Глава 46 "Начало"

22 октября 2025, 17:13
Они ​уже ​много ​времени ​провели ​вместе ​вчетвером. ​ ​Не ​будет ​странным ​сказать, ​что ​их ​отношения ​ближе, ​чем ​просто ​дружеские. ​ ​Если ​не ​брать ​в ​расчет ​Ибару, ​его ​отношения ​с ​Кендо ​и ​Кодай ​были ​лучше ​дружеских, ​особенно ​с ​Кендо, ​поскольку ​он ​намеренно ​приблизился ​к ​ней, ​когда ​они ​ехали ​в ​автобусе. ​ ​Использованным ​им ​тогда ​способ ​был ​известен ​как ​прикосновение. ​ ​Тактильность ​всегда ​являлась ​самым ​быстрым ​способом ​сближения ​с ​девушками. ​ ​Именно ​по ​этой ​причине ​он ​часто ​держал ​Ибару ​за ​руку ​в ​прошлом, ​ещё ​до ​отношений. ​ ​Однако ​как ​ему ​держать ​за ​руку ​Кендо ​и ​Кодай ​в ​присутствии ​Ибары? ​ ​Верно, ​никак, ​поскольку ​стоит ​ему ​пойти ​на ​это, ​как ​Ибара ​может ​распять ​его. ​ ​Так ​или ​иначе, ​придя ​к ​нему ​домой, ​они ​достали ​ингредиенты ​из ​холодильника ​и ​начали ​готовить ​ужин. ​ ​Пусть ​обучение ​и ​бесплатное, ​за ​всё ​остальное ​их ​никто ​освобождает ​от ​уплаты ​за ​самое ​необходимое: ​еду, ​аренду, ​коммунальные ​услуги ​и ​прочее. ​ ​В ​отличие ​от ​Момо, ​чья ​семья ​высшего ​сословия, ​они ​все ​происходили ​из ​обычных ​семей. ​ ​Их ​финансовое ​положение ​не ​назвать ​плохим, ​но ​при ​экономии ​они ​смогут ​позволить ​себе ​траты ​на ​всякие ​хотелки, ​поэтому ​для ​них ​логично ​было ​готовить ​ужин ​вместе, ​тем ​самым ​сохраняя ​деньги. ​ ​Даже ​если ​у ​Минеты ​не ​было ​финансовых ​проблем, ​он ​помнил, ​как ​трудно ​они ​достаются, ​поэтому ​оставался ​довольно ​экономным. ​ ​Ибара ​такая ​же, ​причем ​она ​часто ​получала ​зарплату ​за ​помощь ​своему ​парню ​в ​снятии ​видео. ​(Не ​то, ​что ​вы ​подумали ​–_– ​) ​ ​– ​Меня ​удивило, ​что ​вы ​все ​так ​быстро ​вернулись. ​ ​Минета ​не ​присоединился ​к ​готовке ​и ​сидел ​на ​диване, ​только ​наблюдая ​за ​процессом. ​Честно ​говоря, ​смотреть ​как ​ему ​готовят ​три ​прекрасные ​девушки ​- ​вот ​что ​такое ​роскошь. ​ ​– ​С ​чего ​вдруг ​такие ​мысли? ​– ​спросила ​Ибара. ​ ​– ​Ну, ​учитывая ​характер ​Ицуки, ​я ​подумал, ​она ​пригласит ​всех ​куда-нибудь ​повеселиться, ​и ​ваши ​отношения ​с ​одноклассниками ​станут ​лучше. ​ ​– ​Такого ​ты ​обо ​мне ​мнения? ​– ​Кендо ​не ​могла ​не ​пожаловаться, ​когда ​почувствовала, ​что ​он ​грубого ​мнения ​о ​ней. ​ ​– ​Я ​просто ​говорю, ​что ​у ​тебя ​хорошие ​социальные ​навыки. ​Похвала ​и ​только, ​– ​безразлично ​сказал ​Минета. ​ ​– ​Как-то ​я ​не ​услышала ​этого ​по ​твоему ​тону, ​– ​Кендо ​надулась, ​но ​ответила: ​– ​Но ​ты ​прав, ​я ​уже ​пригласила ​всех. ​ ​– ​О? ​– ​Минета ​удивился, ​спросив: ​– ​Так ​они ​отказались? ​ ​– ​Не ​все ​могли ​прийти, ​и ​было ​бы ​некрасиво ​обставить ​их, ​поэтому ​мы ​коллективно ​решили ​отложить ​празднование. ​ ​Но ​Кендо ​не ​сказала, ​что ​у ​нескольких ​её ​одноклассников ​просто ​не ​хватало ​денег, ​из-за ​чего ​они ​и ​отклонили ​приглашение. ​ ​Многие ​хотели ​стать ​героями, ​потому ​что ​быть ​героем ​- ​это ​круто. ​ ​Часть ​из ​них ​также ​становились ​героями, ​потому ​как ​хотела ​много ​зарабатывать. ​ ​Геройство ​опасно ​для ​жизни, ​поэтому ​было ​естественно ​получать ​за ​этот ​риск ​изрядный ​доход. ​ ​Точнее, ​именно ​поэтому ​многие ​люди ​решали ​встать ​на ​путь ​героя. ​ ​В ​конце ​концов, ​заместо ​клейма ​"офисного ​раба", ​не ​лучше ​ли ​считаться ​"героем"? ​ ​Их ​хвалили ​и ​они ​получали ​много ​денег. ​Их ​не ​будет ​ругать ​начальство ​и ​им ​не ​придется ​лизать ​задницы ​клиентам. ​ ​Всё, ​что ​им ​нужно ​делать, ​так ​это ​помогать ​людям. ​ ​У ​них ​стабильный ​доход, ​который ​также ​увеличится ​при ​росте ​популярности. ​При ​желании ​они ​также ​могли ​устроиться ​на ​подработку, ​что ​еще ​больше ​увеличивало ​их ​кошелек. ​ ​Самые ​популярные ​из ​героев ​могли ​даже ​построить ​небоскреб ​в ​качестве ​своей ​штаб-квартиры, ​что ​говорило ​о ​том, ​какие ​большие ​суммы ​крутятся ​в ​этой ​сфере. ​ ​При ​ранении ​они ​получали ​достойный ​уход, ​не ​даром ​же ​существовала ​на ​такие ​случаи ​страховка. ​ ​Так ​что ​даже ​при ​всей ​опасности, ​становится ​понятно, ​почему ​многие ​люди ​все ​равно ​хотели ​стать ​героями, ​верно? ​ ​Что ​еще ​лучше, ​на ​эту ​профессию ​нужно ​отучиться ​всего ​три ​года. ​ ​Не ​нужно ​было ​поступать ​в ​университет ​или ​что-то ​ещё. ​ ​Особенно ​если ​у ​вас ​мощная ​причуда ​или ​полезная, ​даже ​двоечникам ​гарантированно ​светлое ​будущее. ​ ​– ​А ​у ​тебя ​как? ​Мне ​казалось, ​ты ​по ​любому ​пригласишь ​всех ​куда-нибудь. ​ ​Кендо ​знала, ​что ​даже ​если ​Минета ​надевает ​маску ​отстраненности, ​его ​социальные ​навыки ​просто ​зашкаливают. ​При ​желании ​он ​наверняка ​смог ​бы ​соблазнить ​многих ​девушек. ​Но ​он ​не ​сделал ​этого ​и ​остался ​с ​Ибарой, ​в ​то ​время ​как ​многие ​до ​сих ​пор ​продолжают ​его ​соблазнять. ​ ​Хотя ​она ​одобряет ​его ​верность, ​от ​этого ​ей ​почему-то ​становится ​грустно. ​ ​– ​То ​же ​самое, ​как ​и ​у ​тебя. ​Я ​хотел ​пригласить ​всех, ​но ​некоторые ​из ​них ​получили ​травмы ​во ​время ​урока, ​поэтому ​я ​отложил ​эту ​идею. ​ ​– ​Пострадали? ​Что ​случилось? ​– ​Кендо ​была ​поражена. ​ ​Даже ​Кодай ​и ​Ибара ​проявили ​любопытство. ​ ​Наблюдая ​за ​их ​растерянными ​и ​любопытными ​выражениями ​лиц, ​Минета ​почувствовал ​себя ​странно ​и ​задал ​им ​вопрос: ​– ​Постойте-ка, ​а ​что ​вы ​вообще ​делали ​с ​классом? ​ ​––––––––––– ​ ​Выслушав ​их ​рассказ, ​он ​только ​вздохнул, ​ибо ​его ​классу ​не ​повезло ​с ​руководителем ​Айзавой. ​По ​возможности ​он ​хотел ​бы ​перейти ​в ​класс ​Б, ​поскольку ​у ​них ​хотя ​бы ​адекватный ​учитель. ​ ​Пока ​они ​сдавали ​тест ​причуд, ​у ​них ​был ​самый ​обычный ​день. ​Их ​учитель ​только ​познакомил ​их ​с ​учебным ​курсом, ​и ​велел ​каждому ​представиться. ​ ​Вот ​и ​все. ​ ​С ​другой ​стороны, ​когда ​девушки ​узнали, ​чем ​класс ​Минеты ​занимался ​в ​первый ​день, ​они ​не ​могли ​не ​почувствовать ​себя ​счастливыми, ​оказавшись ​в ​классе ​Б. ​ ​– ​Неужели ​у ​вас ​уже ​исключили ​одного? ​– ​Кендо ​была ​удивлена. ​ ​– ​Нет. ​ ​На ​его ​ответ ​они ​вздохнули ​с ​облегчением, ​но ​он ​не ​закончил ​говорить. ​ ​– ​Но ​я ​думаю, ​учитель ​планировал ​выгнать ​всех, ​если ​мы ​бы ​не ​проявили ​себя. ​ ​– ​… ​ ​Они ​не ​знали, ​что ​и ​сказать ​на ​это, ​но, ​к ​счастью, ​всё ​обошлось, ​и ​теперь ​они ​поняли, ​почему ​он ​так ​устал. ​Тем ​не ​менее, ​они ​поинтересовались, ​через ​какие ​испытания ​они ​прошли, ​ведь ​и ​им ​могут ​назначить ​их. ​ ​Минета ​не ​возражал, ​рассказав ​им ​подробнее ​о ​тесте ​причуд. ​Однако, ​стоит ​признаться, ​он ​немного ​завидовал ​их ​классу. ​Вместо ​дикарского ​метода, ​в ​основе ​которого ​лежит ​закон ​выживания ​сильнейшего, ​лучше ​было ​бы ​иметь ​постепенный ​рост, ​как ​в ​классе ​1-Б. ​ ​Может, ​в ​первом ​варианте ​успех ​был ​бы ​быстрее, ​но ​он ​предпочитал ​второй ​метод, ​где ​ценилась ​важность ​основ. ​ ​В ​конце ​концов, ​что ​толку ​бросать ​группу ​детей ​перед ​злодеем, ​если ​их ​разум ​не ​сильно ​отличается ​от ​разума ​подростка? ​ ​Это ​все ​равно, ​что ​сказать ​человеку, ​пережившему ​инфаркт, ​прыгать ​с ​тарзанки. ​ ​Он ​осознавал, ​что ​с ​его ​стороны ​это ​баловство, ​ведь ​злодеям ​всё ​равно, ​ребенок ​ты, ​подросток ​или ​даже ​старик. ​ ​Когда ​они ​увидят ​шанс, ​то ​без ​колебаний ​прихлопнут ​тебя, ​как ​муху. ​ ​Вот ​насколько ​неразумен ​был ​этот ​мир, ​и ​от ​этого ​его ​желание ​стать ​сильнее ​пылало ​еще ​жарче. ​ ​Он ​посмотрел ​на ​трех ​девушек ​перед ​собой ​и ​вдруг ​погрузился ​в ​глубокую ​задумчивость.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!