Глава 47 "Спокойная ночь"

24 октября 2025, 17:20
Поужинав, ​Минета ​помыл ​за ​собой ​тарелку, ​а ​после ​взял ​планшет ​и ​начал ​просматривать ​заваленный ​письмами ​электронный ​ящик. ​ ​Он ​несказанно ​радовался ​своей ​способности ​Лунный, ​ибо ​если ​бы ​не ​она, ​то ​не ​смог ​бы ​даже ​банально ​прочитать ​каждую ​весточку. ​ ​Но ​и ​пропустить ​он ​их ​не ​может, ​ведь ​друг ​ему ​придет ​какое-то ​либо ​выгодное, ​либо ​легкое ​предложение ​на ​примере ​эндорсера. ​ ​(Эндорсер ​– ​лицо, ​использующее ​продукцию ​другого ​лица ​по ​контракту, ​предполагающему ​рекламу ​этого ​второго ​лица ​или ​его ​продукции) ​ ​Что ​касается ​Кодай ​или ​Кендо, ​то ​он ​не ​торопился ​с ​ними ​сближаться, ​да ​и ​возможность ​была ​не ​та, ​поскольку ​рядом ​находилась ​Ибара. ​ ​Сама ​Ибара ​была ​послушной ​и ​милой. ​ ​С ​ее ​волосами ​было ​приятно ​играть ​в ​"определенных" ​случаях. ​ ​Тем ​не ​менее, ​сейчас ​не ​время ​думать ​об ​этом, ​ведь ​Ибара ​не ​сможет ​оставаться ​у ​него ​на ​ночь ​по ​будням. ​Она ​боялась ​проспать ​в ​школу, ​поэтому ​сказала ​ему ​потерпеть ​до ​выходных, ​и ​тогда ​они ​смогут ​разгуляться ​по ​полной. ​ ​Ему ​казалось, ​будто ​последние ​несколько ​дней ​он ​он ​простоял ​без ​дела. ​ ​Но ​она ​хотела, ​чтобы ​он ​выпустил ​всё ​это ​на ​нее, ​как ​зверь, ​в ​выходные. ​ ​Минета, ​услышав ​это, ​мог ​только ​криво ​улыбнуться, ​ведь ​каждая ​ночь ​была ​для ​неё ​пыткой, ​его ​тело ​было ​настолько ​переполнено ​энергией, ​что ​ему ​могло ​и ​не ​хватить ​выходных. ​ ​Впрочем, ​он ​не ​винил ​её, ​поскольку ​будь ​у ​нее ​причуда ​типа ​"растений", ​поглощающая ​жидкости, ​даже ​так ​она ​не ​смогла ​бы ​поглотить ​всё ​его ​семя. ​ ​Он ​боялся, ​что ​если ​они ​будут ​заниматься ​сексом ​ежедневно, ​то ​она ​просто ​не ​выдержит ​и ​сломается. ​ ​Хотя ​она ​не ​возражала ​против ​такого ​обращения, ​и ​даже ​была ​рада, ​они ​являются ​учениками. ​ ​Ибара ​нуждается ​в ​энергии ​и ​выносливости ​для ​чего-то ​более ​полезного. ​ ​Безусловно, ​это ​проблема, ​но ​у ​него ​есть ​решение ​в ​виде ​способности ​под ​названием ​Напиток ​поддержки. ​ ​Стоит ​человеку ​выпить ​его, ​как ​выносливость ​и ​все ​остальные ​характеристики ​восстанавливались ​на ​50% ​от ​пика. ​ ​По ​правде, ​он ​хотел ​накопить ​очки ​и ​усовершенствовать ​эту ​способность. ​ ​Даже ​если ​она ​вспомогательна, ​она ​капец ​как ​полезная. ​ ​Сейчас ​она ​находилась ​на ​уровне ​Эксперта, ​но ​как ​только ​она ​сделает ​шаг ​вперед, ​он ​знал, ​что ​эффект ​восстановления ​его ​напитка ​составит ​сто, ​мать ​его, ​процентов! ​ ​Многим ​может ​показаться, ​что ​очки ​лучше ​тратить ​на ​улучшение ​своих ​боевых ​качеств. ​ ​Однако ​он ​так ​не ​думал, ​поскольку ​считал, ​что ​главное ​- ​это ​улучшить ​свои ​навыки ​в ​спасении ​жизни. ​ ​Пока ​он ​оставался ​жив, ​даже ​будучи ​побежденным, ​он ​мог ​отомстить. ​ ​Но ​в ​результате ​смерти ​ставится ​точка. ​ ​Поэтому ​логично, ​что ​он ​предпочел ​эту ​способность ​для ​улучшения, ​верно? ​ ​Она ​также ​могла ​помочь ​Ибаре ​восстановить ​выносливость, ​если ​та ​слишком ​устанет ​после ​напряженной ​"тренировки". ​ ​И ​всё ​же, ​стоит ​упомянуть, ​что ​тысячи ​очков ​ежедневно ​уже ​становилось ​слишком ​мало. ​ ​Ему ​придется ​подождать ​несколько ​лет, ​если ​он ​хочет ​улучшить ​Напиток ​поддержки. ​ ​Хотя ​в ​этом ​вроде ​ничего ​плохо ​нет, ​так ​как ​вокруг ​отсутствует ​опасность, ​лучше ​быть ​наготове, ​чем ​нажопе, ​не ​так ​ли? ​ ​К ​слову, ​о ​его ​боевых ​качествах, ​он ​чувствовал, ​что ​их ​уже ​предостаточно, ​особенно ​с ​Лунным ​(Мастер), ​и ​Манипуляцией ​отжима ​(Эксперт), ​а ​также ​другими ​способностями. ​ ​Сейчас ​ему ​нужно ​оставаться ​сдержанным ​и ​попытаться ​рискнуть ​для ​получения ​больших ​очков ​и ​наград. ​ ​– ​Что ​делаешь? ​ ​Ибара ​села ​рядом ​с ​ним ​и ​с ​любопытством ​посмотрела ​на ​его ​планшет. ​ ​Кендо ​и ​Кодай ​тоже ​не ​остались ​в ​стороне ​и ​вытянули ​головы, ​недоумевая, ​почему ​он ​выглядит ​таким ​серьезным. ​ ​Время ​еще ​не ​позднее, ​поэтому ​они ​не ​спешили ​домой. ​ ​– ​Я ​получил ​письмо ​от ​Ган ​Орка ​и ​Шелки, ​в ​котором ​они ​поздравили ​меня ​с ​принятием ​в ​Юэй. ​ ​На ​самом ​деле ​он ​уже ​успел ​подружиться ​с ​Ганг ​Орка ​и ​Шелки, ​так ​как ​они ​были ​довольно ​простыми ​и ​добродушными ​мужиками. ​Они ​также ​часто ​приглашали ​его ​сделать ​коллаб ​у ​них, ​если ​у ​него ​появится ​время. ​ ​Эти ​пара ​являлась ​его ​поклонниками, ​так ​как ​его ​канал ​был ​завязан ​на ​рыбалке, ​лодках ​и ​всем, ​что ​связано ​с ​морем. ​ ​– ​Ганг ​Орка? ​Шелки? ​Разве ​они ​не ​про-герои? ​– ​Кендо ​была ​удивлена. ​ ​– ​Хаха..., ​– ​Минета ​мог ​только ​рассмеяться ​и ​сказать: ​– ​Ну, ​в ​народе ​водится, ​что ​людские ​связи ​- ​это ​сокровище, ​поэтому ​я ​стараюсь ​познакомиться ​со ​всеми, ​кем ​могу, ​– ​если ​это ​были ​люди ​с ​большим ​авторитетом, ​деньгами, ​славой ​и ​силой, ​он ​без ​колебаний ​старался ​сдружиться ​с ​ними, ​поскольку ​в ​любой ​момент ​они ​могут ​пригодится ​ему. ​ ​Пока ​Кендо ​кивала, ​Кодай ​молчала, ​как ​обычно. ​ ​Однако ​Ибара ​спросила, ​– ​Они ​снова ​просят ​о ​сотрудничестве? ​ ​– ​Да..., ​– ​вздохнул ​Минета, ​сказал: ​– ​Но ​они ​находятся ​довольно ​далеко, ​и ​там ​у ​меня ​не ​будет ​никого, ​кто ​смог ​бы ​мне ​помочь. ​Я ​также ​не ​могу ​допустить, ​чтоб ​ты ​вымоталась ​в ​этой ​поездке, ​правильно? ​ ​– ​Ну, ​это ​правда. ​Тебе ​нужно ​больше ​помощников, ​– ​Ибара ​кивнула. ​ ​В ​отличие ​от ​Камакуры, ​где ​они ​могли ​попросить ​помощи ​Коты ​и ​Танаки, ​в ​этом ​городе ​они ​были ​предоставлены ​самим ​себе, ​поэтому ​он ​был ​достаточно ​загружен ​последние ​дни. ​ ​Без ​Лунного ​он ​мог ​бы ​даже ​умереть ​от ​переутомления. ​К ​счастью, ​он ​с ​самого ​начала ​придерживался ​графика ​загрузки ​видео ​только ​раз ​в ​неделю. ​В ​конце ​концов, ​он ​отличался ​от ​тех ​ютуберов, ​что ​могли ​загружать ​по ​видео ​в ​день, ​так ​как ​он ​был ​студентом ​и ​будущим ​героем. ​ ​И ​наконец, ​стать ​блогером ​определенно ​не ​было ​его ​мечтой. ​Это ​лишь ​способ ​получения ​денег ​и ​славы ​перед ​карьерой ​героя. ​ ​Блогерство ​- ​всего ​лишь ​основа ​для ​его ​будущего. ​ ​Для ​него ​также ​невозможно ​плюнуть ​на ​будущее ​и ​уйти ​с ​головой ​на ​Ютуб, ​даже ​если ​он ​знал, ​что ​потенциальный ​доход ​от ​этой ​работы ​выйдет ​вполне ​большим. ​ ​Затем ​он ​вдруг ​посмотрел ​на ​Кодай ​и ​Кендо, ​спросив, ​– ​Слушайте, ​не ​хотите ​подзаработать? ​ ​– ​Подзаработать? ​– ​2x ​ ​Кодай ​и ​Кендо ​растерялись. ​ ​Ибара ​вместе ​с ​ним ​посмотрела ​на ​них, ​согласившись ​с ​его ​решением, ​так ​как ​они ​были ​самыми ​надежными ​друзьями ​в ​Мусутафу. ​– ​Угу, ​вы ​будете ​получать ​столько ​же, ​сколько ​и ​я, ​– ​хотя ​она ​встречается ​с ​ним, ​она ​также ​была ​его ​менеджером, ​помогая ​ему ​в ​различных ​вопросах. ​За ​свою ​работу ​она, ​конечно ​же, ​тоже ​получала ​зарплату. ​ ​– ​Я ​хочу ​снять ​одно ​видео ​на... ​ ​Он ​думал ​о ​снятии ​ролика ​на ​тему ​"Один ​день ​глазами ​про-героя" ​и ​других ​профессий ​в ​Японии. ​Такой ​ролик ​выйдет ​и ​познавательным, ​и ​интересным. ​Кроме ​того, ​благодаря ​такому ​видео ​он ​мог ​заручиться ​множеством ​связей, ​что ​очень ​помогло ​бы ​ему ​в ​будущем ​при ​прохождении ​стажировке. ​ ​Услышав ​о ​преимуществах ​работы ​с ​ним, ​Кендо ​и ​Кодай ​согласились ​без ​колебаний. ​По ​правде, ​даже ​не ​услышав ​о ​плюсах ​они ​согласились ​бы ​бескорыстно ​помочь ​ему, ​так ​как ​это ​само ​по ​себе ​интересно. ​ ​Минета ​был ​известным ​ютубером ​с ​большим ​количеством ​подписчиков ​на ​своем ​канале. ​ ​Может ​его ​канал ​и ​появился ​год ​назад, ​но ​вот ​прогресс ​канала ​был ​более ​удивительным, ​чем ​у ​стариков, ​что ​провели ​в ​этой ​индустрии ​десятки ​лет. ​ ​Но ​больше ​всего ​они ​взволновались, ​узнав, ​что ​это ​может ​помочь ​им ​в ​будущей ​стажировке. ​В ​конце ​концов, ​прежде ​чем ​стать ​героем, ​все ​должны ​были ​пройти ​через ​неё. ​ ​В ​самой ​школе ​оценка ​за ​экзамен ​или ​что-то ​ещё ​вряд ​ли ​имела ​особого ​значения. ​ ​Пока ​они ​сдают ​его, ​никто ​не ​жалуется. ​ ​Здесь ​важнее ​опыт, ​поэтому, ​естественно, ​необходимо ​было ​пройти ​стажировку, ​особенно ​в ​хорошем, ​уважаемом ​офисе ​героя. ​ ​А ​что ​касаемо ​зарплаты ​за ​эту ​подработку, ​то, ​честно ​говоря, ​она ​их ​мало ​волновала. ​ ​Они ​немного ​поговорили ​и ​согласились ​работать ​на ​него, ​и, ​само ​собой, ​эта ​работа ​не ​скажется ​на ​их ​учебе. ​ ​Как ​бы ​то ​ни ​было, ​солнце ​уже ​спряталось ​за ​горизонт, ​и ​они ​решили ​вернуться ​по ​домам. ​ ​В ​отличие ​от ​Кендо, ​которая ​жила ​неподалеку, ​Минета ​проводил ​Ибару ​и ​Кодай ​до ​ближайшей ​железнодорожной ​станции, ​поскольку ​дело ​было ​ночью. ​Откровенно ​говоря, ​он ​сопровождал ​их ​не ​потому, ​что ​хотел ​защитить. ​Хотя ​это ​и ​было ​частью ​причины, ​это ​просто ​предлогом, ​чтоб ​он ​мог ​провести ​с ​Ибарой ​как ​можно ​больше ​времени. ​ ​Ну ​а ​Кодай ​была ​просто ​бонусом. ​ ​Кендо, ​оставшись ​одна, ​помахала ​рукой ​и ​вернулась ​в ​свою ​квартиру ​неподалеку, ​но ​прежде, ​чем ​отправиться ​домой, ​она ​остановилась ​и ​некоторое ​время ​смотрела ​на ​три ​удаляющиеся ​фигуры. ​ ​Усадив ​девушек ​на ​поезд, ​он ​вернулся ​к ​себе ​и ​занялся ​съемкой ​видео. ​ ​Пускай ​он ​и ​хотел ​снять ​видео ​о ​рыбалке, ​у ​него ​не ​было ​времени ​выходить ​на ​улицу ​и ​ловить ​рыбу, ​поскольку ​завтра ​будний ​день. ​Поэтому ​в ​последнее ​время ​он ​ограничился ​на ​тематике ​со ​скульптурами. ​ ​Резьба ​по ​камню, ​по ​дереву, ​литье ​металла, ​выдувание ​стекла ​и ​даже ​гончарное ​дело. ​ ​Сейчас ​он ​больше ​увлечен ​гончарным ​делом. ​Он ​снял ​футболку ​и ​повесил ​её ​на ​вешалку, ​прежде ​чем ​сесть ​на ​стул. ​После ​он ​включил ​медленную ​музыку, ​чтобы ​поднять ​себе ​настроение, ​прежде ​чем ​положить ​мягкую ​влажную ​глину ​на ​гончарный ​круг ​и ​начать ​нажимать ​ногой ​на ​педаль ​для ​вращения ​круга. ​ ​Вращающееся ​колесо ​двигалось ​с ​правильной ​скоростью, ​не ​медленно, ​но ​и ​не ​слишком ​быстро. ​Все ​было ​как ​надо. ​ ​Он ​чувствовал ​умиротворения ​в ​сердце, ​а ​бурлящая ​энергия ​была ​ничем ​перед ​бесконечным ​вращением, ​что ​почему-то ​заставило ​его ​вспомнить ​о ​способности, ​которую ​он ​получил ​от ​Кодай. ​Однако, ​сразу ​после ​воспоминания ​зазвонил ​его ​телефон. ​Он ​приподнял ​бровь ​и, ​не ​глядя ​на ​имя ​собеседника, ​локтем ​поднял ​трубку. ​ ​– ​Алло? ​ ​– ​Ах, ​Минору, ​ты ​еще ​не ​спишь? ​ ​– ​Еще ​нет. ​Что ​случилось, ​Ицука? ​Тебе ​что-нибудь ​нужно? ​– ​Минета ​не ​особо ​задумывался ​над ​её ​звонком, ​так ​как ​его ​способ ​охоты ​на ​девушку ​был ​медленным ​и ​неуклонным, ​поэтому ​он ​не ​думал, ​что ​Кендо ​на ​что-то ​пойдет, ​так ​как ​последнее ​время ​ничего ​особенного ​не ​делал. ​ ​– ​Я ​забыла ​кое-что ​у ​тебя ​дома. ​Могу ​я ​прийти ​и ​забрать ​сейчас? ​ ​– ​Конечно, ​– ​Минета ​кивнул, ​не ​раздумывая ​над ​вопросом. ​– ​Моя ​дверь ​не ​заперта. ​Просто ​входи ​и ​бери, ​что ​нужно. ​ ​– ​Спасибо, ​а ​ты ​сейчас ​занят? ​Разве ​ты ​не ​собираешься ​спать? ​ ​– ​Я ​занимаюсь ​лепкой ​из ​глины. ​Моя ​рука ​немного ​занята, ​так ​что ​можешь ​сама ​взять ​то, ​что ​забыла? ​ ​– ​Хорошо, ​а ​ты ​занимаешься ​в ​своей ​студии? ​ ​– ​Ага, ​тренируюсь, ​можно ​сказать. ​ ​– ​Поняла, ​не ​буду ​больше ​отвлекать. ​До ​встречи. ​ ​– ​Пока. ​ ​Звонок ​оборвался, ​но ​он ​приподнял ​бровь, ​прежде ​чем ​покачать ​головой, ​поскольку ​знал, ​что ​сегодня ​вечером ​ничего ​не ​произойдет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!