Глава 85 "Поцелуй Смерти"

26 февраля 2026, 11:00
При ​лунном ​свете ​скульптура ​была ​закончена, ​демонстрируя ​необычайную ​страстность ​и ​пыл. ​ ​Скульптура, ​естественно, ​была ​изображением ​Нэдзу, ​но ​в ​отличие ​от ​него, ​который ​всегда ​казался ​дружелюбным ​и ​нежным, ​в ​этой ​скульптуре ​он ​излучал ​другой ​образ. ​ ​Нэдзу ​был ​похож ​на ​зверя. ​Когти ​на ​его ​двух ​руках ​были ​острыми, ​и ​он ​рычал. ​ ​Этот ​рев ​придавал ​много ​значения, ​особенно ​учитывая, ​что ​многие ​люди ​под ​ним ​пытались ​схватить ​его. ​Некоторые ​хотели ​убить ​его, ​поймать ​и ​проклясть. ​Все ​они ​пытались ​сбить ​его ​с ​ног, ​но ​некоторые ​были ​другими. ​Некоторые ​были ​добры, ​дарили ​ему ​доброту ​и ​вселяли ​в ​него ​доверие. ​ ​Когда ​эта ​ситуация ​стала ​единой, ​это ​придало ​другой ​смысл ​этому ​реву, ​особенно ​когда ​все ​его ​тело ​было ​в ​ранах, ​воде ​от ​дождя, ​крови ​и ​слезах. ​ ​Нэдзу ​был ​в ​ярости, ​но ​в ​то ​же ​время ​ему ​было ​грустно. ​ ​Однако ​то, ​что ​Нэдзу ​хотел ​сделать, ​это ​просто ​попытаться ​остаться ​в ​живых. ​Он ​не ​сделал ​ничего ​плохого, ​но ​все ​хотели ​свергнуть ​его, ​используя ​в ​своих ​эгоистичных ​целях, ​поэтому ​он ​боролся ​изо ​всех ​сил, ​чтобы ​победить ​своих ​противников. ​ ​Однако ​в ​его ​жизни ​не ​все ​люди ​были ​плохими. ​Многие ​были ​нежны, ​и ​он ​снова ​поверил ​в ​доброту. ​ ​И ​все ​же ​его ​жизнь ​никогда ​не ​была ​легкой, ​и ​эта ​скульптура ​прекрасно ​показала, ​насколько ​тяжелым ​было ​его ​существование. ​ ​Кодай ​ошеломленно ​смотрела ​на ​готовую ​скульптуру ​и ​некоторое ​время ​ничего ​не ​могла ​сказать. ​Выражение ​ее ​лица ​было ​пустым, ​но ​ее ​эмоции ​почти ​вырвались ​наружу, ​так ​как ​она ​чувствовала, ​как ​много ​эмоций ​растет ​в ​ее ​сердце. ​Возможно, ​она ​этого ​не ​осознавала, ​но ​она ​проливала ​слезы, ​и ​их ​было ​невозможно ​контролировать. ​ ​Сильный, ​но ​слабый. ​ ​Грустный, ​но ​энергичный. ​ ​Красивый, ​но ​уродливый. ​ ​Два ​элемента, ​которые ​было ​невозможно ​слить, ​стали ​одним ​целым. ​ ​Минета ​смог ​создать ​такой ​пронзительный ​шедевр. ​ ​- ​Это ​потрясающе. ​ ​- ​Правда? ​- ​Минета ​кивнул ​и ​почувствовал ​гордость ​за ​свою ​работу, ​так ​как ​он ​чувствовал, ​что ​это ​была ​лучшая ​скульптура, ​которую ​он ​сделал, ​но ​он ​не ​был ​удивлен, ​так ​как, ​в ​отличие ​от ​своих ​предыдущих ​скульптур, ​которые ​он ​делал ​ради ​удовольствия, ​он ​вложил ​свою ​душу ​и ​эмоции ​в ​эту ​работу, ​так ​как ​он ​чувствовал, ​что ​Нэдзу ​был ​похож ​на ​него. ​ ​Нэдзу ​был ​животным, ​и ​мир ​никогда ​не ​был ​добр ​к ​животным. ​Мир ​людей ​не ​был ​тем ​местом, ​к ​которому ​он ​принадлежал, ​но ​он ​был ​вынужден ​войти ​в ​него, ​потому ​что ​у ​него ​была ​Причуда. ​ ​Хотя ​Нэдзу ​не ​хотел ​этого, ​он ​должен ​был, ​так ​как ​он ​был ​особенным, ​но ​человек ​был ​жесток ​и ​никогда ​не ​думал ​о ​нем ​как ​о ​личности, ​а ​только ​как ​об ​инструменте ​для ​удовлетворения ​своей ​жадности. ​ ​В ​конце ​концов, ​Нэдзу ​сражался. ​ ​Минета ​понял, ​что ​он ​слишком ​много ​думал, ​и ​был ​благословлен ​по ​сравнению ​с ​Нэдзу. ​И ​все ​же ​он ​знал, ​что, ​как ​и ​Нэдзу, ​этот ​мир ​ему ​не ​подходит, ​поэтому ​он ​решил ​изменить ​его ​и ​сражался. ​ ​- ​Не ​слишком ​ли ​рано ​для ​тебя ​просыпаться? ​ ​- ​Я ​просто ​случайно ​проснулась, ​поэтому ​подумала ​проверить, ​как ​ты, ​- ​Кодай ​посмотрела ​на ​Минету, ​который ​все ​еще ​был ​покрыт ​потом ​и ​не ​могла ​не ​показать ​огорчения. ​- ​Ты ​что, ​лепил ​всю ​ночь? ​ ​- ​Я ​не ​мог ​остановиться. ​- ​Минета ​неловко ​рассмеялся. ​ ​- ​Тогда ​поторопись ​и ​отдохни! ​ ​- ​Хорошо. ​ ​Минета ​не ​стал ​утруждать ​себя ​борьбой ​с ​Кодай ​и ​расстелил ​бамбуковую ​циновку ​на ​мягкой ​земле, ​которую ​он ​сделал ​раньше, ​используя ​свое ​Мастерство ​плотника. ​Он ​лег ​без ​колебаний ​и ​использовал ​свою ​руку ​в ​качестве ​подушки. ​Хотя ​сейчас ​он ​был ​довольно ​обеспечен, ​в ​прошлом ​он ​таким ​не ​был, ​поэтому ​он ​все ​еще ​сохранял ​свое ​хобби ​в ​таком ​виде. ​ ​- ​Почему ​ты ​спишь ​здесь? ​- ​беспомощно ​спросила ​Кодай. ​Возможно, ​из-за ​того, ​что ​она ​беспокоилась ​о ​нем, ​она ​не ​говорила ​со ​своим ​обычным ​Мм! ​ ​- ​Я ​собираюсь ​спать ​здесь. ​Воздух ​приятный, ​и ​Луна ​прекрасна. ​ ​Если ​бы ​он ​вошел ​внутрь, ​он ​боялся, ​что ​может ​запутать ​Кендо ​или ​Ибару, ​поэтому ​решил ​спать ​снаружи. ​ ​Кодай ​была ​беспомощна, ​но ​сказала: ​ ​- ​По ​крайней ​мере, ​укройся ​одеялом. ​ ​- ​Нет, ​все ​в ​порядке. ​Я ​не ​чувствую ​холода. ​ ​- ​Нет, ​ты ​должен! ​Подожди ​меня ​здесь. ​Я ​возьму ​одеяло ​для ​тебя. ​- ​Кодай ​не ​заботилась ​о ​его ​ответе ​и ​пошла ​в ​холл, ​чтобы ​взять ​одеяло. ​ ​Минета ​смотрел ​на ​ее ​спину ​и ​задавался ​вопросом ​о ​чувствах, ​которые ​эта ​девушка ​испытывала ​к ​нему. ​ ​Кодай ​всегда ​была ​неразговорчивой ​и ​никогда ​не ​проявляла ​особого ​выражения ​на ​своем ​лице. ​Минета ​не ​обладал ​способностью ​читать ​мысли, ​поэтому ​для ​него ​было ​невозможно ​угадать, ​что ​было ​у ​нее ​на ​уме. ​Единственное, ​что ​у ​него ​было, ​это, ​вероятно, ​уверенность ​в ​том, ​что ​он ​может ​заставить ​любую ​девушку ​влюбиться ​в ​него. ​ ​- ​Чего ​я ​колеблюсь? ​ ​Минета ​принял ​решение ​ради ​великой ​цели. ​Раны, ​позор ​и ​все, ​что ​он ​перенес, ​были ​ничем. ​Он ​на ​мгновение ​задумался, ​прежде ​чем ​провести ​тест. ​Он ​лег ​на ​бамбуковую ​циновку ​и ​закрыл ​глаза, ​как ​будто ​спал. ​ ​Вскоре ​Кодай ​вернулась ​с ​одеялом ​в ​руках. ​ ​- ​Мм... ​- ​она ​глубоко ​вздохнула, ​наблюдая, ​как ​он ​мирно ​спит ​на ​бамбуковой ​циновке. ​Затем ​она ​осторожно ​укрыла ​его ​одеялом, ​чтобы ​он ​не ​проснулся. ​ ​Минета ​спал ​так ​крепко, ​и ​его ​брови ​были ​нахмурены, ​как ​будто ​ему ​снился ​кошмар. ​ ​Кодай ​нахмурилась, ​чувствуя ​беспокойство, ​прежде ​чем ​нежно ​погладить ​его ​растрепанные ​волосы. ​ ​Выражение ​его ​лица ​стало ​немного ​непринужденным, ​а ​дыхание ​- ​более ​ровным. ​ ​Она ​улыбнулась, ​и ​внезапно ​ее ​привлекли ​его ​губы. ​Она ​некоторое ​время ​смотрела ​на ​его ​губы, ​колеблясь, ​но ​мысль ​о ​том, ​что ​произошло ​несколько ​дней ​назад, ​снова ​возникла ​в ​ее ​голове. ​Выражение ​лица, ​голос ​и ​все ​остальное ​заставили ​ее ​покраснеть, ​и ​это ​также ​омрачило ​ее ​сердце. ​ ​Кодай ​осторожно ​села ​на ​бамбуковую ​циновку ​и ​погладила ​его ​по ​волосам, ​некоторое ​время ​играя ​с ​челкой. ​К ​тому ​времени, ​как ​наступит ​утро, ​она ​уже ​не ​сможет ​этого ​делать. ​Когда ​наступит ​утро, ​их ​отношения ​вернутся ​к ​тому, ​что ​было ​раньше. ​Они ​были ​хорошими ​друзьями, ​не ​более ​того, ​и ​ничем ​иным. ​ ​И ​все ​же ​ей ​не ​приходилось ​жаловаться, ​и ​она ​была ​довольна. ​ ​Так ​и ​должно ​было ​быть, ​но ​на ​сердце ​у ​нее ​становилось ​все ​тяжелее ​и ​тяжелее, ​поскольку ​она ​могла ​видеть ​его ​только ​издалека ​и ​не ​могла ​прикоснуться ​к ​нему. ​И ​все ​же ​она ​могла ​сделать ​это, ​пока ​он ​спал. ​Они ​были ​так ​близки, ​но ​в ​то ​же ​время ​так ​далеки ​друг ​от ​друга. ​ ​Кодай ​изобразила ​беспомощную ​улыбку, ​прежде ​чем ​взглянуть ​на ​его ​скульптуру. ​ ​В ​этой ​скульптуре ​Нэдзу ​сражался, ​даже ​если ​он ​этого ​не ​хотел. ​ ​Могла ​ли ​она ​также ​сражаться? ​ ​Она ​покачала ​головой, ​так ​как ​враг ​Нэдзу ​был ​очевиден, ​но ​ее ​враг ​был ​ее ​другом, ​и ​если ​бы ​она ​боролась, ​это ​было ​бы ​предательством, ​и ​она ​причинила ​бы ​боль ​своему ​другу. ​ ​- ​Даже ​если ​так, ​только ​сегодня, ​ты ​можешь ​простить ​меня? ​ ​Кодай ​знала, ​что ​это ​невозможно, ​поэтому ​не ​пыталась ​бороться, ​но ​в ​ее ​сердце ​все ​еще ​жила ​доля ​эгоизма. ​Она ​нежно ​заправила ​волосы ​за ​ухо ​и ​поцеловала ​его ​в ​губы. ​Она ​закрыла ​глаза, ​пытаясь ​запечатлеть ​это ​воспоминание ​в ​своем ​сердце, ​прежде ​чем ​заметила, ​как ​дрогнули ​его ​ресницы. ​Ее ​сердце ​билось ​так ​быстро, ​что ​она ​встала ​и ​в ​панике ​убежала. ​ ​Минета ​открыл ​глаза ​и ​приподнялся, ​наблюдая ​за ​Кодай, ​которая ​вернулась ​в ​зал. ​Он ​коснулся ​своих ​губ ​и ​ничего ​не ​сказал, ​только ​посмотрел ​на ​свою ​награду. ​ ​<Поскольку ​вы ​получили ​первый ​поцелуй ​Кодай ​Юи, ​вы ​получили ​способность ​Двойник ​(эксперт)> ​ ​Это ​была ​его ​награда, ​и ​он ​должен ​был ​быть ​счастлив, ​но ​все, ​что ​он ​чувствовал, ​- ​это ​холод, ​который ​заморозил ​его. ​Он ​чувствовал ​себя ​пустым. ​ ​- ​Нет. ​ ​Когда ​он ​думал ​о ​своих ​амбициях, ​его ​сердце ​становилось ​все ​горячее, ​и ​он ​знал, ​что ​больше ​не ​может ​останавливаться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!