Глава 52 "Испытание (1)"

11 ноября 2025, 08:06
Кафетерий ​находился ​в ​большом ​помещении. ​ ​Когда ​они ​пришли ​туда, ​это ​место ​уже ​было ​заполнено ​множеством ​учеников ​со ​всех ​курсов ​и ​факультетов. ​ ​Помимо ​геройского ​факультета, ​на ​котором ​учился ​он, ​в ​Юэй ​также ​есть ​Факультет ​общего ​образования, ​Факультет ​поддержки ​и ​Факультет ​управления. ​ ​Среди ​всех ​факультетов, ​геройский ​является ​самым ​маленьким ​по ​количеству ​учащихся ​и ​самым ​особенным. ​ ​Ведь, ​в ​отличие ​от ​других, ​этот ​факультет ​полностью ​на ​бюджетной ​основе ​и ​обслуживался ​он ​исключительно ​школой. ​Академия ​также ​выкладывалась ​по ​полной, ​обучая ​студентов ​геройского ​факультета, ​не ​обращая ​внимания ​на ​огромные ​расходы, ​связанные ​со ​строительством ​искусственных ​городов ​или ​роботов. ​ ​Другими ​словами, ​факультет ​героев ​самый ​особенный. ​ ​Но ​в ​этом ​нет ​ничего ​удивительно, ​ибо ​герои ​необходимы ​этому ​миру. ​ ​Со ​сверхсилами ​у ​каждого ​жизнь ​в ​этом ​мире ​была ​затруднительна. ​ ​Желающих ​жить ​нормально ​поддерживало ​само ​правительство, ​но ​те, ​что ​считали, ​будто ​могут ​делать ​все ​что ​пожелает ​душа, ​даже ​игнорировать ​закон, ​оставались ​проблемой. ​И ​у ​правоохранительных ​органов ​есть ​свой ​предел, ​и ​они ​не ​могу ​справиться ​со ​всеми ​бунтарями, ​поэтому ​им ​на ​смену ​приходят ​герои. ​ ​Если ​спрашивать ​его ​мнения, ​то ​существование ​героев ​он ​сопоставляет ​содержанию ​ядерной ​бомбе. ​ ​Не ​все ​страны ​с ​ядерным ​оружием ​хотели ​вступать ​в ​войны. ​Наоборот, ​они ​ненавидели ​войну. ​К ​сожалению, ​оружие ​такого ​масштаба ​необходимо ​в ​роли ​сдерживающего ​фактора, ​чтобы ​каждый ​житель ​страны ​мог ​вести ​стабильную ​и ​нормальную ​жизнь. ​ ​В ​конце ​концов, ​использовать ​его ​как ​оружие ​и ​использовать ​как ​сдерживающий ​фактор ​- ​абсолютное ​разные ​вещи, ​так? ​ ​Герои ​выполняют ​те ​же ​задачи. ​ ​Даже ​если ​они ​ходили ​в ​смешных ​костюмах, ​они ​были ​необходимы, ​чтобы ​люди ​в ​стране ​не ​смели ​делать ​что-то ​незаконное. ​ ​Только ​вот ​здесь, ​где ​сверхсила ​имеется ​у ​каждого ​встречного, ​были ​люди, ​чья ​мощь ​могла ​сравниться ​с ​ядерной ​бомбой. ​ ​В ​таких ​случая ​закон ​становился ​бесполезен. ​ ​Как ​же ​решить ​эту ​ситуацию? ​ ​Очень ​просто. ​ ​Кто ​сильнее, ​тот ​и ​победил. ​ ​Тут ​даже ​математику ​знать ​не ​надо. ​ ​Выживает ​сильнейший. ​ ​Лишь ​насилие ​способно ​победить ​насилие. ​ ​Мир ​вернулся ​к ​своим ​истокам, ​где ​только ​тот, ​кто ​смог ​приспособиться, ​смог ​бы ​и ​выжить ​в ​мире. ​ ​Сильнейший ​становился ​лидером. ​ ​Его ​поражал ​весь ​мир, ​поскольку ​у ​каждого ​получалось ​жить ​в ​стабильности, ​ни ​о ​чем ​не ​беспокоясь. ​ ​Однако ​он ​понимал, ​что ​всё ​это ​лишь ​видимость, ​и ​этот ​мир ​походил ​на ​заполненный ​до ​краёв ​стакан, ​наполненный ​социальными ​проблемами. ​ ​Если ​их ​не ​решить, ​то ​мир ​вернется ​в ​прошлое, ​где ​повсюду ​царил ​хаос. ​ ​Тогда ​все ​вокруг ​было ​в ​унынии, ​и ​людей ​убивали ​направо ​и ​налево. ​ ​Для ​решения ​этой ​проблемы ​каждый ​боролся ​со ​злодеем ​в ​одиночку. ​ ​Там ​и ​началась ​эра ​линчевателей, ​где ​каждый ​был ​героем. ​ ​Однако ​и ​эта ​эра ​вскоре ​закончилась, ​а ​за ​ней ​наступила ​эра ​героев, ​но ​это ​не ​смогло ​стереть ​страх, ​вызываемый ​злодеями, ​особенно ​сильнейшими. ​ ​Впрочем, ​все ​изменилось ​благодаря ​Всемогущему. ​ ​Тот ​устранил ​все ​проблемы ​и ​подарил ​всем ​спокойную ​жизнь. ​Своей ​подавляющей ​силой ​он ​привел ​в ​отчаяние ​всех ​злодеев ​Японии. ​ ​Но ​как ​только ​Всемогущий ​уйдет ​на ​пенсию, ​все ​вернется ​на ​круги ​своя. ​ ​Минета ​не ​мог ​представить, ​каким ​будет ​будущее ​без ​Всемогущего, ​но ​было ​забавно, ​что ​мир ​в ​стране ​держался ​на ​силе ​одного ​человека. ​ ​Так ​что ​этот ​геройский ​факультет ​просто ​необходим. ​ ​Страна ​не ​желала ​полагаться ​на ​одного ​человека. ​Они ​пытались ​воспитать ​других ​героев, ​на ​которых ​могли ​бы ​положиться, ​чтобы ​управлять ​миром ​в ​стране. ​ ​Не ​один ​герой, ​а ​их ​множество. ​ ​Именно ​по ​этой ​причине ​они ​без ​колебаний ​тратили ​большую ​часть ​бюджета ​страны ​на ​взращивание ​героев. ​ ​Минета ​понимал ​это, ​ведь ​будь ​он ​на ​кресле ​премьер-министра, ​то ​поступил ​бы ​так ​же, ​поскольку ​стране ​нужен ​сдерживающий ​фактор, ​подобный ​Всемогущему. ​ ​В ​конце ​концов, ​пока ​существует ​Всемогущий, ​ни ​один ​злодей ​не ​осмелится ​выйти ​на ​свет. ​ ​Только ​вот ​он ​не ​хотел ​становиться ​самим ​Символом ​мира, ​так ​как, ​честно ​говоря, ​это ​утомительно. ​ ​Он ​не ​хотел ​становиться ​Всемогущим, ​которого ​почитали ​все ​люди ​в ​Японии, ​если ​не ​во ​всем ​мире. ​Вместо ​этого ​он ​хотел ​стать ​сильным ​человеком, ​способным ​защитить ​дорогих ​ему ​людей ​и ​жить ​мирной ​жизнью. ​ ​Конечно, ​для ​него ​странно ​размышлять ​об ​этом ​за ​обедом ​с ​одноклассниками, ​но ​он ​просто ​хотел ​отвлечься ​от ​личных ​проблем, ​поэтому ​и ​думал ​о ​бесчисленных ​вопросах ​в ​этом ​мире. ​ ​Правда, ​он ​боялся, ​что ​если ​продолжать ​так ​думать ​об ​этих ​проблемах, ​то ​может ​стать ​лидером ​Революционной ​армии, ​став ​правителем ​нового ​мира. ​ ​Однако, ​делать ​что-то ​настолько ​хлопотное ​уж ​точно ​не ​в ​его ​духе, ​да ​и ​стать ​им ​практически ​невозможно. ​ ​– ​Что ​случилось? ​ ​– ​А? ​ ​Он ​посмотрел ​на ​Джиро, ​что ​сидела ​перед ​ним. ​ ​– ​Ты ​выглядел ​задумчивым, ​– ​Джиро ​слегка ​смутилась, ​сказав: ​– ​Что ​ж, ​это ​не ​моя ​проблема, ​но ​на ​тебя ​это ​не ​похоже. ​ ​"Не ​похоже ​на ​меня, ​да?" ​ ​Он ​хотел ​спросить ​ее, ​что ​она ​вообще ​знает ​о ​нем, ​но ​не ​стал ​озвучивать ​свою ​мысль. ​Он ​только ​посмотрел ​на ​свой ​удон ​и ​сказал: ​– ​Мне ​просто ​интересно, ​что ​за ​бульон ​они ​используют ​в ​основе ​этого ​удона? ​ ​– ​... ​ ​Джиро ​растерялась ​и ​сочла, ​что ​слишком ​много ​думает ​о ​нем. ​ ​В ​любом ​случае, ​все ​сблизились ​друг ​с ​другом ​и ​были ​в ​хорошем ​настроении, ​особенно ​с ​такой ​вкусной ​и ​дешевой ​едой ​в ​кафетерии. ​ ​– ​Минору-кун. ​ ​Он ​повернул ​голову ​и ​улыбнулся. ​– ​Ибара. ​ ​Она ​также ​улыбнулась ​и ​подошла ​к ​нему. ​ ​Он ​уже ​говорил ​ей, ​что ​собирается ​пообедать ​с ​одноклассниками, ​и ​знал, ​что ​она ​тоже ​будет ​неподалеку. ​Он ​посмотрел ​на ​учеников ​позади ​нее ​и ​увидел ​ее ​одноклассников. ​Парни ​идут ​на ​хрен, ​поэтому ​он ​осматривал ​девушек. <Киноко ​Комори> ​ ​<Очарование: ​7> ​ ​<Сецуна ​Токагэ> ​ ​<Обаяние: ​7> ​ ​<Рейко ​Янаги> ​ ​<Очарование: ​7> ​ ​<Пони ​Цунотори> ​ ​<Очарование: ​6> ​ ​– ​Мы ​заберем ​у ​тебя ​Ибару. ​Ты ​не ​против, ​да? ​– ​Кендо ​подошла, ​крепко ​обнимая ​Ибару, ​словно ​пытаясь ​спровоцировать ​его. ​ ​– ​... ​ ​Он ​безмолвно ​посмотрел ​на ​Кендо ​и ​сказал: ​– ​Хоть ​я ​и ​против, ​но ​вам ​нужно ​узнать ​получше ​своих ​одноклассников, ​так ​что ​дерзай, ​– ​пускай ​они ​и ​встречались, ​это ​не ​означало, ​что ​они ​должны ​проводить ​все ​время ​вместе. ​ ​Тем ​не ​менее, ​в ​отличие ​от ​времен ​средней ​школы, ​где ​они ​в ​основном ​оставались ​вместе. ​Они ​учились ​в ​старшей ​школе, ​поэтому, ​естественно, ​произошли ​изменения, ​особенно ​когда ​их ​отношения ​вышли ​на ​следующий ​шаг. ​В ​отличие ​от ​средней ​школы, ​где ​они ​могли ​игнорировать ​всех, ​их ​одноклассники ​в ​старшей ​школе ​станут ​их ​коллегами ​в ​будущем. ​ ​Все ​они ​были ​необходимой ​связующей ​частью. ​ ​Даже ​если ​бы ​они ​не ​смогли ​стать ​героями, ​они ​вполне ​могли ​стать ​его ​помощниками ​в ​будущем. ​ ​Однако ​другие ​люди ​не ​знали ​о ​его ​мыслях, ​и ​только ​подумали, ​что ​он ​имел ​в ​виду ​то, ​что ​говорил. ​ ​Ибара ​кивнула, ​а ​Кендо ​поговорила ​с ​ним ​некоторое ​время. ​ ​Кодай, ​естественно, ​присоединилась, ​так ​как ​знала ​его. ​ ​Однако ​остальные ​одноклассники ​с ​любопытством ​смотрели ​на ​эту ​четверку. ​ ​– ​До ​встречи, ​– ​сказала ​Кендо ​с ​многозначительной ​улыбкой. ​ ​– ​...ага, ​увидимся. ​ ​Он ​лишь ​беспомощно ​улыбнулся ​и ​продолжил ​кушать, ​не ​обращая ​внимания ​на ​взгляды ​одноклассников ​за ​столом. ​Он ​видел ​их ​любопытство, ​но ​не ​собирался ​заводить ​разговор. ​ ​– ​Кто ​это? ​– ​с ​любопытством ​спросила ​Джиро, ​но ​она ​каким-то ​образом ​уже ​могла ​ответить ​на ​свой ​вопрос. ​ ​– ​Моя ​девушка. ​ ​Он ​не ​уточнил, ​какая ​из ​них, ​но ​это ​вызвало ​восклицание ​среди ​его ​одноклассников. ​ ​– ​Эээээ?! ​ ​С ​другой ​стороны, ​ученики ​класса ​Б ​также ​издали ​возглас, ​тайком ​переглянувшись, ​особенно ​девушки, ​увидев ​такого ​красивого ​ученика. ​ ​И ​всё ​же ​он ​только ​осознал, ​насколько ​усложнил ​ситуацию ​своим ​признанием, ​особенно ​перед ​Иидой, ​который ​слишком ​строгий ​и ​придирчивый. ​Посмотрев ​на ​Ииду, ​он ​представил, ​как ​тот ​не ​прикасается ​к ​руке ​своей ​возлюбленной ​до ​тех ​пор, ​пока ​они ​не ​поженятся. ​ ​– ​Минета-кун! ​ ​Иида ​шел ​в ​строгой ​манере, ​приподняв ​очки, ​прежде ​чем ​сделать ​ему ​замечание, ​но ​на ​его ​щеках ​появился ​румянец. ​ ​– ​Мы ​стремимся ​стать ​героями! ​Мы ​- ​пример ​для ​всех! ​Как ​ты ​смеешь ​нарушать ​правила, ​встречаясь ​с ​девушкой? ​ ​– ​Эм... ​с ​каких ​пор ​это ​нарушает ​правила ​Юэй? ​– ​прямо ​спросил ​Минета. ​ ​– ​... ​ ​Ииде ​нечего ​было ​на ​это ​ответить. ​ ​Как ​бы ​то ​ни ​было, ​после ​перерыва ​наступило ​время ​послеобеденного ​занятия, ​а ​именно ​обучение ​основам ​героя. ​ ​И ​все ​же ​им ​было ​трудно ​сосредоточиться, ​узнав, ​что ​у ​него ​есть ​девушка. ​ ​Впрочем, ​он ​был ​рад, ​что ​они ​быстро ​забыли ​о ​случившемся, ​ведь ​тот, ​кто ​появился ​в ​их ​классе, ​привел ​их ​в ​восторг! ​ ​Даже ​если ​они ​слышали ​эту ​новость, ​слышать ​и ​видеть ​- ​абсолютно ​разные ​вещи. ​ ​Массивная ​фигура ​появилась ​у ​входной ​двери ​их ​класса. ​ ​Два ​локтя ​торчали ​прямо ​к ​небу, ​а ​широкая, ​яркая ​ухмылка ​обрамляла ​лицо. ​ ​– ​ВОТ ​И ​Я!!! ​ ​Если ​не ​Всемогущий, ​то ​кто ​ж ​ещё? ​ ​В ​то ​время ​как ​все ​были ​удивлены, ​счастливы ​и ​ошарашены, ​ему ​было ​не ​намного ​лучше, ​ибо ​он ​не ​ожидал ​увидеть ​Всемогущего ​в ​качестве ​своего ​учителя. ​Он ​посмотрел ​на ​Мидорию, ​который ​вошел ​в ​режим ​фан-боя, ​но ​после ​помотал ​головой. ​ ​– ​Я ​вхожу ​в ​класс ​как ​обычный ​человек! ​ ​Герой ​№1 ​выглядел ​взволнованным, ​ведь ​он ​впервые ​обучал ​студентов. ​ ​– ​Базовая ​тренировка ​героев! ​Это ​предмет, ​где ​разными ​способами ​вас ​учат ​основам ​того, ​как ​быть ​героем. ​Самое ​полезное ​вы ​узнаете ​на ​этом ​предмете. ​Что ​ж, ​сегодня ​мы ​будет ​заниматься... ​ ​Затем ​Всемогущий ​показал ​карточку ​классу ​и ​сказал: ​– ​Испытанием ​битвой! ​ ​– ​Испытание ​битвой?! ​ ​Одни ​были ​озадачены, ​другие ​взволнованы, ​а ​оставшиеся ​нервничали. ​ ​Что ​касается ​его, ​он ​был ​взволнован ​своим ​первым ​настоящим ​уроком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!