Глава 84 "Изменить мир"

24 февраля 2026, 10:41
Работа ​Минеты ​началась ​в ​восемь ​утра. ​Он ​сосредоточился ​на ​камне ​перед ​собой, ​тщательно ​придавая ​ему ​желаемую ​форму. ​Несмотря ​на ​это, ​он ​все ​еще ​был ​в ​состоянии ​отвечать ​окружающим ​его ​людям ​и ​слышать ​их ​голоса. ​ ​И ​все ​же ​никто ​не ​прервал ​его. ​Его ​фигура ​поразила ​и ​загипнотизировала ​их. ​Даже ​если ​его ​футболка ​промокла ​от ​пота, ​он ​никогда ​не ​останавливал ​руки ​и ​продолжал ​работать, ​никогда ​не ​отводя ​взгляда, ​не ​отрываясь ​от ​своей ​работы ​ни ​на ​миллиметр. ​ ​Минета ​планировал ​закончить ​эту ​работу ​завтра ​утром, ​хотя ​не ​было ​бы ​ничего ​странного ​в ​том, ​что ​на ​ее ​завершение ​уйдет ​месяц ​или ​около ​того. ​ ​Мраморный ​камень ​имел ​форму ​квадрата. ​Длина, ​ширина ​и ​высота ​были ​около ​пяти ​метров. ​Хотя ​это ​может ​показаться ​небольшим, ​особенно ​когда ​многие ​фигуры ​могли ​достигать ​15 ​метров ​и ​более, ​эта ​была ​сделана ​вручную, ​поэтому, ​естественно, ​на ​ее ​завершение ​ушло ​бы ​много ​времени. ​ ​Тем ​не ​менее, ​этот ​камень ​должен ​быть ​дорогим, ​но, ​как ​и ​ожидалось, ​с ​деньгами ​Нэдзу ​все ​было ​возможно. ​ ​Нэдзу, ​Ибара, ​Кендо, ​Кодай ​и ​Янаги ​не ​беспокоили ​его ​и ​продолжали ​смотреть, ​так ​как ​они ​должны ​были ​сказать, ​что ​это ​было ​веселее, ​чем ​они ​ожидали. ​Скорость, ​с ​которой ​он ​создавал ​скульптуру, ​была ​такой ​быстрой, ​даже ​если ​инструменты ​в ​его ​руках ​были ​традиционными. ​ ​Честно ​говоря, ​с ​современными ​технологиями ​было ​легко ​создать ​скульптуру, ​особенно ​с ​помощью ​3D-печати. ​До ​тех ​пор, ​пока ​у ​кого-то ​был ​дизайн, ​создание ​скульптуры ​занимало ​совсем ​немного ​времени ​- ​даже ​такого ​огромного ​размера. ​ ​Однако, ​даже ​если ​3D-печать ​была ​удобной ​и ​быстрой, ​Нэдзу ​должен ​был ​сказать, ​что ​ей ​не ​хватало ​души. ​Однако ​у ​Минеты ​все ​было ​по-другому. ​Даже ​если ​бы ​его ​скульптура ​не ​была ​закончена, ​он ​мог ​бы ​увидеть ​много ​различных ​эмоций, ​исходящих ​от ​нее. ​ ​Печаль, ​ярость, ​жадность, ​зависть, ​сочувствие, ​боль, ​отвращение ​и ​многое ​другое. ​ ​Сочетание ​добра ​и ​грехов ​создавало ​странный, ​но ​в ​то ​же ​время ​подходящий, ​идеальный ​баланс. ​ ​Рев ​несправедливости ​и ​рев ​борьбы. ​Мысль ​о ​мести ​и ​уничтожении ​всего ​с ​безумием. ​ ​Нэдзу ​мог ​видеть, ​как ​Минета ​идеально ​вложил ​эту ​эмоцию ​в ​скульптуру, ​и ​все ​же ​его ​жизнь ​не ​была ​такой ​уж ​борьбой ​и ​ненавистью. ​Он ​также ​получил ​любовь, ​веру, ​доброту ​и ​многое ​другое. ​В ​его ​жизни ​больше ​не ​было ​ненависти ​или ​гнева. ​ ​Минета ​не ​осознавал, ​что ​его ​глаза ​были ​полны ​слез. ​ ​- ​Это ​потрясающе. ​ ​Минета ​обернулся ​и ​увидел ​Чиё ​Шузенджи ​(Исцеляющую ​Девочку). ​Он ​улыбнулся ​и ​сказал: ​ ​- ​Я ​не ​могу ​дождаться, ​когда ​скульптура ​будет ​готова. ​ ​- ​Я ​тоже. ​Интересно, ​когда ​она ​будет ​готова? ​- ​Чиё ​было ​любопытно. ​ ​- ​Завтра ​утром, ​- ​сказала ​Кендо, ​услышав ​вопрос ​Чиё. ​ ​Чиё ​посмотрела ​на ​Кендо ​и ​спросила ​с ​нежной ​улыбкой: ​ ​- ​Ты ​его ​девушка? ​ ​- ​..... ​ ​Когда ​прозвучал ​этот ​вопрос, ​все ​погрузились ​в ​молчание. ​ ​Кендо ​оказалась ​в ​неловкой ​ситуации, ​но ​она ​попыталась ​улыбнуться ​и ​ответила: ​ ​- ​Нет. ​Я... ​его ​подруга. ​Его ​девушка ​здесь. ​ ​Кендо ​указала ​на ​Ибару ​с ​грустью ​в ​сердце. ​ ​- ​О... ​ ​Некоторое ​время ​Чиё ​не ​знала, ​что ​сказать, ​прежде ​чем ​извинилась ​перед ​Кендо, ​а ​затем ​посмотрела ​на ​молодого ​человека, ​который ​все ​еще ​был ​занят ​лепкой. ​Она ​уставилась ​на ​него ​и ​каким-то ​образом ​поняла, ​почему ​он ​был ​так ​популярен, ​но ​она ​должна ​была ​сказать, ​что ​другим ​девушкам ​было ​трудно, ​особенно ​когда ​у ​него ​была ​девушка. ​ ​- ​Кстати, ​как ​давно ​он ​работает? ​- ​с ​любопытством ​спросила ​Чиё. ​ ​- ​Около ​трех ​часов, ​12 ​минут ​и ​34 ​секунд, ​- ​спокойно ​сказала ​Янаги. ​ ​- ​.......... ​- ​все. ​ ​Чиё ​некоторое ​время ​смотрела ​на ​Янаги, ​прежде ​чем ​тихо ​сказала: ​ ​- ​У ​него ​хорошая ​выносливость. ​ ​В ​то ​время ​как ​Янаги, ​Нэдзу ​и ​Кодай ​кивнули ​в ​знак ​согласия, ​Ибара ​и ​Кендо ​покраснели ​и ​застенчиво ​опустили ​головы, ​поскольку ​им ​пришлось ​согласиться ​с ​заявлением ​Чиё. ​ ​************** ​ ​Даже ​после ​их ​предыдущего ​разговора ​Минета ​не ​прекратил ​свою ​работу. ​Он ​остановился ​на ​некоторое ​время, ​когда ​виноградные ​лозы ​Ибары ​потянули ​его ​пообедать. ​Хотя ​он ​не ​был ​голоден, ​его ​заставляли ​пообедать. ​Ибара ​была ​готова ​накормить ​его, ​даже ​если ​он ​этого ​не ​хотел. ​ ​Хотя ​Минета ​не ​возражал, ​чтобы ​его ​кормили ​у ​него ​дома, ​он ​был ​очень ​смущен, ​когда ​Ибара ​делала ​это ​на ​публике. ​ ​- ​Почему ​ты ​начинаешь ​стесняться? ​ ​- ​..... ​- ​Минета ​безмолвно ​уставился ​на ​Ибару, ​задаваясь ​вопросом, ​хочет ​ли ​эта ​девушка ​быть ​наказанной. ​Тем ​не ​менее, ​он ​был ​прав, ​так ​как ​эта ​девушка ​хотела, ​чтобы ​он ​наказал ​ее, ​поэтому ​она ​дразнила ​его. ​ ​Тем ​не ​менее, ​Кендо ​задумчиво ​наблюдала ​за ​этой ​сценой. ​Возможно, ​она ​проводила ​с ​Минетой ​не ​так ​много ​времени, ​как ​Ибара, ​но ​она ​могла ​учиться ​и ​могла ​попытаться ​накормить ​его, ​когда ​они ​были ​одни. ​ ​Когда ​обед ​закончился, ​Минета ​продолжал ​работать, ​не ​разговаривая, ​сосредоточившись ​только ​на ​скульптуре. ​ ​Это ​была ​работа ​художника. ​ ​Прямо ​сейчас ​он ​был ​одержим ​этой ​скульптурой, ​и ​он ​не ​стал ​бы ​тратить ​свое ​время ​впустую. ​Его ​единственная ​мысль ​была ​только ​об ​этой ​скульптуре, ​так ​как ​он ​чувствовал, ​что ​после ​того, ​как ​он ​закончит ​работу ​над ​ней, ​он ​что-то ​поймет, ​особенно ​после ​того, ​как ​он ​услышал ​историю ​Нэдзу. ​ ​Опыт ​Нэдзу ​был ​чем-то ​таким, ​чего ​он ​никогда ​не ​ожидал. ​ ​Возможно, ​Нэдзу ​и ​один ​из ​самых ​богатых ​людей ​в ​этом ​мире, ​но ​в ​прошлом ​он ​был ​всего ​лишь ​животным. ​У ​него ​не ​было ​никаких ​прав, ​и ​каждый ​день ​его ​пытали, ​но ​сегодня ​он ​больше ​не ​был ​животным, ​и ​многие ​люди ​смотрели ​на ​него ​с ​достоинством, ​поскольку ​его ​власть ​больше ​нельзя ​было ​игнорировать. ​ ​Нэдзу ​возник ​из ​ничего. ​ ​И ​все ​же, ​что ​он ​сделал? ​ ​У ​Минеты ​была ​Система, ​и ​его ​лицо ​уже ​не ​было ​таким ​плохим, ​как ​раньше, ​но ​он ​все ​еще ​прятался ​в ​страхе, ​беспокоясь ​о ​Злодеях ​или ​предателе, ​которые ​могли ​появиться ​в ​любой ​момент. ​ ​Теперь ​вопрос ​был ​в ​том, ​почему ​он ​должен ​бояться ​их, ​когда ​они ​были ​муравьями, ​которых ​он ​мог ​раздавить ​в ​любое ​время? ​ ​Страх ​в ​его ​сердце ​медленно ​превращался ​в ​ярость. ​Его ​ярость ​была ​неконтролируемой, ​и ​он ​просто ​хотел ​дать ​ей ​волю. ​ ​Тем ​не ​менее, ​когда ​наступила ​ночь, ​его ​тело ​было ​вытянуто ​Кендо. ​ ​Минета ​также ​остановился ​и ​посмотрел ​на ​Кендо, ​которая ​держала ​его ​в ​своих ​гигантских ​руках. ​ ​- ​Сначала ​отдохни. ​Поешь ​и ​прими ​ванну. ​Ты ​такой ​потный, ​- ​беспомощно ​сказала ​Кендо. ​Хотя ​большую ​часть ​времени ​Минета ​был ​надежен, ​когда ​занимался ​своим ​искусством, ​он ​игнорировал ​все, ​как ​будто ​вкладывал ​в ​это ​свою ​душу ​и ​существо. ​Она ​чувствовала, ​что ​не ​может ​оставить ​его ​одного ​и ​должна ​заботиться ​о ​нем. ​ ​- ​...хорошо. ​ ​Минета ​чувствовал, ​что ​ему ​нужно ​успокоиться, ​так ​как ​его ​эмоции ​были ​слишком ​глубоки. ​Он ​спокойно ​съел ​карри, ​прежде ​чем ​пойти ​в ​ванную. ​ ​Внутри ​зала, ​который ​был ​подготовлен ​Нэдзу, ​все ​было ​закончено. ​ ​Там ​была ​комната, ​ванная, ​туалет, ​кухня ​и ​многое ​другое. ​ ​ ​Но ​Минету ​это ​не ​волновало, ​так ​как ​он ​чувствовал, ​что ​вот-вот ​что-то ​поймет. ​Это ​чувство ​было ​важно, ​поэтому ​он ​знал, ​что ​должен ​закончить ​свою ​скульптуру ​как ​можно ​скорее. ​Тем ​не ​менее, ​кто-то ​внезапно ​вошел ​в ​ванную, ​и ​он ​был ​ошеломлен. ​ ​- ​Хм? ​Ибара? ​Что ​ты ​здесь ​делаешь? ​ ​Они ​были ​в ​гребаной ​школе! ​ ​Почему ​эта ​девушка ​вдруг ​появилась ​здесь? ​ ​- ​Разве ​ты ​не ​хочешь ​наказать ​меня ​сегодня ​вечером? ​Давай ​же! ​ ​- ​.... ​ ​Если ​и ​было ​что-то, ​чему ​он ​был ​рад, ​так ​это ​то, ​что ​Нэдзу ​не ​установил ​камеры ​в ​этом ​зале. ​ ​************* ​ ​- ​Где ​Ибара? ​- ​внезапно ​спросила ​Янаги. ​ ​- ​......... ​ ​Кендо ​и ​Кодай ​на ​некоторое ​время ​погрузились ​в ​молчание. ​ ​- ​Она ​должна ​принять ​ванну, ​верно? ​ ​- ​Мм. ​ ​Янаги ​посмотрела ​на ​них ​двоих ​и ​спросила: ​ ​- ​Вы ​уверены? ​ ​- ​..... ​- ​Кендо ​и ​Кодай. ​ ​- ​Что-то ​не ​так? ​ ​Внезапно ​Ибара ​вошла ​в ​комнату, ​где ​все ​готовили ​ужин. ​ ​- ​Где ​Минору? ​- ​спросила ​Кендо. ​ ​- ​Он ​принимает ​ванну, ​- ​в ​отличие ​от ​ее ​предыдущей ​внешности, ​внешность ​Ибары ​была ​еще ​красивее, ​чем ​раньше. ​Ее ​кожа ​была ​покрыта ​веселым ​румянцем, ​блестевшим, ​словно ​покрытым ​утренней ​росой. ​Раньше ​она ​сдерживалась, ​но ​теперь ​была ​удовлетворена. ​Хотя ​она ​хотела ​большего, ​острые ​ощущения ​от ​занятий ​этим ​в ​школе ​сделали ​ее ​тело ​еще ​более ​чувствительным. ​ ​- ​Хм... ​ ​- ​все ​трое ​одновременно ​молча ​уставились ​на ​Ибару. ​ ​- ​Ч-что ​это ​за ​выражение? ​- ​Ибара ​слегка ​нервничала. ​ ​- ​Ничего, ​все ​в ​порядке. ​ ​ ​Хотя ​эти ​трое ​больше ​не ​собирались ​вмешиваться ​в ​это ​дело, ​они ​беспомощно ​вздохнули, ​чувствуя ​ревность ​к ​Ибаре. ​ ​- ​Ибара, ​он ​всегда ​такой, ​когда ​лепит? ​- ​спросила ​Кодай, ​которая ​всегда ​говорила ​"Мм!". ​ ​- ​Да, ​- ​Ибара ​кивнула ​и ​рассказала ​им, ​каким ​он ​обычно ​был, ​когда ​лепил, ​рассказав ​им ​о ​своем ​опыте ​ухода ​за ​ним ​в ​Камакуре. ​ ​Они ​также ​внимательно ​слушали ​и ​время ​от ​времени ​задавали ​вопросы. ​ ​Никто ​не ​считал ​его ​странным. ​Он ​был ​художником. ​ ​Подобно ​Герою, ​который ​использовал ​свою ​жизнь, ​чтобы ​защитить ​других, ​художник ​также ​вкладывал ​свою ​душу ​в ​свои ​работы. ​ ​- ​О ​чем ​вы ​говорите? ​ ​Минета ​вошел ​в ​комнату ​и ​увидел ​четырех ​девушек, ​разговаривающих ​друг ​с ​другом. ​В ​то ​время ​как ​его ​зрение ​было ​хорошим, ​его ​уши ​были ​нормальными. ​ ​- ​Это ​пустяки. ​ ​Девушки, ​казалось, ​достигли ​молчаливого ​взаимопонимания ​и ​ни ​о ​чем ​ему ​не ​говорили. ​ ​- ​Вот ​твое ​любимое ​карри. ​Сначала ​съешь ​это, ​- ​Ибара ​придвинулась ​ближе ​и ​хотела ​покормить ​его. ​ ​- ​..... ​ ​Минета ​потерял ​дар ​речи, ​а ​затем ​взглянул ​в ​сторону ​Кендо. ​ ​Кендо ​улыбнулась, ​но ​ее ​улыбка ​была ​довольно ​сильной: ​ ​- ​Ты ​собираешься ​снова ​лепить? ​ ​- ​Да. ​ ​- ​Разве ​ты ​не ​собираешься ​отдохнуть? ​ ​- ​Все ​в ​порядке. ​Я ​могу ​работать ​несколько ​дней ​без ​остановки. ​ ​- ​Это ​только ​из-за ​меня ​твоя ​выносливость ​становится ​лучше? ​- ​с ​любопытством ​спросила ​Ибара. ​Хотя ​его ​выносливость ​была ​хорошей, ​на ​этот ​раз ​его ​выносливость ​была ​чудовищной. ​ ​- ​После ​того, ​как ​я ​был ​ранен, ​я ​начал ​чувствовать ​себя ​сильнее. ​ ​Минета ​сказал ​какую-то ​чушь, ​и ​они ​снова ​начали ​проявлять ​беспокойство, ​но ​он ​сказал ​им, ​что ​с ​ним ​все ​в ​порядке. ​Нападение ​Злодеев ​ранее ​изменило ​его ​взгляд ​на ​этот ​мир. ​Он ​чувствовал, ​что ​этот ​мир ​болен, ​и ​нужно ​было ​сделать ​его ​лучше, ​особенно ​после ​его ​разговора ​с ​Нэдзу. ​ ​Он ​больше ​не ​является ​прежним ​Минору ​Минетой. ​Если ​бы ​его ​"Причуда" ​все ​еще ​была ​тем ​липким ​шариком, ​он ​стал ​бы ​очень-очень ​популярным ​Героем ​и ​жил ​бы ​нормальной ​жизнью. ​Жизнь, ​в ​которой ​он ​женится ​на ​Ибаре, ​родит ​от ​нее ​ребенка ​и ​станет ​мишенью ​Злодеев, ​которых ​он ​поймал. ​Он ​может ​умереть, ​а ​может ​и ​вовсе ​наоборот. ​Даже ​если ​бы ​он ​не ​стал ​Героем, ​он ​мог ​бы ​стать ​мишенью ​Злодеев. ​Никто ​не ​знал, ​что ​произойдет ​в ​будущем. ​ ​Однако ​сейчас ​все ​по-другому. ​ ​Система ​изменила ​его ​жизнь, ​и ​у ​него ​появилась ​сила ​и ​власть. ​ ​Он ​мог ​все ​изменить. ​ ​Если ​Нэдзу ​смог ​изменить ​свою ​жизнь ​и ​стать ​одним ​из ​самых ​богатых ​людей ​в ​мире, ​почему ​бы ​Минете ​этого ​не ​сделать? ​ ​Тем ​не ​менее, ​он ​отличался ​от ​Нэдзу, ​и ​то, ​что ​он ​искал, ​было ​не ​деньгами, ​а ​мирной ​жизнью. ​ ​************ ​ ​Минета ​закончил ​свою ​скульптуру, ​которая ​купалась ​в ​свете ​Луны ​и ​звезд. ​ ​Под ​Луной ​он ​чувствовал ​безграничную ​энергию ​и ​могущество, ​достаточные, ​чтобы ​контролировать ​что ​угодно. ​Его ​страха ​больше ​не ​было, ​и ​этот ​гуманоидный ​монстр ​теперь ​ничего ​для ​него ​не ​значил. ​Он ​знал, ​что ​ему ​теперь ​следует ​делать. ​ ​ ​Если ​он ​не ​мог ​иметь ​мирную ​жизнь, ​к ​которой ​стремился, ​он ​должен ​был ​ухватиться ​за ​нее. ​ ​Если ​этот ​мир ​был ​страшным ​местом ​для ​жизни, ​то ​была ​одна ​вещь, ​которую ​он ​должен ​был ​сделать. ​ ​- ​Я ​должен ​изменить ​этот ​мир. ​ ​Это ​может ​звучать ​нелепо, ​как ​у ​главного ​героя ​некоторых ​историй ​или ​фильмов, ​но ​если ​он ​хотел, ​чтобы ​в ​этом ​мире ​было ​более ​комфортно ​жить, ​то ​для ​этого ​он ​должен ​был ​изменить ​этот ​мир. ​ ​Тем ​не ​менее, ​до ​этого ​была ​одна ​вещь, ​которую ​он ​должен ​был ​сделать. ​ ​- ​Это ​готовая ​скульптура, ​Минору-сан? ​ ​Минета ​обернулся ​и ​увидел, ​что ​Кодай ​была ​там. ​ ​- ​Ты ​еще ​не ​спала, ​Юи-сан? ​ ​Минета ​убил ​свое ​сердце, ​ожесточил ​его ​до ​тех ​пор, ​пока ​ничего ​не ​почувствовал. ​Минета ​не ​колеблясь, ​достигнет ​своей ​цели, ​даже ​если ​попадет ​в ​Ад.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!