Доброе утро?
29 января 2025, 23:44Утро.
10 часов.
Германия уже сидит в своём кабинете и разбирает почерк Италии в документах, а так как разбор его чудеснейших каракулей обычно занимает около часа, рядом с воплощение стоял стаканчик кофе, дабы не уснуть за делом
Нет, Германия всё же как-то умудрялся высыпаться, учитывая что на "работу" ему к восьми утра, а спать ложится он в двенадцать ночи, или иногда даже в час ночи, если он найдёт себе какое-нибудь занятие надолго.
Вернёмся к сюжету. В кабинете было довольно тихо, если не считать стука часов на полочке. Через... 5? Нет, 10 минут к нему зайдёт его лучший друг в Евросоюзе Италия, дабы отнести ему просроченные отчёты . Вот и появится возможность высказать ему всё про его почерк.
Автор должен сказать, что Германия за словом в карман не лезет и может растянуть это "высказывание" на полчаса, а то и больше. Короче говоря, через 10 минут итальянца ждёт что-то вроде словесного расстрела.
На часах уже 10:40, и в кабинет входит Италия.
–Италия, Я НЕ ПОНИМАЮ как ты сам разбираешь свой почерк – с ужасом в голосе воскликнул немец.
–Решаешь начать с почерка? Надеюсь, ошибок больше нету?
–Если бы...
Итальянец вопросительно наклоняет голову набок.
–Что, это самая ужасная ошибка в твоей жизни? Ты никогда не видел такую ужасную ошибку? – С наигранным страхом восклицал Италия – теперь меня за неё уничтожат?
–Италия... – Германии не дали договорить сильным стуком в дверь. –...Войдите?
Дверь отворилась и в неё чуть ли не влетел... Россия.
– ГЕРМАНИЯ, Ё-МОЕ, Я НАДЕЮСЬ, ТЫ ЗНАЕШЬ ЛАТЫНЬ? – довольно агрессивно начал русский.
–Россия, что произошло? При чём тут латынь? – немец был мягко говоря в афиге. Всё же не так много стран помнят старое увлечение Германии, а тут ещё к тебе в кабинет врываются с таким вопросом.
–Нужно кое-что расшифровать. Это срочно. – Россия к этому времени немного успокоился.
– Да, латынь я знаю. А что расшифровать-то нужно?
–Пошли, посмотришь.
Стоящий в сторонке Италия ещё не понял в чём дело, поэтому решил немного помолчать.
–Ладно, идём?.. – немного неуверенно произнёс немец.
Россия повёл своего переводчика через длинные коридоры. Уже немного понимающий в чём дело немец следовал за ним.
Конечным пунктом был главный зал сбора . Войдя в него, первое, что увидел Германия – буквы, выведенные на стене чем-то похожим на кровь. Вокруг них полукругом расположились страны самых разных континентов. Среди них немец сразу узнал Японию, Китай и Америку.
Подойдя к стене, Германия застыл на месте. В голове быстро прокрутился перевод этих слов.
–Ну, что ты нам скажешь, гений латыни? – раздалась презрительная усмешка США.
–... Насколько давно вы обнаружили это? – после некоторого молчания спросил немец.
–Честно, это обнаружила Беларусь, когда вошла в зал. Подробностей не знаю. – кратко, но ясно пояснил русский.
–Перевод фразы... Не очень приятный
–Говори уже! – воскликнул Америка недовольно
–"Каждая страна, собранная здесь, будет лично уничтожена мною. Я буду пытать ваши души морально и физически, пока вы не сойдёте с ума и не станете мною..."
Гробовое молчание.
Лишь один громкий шёпот России.
–Офигеть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!