Глава 59 "Подработка?"

3 декабря 2025, 22:40
Благополучно ​покинув ​кабинет ​директора, ​он ​вздохнул ​с ​облегчением. ​ ​– ​Минору-кун. ​ ​Услышав ​сдавленный ​голос, ​он ​повернулся ​и ​увидел ​четырёх ​знакомых ​девушек. ​ ​Ибара, ​Кендо ​и ​Кодай, ​а ​последнюю, ​хотя ​он ​и ​не ​знал ​по ​имени, ​он ​уже ​видел ​вместе ​с ​ними ​тремя ​в ​кафетерии. ​ ​– ​Что ​случилось? ​– ​обеспокоенно ​спросила ​Кендо. ​ ​Однако ​он ​не ​ответил ​им ​и ​резко ​обнял ​Ибару. ​Он ​обнял ​ее ​довольно ​крепко, ​но ​достаточно ​осторожно, ​чтобы ​не ​причинить ​боли. ​Он ​глубоко ​вдохнул ​её ​запах, ​который ​мгновенно ​успокоил ​его ​нервы. ​ ​Женщина ​всегда ​вызывала ​у ​него ​радость, ​ведь ​одного ​ее ​тела ​хватало, ​чтобы ​успокоить ​его, ​особенно ​в ​такой ​ситуации. ​ ​– ​Ми-минору-кун... ​ ​Ибара ​была ​смущена ​и ​слишком ​застенчива! ​ ​В ​конце ​концов, ​они ​в ​публичном ​месте, ​а ​не ​в ​уединенном! ​ ​Наедине ​она ​бы ​крепко ​обняла ​его ​в ​ответ, ​но ​они ​же ​в ​школе! ​ ​И ​всё ​же ​на ​подсознании ​она ​обняла ​его. ​ ​К ​счастью, ​было ​уже ​поздно, ​поэтому ​в ​коридоре ​их ​было ​только ​пятеро. ​ ​Правда, ​Незу ​находился ​поблизости, ​но ​он ​был ​внутри ​кабинета, ​поэтому ​он ​не ​стал ​бы ​его ​останавливать, ​пока ​Минета ​не ​сделает ​что-нибудь ​неподобающее. ​ ​Как ​бы ​то ​ни ​было, ​его ​действия ​вызвали ​шок ​у ​трех ​девушек. ​ ​И ​только ​у ​Кендо ​сложное ​настроение. ​Она ​знала ​о ​характере ​их ​отношений, ​но ​она ​любила ​его. ​Уже ​то, ​что ​она ​могла ​смотреть, ​как ​он ​обнимает ​Ибару, ​не ​ударяя ​его ​и ​не ​давая ​пощечин, ​удивляло. ​Однако ​она ​не ​имела ​права ​делать ​ничего ​подобного, ​так ​как ​была ​готова ​к ​такому. ​ ​Но ​даже ​будучи ​готовой ​ей ​потребовалось ​немало ​воли, ​чтоб ​контролировать ​свои ​эмоции. ​ ​"Я ​хочу ​его ​больше..." ​ ​Эта ​мысль ​каким-то ​образом ​возникла ​в ​её ​сердце ​и ​разуме, ​но ​прежде ​ей ​нужно ​было ​напомнить ​ему, ​насколько ​неуместным ​был ​его ​поступок. ​ ​– ​Эй, ​что ​ты ​делаешь! ​ ​Кодай ​и ​другая ​девушка ​тоже ​проснулись, ​услышав ​голос ​Кендо. ​ ​– ​Виноват. ​Прости. ​ ​Он ​извинился, ​правда, ​его ​выражение ​лица ​не ​выглядело ​виноватым. ​Вместо ​этого ​он ​смотрел ​на ​Кендо, ​которая ​ругала ​его ​с ​обвиняющим ​взглядом, ​но ​не ​шевелил ​ртом. ​ ​Кендо, ​казалось, ​заметила ​его ​жест, ​но ​она ​ничего ​не ​сказала, ​только ​отвернулась, ​пытаясь ​скрыть ​свое ​недовольство. ​ ​– ​Что ​такое? ​– ​спросила ​Ибара, ​пытаясь ​погладить ​его ​по ​голове. ​ ​– ​... ​ ​Он ​не ​мог ​смотреть ​в ​глаза ​Ибаре ​в ​этот ​момент, ​но ​он ​не ​хотел, ​чтобы ​она ​заметила ​странность ​в ​его ​взгляде, ​поэтому ​он ​сказал: ​– ​Ну, ​Незу-сэнсэй ​дал ​мне ​работу. ​ ​– ​Работу? ​– ​4x ​ ​– ​Директор? ​– ​4x ​ ​– ​Да. ​ ​Затем ​он ​посмотрел ​на ​ученицу, ​имени ​которой ​он ​не ​знал, ​и ​спросил: ​– ​Кстати, ​это ​ваша ​подруга, ​да? ​Я ​видел ​её ​в ​кафетерии. ​ ​– ​Мм, ​– ​Кодай ​кивнула, ​напоминая ​о ​своем ​присутствии. ​ ​– ​Ее ​зовут ​Рейко ​Янаги. ​Она ​учится ​в ​том ​же ​классе, ​что ​и ​мы, ​– ​Кендо, ​которая ​обладала ​лучшим ​социальным ​навыком, ​представила ​Янаги. ​ ​– ​Привет, ​я ​Минета ​Минору. ​Можешь ​называть ​меня ​Минета, ​Янаги-сан. ​ ​Он ​также ​представился, ​наблюдая ​за ​Янаги. ​ ​"А ​она ​симпатичная." ​ ​В ​плане ​очарования ​Янаги ​не ​уступала ​Ибаре. ​Бледная ​кожа, ​серые ​волосы ​длиной ​до ​подбородка, ​разделенные ​справа, ​и ​голубые ​глаза. Если ​что-то ​и ​снижало ​её ​очарование, ​так ​это ​темные ​мешки ​под ​глазами. ​ ​Янаги ​уставилась ​на ​него, ​прежде ​чем ​сказать: ​– ​...жутко. ​ ​– ​...Что? ​ ​– ​... ​– ​все. ​ ​– ​Такой ​у ​нее ​стиль ​общения. ​Тебе ​не ​стоит ​беспокоиться, ​Минору, ​– ​сказала ​Кендо ​с ​неловким ​смешком. ​ ​Он ​не ​чувствовал ​себя ​обиженным, ​поскольку ​в ​этом ​мире ​было ​много ​уникальных ​людей. ​ ​Причуда ​также ​каким-то ​образом ​влияла ​на ​действия ​и ​привычки ​человека, ​как, ​например, ​у ​Янаги, ​которая ​держала ​руки ​поднятыми ​до ​локтей ​с ​опущенными ​вниз ​ладонями. ​ ​Этот ​жест ​чем-то ​напоминал ​ему ​призрака ​или ​Цзянши. ​ ​"Неужели ​ее ​причуда ​связана ​с ​призраками ​или ​зомби?" ​– ​ему ​было ​очень ​любопытно, ​так ​как, ​по ​возможности, ​он ​хотел ​знать ​причуду ​каждого ​в ​классе ​1-Б, ​но ​он ​не ​ожидал ​таких ​её ​следующих ​слов. ​ ​– ​Прости, ​но ​я ​слишком ​удивлена, ​так ​как ​не ​ожидала ​увидеть ​тебя ​здесь, ​– ​Янаги ​опустила ​голову, ​извиняясь, ​но ​в ​её ​голосе ​слышались ​нотки ​счастья. ​ ​– ​Мм... ​ты ​знаешь ​меня? ​– ​он ​подумал, ​что ​она ​его ​недолюбливает ​или ​типа ​того, ​но, ​похоже, ​ее ​способ ​выражения ​эмоций ​был ​таким ​же ​причудливым, ​как ​и ​у ​Кодай, ​что ​заставило ​его ​потерять ​дар ​речи. ​ ​– ​Я ​твоя ​фанатка. ​ ​Хотя ​голос ​Янаги ​был ​спокойным ​и ​холодным, ​было ​легко ​понять, ​что ​она ​взволнована. ​ ​Его ​реакция ​была ​очевидной. ​ ​Он ​лишь ​посмотрел ​на ​трех ​девушек ​с ​выражением ​лица: ​"Вы ​сказали ​ей?" ​ ​Их ​ответ ​был ​прост. ​ ​Все ​трое ​одновременно ​покачали ​головами, ​ведь ​они ​не ​говорили ​Янаги ​об ​этом! ​ ​Тем ​не ​менее, ​она ​сама ​объяснилась, ​как ​узнала ​настоящую ​личность ​Минеты. ​ ​– ​Мне ​нравится ​серфить ​по ​интернету, ​и ​когда ​я ​увидела ​тебя ​сегодня, ​я ​просматривала ​известных ​мне ​людей, ​пытаясь ​найти ​сходство ​между ​вами, ​и ​твоё ​действие ​всё ​подтвердило. ​ ​– ​... ​ ​Он ​понял. ​ ​Эта ​девушка ​страдала ​интернет-зависимостью. ​ ​В ​своем ​образе ​единственное, ​что ​он ​изменил, ​это ​цвет ​глаз ​и ​волос. ​ ​Однако, ​если ​бы ​кто-то ​присмотрелся, ​то ​нашёл ​бы ​сходство ​между ​ним ​и ​его ​персоной ​на ​Ютубе. ​Он ​и ​не ​собирался ​скрывать ​это, ​но ​мало ​кто ​мог ​это ​заметить, ​и ​мало ​кто ​был ​так ​же ​увлечен ​его ​видео, ​как ​девушка ​перед ​ним. ​ ​Тем ​не ​менее, ​если ​это ​возможно, ​он ​хотел, ​чтобы ​она ​следила ​за ​своим ​здоровьем, ​ибо ​темные ​круги ​под ​глазами ​были ​слишком ​глубокими. ​ ​Вот ​к ​чему ​приводит ​нездоровый ​образ ​жизни ​отаку. ​ ​Кушать ​поздно ​вечером, ​пить ​газировку, ​спать ​по ​утрам, ​сидеть ​перед ​компьютером, ​не ​меняя ​позы, ​по ​многу ​часов ​и ​смотреть ​на ​монитор ​без ​отдыха. ​ ​Ему ​казалось, ​что ​это ​её ​ежедневная ​рутина. ​ ​– ​Так ​что ​же ​произошло? ​Почему ​тебя ​вызывал ​директор? ​Ещё, ​что ​ты ​имел ​в ​виду ​под ​работой? ​– ​Кендо ​прервала ​их ​разговор, ​поскольку ​именно ​об ​этом ​она ​хотела ​спросить. ​ ​Кодай ​и ​Ибара ​тоже ​сосредоточились ​на ​Минете. ​ ​– ​Начнем ​с... ​ ​Он ​объяснил ​причину, ​по ​которой ​его ​вызвал ​директор, ​а ​именно ​создание ​скульптуры ​Незу. ​Директор ​поинтересовался ​списком ​принадлежностей, ​и ​обещал ​подготовить ​всё ​в ​ближайшие ​дни. ​ ​На ​самом ​деле ​он ​планировал ​посетить ​Шелки, ​Про-героя, ​для ​снятия ​совместного ​видео ​примерно ​на ​этой ​или ​следующей ​неделе, ​но ​из-за ​внезапной ​просьбы ​Незу ​ему ​придется ​сдвинуть ​график. ​ ​В ​первую ​очередь, ​он ​верил, ​что ​получит ​богатое ​вознаграждение. ​ ​Напряжение ​от ​Незу ​было ​слишком ​сильным ​для ​него, ​но ​это ​не ​означало, ​что ​он ​испугался. ​ ​В ​конце ​концов, ​каким ​бы ​богатым ​и ​умным ​ни ​был ​Незу, ​он ​слаб. ​Именно ​поэтому ​он ​никогда ​не ​выходит ​за ​пределы ​Юэй. ​ ​Наконец, ​хорошие ​отношения ​с ​Незу ​являются ​для ​него ​благом, ​под ​каким ​бы ​углом ​он ​ни ​смотрел ​на ​это. ​ ​Шелки, ​профессиональный ​герой, ​может ​быть ​и ​хорош, ​но ​по ​сравнению ​с ​директором... ​ему ​не ​нужно ​долго ​объяснять, ​верно? ​ ​– ​Итак... ​мне ​нужна ​помощь, ​– ​он ​посмотрел ​на ​четырех ​девушек ​и ​спросил: ​– ​Если ​вы ​свободны, ​поможете? ​Считайте ​это ​неполным ​рабочим ​днем, ​так ​как ​я ​заплачу ​вам. ​Что ​скажете? ​– ​честно ​говоря, ​ему ​нужна ​была ​только ​помощь ​Кодай, ​поскольку ​её ​причуда ​пригодится ​в ​этом, ​но ​чем ​больше, ​тем ​лучше, ​так ​он ​найдет ​на ​кого ​скинуть ​еду, ​одежду ​и ​другие ​обязанности, ​потому ​как ​у ​них ​намечается ​большой ​проект. ​ ​Все ​четверо ​посмотрели ​друг ​на ​друга, ​а ​затем ​на ​него. ​ ​Их ​ответ ​был ​очевиден. ​ ​– ​Конечно. ​ ​– ​Мм. ​ ​– ​Почему ​бы ​и ​нет? ​ ​– ​Пожалуйста, ​позволь ​помочь ​тебе. ​ ​– ​...хорошо, ​спасибо. ​ ​Хотя ​их ​волнение ​и ​поддержка ​заставили ​его ​вздохнуть ​с ​облегчением ​и ​улыбнуться, ​он ​знал, ​что ​сначала ​ему ​нужно ​кое-что ​уладить, ​и ​это ​кое-что ​почти ​свело ​его ​улыбку ​на ​нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!