Глава 51 "Следствие и опасения"

6 ноября 2025, 03:20
Когда ​Минета ​пришел ​в ​свой ​класс, ​он ​не ​мог ​не ​сесть ​на ​свое ​место ​с ​облегченным ​выдохом. ​Он ​вытер ​холодный ​пот ​со ​лба ​и ​задумался ​о ​своем ​тревожном ​будущем. ​И ​всё ​же ​ему ​казалось, ​что ​был ​лучший ​способ ​тогда ​ответить ​на ​чувства ​Кендо, ​и ​также ​ему ​не ​следовало ​слишком ​спешить ​прошлой ​ночью. ​ ​Он ​не ​хотел ​делать ​первый ​шаг. ​Пусть ​его ​лучше ​сделают ​девушки, ​раз ​уж ​их ​отношения ​осложнились ​из-за ​этого ​вопроса. ​ ​Его ​манера ​поведения ​с ​девушками ​всегда ​была ​спокойной ​и ​уверенной, ​поэтому ​он ​никогда ​не ​делал ​первый ​шаг. ​ ​Так ​было ​и ​в ​случае ​с ​Ибарой, ​ведь ​именно ​она ​призналась ​ему. ​ ​Однако ​прошлой ​ночью ​Кендо ​не ​только ​сделала ​первый ​шаг, ​но ​и ​приблизила ​свои ​губы, ​собираясь ​его ​поцеловать. ​ ​Он ​потер ​свою ​бровь ​с ​мыслями, ​зачем ​он ​повелся ​на ​неё. ​ ​Может ​ли ​это ​быть ​из-за ​влияния ​причуды? ​ ​– ​... ​ ​Он ​задрожал ​от ​страха, ​пытаясь ​успокоить ​себя. ​ ​"Нет, ​нет, ​нет... ​не ​стоит ​так ​накручивать ​себя. ​Возможно, ​вся ​вина ​в ​гормонах..." ​ ​Другими ​словами, ​он ​просто ​был ​в ​горячке, ​вот ​и ​все. ​ ​Но ​если ​бы ​он ​успокоился, ​то ​смог ​бы ​лучше ​регулировать ​свои ​отношения ​с ​Кендо. ​ ​Другими ​словами, ​он ​должен ​уподобиться ​поджигателю. ​Он ​волен ​распространять ​огонь ​повсюду, ​но ​при ​этом ​не ​должен ​быть ​тем, ​кто ​тушит ​или ​подливает ​в ​него ​бензин. ​Тут ​уже ​выбор ​ложится ​на ​плечи ​самих ​девушек, ​он ​лишь ​провоцировал ​их. ​ ​Как ​бы ​то ​ни ​было, ​стоит ​признаться, ​эти ​отношения ​с ​высоким ​риском ​дали ​ему ​высокую ​награду. ​ ​Он ​не ​жалел ​о ​своем ​решении, ​поскольку ​он ​давно ​решился ​на ​это, ​и ​было ​бы ​слишком ​жестоко ​по ​отношению ​к ​Кендо ​жалеть ​о ​своем ​выборе. ​Он ​мог ​только ​сделать ​это ​уроком ​на ​будущее ​на ​случай, ​если ​произойдет ​нечто ​подобное. ​ ​Тем ​не ​менее, ​двоих ​ему ​уже ​хватало, ​и ​больше ​не ​потребуется ​(он ​надеется). ​ ​Тут ​же ​он ​не ​смог ​удержаться ​от ​ироничной ​улыбки, ​поскольку, ​хотя ​он ​и ​думал, ​что ​профан ​в ​таких ​вопросах, ​оказалось, ​что ​он ​талантлив ​во ​лжи. ​ ​Пока ​он ​размышлял, ​он ​вдруг ​заметил, ​что ​кто-то ​вторгся ​в ​его ​личное ​пространство. ​Он ​слегка ​растерялся, ​а ​после ​восстановил ​спокойствие, ​его ​мышцы ​напряглись, ​но ​он ​не ​старался ​убежать, ​ибо ​это ​не ​будет ​хорошим ​знаком. ​ ​– ​...Что-то ​не ​так, ​Яойорозу-сан? ​ ​– ​Ой! ​ ​Момо ​испугалась ​и ​покраснела, ​только ​что ​поняв, ​как ​близко ​они ​друг ​от ​друга. ​Она ​сразу ​же ​отдернула ​голову ​и ​сказала, ​– ​Пожалуйста, ​ты ​неправильно ​меня ​понял! ​ ​"Ага, ​у ​тебя ​прям ​каждое ​действие ​такое." ​ ​– ​Мне ​просто ​стало ​интересно, ​чем ​так ​хорошо ​пахнет, ​и ​я ​случайно ​обнаружила, ​что ​источник ​этого ​запаха ​- ​ты. ​ ​– ​... ​Получается, ​я ​хорошо ​пахну? ​ ​– ​Да. ​ ​– ​Когда ​ты ​заговорила ​об ​этом, ​мне ​тоже ​показалось, ​что ​от ​тебя ​прикольно ​пахнет. ​ ​– ​Я ​чувствую ​свои ​носом ​зёрна ​тьмы. ​ ​– ​Ты ​же ​про ​кофейные ​зерна, ​да? ​ ​– ​Ага, ​такое ​ощущение, ​словно ​мы ​в ​высококлассной ​кофейне. ​ ​– ​Ах, ​вот ​оно ​что! ​ ​Почему-то ​много ​одноклассников ​собралось ​вокруг ​него, ​пока ​он ​пребывал ​в ​раздумьях. ​Он ​не ​понимал, ​с ​чего ​бы ​его ​запах ​так ​их ​взволновал, ​но ​вскоре ​вспомнил ​об ​эффекте ​Манипуляции ​кофе. ​Ибара ​и ​Кендо ​тоже ​упоминали ​об ​этом, ​но ​тогда ​он ​просто ​пытался ​скрыть ​запах ​Кендо ​на ​своем ​теле, ​поэтому ​и ​усилил ​аромат ​кофе. ​ ​Манипуляция ​кофе ​является ​интересной ​способностью, ​поскольку ​её ​можно ​использовать ​во ​многих ​вещах, ​включая ​стимулятор ​запаха. ​ ​От ​неё ​он ​также ​получил ​навыки ​бариста, ​вследствие ​чего ​мог ​заварить ​прекраснейший ​кофе. ​Хотя ​его ​знания ​бариста ​еще ​не ​достигли ​уровня ​Мастера, ​они ​находятся, ​по ​крайней ​мере, ​на ​Экспертном ​мастерстве. ​ ​А ​для ​повышения ​навыков ​баристы ​до ​Мастера ​придется ​выложить ​20'000 ​очков. ​ ​Не ​дешевая ​сумма ​для ​такого. ​ ​Пусть ​сейчас ​он ​и ​получал ​2'000 ​очков ​ежедневно, ​он ​так ​и ​не ​накопил ​на ​покупку ​Волосы-виноград ​уровня ​Эксперт. ​ ​Тем ​не ​менее, ​он ​мог ​вернуться ​к ​этому ​вопросу ​потом, ​поскольку ​многие ​одноклассники ​хотели ​поболтать ​с ​ним, ​в ​чем ​он ​не ​отказал. ​ ​Тору ​Хагакурэ, ​Маширао ​Оджиро, ​Эйджиро ​Киришима, ​Изуку ​Мидория, ​Иида ​Тенья, ​Очако ​Урарака, ​Джиро, ​Серо, ​Момо ​и ​Токоями. ​ ​Ему ​уже ​начало ​казаться, ​будто ​он ​на ​каком-то ​рынке, ​но, ​так ​или ​иначе, ​он ​представился ​новеньким ​в ​группе, ​чтобы ​они ​могли ​подружиться. ​ ​– ​Минета-кун, ​почему ​у ​тебя ​красное ​пятно ​на ​шее? ​ ​Неожиданно ​невинно ​спросил ​Изуку. ​ ​Его ​сердце ​чуть ​не ​остановилось, ​и ​он ​беспомощно ​потер ​шею, ​ответив: ​– ​Кажется, ​комар ​укусил. ​Теперь ​ещё ​и ​чешется. ​ ​Не ​говорить ​же ​ему, ​что ​это ​засос? ​ ​К ​счастью, ​Ибара ​и ​остальные ​не ​спалили ​его ​раньше. ​ ​Он ​использовал ​свою ​субстанцию ​и ​спрятал ​красный ​след ​на ​шее, ​потирая ​шею ​и ​вспоминая, ​насколько ​дикой ​была ​Кендо ​ночью. ​ ​– ​Весной ​развелось ​так ​много ​комаров. ​Бесят ​уже! ​ ​Тут ​Урарака ​начала ​жаловаться ​на ​комаров, ​и ​некоторые ​были ​солидарны ​с ​ней, ​ибо ​в ​этом ​сезоне ​их ​реально ​было ​немало. ​И ​всё ​же ​некоторые ​не ​верили, ​говоря, ​что ​они ​сосут ​кровь ​только ​летом. ​ ​А ​пока ​они ​разговорились ​на ​эту ​тему, ​Момо ​решила ​задать ​им ​пару ​вопросов, ​на ​которые ​не ​могла ​найти ​ответ. ​ ​– ​Хм... ​комары ​и ​правда ​кусают ​людей? ​Почему ​тогда ​они ​меня ​не ​трогали? ​– ​Момо ​стояла ​в ​замешательстве, ​ибо ​каждый ​в ​их ​группе ​сталкивался ​с ​этими ​вредителями, ​но ​ее ​никогда ​не ​кусали, ​что ​почему-то ​заставляло ​её ​чувствовать ​себя ​обделенной ​и ​грустной. ​ ​– ​... ​ ​– ​Ответ ​на ​твой ​вопрос: ​ты ​Барышня, ​– ​спокойно ​сказал ​Минета, ​размышляя, ​стоит ​ли ​ему ​стать ​комаром ​Момо. ​Он ​может ​укусить ​её ​пышное ​тело, ​оставив ​на ​нем ​красный ​след. ​ ​Джиро ​тоже ​кивнула. ​– ​Верно. ​Это ​потому, ​что ​ты ​барышня. ​ ​Все ​остальные ​согласились ​с ​ними ​и ​начали ​поддразнивать ​Момо ​прозвищем ​"Барышня". ​ ​И ​всё ​же ​нашёлся ​кайфолом ​в ​лице ​Ииды, ​что ​был ​слишком ​прямым, ​как ​негнущаяся ​палка. ​Он ​не ​мог ​не ​сделать ​им ​замечание, ​когда ​увидел, ​как ​они ​"издеваются" ​над ​Момо. ​– ​Эй, ​нельзя ​же ​так ​смеяться ​над ​своим ​одноклассником! ​ ​Момо, ​чувствуя ​беспомощность, ​вздохнула ​с ​облегчением, ​когда ​кто-то ​попытался ​ей ​помочь. ​ ​– ​Это ​просто ​дружеская ​шутка, ​Иида, ​или ​тебе ​это ​не ​знакомо? ​– ​спросил ​Минета. ​ ​– ​Ох, ​если ​это ​так, ​тогда ​хорошо, ​– ​Иида ​твердо ​кивнул. ​ ​– ​... ​ ​Момо ​разочаровалась ​в ​своём ​"спасителе" ​и ​перевела ​взгляд ​на ​Минету, ​так ​как ​знала ​зачинщика ​в ​этом. ​По ​правде, ​она ​впервые ​чувствовала ​себя ​так. ​Вроде ​и ​весело, ​но ​в ​то ​же ​время ​оно ​её ​раздражает. ​Также ​ей ​было ​трудно ​выкинуть ​его ​из ​головы, ​но ​мысли ​о ​том, ​что ​у ​него ​есть ​девушка, ​приводили ​её ​в ​уныние. ​ ​Ближе ​узнав ​его, ​она ​чувствовала, ​как ​в ​ее ​сердце ​зародилось ​множество ​неведомых ​ей ​эмоций. ​ ​Так ​или ​иначе, ​они ​продолжали ​общаться ​в ​кругу, ​узнавая ​друг ​дружку. ​Их ​отношения ​потеплели ​и ​стали ​более ​близкими, ​но ​вскоре ​они ​разошлись, ​так ​как ​скоро ​должен ​прозвенеть ​первый ​звонок ​на ​урок. ​ ​Пускай ​многие ​и ​присоединились ​к ​их ​разговору, ​определенная ​часть ​была ​в ​стороне, ​но ​он ​не ​потрудился ​позвать ​их, ​ибо ​они ​просто ​были ​недружелюбными, ​а ​ему ​было ​лень ​с ​такими ​возиться. ​ ​Впрочем, ​его ​достижение ​можно ​назвать ​хорошим, ​поскольку ​он ​повлиял ​почти ​на ​половину ​учеников ​своего ​класса. ​ ​Многие ​могут ​сомневаться ​в ​его ​плане, ​так ​как ​он ​занимался ​хлопотной ​работой, ​и ​они ​считали ​их ​бесполезными, ​но ​приложенные ​усилия ​к ​созданию ​коллектива ​обязательно ​принесут ​ему ​свою ​пользу ​в ​будущем. ​ ​С ​началом ​урока ​он ​вернулся ​на ​свое ​место, ​гадая, ​из ​чего ​он ​будет ​себя ​представлять, ​но ​удрученно ​осознал, ​что ​тот ​будет ​самым ​обычным. ​Все ​чувствовали ​то ​же ​самое, ​пока ​не ​пришло ​время ​обеда. ​ ​Он ​пригласил ​Серо, ​Мидорию ​и ​Токоями ​пообедать, ​и ​они ​согласились. ​Момо, ​Джиро ​и ​Тору ​также ​присоединились ​к ​их ​группе, ​ну ​и ​остальные ​желающие. ​ ​– ​Шоджи-сан, ​мы ​собираемся ​вместе ​пообедать. ​Хочешь ​присоединиться? ​Я ​слышал, ​в ​школьной ​столовой ​вкусно ​и ​недорого. ​ ​Хотя ​он ​ещё ​не ​успел ​посетить ​столовую, ​Кендо ​уже ​рассказала ​ему ​о ​ней. ​Он ​не ​знал ​почему, ​но ​у ​этой ​девушки ​всегда ​находилась ​какая-то ​тема ​для ​общения. ​ ​Если ​с ​Ибарой ​их ​времяпрепровождение ​было ​тихим, ​но ​приятным. ​ ​То ​проведенное ​время ​с ​Кендо ​напоминало ​ему ​неудержимый ​шторм, ​посреди ​которого ​находился ​уютный ​островок, ​та ​часть, ​которую ​она ​всегда ​показывала ​с ​неожиданной ​стороны, ​что ​делало ​её ​милой. ​ ​Эти ​две ​девушки ​по-своему ​особенные, ​и ​было ​бы ​супер, ​если ​бы ​они ​смогли ​принять ​друг ​друга ​в ​отношения. ​ ​Шоджи ​Мезо, ​получивший ​приглашение, ​был ​удивлен, ​так ​как, ​судя ​по ​всему, ​с ​ним ​такое ​происходило ​впервые. ​Однако, ​когда ​он ​подумал, ​что ​им ​ответить, ​то ​засомневался. ​ ​– ​Что-то ​не ​так? ​– ​спросил ​Минета. ​ ​Шоджи ​на ​мгновение ​посмотрел ​на ​Минету, ​который ​обращался ​к ​нему ​с ​искренней ​улыбкой, ​затем ​создал ​рот ​одним ​из ​своих ​щупалец ​и ​сказал: ​– ​Хорошо, ​я ​не ​против, ​– ​возможно, ​он ​не ​осознавал ​этого, ​но ​его ​рот ​изобразил ​кривую ​улыбку. ​ ​Однако ​тут ​же... ​ ​– ​Каччан, ​давай ​с ​нами? ​ ​Минета ​посмотрел ​на ​Мидорию, ​потеряв ​дар ​речи ​от ​того, ​насколько ​по-дружески ​Мидория ​позвал ​Бакуго, ​но ​он ​не ​стал ​препятствовать ​ему. ​ ​И ​ведь ​пускай ​Мидория ​выглядел ​испуганным, ​он ​всё ​же ​решился ​пригласил ​Бакуго. ​ ​– ​Ха? ​Ты ​смерти ​ищешь, ​Деку? ​Вали ​обедать ​со ​своими ​веселыми ​дружками! ​– ​Бакуго ​взорвался ​и ​ушел. ​ ​– ​... ​ ​– ​Что ​с ​ним? ​ ​Пацан, ​по ​имени ​Каминари ​Денки, ​нахмурился. ​ ​Некоторые ​были ​весьма ​недовольны ​грубым ​замечанием ​Бакуго, ​но ​Минета ​сказал: ​– ​Они, ​скорее ​всего, ​знакомы ​друг ​с ​другом, ​да ​и ​мы ​не ​понимаем ​их ​отношений, ​поэтому ​лучше ​не ​обсуждать ​его, ​ничего ​не ​зная. ​Кроме ​того, ​это ​пустая ​трата ​времени ​- ​говорить ​плохо ​о ​людях ​за ​их ​спиной, ​особенно ​потому, ​что ​мы ​все ​с ​вами ​хотим ​стать ​героями. ​В ​любом ​случае, ​я ​ужасно ​голоден. ​Пойдемте ​в ​столовую. ​ ​Услышав ​его ​слова, ​они ​на ​мгновение ​задумались, ​а ​после ​кивнули. ​Они ​решили ​стать ​героями, ​а ​говорить ​гадости ​за ​спинами ​людей ​определенно ​не ​входило ​в ​число ​положительных ​качеств ​героя. ​Они ​также ​проголодались, ​поэтому ​вместе ​вышли ​из ​класса, ​и ​направились ​в ​кафетерий. ​ ​Увидев, ​что ​все ​последовали ​за ​ним, ​он ​почувствовал ​себя ​каким-то ​лидером ​банды. ​ ​Тем ​не ​менее, ​тут ​к ​нему ​побежал ​Мидория. ​ ​– ​Минета-кун, ​спасибо, ​– ​сказал ​Мидория ​со ​вздохом ​облегчения ​и ​застенчивой ​улыбкой. ​ ​– ​... ​ ​Минета ​пару ​секунд ​смотрел ​на ​Мидорию ​и ​ему ​показалось, ​что ​он ​довольно ​необычный, ​но ​после ​забил ​на ​это, ​только ​кивнув. ​ ​– ​Не ​за ​что. ​ ​Однако, ​он ​немного ​отдалился ​от ​Мидории, ​ибо ​слегка ​боялся ​некоторой ​его ​склонности.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!