилось. Эх, если бы Стурла мог то сделал бы все чтобы Лаура все время улыбалась, он так этого хотел!

Легрейд.

      Вот уже месяц как я выступаю на Кубке мира. Ну пока результаты далеки от идеальных но все же. Попадание в двадцатку и три попадания в десятку весьма неплохо, а вчера в цветы заехал в пасьюте, стартовав с 21 позиции, пришел пятым. Поэтому, можно сказать, что в основе я закрепился весьма уверенно, о чем тренеры мне уже сказали. Так что теперь буду и дальше выступать на Кубке мира, правда, не знаю, попаду ли на домашний Чемпионат или нет, конкуренция в Сборной серьезная но я буду стараться. А вчера я был так высоко только потому что накануне встретил Лауру на тренировке и даже прокатился рядом с ней, точнее, попытался. По скорости я ей, конечно же, пока уступал но старался держаться рядом, хоть это и непросто было. Естественно, я запыхался и пришел к своим весь мокрый от пота. Ребята, глядя на меня, только посмеивались. -Ну что, обогнал Лауру?-откровенно ржал надо мной Тарьей. -Почти,-соврал я. -Не надо тут говорить, ее даже Фуркад не всегда обогнать может, куда уж нам,-сказал мне Свендсен. -Серьезно? И как он воспринимает это?-задал я вопрос. -Ну как? Психует конечно, хотя, старается этого не показывать но по лицу все видно. И вообще, оставь ты девчонку в покое, что ты к ней прилип?-высказал свое слово Бьорндален. -Ну а что такого? Я просто хочу с ней подружиться. Она хорошая спортсменка и сильная личность, может многому научить,-ответил я всем сокомандникам сразу. -А мы думали что ты к ней подкатить хочешь. В этом плане можешь даже не пытаться, бесполезно. Некоторые пытались, одному она так вмазала что тот пополам сложился,-смеялся над коллегой Йоханнес. -Даже так? И кто же это был, интересно?-спросил я. -Не из нашей команды, слава Богу. У нас все адекватные, никто и не полезет даже чтобы не огрести по полной программе,-высказался молчавший до этого Кристиансен. -Да ладно. Что вы все так сразу накинулись-то на меня? Мне просто интересно с ней поспарринговаться, да и просто пообщаться, девушка хорошая, это видно сразу. -Стурла, а как ты это увидел, мне интересно?-спросил у товарища Бьорндален. -У меня мама психолог, с самого детства учила меня людей читать. Да и потом, по взгляду и по поведению многое можно сказать о человеке. Как-то так, парни,-ответил я сокомандникам. -Круто. А меня научишь так?-запросил Йоханнес. -Это долго. Меня мама с 5 лет учила. -Да? Ну ладно, Бог с ним тогда,-тут же отступил Бе-младший. -Парни, ну вы куда пропали? Тренер всех ждет на разбор полетов,-прибежал к нам Биркеланд и мы все потихоньку ушли со стадиона...       Дальмайер сразу приметила молодого симпатичного норвежца с кудряшками на голове. Ей понравился парень с первого взгляда, он был весьма хорош собой и все время улыбался. Девушка запретила себе даже думать о нем и вообще о мужчинах. Лаура любила только одного мужчину - отца, ну и биатлон еще тоже, конечно. Но отца намного больше. А вот появился этот чертов норвежец и всю душу девушке растревожил. После некоторых событий которые случились с девушкой в жизни, она мужчинам в принципе не доверяла, только папе потому что он всегда был рядом и потому что был ее отцом. Жаль что его не оказалось рядом тогда. И девушка ударилась в воспоминания...

      

Пять лет назад.

      Лаура выпускалась из школы и этот день она хотела запомнить навсегда. Девушка тщательно подбирала платье и макияж, а ее подруга во всем помогала девушке. И вот, стоя в ванной комнате уже час, Лаура все никак не могла накраситься ровно и аккуратно, волновалась сильно, вот и получались стрелки кривые или контур неровный. -Лаура, ну ты долго там еще?-спрашивала одноклассницу ее школьная подруга Мари, стучась в дверь ванной. -Две секунды, Мэр, мне только губы докрасить осталось,-прокричала в ответ Лаура. -Ага, ты 10 минут назад то же самое говорила. -Все-все, выхожу,-сказала девушка и вышла из ванной к подруге. -Ты красотка просто, Алекс точно сегодня тебе предложение сделает. -Ну мы так далеко еще не планировали, выучиться надо сначала,-ответила подруге Дальмайер. -Ну тоже верно. Ладно, пошли уже на вечер, а то опоздаем,-сказала Мари и они с Лаурой направились в кафе.       Выпускники отрывались как следует, не обошлось и без алкоголя, хотя его пытались спрятать подальше но не тут-то было. Лаура не употребляла алкоголь поэтому пила коктейли и сок. -Ну давай покуражимся чуть-чуть, выпускной все-таки,-протягивала Лауре одноклассница бокал с вином. -Спасибо, но я не пью, так что веселитесь. -Скучная ты у нас совсем,-ответила девушка но от Лауры отстала.       Лауре все нравилось, выпускной получился очень хороший, эмоциональный, впереди была взрослая жизнь и это не могло не радовать. От раздумий девушку отвлек голос ее парня Алекса: -Ну что, пойдем погуляем? -Пошли,-ответила ему девушка, они вышли из кафе и направились в парк. -Лаура, ты такая красивая сегодня. -Спасибо. Ты прям засмущал меня. Алекс, а ты куда поступать планируешь? -В полицейскую академию как и мечтал. Давай сейчас не будем об этом. Лаура, я хотел пригласить тебя кое-куда, пойдем? -Куда? -Сейчас ты все узнаешь, только глаза закрой,-попросил Алекс свою девушку. -А как я пойду с закрытыми глазами?-задала вопрос Лаура. -Я тебя сам до места доведу.       Лаура шла с Алексом без опаски. Они вместе просидели за одной партой 11 лет и знали друг друга очень хорошо. Лауре очень нравился парень, да и она ему тоже. Конечно, сейчас и речи не могло быть о женитьбе или каких-то серьезных отношениях и они понимали что сначала надо выучиться а потом уже все остальное. Когда они пришли в назначенное место и Лаура открыла глаза то она увидела что парень привел ее в свой дом. Вот только зачем они сюда пришли было непонятно. -А зачем ты меня к себе домой привел? Я думала что мы просто погуляем. -Лаура, ты очень хорошая девушка. Я тебя люблю и хочу чтобы мы вместе провели сегодняшнюю ночь. -Алекс, нет, извини. Я тебя тоже люблю но давай не сейчас. Вот выучимся, поженимся, тогда уже и будем вместе проводить не только ночи но и все остальное время. -Иди ко мне,-сказал Алекс и повалил девушку на кровать, срывая одежду.       Лаура начала отбиваться, кричала но сделать ничего не могла. Слезы текли из глаз Лауры не переставая, она умоляла Алекса остановиться и не причинять ей боли но парень ее не слышал. Когда все закончилось, Лаура пулей вылетела из дома своего уже бывшего парня и побежала куда глаза глядят босиком и невзирая на разорванную одежду. Через несколько метров силы окончательно оставили ее и Лаура упала на землю, продолжая сотрясаться в рыданиях. Она даже и подумать не могла что тот в кого она влюбилась способен на такое. Неизвестно сколько времени девушка провела в таком положении но стало холодно. Лаура перестала реветь и взяла себя в руки, другого выхода у нее просто не было. Она позвонила отцу и попросила забрать ее домой. Через 10 минут отец уже подъехал. Когда он увидел свою дочь в таком состоянии то сразу понял что произошло. Он посадил Лауру в машину и отвез домой, попутно успокаивая и обещая разобраться с этим подонком который посмел такое сделать с его дочерью. Отец рвал и метал, хотел наказать насильника по всей строгости и заявление на него написать но Лаура и мама его отговорили. Лаура не хотела огласки этого инцедента, а она обязательно была бы в случае заявления. Под натиском двух женщин, Петер Дальмайер сдался.       Лаура после того что с ней случилось стала более жесткой, перестала доверять всем мужчинам кроме отца, разумеется (ну он же отец) и с головой ушла в учебу и биатлон. В ее характере появилась сталь а в глазах холод. Девушка больше не хотела заводить никаких отношений, ей хватило уже. И она решила что больше никогда не поверит ни одному мужчине и будет делать так чтобы у них не возникало желания даже на метр приблизиться к ней, поэтому решила своим характером их от себя отдалять. Нет, она с ними общалась, разговаривала на разные темы но относилась к ним как к коллегам но не как к друзьям. А уж про все остальное девушка вообще решила забыть...       И вот с того момента прошло уже 5 лет а характер Лауры отпугивал от себя всех мужчин. Она решила что так будет правильно. Ох, если бы она только знала что у Судьбы свои планы на этот счет...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!